Слепок стопы• 04 июня 2016

жёны министров к Вам вопросс.....крик души (((((

Почему министры бездушные?почему не контролируете закупки лекарств для деток инвалидов.без анализа крови нельзя колоть инсулин.а у меня нет на тест полоски денег.
я звонила в киев на гарячие линии в моз.и асоциацию диабетиков :ответ один не было закупок для деток диабетиков.не проводили даже тендер.им пофиг на детей.
для моей семьи финансово тяжело покупать в месяц по 900грн только на тест полоски.плюс припараты.плюс диета.
бабушки дедушки сами еле еле тянут на пенсии.помогать не могут.у отца лейкоз.мама тоже инвалид.
Я ПРОСТО В ОТЧАЯНИИ.ИНСУЛИН РЕБЁНКУ НЕ ВЫДАЛИ В МАЕ.ТЕСТ ПОЛОСОК ОСТАЛОСЬ НА ДВА ДНЯ.КУДА ОБРАЩАЮСЬ В ФОНДЫ К ДЕПУТАТАМ ГОРОДСКИМ -СРАЗУ УКАЗЫВАЮТ ВЫ НА ПОЛНОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ГОСУДАРСТВА.
В АСОЦИАЦИИ ДИАБЕТИКОВ СООБЩИЛИ 19 МИЛЛИОНОВ ГРН Украли в декабре 2015.вернулись деньги якобы назад.но их нет изакупок нет.кому то куда то деньги ушли.замяли.
когда справедливость будет?простите крик души.
автор Слепок стопы • 04 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
У меня 2 брата диабетики. Старший с 16 лет, младший с трёх. Младшему сейчас 11. За это время почти ничего не покупали, в основном все дают, только нужно договорился с врачем, дать денег, чтоб выдавали. Каждый год давали путёвки в Миргород, Одессу. Очень много выделяется, но мало дают людям.
Я когда в моз позвонила.мне через время позвонили с поликлиники заведующая .выяснения начались.и Доказывать стала вы же знаете ничего не дают.что вы жалуетесь. Я не жалуюсь.я оставляю заявки.в моз.в раду.

Выручалка• 04 июня 2016
Ответ дляБожий одуванчик
вот достали такие правительственные троли как вы
Ну с другой стороны - есть много других больных, которые вынуждены сами себе покупать лекарства
Carin• 04 июня 2016
Автор, Вы же догадываетесь, что этой категории живых существ на Вас совершенно плевать?
Тем более, если и пытаться как-то достучаться, то обращаться в СМИ, соц сети, звонить на гор. линии, но никак не на женский форум...
Carin• 04 июня 2016
Вот этому господину можете написать, вдруг пресс-служба почитает:
https://www.facebook.com/petroporoshenko/?fref=ts
ПотеряласЯ Я...• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
у вас есть муж? пробует больше зарабатывать?
не сидит дома пьет пиво, и хватает же таких...
Бабульция• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
Поддерживаю!
Бабульция• 04 июня 2016
Ответ дляВыручалка
1000 проц. Правительство виновато в болезнях?
Бабульция• 04 июня 2016
Автор, хотите создавайте тему с реквизитами и все. Сбросимся кто может. Но давайте еще Правительство обвиним в наследственних заболеваниях людей. Есть проблема. Люди сами ее решают как могут. Реалии жизни.
Бабульция• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
так тут же советчицы десятки тыс. гривен в интернете только зарабатывают
Ок! А они кому-то что-то обещали? ?? Умнички, что работают .

svetlanashopping• 04 июня 2016
да это нормальная ситуация в стране )))) знаю лично примеры где деткам не дали лекарства и умерли....
Невидимка Майя• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
Так те мужья,что больше зарабавывают и есть министры,только мест свободных нет уже
Королева спама• 04 июня 2016
Ответ дляМая твая не панимать
Жены министров такие же как их мужья-муж и жена одна сатана, им нужнее платьичка и сумочки, и даже не задумаются откуда на это денюшка, и уж тем более про чужих больных детей.
Это правда. Лично знакома з дочерью одного министра. Пока папа не стал министром, был человек . Папа министр - всё, привет всем человеческим качествам.
Бабульция• 04 июня 2016
Ответ дляНевидимка Майя
Да прям. .. министров на всю стану 20 чел.
Накрыло-не отпускает• 04 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
В ассоциации диабетиков боятся что в этом году будет ещё хуже.даже инсулин для нас будет платный.решают.
Ну что я вам скажу...шкребите как говорится по сусекам,может родственники помогут с миру по нитке бедному сорочка...и подымайте кипишь! Привлекайте прессу,возможно найдется какой то местный депутат который решит пиарнутся окажет финансовую помощь,да и эту тему нужно выносить на обозрение общественности,показать в новостях что бы зачесались уже как то,а то все молчат вот они и деребанят те деньги по карманах.
Я Главная• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
Браво .Гениальный совет
Накрыло-не отпускает• 04 июня 2016
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
А куда обращаться автору? В министерстве нет реакции. Как бы вы поступили?
+1000
Форточка• 04 июня 2016
Ответ дляЯ Главная
Браво .Гениальный совет
чем не гениальный? проблема в 900 гривнах? если нет 900 гривен, тогда и на что-то другое не будет
Накрыло-не отпускает• 04 июня 2016
Ответ дляСлепок стопы
Мне сказали -вы одна не добьётесь.!
Та фиг им!!! В ТСН не добьетесь? Еще как!
Королева красоты• 04 июня 2016
Ответ дляБабульция
Читайте последствия прививок! Почти в каждой есть вероятность осложнения и диабет как следствие! Половине детей населения прививки противопоказаны! Мы лечились в Китае и Германии, нашу Украину называют варваром! Потому что всем кроят подряд! Без подбора, без анализов и без учета особенностей экологии и наследственности! Детей не обследуют! Конечно, и родители виноваты, что не настаивают на свои права, не обследуют детей! Но в общем то! Халатность в нашей стране это норма! Медицина-лучший бизнес на больных детях-тоже! И 80% этой темы говорят о том, что людям уже тоже загадили мозги такой идиотской нормой!

Я Главная• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
Ну не все же в Киеве работают, да и папы разные бывают, ребенок ведь не виноват
Яичница с беконом• 04 июня 2016
По телевизору Ахметов типа помогает,может туда?
Яичница с беконом• 04 июня 2016
Ответ дляБабульция
Поддерживаю!
Поддерживаете что?и знаете-не судии не судим будешь,не боитесь?
Яичница с беконом• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
Вы что не понимаете?900гр это только на полоски,а еще доф-а всего,
Однозначно• 04 июня 2016
девочки пишущие, про наследственные болезни и как много государство у нас дает, могу сообщить что диабетом с среднем болеет каждый 10 человек на планете земля, соответственно у каждого из нас есть ген предрасположенности к диабету и никто не застрахован он этой болезни, ребенку автора сильно не повезло у него очень рано развился диабет, для поддержания нормального развития ребенка нужна качественная инсулинотерапия и постоянный контроль уровня глюкозы.
Автор, из помощи - попробуйте купить визуальные полоски их можно разрезать на три части и хоть +/- лапоть ориентироваться, моя знакомая так к ним приловчилась, что глюкометром меряет пару раз в день, а в основном этими полосками. Попробуйте поискать в интернете, есть люди продают излишки инсулина совсем не по аптечной цене. Я покупаю частенько, в поликлинике постоянные перебои. Какой у вас глюкометр? Может смогу посоветовать где полоски подешевле
Иванка Бур• 04 июня 2016
кого кого? министров?
вы что шутите? здесь?
Выручалка• 04 июня 2016
Ответ дляКоролева красоты
Да во всем мире вакцинуют без анализов. В США даже ОРЗ не является противопоказанием
Ду да ду да ду• 04 июня 2016
Автор, вас обманули или вы что-то неправильно поняли. Деньги за лекарства украсть невозможно, потому что в гос. закупках деньги платятся по факту поставки.

http://www.moz.gov.ua/ua/portal/pre_20160323_b.htm...
ссылка на сообщение сайте МОЗ, в котором идет речь о создании реестра инсулинозависимых пациентов и о том, что деньги за инсулин аптекам, которые будут отпускать таким пациентам инсулин будут возмещаться из местных бюджетов.

Я так понимаю, вы и не слушали, что вам по телефону рассказывали.
Девальвация• 04 июня 2016
Ответ дляФорточка
а что делать онко больным, когда один укол стоит 12 тыс - тоже больше зарабатывать? а этих лекарств тоже сейчас нет
Форточка• 04 июня 2016
Ответ дляДевальвация
онко то отдельная тема. у меня сосед диабетик и давно. ничего ни у кого не просит, даже не знаю, чем лечится и как
Девальвация• 04 июня 2016
Ответ дляБабульция
ещё пару лет назад реалии были другими, налоги идут куда? это всё предусмотрено бюджетом и пока не отменено, так что не вижу причины для сарказма, когда воруют, а мы оправдываем что это реалии жизни