Откушу что там торчит• 06 июня 2016

Девочки!!! Срочно нужен ночью совет,

недавно сделали ремонт, положили ламинат, поклеили светло-зеленые обои
комната 3х5 два окна
и вот теперь нужно срочно как-то зонировать
переделывать ремонт не вариант - я бы тогда придумала какую-то гипсокартонную перегородку
а что делать сейчас???
думала поставить поперек у стены полки-стелажы, и в другой половине переклеить обои другого цвета и поменять шторы
типа тут светло-зеленые обои и шторы зеленые а во второй - розовые плюс бордовые шторы ну и акценты какие
нормально ьудет??
подскажите
Шмоточницаца• 06 июня 2016
Вам чего, в роддом скоро?

Спасатель Малибу• 06 июня 2016
просто разделите стелажом комнату на зоны и все. зачем переклеивать обои?
а вообще если комната маленькая, то разделение на зоны сделает ее еще меньше
mclara• 06 июня 2016
только вариан с мебелью. но зеленый и розовый сочетания ужасть
автор Откушу что там торчит • 06 июня 2016
Ответ дляШмоточницаца
Вам чего, в роддом скоро?
ну нет, маму к себе забрали, а дети вынужденно съехались в одну комнату
Ответ дляmclara
а оранжевый? что-то типа пастельного не яркого
Катруся05• 06 июня 2016
Тоже не понимаю, зачем обои переклеивать? Мебелью разделить, а дальше дети сами дооформят. Плакаты, котики и т.д.
Катруся05• 06 июня 2016
Ответ дляmclara
Природные сочетания на мой взгляд совсем ужас быть не могут. Тут просто кому что нравится
Спасатель Малибу• 06 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
зеленый и оранжевый это классика
можете еще голубой рассмотреть в компанию зеленому

погуглите ’сочетание цветов зеленый’
mclara• 06 июня 2016
Ответ дляОткушу что там торчит
Цитата:
а оранжевый? что-то типа пастельного не яркого[/Зеленый и оранжевый - неплохое сочетание, но не розовый - хотя на вкус и цвет фломастеры разные.
Кстати на готовый ремонт можно установить просто ДСП или мдф перегородку, сделать с навесными полочками а остаток комнаты в стиле под дерево сделать, одна зеленая комната как листва - комната под дерево как ствол дерева, найти можно оригинальные какие-нибудь аксессуары для каждой из зон по отдельности и совместные на тематику природы - будет бомба.

mclara• 06 июня 2016
Ответ дляКатруся05
смотря какой зеленый, если из теплого спектра где больше желтого то с розовым будет сочетаться, если спектр больше синего - то будет ужать, ужасная.
Катруся05• 06 июня 2016
Может вы у детей спросили б, какие цвета они хотят?
Катруся05• 06 июня 2016
Ответ дляmclara
Так и розовый то разный бывает. Почему и говорю-кому что нравится больше. Мне ближе холодные варианты (и комнаты у меня солнечные), а кому-то в комнату с окнами на север и теплые подойдут. Но вот на даче сегодня и розы и пионы-все сочетания из холодных оттенков.
mclara• 06 июня 2016
Ответ дляКатруся05
розовый только теплый цвет.... а зеленый может быть и теплым и холодным, теплые с холодными цветами совместить можно, но получиться выколи глаз. Пионы у вас синие?
Катруся05• 06 июня 2016
Ответ дляmclara
Розовый только теплый ? Любой цвет может иметь как теплые, так и холодные оттенки.
Маманя• 06 июня 2016
Вот такие полки
mclara• 06 июня 2016
Ответ дляКатруся05
Холодные оттенки розового это сиреневый или светлофиолетовый