В танке• 06 июня 2016
Помогите разобраться с прикормом
Девочки , начали мы с каш . Хотя вес набираем нормально, но своих овощей еще нет, а непонятно какого происхождения кормить малявку неохота. Баночки - для меня так же стремный выбор в питании ребенка. Но вопрос не об этом))
Вот уже полностью ввела гречневую кашку Хайнц, вчера купила кукурузную Хипп. Теперь как? Начинаем с одной ложечки кукурузной, а гречневую продолжать давать??? Или пока вводим кукурузную, гречневую оставляем в покое?
И еще, на каше написано, что нужно нагреть воду до 50 градусов, это вы как измеряли?
В танке
• 06 июня 2016
Ооооооооооо, ник у меня обалденный))) Точно, для тех, кто в танке))))

Гарний одяг• 06 июня 2016
Ответ дляВ танке

Начинаем с одной ложечки кукурузной, а гречневую продолжать давать???
Саме так. Про воду не підкажу, син відмовився їсти каші за пакетів (штук 15 перепробувала різних), варила сама з крупи.
Дежурняшная• 06 июня 2016
Заморочек много. Кабачки вроде ж можно. Яблоко тоже. Покупать и самим делать.
Я брала одну баночку и кормила ею в течении дня. На след.день другую открывала.
Подогревала на водяной бане. Просто пробовала сама на вкус горячо или нет
В танке
• 06 июня 2016
Ответ дляГарний одяг
так кукурузную же каждый день увеличиваем.. не много ли малышу будет? и то и то
Клептоманка• 06 июня 2016
У Комаровского на сайте про прикорм все лаконично и доходчиво, лучше там почитать.
В танке
• 06 июня 2016
Ответ дляКлептоманка
Как говорит наш любимый педиатр, прикорм - это единственное, в чем ошибается Комаровский))) в плане начала с кефира и т.д.
Гарний одяг• 06 июня 2016
Ответ дляВ танке
Наприклад: ви давали 15 ложок гречаної
перший день: 1 кукурузна і 14 гречаної
другий: 2 кукур. і 13 гречаної
третій: 3 кукур. і 12 гречаної і т.д., тобто кукурузна збільшується а гречана зменшується по кількості.
перший день: 1 кукурузна і 14 гречаної
другий: 2 кукур. і 13 гречаної
Пушистый Пельмень• 06 июня 2016
Наш прикорм-тоже был в начале лета)И стояла та же дилема !Но я давала из баночек(месяц),кабачек,брокколи,цв.капусту.(gerber)Так как посчитала,что это безопаснее сейчас!А когда начался сезон-перешли на свежие овощи(на пару).
Каши вводила за 3-4дня(1-2чл+ к предыдущей каше),если реакции нет -1/4,1/2 и полностью замена!Но...каждая мама выбирает свои методы)))удачи
Пушистый Пельмень• 06 июня 2016
Главное -вводить по 1 новому продукту в неделю(чтобы понять на ,что пошла реакция).Воду подогревала-проверяла термо ложкой)