Капуста Маша• 08 июня 2016

Сдали бы своего 3-летку в садик, находясь в декрете

с младшим ребенком, которому на данный момент 1 месяц?
На морозе• 08 июня 2016
да, а почему нет?)

КрытыхРынков• 08 июня 2016
Так. Вам легше і дитині спілкування в дитячому колективі
Marina_Rayskaya• 08 июня 2016
Сдала бы, хотя бы на пол дня. 3 года это отличный садиковский возраст.
Ресничный червь• 08 июня 2016
Вначале ’акклиматизации’ малыш будет болеть - не будет переносить болячки на младенца?
автор Капуста Маша • 08 июня 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
вот и я думаю на пол дня)
Ресничный червь• 08 июня 2016
Извините, не ’будет’, а ’может’.
автор Капуста Маша • 08 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
да, страшно, малая уже и так переболела бронхитом благодаря старшенькому
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2016
Категорически нет. Ребенок будет приносить болезни из садика.
На морозе• 08 июня 2016
У меня 1ребенок, оформила в сад в 1,10г. Сейчас 4,5 ходим до сих пор редко тк часто болеем (насморк и пр).
Оформите, а дальше посмотрите. Не понравится или еще что-то - забрать всегда успеете.) Пусть ребенок общается, и Вам будет немного легче с младшим.

На морозе• 08 июня 2016
Ответ дляРесничный червь
Извините, не ’будет’, а ’может’.
Вишнёвая Леди• 08 июня 2016
обязательно. по поводу болезней - если у ребенка иммунитет нормальный он особо не болеет, ну можно для профилактики противовирусные давать или оксолиновой мазью нос мазать.
Царевна в уггах• 08 июня 2016
НЕТ! Зачем маленькому болячки. Да и с двумя болеющими очень сложно.
Ягодка опять• 08 июня 2016
Ответ дляВишнёвая Леди
действительно, как это никто не додумался?!
40каградусная• 08 июня 2016
’Сдать’, слово то какое))) Отдала свою ровно в 3 года, за пару месяцев до рождения сестрички. Ни на секунду не жалею.
На морозе• 08 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
Не факт, не все дети такие болезненные!
У нас в группе есть такие, которые пропускают крайне редко и только по семейным обстоятельствам.
миссДавеча• 08 июня 2016
Да, ребенку нужно общение со сверсниками и с чужими тетями-воспитательницами.
Любви вам!• 08 июня 2016
Я так и сделала. Почему нет? Пусть ребенок развивается, проводит время с другими детками.
На морозе• 08 июня 2016
Ответ для40каградусная
автор Капуста Маша • 08 июня 2016
Ответ для40каградусная
а ревности не было, что мама дома с маленьким, а ее в сад?

волосатое стекло• 08 июня 2016
Нет.
Вишнёвая Леди• 08 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
рада что мое мнение оказалось для Вас полезным!
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2016
Ответ дляНа морозе
Не факт, не все дети такие болезненные!
вы что ведете журнал посещений?
автор Капуста Маша • 08 июня 2016
Ответ длямиссДавеча
да вот это как раз проблема- он избегает общения с детками....
На морозе• 08 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы что ведете журнал посещений?
нет не веду, банально - общаюсь с родителями.
автор Капуста Маша • 08 июня 2016
Ответ дляволосатое стекло
Нет.
а почему?)
Ядвига Юсьлегко• 08 июня 2016
Ответ дляЯгодка опять
а всё было так просто, как оказывается
Не гоню• 08 июня 2016
Да, так и сделала. И поверьте, и мне легче и ребенку развитие, общение. Каждый день поделки с садика приносит, занятия по рисованию, танцы. А утренники какие - супер! Ребенок и танцует, и стихи рассказывает, песен много знает. Я бы не смогла столько уделять ему времени. До 3-х лет отдавала, что могла и занималась, а когда появился второй ребенок - все, времени реально не хватает.
автор Капуста Маша • 08 июня 2016
Ответ дляЯдвига Юсьлегко
вы что ведете журнал посещений?
На морозе• 08 июня 2016
Ответ дляКапуста Маша
Тем более. Я б попробовала а дальше смотрела как пойдет. Но Вы смотрите, у каждого свои взгляды, обстоятельства, иммунитет тоже.)
Вишнёвая Леди• 08 июня 2016
Ответ дляНа морозе
у нас группа в вайбере и большинство отписываютсякогда заболели. К слову, обычно это одни и те же.