Вам телефонограмма• 08 июня 2016

Эритроциты в моче у ребенка. Что это может быть?

Сдали анализ мочи ребенка 1,9 мес, а там эритроциты. Проблем визуально никаких нет ходит в туалет нормально, это узи надо почек делать? Или травки какие попить, кто что делал, посоветуйте. Или детского уролога может кто знает хорошего? Киев
сектантка• 08 июня 2016
К инфекционисту нужно

Мини-бикини• 08 июня 2016
Смотря какое количество.
Чумачечая Весна• 08 июня 2016
Мальчик или девочка?
Телочка• 08 июня 2016
Мальчик? Девочка?
Сколько количественно?
natdub• 08 июня 2016
Инфекция. Для деток это нормально, но нужно контролировать. Пропейте природный антибиотик кордицепс или если мальчик экстракт петрушки или сбор трав для почек, если девочка - сбор трав для почек
Телочка• 08 июня 2016
Ответ дляnatdub
Ну как? Как не зная количества эритроцитов можно ставить диагноз ’инфекция’ и назначать травы/антибиотики???????
Мини-бикини• 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
Это точно. Лишь бы посоветовать.
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляЧумачечая Весна
Мальчик или девочка?
девочка
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляМини-бикини
Смотря какое количество.
2-3

ТигрЛьвович• 08 июня 2016
Какие эритроциты? Что ещё есть кроме эритроцитов? Были ли до этого стрессы, повышение температуры и т. д. Может оксолаты моче ещё есть?
ТигрЛьвович• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
2-3
Это совсем незначительное количество. Можно по Нечипоренко слать мочу. Но скорее всего все ок.
Телочка• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
девочка
Для начала - пересдайте анализ
Потом к урологу, он направит на узи, если надо.
Если в моче соли есть - могут царапать, но соли царапучие тоже не норма
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляТигрЛьвович
сдавали 3 раза, то же самое, в синево сдавали написано в незначительном количестве эритроциты, но все же есть
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
Для начала - пересдайте анализ
писяет без боли, нормально, не часто
Каркуша Клара• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
подмывались хорошо перед сдачей?
у девочек может быть и вульвит, может поделать ванночки?
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляКаркуша Клара
подмывались хорошо перед сдачей?
в том то и дело, что собрать нормально анализ не реально с ней, подмылись вроде и нормально, а она потом отказалась на горшок садиться, и на ковре голая сидела, а потом собрали как получилось уже
Телочка• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
писяет без боли, нормально, не часто
Соли не болят при писанье :) Болит если камушек уже идет. Если проблема с солями, то частота писанья не увеличится.
Вообщем - пересдайте для начала. Может натерла что-то малышка.
Каркуша Клара• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
может быть что неправильно собрали.
пересдайте лучше)чтоб ребенка зря не мучать)
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
Уже 3 раза сдавала, показывает эритроциты

Телочка• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
О, прочла что пересдавали.
Но так сдавать не годится вообще :(
Разбудите ребенка утром чуть раньше. Сонную несите в ванную, быстренько моете и ставите баночку, обнимаете, уговариваете писать в баночку, вода на фоне течет тоненькой струйкой.
А после ковра, извините, это не анализ
Каркуша Клара• 08 июня 2016
у нас бабушка раз тоже не подмыла(нашли эритроциты( (я была занята младшим, не проконтролировала)
потом пересдали, все нормально)
2-3 это не много, скорее всего от неправильной сдачи.
Мини-бикини• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
2-3
Это совсем не много. Через неделю перездайте.
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
О, прочла что пересдавали.
Но так сдавать не годится вообще :(
А после ковра, извините, это не анализ
Я так же разбудила раньше, подмыла, она испугалась видно, и отказывалась писять, убегала по всем комнатам, пока догнала, то сами понимаете уже мытье на смарку. Но думаю от ковра максимум слизь бы была, а причем тут эритроциты?
Телочка• 08 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Тернулась где-то об ковер, микротрещинка и 2-3 эритроцита запросто :)
Мы сдаем с папой и мамой в ванной. Папа читает сказку, мама крутит воду обнимает как может.
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляКаркуша Клара
потом пересдали, все нормально)
Спасибо, буду еще пересдавать
автор Вам телефонограмма • 08 июня 2016
Ответ дляТелочка
Я так не пробовала, спасибо, попробую