ФрекенБок• 05 июня 2016

Как вы готовите шаурму?

Особенно интересует соус. Чтобы не просто майонез и кетчуп... И мясо как лучше приготовить? Есть свинина, могу филе куриное купить...
maxaon77• 05 июня 2016
да сосу просто 1к1 смешайте майонез с кетчупом, добавьте туда чеснок давленный, измельченный укроп и ву-а-ля.. ну а остальное по вкусу...

Синди Кроуфорд• 05 июня 2016
в соус добавляю кроме майонеза и кетчупа-горчицы немного,сок с мяса жареного и чуть воды,соль перец по вкусу)Беру не филе или свинину,а бедра-они вкуснее
А Я Самая Самая• 05 июня 2016
курицу обжариваю (на сковородку наливаю водичку и тушу, а потом включаю большой огонь и вода испаряется, а мясо остается сочное, не пересушивается)

лаваш смазываю соусом: горчица российская, в зернах, кетчуп\аджика, майонез, туда паприку и обязательно чеснок

выкладываю на лаваш мясо, маринованный огурчик, капусту белокочанную нашинкованную предварительно и заправленную, чтобы пустила сок, себе кладу морковку по-корейски и листья салата. Иногда помидоры. С сыром не люблю, но без огурцов, именно маринованных никогда не делаю шаурму.

Послушаю тему, вдруг поделятся своими фокусами
Чижик Пижик• 05 июня 2016
Мясо мелко рублю, обжариваю на сковороке. Растилаю лаваш, выкладываю лечо, мясо, корейскую морковь, рубленную капусту, тертый сыр. На 10 мин на электрогриль Bosch TFB 3302 V и наслаждаюсь.
Чижик Пижик• 05 июня 2016
Варианта начинки нет любимого, в ход идет все, и соленые огурцы и грибы жаренные. Зависит от настроения и имеющихся продуктов.
Акукарача• 05 июня 2016
Мелко режу мясо, люблю с окорочков срезать, сочнее чем филе. Мариную соль, специи, соевый соус. Обжариваю на масле. 2 окорочка у меня на 3 лаваша, которые режу на 2 итого 6 штук нав выходе.
С соусом сама не определилась , мешаю как деочки говорят майонез с кетчупом.
Акукарача• 05 июня 2016
А еще мясо можно нарезать и замариновать заранее. Тогда на завтрак меньше мороки, мясо жарится, все нарезается. Еще Обжариваю с двух сторон на сковороде гриль, смазывая ее жирком с обжареного мяса.
Чехлы• 05 июня 2016
Куриное филе тушу,за маринованное в соевом соусе,потом нарезаю помидоры и огурцы,мелко порезанную капусту или листья салата,все смешиваю)
автор ФрекенБок • 05 июня 2016
Девочки, спасибо, что отвечаете) Я все читаю и слюнки бегут) У меня с этой шаурмой навязчивая идея. Думаю постоянно как бы ее приготовить. Я к уличному фаст фуду отношусь с опаской, но недавно были в поездке и купили шаурму с говядиной и с курицей. С говядиной мне очень понравилась, даже не ожидала. Мясо такое мягкое, сочное, ароматное и соус ммм... Вот вынашиваю теперь рецепт в голове)

Бабульция• 05 июня 2016
я беру приправу для шаурмы Торчин, очень вкусно
zuska_icu• 05 июня 2016
а мы любим шаурму со свежими овощами (помидор, капуста пекинка, огурец), сыром твёрдым (лучше моцарелла), куриным филе и соусом карри (майонез со специями карри)
ПуФФынка_мисс• 05 июня 2016
Я делаю такой соус для шаурмы, он точно как настоящий http://www.povarenok.ru/recipes/show/99185/
Остальное как все)) Бедра мариную, режу, жарю. Лук, помидоры и огурчик соленый мелко режу, листья салата, можно зелень. Лаваш намазываю соусом, заворачиваю начинку и сверху опять соус. Прогреваю в свч. Вкусняшка
Кубик Рубика• 05 июня 2016
Обязательно попробуйте рецепт соуса как девочка выше ссылку дала, только кефир замените ряжанкой 4% Никакого кетчупа! И мяско когда жарить будете добавьте немного сухого белого вина. Просто совет Получится очень вкусно!
Кубик Рубика• 05 июня 2016
А, и когда всё это дело в лаваш запихнёте - кладите на раскалённую сковородку, а сверху что-нибудь тяжёлое ( я накрываю тарелкой и чайник с водой ставлю) примерно по пол минуты с каждой стороны