БЦАшка• 06 июня 2016

Говорят, что если до 30 лет не купил машину

Говорят, что если до 30 лет не купил машину, то не состоялся как личность. Ездить на общественном транспорте после 30-ти это не пристойно. Такое мнение я читала на одном мужском форуме. Лично я считаю, что при среднестатистической зарплате лучше тратить деньги не на машину, а на себя. Лучше ездить в шубе на маршрутке, чем в куртке 5-ти летней давности на машине. Или лучше тратить на частный сад, чем на содержание машины. Все ахают, ой частный сад это дорого. А машина выходит по содержанию столько же. Считаю, что можно нормально не отказывая себе в чем-то другом содержать машину при семейном доходе от 25 тыс, а желательно выше.
Рожки-да-ножки• 06 июня 2016
Правильно! Долой машины -даешь шубы!)
olga-luchshaya• 06 июня 2016
Удалено администрацией...
фан L.O.S.T.• 06 июня 2016
Ну у вас такое мнение, замечательно.
Я лучше в 5 летней куртке на машине, если уж выбирать.
Каяспер• 06 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Правильно! Долой машины -даешь шубы!)
или зубы
olga-luchshaya• 06 июня 2016
Ответ дляРожки-да-ножки
Правильно! Долой машины -даешь шубы!)
мужику без шубы никуда
СноваЗдорова• 06 июня 2016
Каждый сам решает, что для него важнее, зачем вам чужое мнение, если вы для себя все решили? Мое мнение - если машина необходима, именно необходима каждый день, то никакая шуба ее не заменит. А если машина ’шоб была’ - то ее и не покупают, так как нет потребности. Мне очень хотелось машину, и мы были счастливы, когда смогли ее себе позволить - стали выезжать на природу каждые выходные, на озера летом, всю Украину объездили - как только праздники, куда-то едем сразу. Это очень удобно.
СноваЗдорова• 06 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
мужику без шубы никуда
СноваЗдорова• 06 июня 2016
Ответ дляКаяспер
или зубы
Зубы - то другое, здоровье прежде всего...
автор БЦАшка • 06 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
Удалено администрацией...
те, кто других обзывает как либо, в данном случае нищебродами, сам не особо счастлив. Богатые и самодостаточные люди, не называют других нищебродами, значит что-то в королевстве не так. Особенно у тех, кто в БАНе сидит)
МинерАлочка• 06 июня 2016
нет
лучше уж в куртке и на машине
с вами не согласна категорически
Дайте подумать• 06 июня 2016
Автор куда лучше в старой куртке но на машине, чем ’дольче габанна ’ в автобусе. Странно что вы вообще можете это сравнивать. Такое впечатление что никогда в машине не ездили.
Nastya P12• 06 июня 2016
Я считаю что лучше плохо ехать чем хорошо идти...Мне плевать на шубу, но на общ. транспорте я ездить не буду ни за какие коврижки..Для меня огромное горе если вдруг машина на СТО и мне один день нужно ехать на такси(а еще хуже маршрутке)- это день пропал, настроение г**но и все кругом соответственно тоже г**но.. Мне 32(за рулем 14 лет)..Я не представляю жизнь без машины.. А без шубы доселе ободилась и без частного сада..Ходили в получосударственный сад и в обычную школу ходим.

ПС: у каждого свои ценности..
Самый умный• 06 июня 2016
У нас доход 100тыс
машины нет и не хотим. Мужу 36 лет.
Маршрутки - 2-3 остановки корона не падает. Муж на метро.
Семейные поездки, по делам, с детьми - вызываю такси.
В месяц на такси от 1000 до 1600грн.
Рожки-да-ножки• 06 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
мужику без шубы никуда
Красавцы))))
virtuon• 06 июня 2016
не в машине счастье
МинерАлочка• 06 июня 2016
Ответ дляСамый умный
У нас доход 100тыс
машины нет и не хотим. Мужу 36 лет.
В месяц на такси от 1000 до 1600грн.
ну вы ездите конечо много - мы на бензин в месяц 15000 тыс в среднем тратим....
Сеточка• 06 июня 2016
Присоединяюсь к мнению мужчин. Лучше в спорт.костюме в своем авто, чем на маршрутке или метро в норковой шубе! На своем авто ты сам себе хозяин, поэтому мне наплевать на то, во что одеваюсь и что скажут люди. Я не ценю шмотки. Главный критерий для меня при выборе обуви и одежды - комфорт и удобство.
olga-luchshaya• 06 июня 2016
Ответ дляБЦАшка
а я кого то нищебродом назвала? да ладно) я назвала лишь ваши рассуждения) а люди и с доходом 300 тыс могут думать как нищеброды
так же как люди с доходом 8-10 тыс могут жить полной жизнью и не бедствовать)
все в голове
Сеточка• 06 июня 2016
Ответ дляСамый умный
У нас доход 100тыс
машины нет и не хотим. Мужу 36 лет.
В месяц на такси от 1000 до 1600грн.
Вы не обижайтесь, конечно. Но категория людей, к которым относитесь Вы, имеет свое определение. Разумеется, писать его здесь не стану, так как заБАНят))
Каменная Фрося• 06 июня 2016
Всегда забавляли дамы в норковых шубах и в маршрутке!
Сеточка• 06 июня 2016
Ответ дляvirtuon
не в машине счастье
...ага. ...и не в деньгах. Но в машине - удобство, комфорт, экономия времени.
Я Вас не боюсь• 06 июня 2016
Ответ дляМинерАлочка
нет
лучше уж в куртке и на машине
с вами не согласна категорически
Поддерживаю!!!! Машина -это не роскошь!! Особенно в городе...
Может, автор из села где все рядом?
Сеточка• 06 июня 2016
Ответ дляolga-luchshaya
мужику без шубы никуда
Мои глаза!
МисисПропер• 06 июня 2016
шубы отродясь не было, машину уже пятую поменяли. И да, считаю правильным мнение про машину до 30... мужик на остановке или в проезжающей маршрутке, трамвае и т.п. убогое зрелище
Сеточка• 06 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Может, автор из села где все рядом?
В селе машина еще более необходима, чем в городе. Я сейчас на даче и не представляю, что можно тут делать и как выжить, если нет машины.
фан L.O.S.T.• 06 июня 2016
Ответ дляvirtuon
не в машине счастье
И уж точно не в шубе
Ненавязчивый синтезатор• 06 июня 2016
у нас хороший доход, купили одну квартиру, собираем на вторую, уже давно могли бы купить машину и не одну, но считаем, что недвижимость нужнее и выгоднее, ездим на маршрутке в основном, себе не в чём не отказываем, раньше была машина не дорогая, удобно, комфортно, но сейчас приоритеты другие, когда купим вторую квартиру и всё в квартиру, будем откладывать на машину, хотя, возможно лучше вложим эти деньги в бизнес
Я Вас не боюсь• 06 июня 2016
Ответ дляNastya P12

ПС: у каждого свои ценности..
Особенно с ребенком или детками!!!!
Не представляю себя с двумя своими доцями, двумя школьными портфелями, тремя нашими сумками для спорт формы, папками для англ, праци, пакетом с продуктами и тд...... в маршрутке....
Самый умный• 06 июня 2016
Ответ дляСеточка
У меня дети не страдают от отсутствия или присутствия машины.
Они больше ждут поездок и путешествий.
Мы ездим 2-3 раза в год заграницу и 1-2 поездки по Украине.
Я Вас не боюсь• 06 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Согласна! И на шпильках по эскалатору....