БЦАшка• 06 июня 2016
Говорят, что если до 30 лет не купил машину
Говорят, что если до 30 лет не купил машину, то не состоялся как личность. Ездить на общественном транспорте после 30-ти это не пристойно. Такое мнение я читала на одном мужском форуме. Лично я считаю, что при среднестатистической зарплате лучше тратить деньги не на машину, а на себя. Лучше ездить в шубе на маршрутке, чем в куртке 5-ти летней давности на машине. Или лучше тратить на частный сад, чем на содержание машины. Все ахают, ой частный сад это дорого. А машина выходит по содержанию столько же. Считаю, что можно нормально не отказывая себе в чем-то другом содержать машину при семейном доходе от 25 тыс, а желательно выше.
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2016
У нас машина первая появилась в 24,муж, тогда ещё парень, поменял её на телевизор свой большой. Мы доехали на ней до стоянки, оставили и продали через полгода, там была проблема с доками. Потом в 26 купили шестёрку, через года два уже форд, ещё через два уже фиат. Но у нас машина кормилица, сначала муж на ней работал торговым, а сейчас возим все для дома и подрабатываем. Как по мне, то лучше я в одной и той же куртке и 10 лет буду ходить)) зимой сдомалась, продукты на себе перли, теперь в выхлопную готова целовать! И шуба мне, кстати, не нужна, я зимой катаюсь в осенних вещах, в машине жарко, а в магазинах тоже топят, на кой мне жарится?
Если у вас не было машины, вы не поймёте её прелести, как это не таскать сумки, как это не мокнуть под дождем или мерзнуть в мороз ожидая маршрутку.
Ростки жимолости• 06 июня 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Девочки, а мне интересен средний чек по бензину за месяц. Сколько примерно Вы тратите денег? Ну вот допустим, живете Вы на Оболони, а работа в центре и каждый день мотаетесь туда-сюда+магазины и поездки за город каждые выходные...
у меня получается в районе 5000
Ответ дляЗолотая орда
А маршруток и такси без ТО и водил пусле будуна не? Или у вас только велик для передвижения?
Не знаю...в транспорте я как то спокойней себя чувствую. ))) А такси(согласна) в последнее время ,ЖЕСТЬ!Гоняют как полоумные.
ПС Велик это хорошо,но не в нашей стране. Если бы я жила за городом или где-то на отшибе,тогда конечно машина нужна. А так ,мне без нее хорошо.У меня все под боком до центра 10 мин на городском транспорте).
Ростки жимолости• 06 июня 2016
Ответ дляAngilica07
вы и колеса не меняли и с гаишниками дело не имели, и не въезжал в вас никто? - в нас регулярно. и работаем мы так что еде 1 выходной в месяц, и вечно надо было куда-то таскаться с этой машиной, как назло)))
колеса - 2 раза в год. А что гаишники? у меня 10 лет стажа. Ну полцчил штраф-уплатил.
Два раза вьезжали - разбирались страховые. Мое дело было отвезти на СТО и через несколько дней забрать. Что можно делать каждый месяц с авто я не представляю. Вот правда
Катька Пушкарева• 06 июня 2016
Ответ дляAngilica07
нищеброд - это про меня))) машины были до 35 лет, потом попали в аварию - и как отрезало. не из-за испуга, а задолбали эти бесконечные ремонты, смена колес, масла, техосмотр. получалось что почти каждые выходные, надо было что-то делать машине (выходных очень мало). кроме того машин стало так много, что в езде смылла нет, мы так живем и работаем, что на метро быстрей и приятней. короче я странная на шпильках в метро)))
Согласна полностью, у меня нервы сдают жизнь в пробках проводить)
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2016
Ответ дляday100
А мы с мужем НИКОГДА не хотели машину. Я их ОЧЕНЬ боюсь.
Да ну, а мужу вы не доверяете или он тоже гнал бы? Я мужу доверяю, а вот маршрутчикам нет!
Утка_в_тапках• 06 июня 2016
Всю жизнь живу без машины, 37 лет, да, комфорт, но совсем не считаю авто необходимостью...
Робот Вертер• 06 июня 2016
Шуба и маршрутка?
А я все удивляюсь откуда такие уникумы берутся)))) оказывается это логика разумного человека.
Мадам, да если человек на машину может заработать, то на частный сад и шубу тем более)))
А я все удивляюсь откуда такие уникумы берутся)))) оказывается это логика разумного человека. Мадам, да если человек на машину может заработать, то на частный сад и шубу тем более)))
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2016
Ответ дляnatashapal
Автор, как начала читать ваш опус и дошла до фразы ’Лучше тратить на себя’ - обрадовалась: наконец люди поумнели. В моем воображении сразу в ряд встали слова: образование, повышение квалификации, бизнес, книги, путешествия... А тут - тыдыщ: ШУБЫ! Ан нет, не поумнели...
Утка_в_тапках• 06 июня 2016
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Мужу-то можно доверять, но никогда не знаешь, какой придурок окажется на встречной полосе.
0632790017• 06 июня 2016
Ответ дляСамый умный
У нас доход 100тыс
машины нет и не хотим. Мужу 36 лет.
Маршрутки - 2-3 остановки корона не падает. Муж на метро.
Семейные поездки, по делам, с детьми - вызываю такси.
В месяц на такси от 1000 до 1600грн.
машины нет и не хотим. Мужу 36 лет.
В месяц на такси от 1000 до 1600грн.
правильно,дешевле гораздо!
у родителей была машина, так мама говорила: всю жизнь на такси ездить-дешевле будет, чем на своей машине.
согласна!
Angilica07• 06 июня 2016
Ответ дляРостки жимолости
вас машина радует - замечательно, нас перестала. о чем спор? мы ездим на такси, могу сказать что не дороже всех этих колес, гаишников, штрафов итд. а гемора меньше, не парят мысли о парковке
сЛАдКОежКА• 06 июня 2016
Ответ дляфан L.O.S.T.
Ну у вас такое мнение, замечательно.
Я лучше в 5 летней куртке на машине, если уж выбирать.
Полностью согластна. Машина это удобство и независимость от погоды и транспорта.
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2016
Ответ дляЧукча Мукча
Живём в 25 км от райцентра,смотря как ездим, зимой было около тысячи, сейчас это около 500, но мы ездим в магазин 1-2 раза в недели и по месту раз 10 в месяц
Оцененная• 06 июня 2016
Всегда удивлялась когда в общественный транспорт заходят в шубе, если на шубу деньги нашлись, то такси или авто ваш транспорт.
Чукча Мукча• 06 июня 2016
Ответ дляВ танке
живемо за містом. На бензин десь 1500 грн
Маловато как-то получается... За городом в Киев на работу каждый день и обратно 1500 грн? За рулем Вы или муж?
Маурита• 06 июня 2016
Ответ дляAngilica07
колеса поменять 2 раза в год по 120 грн. гаишникам за 10 лет два раза штрафы. Один раз имели дело со страховой - все оплатила страховая кроме 30 баксов франшизы.
Что можно делать каждый месяц с машиной?
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2016
Ответ дляУтка_в_тапках
Если не гонишь, то можно среагировать. Я зимой ездила в райцентр на маршрутке, чуть маршрутка не перевернулась- водитель по телефону болтал и в яму влетел, дорога была свободная.
Бабканадвоесказала• 06 июня 2016
А можно и сад, и машину, и шубу. Зачем довольствоваться меньшим?
Подтяжка• 06 июня 2016
Эх,глупости все это!Муж в 30 первый раз женился(неудачно),второй раз в 33 на мне(молодой да глупой была- 20лет)...Достался мне -ни кола,ни двора,2 рубашки да диплом доктора,И это-то в 33 года!!!!За 26 лет мы и дом построили,и квартиру купили,и 2 машины сменили,дочь каждый год до 18-летия в Крым возили.правда,заграницей никогда не были,экономили,и работали без выходных и праздников+подрабатывали.Не пьем,не курим.Теперь внуку помогаем.
Чукча Мукча• 06 июня 2016
Ответ дляРостки жимолости
у меня получается в районе 5000
О, это уже ближе к истине. Спасибо)
Зам. зав. Анонима• 06 июня 2016
Ответ дляОцененная
Обычно это понты, как последний айфон и полгода мивины.
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Конечно доверяю) я окружающим не доверяю. То что муж не гоняет, это хорошо...но это не гарантия безопасности))Если бы у нас, все соблюдали правила ПДД и работали законы,тогда бы даже я села за руль))
ПС в последнее время предпочитаю троллейбус )))
Angilica07• 06 июня 2016
Ответ дляМаурита
вы меня уговариваете купить машину?)))
Солнечный зайчик• 06 июня 2016
А в хорошей машине, автор, и шуба не особо нужна. И шапку можно не напяливать, на работу с нормальной укладкой доехать.
А то что Вам приходится выбирать между садом и личным авто весьма прискорбно.
И уж точно глупо трепать в маршрутах шубу которая как та маршрутка стоит, или вы про кролика мех?
Бурундучиха• 06 июня 2016
Ответ дляКаяспер
а авиа не комфортнее и дешевле, с ужасом представляю поездку, например во Францию из Украины на машине с ребенком.
И во Францию, и в Германию, и в Австрию, и в Черногорию с Хорватией ездили на своем авто сначала с одним ребенком, а потом с двумя. На автомобиле Ваше путешествие начинается с посадки в него, а не с посадки самолета в другой стране. И очень большую роль играет автомобиль на котором Вы путешествуете.
Оябунчик• 06 июня 2016
А я считаю, что умные и состоявшиеся люди (пол не важен), не меряются машинами (шуба ми, доходами) на форумах )