Амели на мели• 08 июня 2016

Какие стихи знают ваши детки 4-5 лет?

Хочется подобрать и по смыслу хорошие и что бы учились легко.
KROX@• 08 июня 2016
’Про Федота Стрельца....’с 3 лет знает и с удовольствием рассказыаает. А какая тема вам нужна?

Король дивана• 08 июня 2016
Агния Барто, легко учатся, моя с трех лет легко выучивала, когда читала ей.
Король дивана• 08 июня 2016
Дочкин любимый)
Сидеть надоело мне
Лапы сложа,
Я очень хотел бы
Пойти в сторожа.

Висит объявленье
У наших ворот:
Собака нужна
Сторожить огород.

Ты меня знаешь,
Я храбрый щенок:
Появится кошка —
Собью ее с ног.

Я тявкать умею,
Умею рычать,
Умею своих
От чужих отличать.

Котята боятся меня
Как огня.
Скажи мне по совести:
Примут меня?
автор Амели на мели • 08 июня 2016
Ответ дляKROX@
Моя дочка знает ’Как говорят животные’ длинный и прикольный.

Тема без разницы...
Король дивана• 08 июня 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

Тема без разницы...
Можете Пушкина выучить ’У лукоморья...’
автор Амели на мели • 08 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
Можете Пушкина выучить ’У лукоморья...’
вы думаете сможет выучить в 4 года?
Там слова есть что моей пока трудно выговорить.
Король дивана• 08 июня 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
вы думаете сможет выучить в 4 года?
Сможет, моя в 4 выучила, очень нравился ей, конечно не все звуки правильно говорила, но она очень хотела его знать, по сто раз просила перечитать его
автор Амели на мели • 08 июня 2016
Ответ дляКороль дивана
спасибо,значит будем учить
Король дивана• 08 июня 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
спасибо,значит будем учить

автор Амели на мели • 08 июня 2016
Ответ дляKROX@
я не могу найти стих, только сказку показывает,а она длинная.
Аноним Советчик• 08 июня 2016
Вот так киски!
Самый любимый стих))) У двоих деток))0 Длинный но учили легко
Выручалка• 08 июня 2016
Моя ’У лукоморья’ в 3 выучила... очень он ей нравится, хотя мы говорим на украинском языке, этот стих она выучила очень легко) Сейчас ей 5, она сказки знает слово в слово как в книге)
автор Амели на мели • 08 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Вот так киски!
он у вас есть на печатаный? Можете сбросить пожалуйста?

И вообще сколько стихов может выучить ребенок? 1-2...дальше с возрастом больше?
Аноним Советчик• 08 июня 2016
Ответ дляПовелительница лампочек

у нас книжечка, очень любима двумя детьми-4 и 3 годика.
советую купить такую.
погуглите-Вот так киски! Наталья Майер

мои знают около 5 стихов-но скажу сразу, мы не заставляем учить стихи...я не пристаю, а в игровой форме учим.
автор Амели на мели • 08 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
советую купить такую.
погуглите-Вот так киски! Наталья Майер

я тоже не заставляю, просто один часто читала,дочка и запомнила, подумала еще так повторить..
интересно лимит просто что бы не забивать голову одними стихами,но пока попробуем еще один выучить.
Разведка Маша• 08 июня 2016
Мы учили в этом возрасте стихи Доры Хайкиной.Они легко учатся и со смыслом.Дочке уже 10,а она до сих пор любит их рассказывать.
Головная• 08 июня 2016
У нас любимый ’ Я маму свою обидел’+мультик этот любит, и еще ’Когда я взрослым стану’-ну, это мальчуковые)))))))))спасибо за наводки всем отписавшимся
Головная• 08 июня 2016
Ответ дляРазведка Маша
Вам отдельное спасибо за такую волшебную наводку))) только что с малым перечитали эту прелесть!!!))) про бабушку просил 2-а раза на ’бис’))хочет что-то выучить!!!!
smail75• 09 июня 2016
Ответ дляПовелительница лампочек
вы думаете сможет выучить в 4 года?
’нет ничего невозможного для человека с интеллектом’ (с) Мой папа за две недели с моей малой 4 лет выучил Бородино! Я была в ауте, но выучил же! А вообще наше любимое стихотворение про принцессу и дракона
Коли у принцеси немає дракона..
ну...тобто принцеса така... БЕЗДРАКОННА,
не тішить принцесу ні торт,ні корона,
ні сукня новенька,ні плюшевий слон...

Бо сняться принцесі бали і турніри,
де принци відважні,де принци сміливі
рятують із вежі принцесу вродливу...
То ж СПРАВЖНІЙ принцесі ПОТРІБЕН ДРАКОН!

Він дуже Величності кожній згодиться-
лякати несправжніх ПІДРОБЛЕНИХ принців.