Девочки у кого плитка под дерево. У нас оказалась кривая. Перепад до 3 мм. Как считаете срывать? Фото
Ответ дляСерьезная баба
плитка или руки рабочих?
Плитка.....ну и руки немного
Серьезная баба• 07 июня 2016
Ответ дляolga lukum
Плитка.....ну и руки немного
у меня очень похожая, все ровненько, даже не знаю, есть возможность с рабочих снять з/п за это чудо?
Ответ дляСерьезная баба
А какая у вас фирма, и цена за м
Сливочная пенка• 07 июня 2016
Ответ дляolga lukum
Когда ходишь чувствуется.... Думаете свыкнется
да и со швами беда, такой разлет. А по сути, это только первое время ходишь и смотришь, а потом как-то все равно уже)
Не против• 07 июня 2016
Кошмарно положена плитка. У нас оказалась из разных партий. В одной пачке длиннее на 0.5см и толще на пару мм. Все равно положили идеально
Сливочная пенка• 07 июня 2016
Ответ дляНаташа 20
У меня такая же, но ровная, никаких перепадов.
аналогично, хотя плитка наша Атем. Положили идеально и не фукали, как на испанскую, вот там точно была беда.
Гл. Амурная• 07 июня 2016
Кривые руки у рабочих :)
Пр сути: не париться, через месяц перестанете замечать
Серьезная баба• 07 июня 2016
Ответ дляolga lukum
А какая у вас фирма, и цена за м
давно было, не скажу ничего)
если есть возможность переделать переделывайте лучше, понятно что идеала не будет, но не с таким перепадом
Сливочная пенка• 07 июня 2016
Ответ дляolga lukum
Фото здалека
с далека, норм, спите спокойно. Нам вот полы положили, массив дуба и все сняли, полностью, цена вопроса 50 тыс грн, вот где проблема. Так как положили жопорукие!! Это я сегодня спокойная, а вчера я хотела их тут с.у убить.
Не обижаюсь• 07 июня 2016
я бы заставила рабочих переложить плитку - за их счет, естественно и не оплачивала бы эту работу - они испортили Вам, автор, пол! Какое нафиг свыкнется за Ваши деньги?????? Девочки, кто такое советуют, - себе такое оставили бы??? За свои деньги? Еще и за работу небось, рабочим заплатили и обедами-ужинами накормили????? Вообще не понимаю таких ’советчиц’ - и врагов не надо
Неместная Я• 07 июня 2016
У нас в коридоре такая, но вся одинаково кривая, наверное так и задумано. Не замечаю этого абсолютно.
Серьезная баба• 07 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Неместная Я• 07 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Плитка выпуклая в центре, как ее положить ровно? Она же не гнется))
Серьезная баба• 07 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Не обижаюсь• 07 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
Вы фото хорошо видели?????? Как она положена? Швы видели? Любую плитку можно выровнять раствором, - у автора одна выше, другая ниже положена
Неместная Я• 07 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Как выровнять, если сама плитка не ровная, а выпуклая к центру? Края плитки ниже чем центр. Утопишь центр и края ниже будут. Ее ее положишь по другому.
Гл. Амурная• 07 июня 2016
Ответ дляНе обижаюсь
Как заставили? Можно инструкцию, с учетом, что за сделанную и переделанную работу платить не планируете?
Если только титушек нанять, но это лишние траты :)
Перепады 2-3 мм в процессе эксплуатации, когда перфекционизм остывает, становятся малозаметные. А нервы дороже.
Не обижаюсь• 07 июня 2016
Ответ дляНеместная Я
при чем тут фактура плитки? ее рабочие положили неправильно - одна плитка утоплена на 3 мм, другая точно такая же, торчит на эти 3 мм. Автор не ведет речь о фактуре плитки - она видела, какую покупала, речь о том, как ее положили и о погрешностях в работе. У меня плитка вообще вся в выпуклом рисунке и это не значит, что ее надо было ложить одну выше, другую ниже
Не обижаюсь• 07 июня 2016
Ответ дляГл. Амурная
можно... у меня был такой случай - делали в ванной комнате ремонт. Плитка была продолговатая. Над дверным проемом положил так, как у автора - абы как, какие-то куски - он нам ’плитку экономил’ и его сильным аргументом было - над дверью никто не видит! Заставила сорвать, хоть он и не хотел сильно, в итоге стояла над душой иследила, чтобы плитку положил ровненько и не куски отбитые, а брал из целых плит.
Что касается оплаты, я делаю так - никаких предоплат, оплата по факту только, после приема работ. Сразу говорю, если косяки - переделывают за свой счет, плюс покупаю я материалы с тех денег, которые рассчитывала им за работу заплатить. Более того, некоторые бригады пытались проволынить - сами назначают время и вообще не приходят, звонишь, оправдываются. Я-то знаю, что они на другом объекте, но меня волнут мое уходящее время (обычно это отпуск) и мой ремонт, поэтому я их штрафую - на те года это было по 100 гривен в день с каждого человека в бригаде. Не поверите, но туалет они сделали идеально и мега-быстро, сами на работу летели, кто первый и звонили тем, что не пришли еще, узнавали, все ли будут, так как если кто-то не приходит, все равно штраф - обычно это человек у которого либо инструменты либо от него что-то зависело. Любое дело можно выполнить качественно и в срок и без нервов, нужно только уметь подобрать рычаг воздействия на исполнителя, особенно, когда это строители