Патриоточка• 05 июня 2016
Знаю, что мыслить необходимо позитивно, но почему-то не всегда получается.
Исходные данные: 41год, не замужем, детей нет. Напало очередное депрессивное состояние, после день рождения кумы. Все при мужьях и я одна . Понимаю, что не все гладко в семьях бывает, но все равно вдвоем лучше, чем одному. Есть мужчина, который вроде и хочет отношений, звонит каждый день. Живет в другом городе. Уже встречались, обещает приехать, но не говорит срок. Весь в делах. Понимаю, что если человек чего-то хочет то делает, если нет в ход идут отговорки. Грустно. Сегодня написала бывшему, с которым были тяжелые отношения и плохой разрыв месяца 2 назад. Радовалась, что все с ним кончено. А тут на фоне моего состояния написала, если хочешь приезжай сегодня. Молчит, да и правильно. Но теперь чувствую себя еще хуже. Все выговорилась.
Вкаблучках• 05 июня 2016
А что Вы делаете, чтоб изменить свою ситуацию? Люди знакомятся через интернет, например. Или еще, чтобы родить ребенка, сейчас не обязательно нужен мужчина. Есть донорские банки спермы. Или сколько брошеных детей. Вы можете сделать счастливым какого-то обездоленного ребенка. Ясно, что хочется по-другому. Но, если не складывается, может стоит начать что-то делать? У меня есть такая знакомая. Где-то Вашего возраста и ситуация та же. Замуже не была, детей нет. Так она вальяжная такая, живет для себя и жаловаться мне перестала, когда я ей свою точку зрения выдала. Она привыкла жить не напрягаясь, а семья, дети - это большая работа. Просто иногда накатывает. Так у всех накатывает. И у тех, кто замужем и с детьми. Просто другие причины
Ответ дляВкаблучках
))) Так а для кого же ей жить, если детей и мужа нет? Естественно, что для себя любимой.
Патриоточка
• 05 июня 2016
Ответ дляВкаблучках
Вот я и знакомлюсь через интернет. Я понимаю, что семья и ребенок большая ответственность. Может я внутри этого не хочу, потому и не получается ничего.
Патриоточка
• 05 июня 2016
Хочу близкого человека рядом. Хочу просыпаться у мужчины на плече. Хочу что бы обо мне заботились и я могла бы заботиться о нем. Хочу элементарного, что бы кто-то хоть иногда приготовил чай.
Вкаблучках• 05 июня 2016
Ответ дляVic_Tory
Ну она просто по натуре такая. Я ж не против. Просто она жаловалась, что так любит детей, так любит. И чужих. В крестнике души не чает. Я ей и говорю - есть варианты, можно усыновить, можно самой родить. Человеку просто не нужно это, по крайней мере уже. Она не сможет, она привыкла к другому ритму, а ноет. Жалко, конечно. Одиночество это страшно. Но, чего ждать, когда за 40? Даже, если встретишь человека, то родить уже не каждый решиться, да еще первый раз. Нужно или смириться или действовать
Вкаблучках• 05 июня 2016
Ответ дляПатриоточка
Ой, не знаю. Я родила в 32. Рожала не потому что сильно хотела, потому что нужно. И очень боялась, что не получиться (у меня ЭКО было), потому что понимала, что нет у меня такого вот ах-желания иметь детей. Но, если судьба, то при моих очень минимальных шансах по медицинским показаниям, получилось все с первого раза.
Ответ дляПатриоточка
Хм..это на первых порах до свадьбы так. А потом чай и все остальное только вы готовите. Еще и возмущаются, что не все 3 блюда приготовили сидя дома с детьми :)