Вот Она Я• 08 июня 2016
Муж не хочет прописывать детей!
Девченки, кто знающий подскажите. купили с мужем квартиру , собственники50/50(как чувствовала). ((( Потом мужу нужно было уезжать и он быстро прописался и уехал, пошла я прописываться с детьми, а мне говорят без разрешения мужа нельзя. Хорошо, вот он приехал говорю пошли пропишеш детей и я пропишусь, а он ни в какую не буду я никого прописывать, вдруг продавать и т.д и тп. Вопрос, могу ли я прописать и себя и деток без него или никак? насчет того может он , кого завел не говорите, сама не уверена и в Ауте, жопой чуствую что то не то. Но это потом, нам сейчас нужна прописка в школу идем и в поликлинику оформляемся и вообще если он прописан и вдруг, что у него же больше прав будет?.
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
при чем тут тролю, в паспортный стол у нас там прописывают((
вы не в Украине живете? тогда может быть.
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Девочки, автор не выдумывает, это все реально. Я недавно прописывала ребенка в совою собственную квартиру. Сказали обязательно надо разрешение отца ребенка. Вот такой бред. Я вызывала бывшего, что бы он дал разрешение, что бы я прописала ребенка в свою собственную квартиру.
ну так у бывшего надо разрешение, у автора вроде ещё действующий.
Бабушка мороз• 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
автор выдумывает.
потому что:
1. никакие паспортные столы регистрацией не занимаются уже
2. разрешение отца ребенка (или матери) нужно только в том случае, если родители проживают раздельно, то есть зарегистрированы в разных местах.
потому что:
Так они и есть раздельно
МошеЙница• 08 июня 2016
дети регистрируются по месту регистрации мамы без согласия папы, автоматически, я регистрировала в 2014 году, с тех пор изменений не было, идите сначала зарегистрируйтесь сами, как собственник 1\2, а потом детей к себе и все
мистерЛяпсус• 08 июня 2016
По идее Вам нужно прописать себя.
А потом прописывать детей.
В каком порядке Вы пытались прописать? Сначала детей, а потом себя?
Если да, то наоборот нужно.
в случае, если родители ребенка зарегистрированы (прописаны) отдельно, то от второго из родителей требуется письменное заявление о том, что он не возражает против регистрации ребенка по адресу первого из родителей;
А потом прописывать детей.
Если да, то наоборот нужно.
Попижёновна• 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
автор выдумывает.
потому что:
извините, у меня вопрос. А если родители в разводе,я надеюсь, не нужно разрешения? А то я чето туплю
МошеЙница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
паспортных столов давно нет
мистерЛяпсус• 08 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Это норма закона
Бабушка мороз• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
да нет же я просто хочу прописать их в квартире, при чем здесь к папе?
К папе - это на его часть
Вот Она Я
• 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
автор выдумывает.
потому что:
вы знаете, если бы выдумывала сюда бы не писала! а вы вот просто ради интереса просто у себя спросите посмотрите, что скажут!
Чебураха с перцем• 08 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
Обязательно надо разрешение отца
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляБабушка мороз
Так они и есть раздельно
они регистрируются в одну и ту же квартиру. отец детей уже там зарегистрирован. и мать хочет туда же регистрировать детей.
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
В любом случае надо разрешение отца ребенка
Если супруги проживают и зарегистрированы по одному адресу и дети проживают с ними, то не надо разрешения ни отца ни матери, любой из них может пойти и прописать.
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
родители не могут быть в разводе со своими детьми.
Вот Она Я
• 08 июня 2016
Ответ дляБабушка мороз
Автор, а что вам даст прописка детей? Сами пропишитесь и всё.
меня без детей тоже не прописывают, так как они как бы на мне только со мной могут прописать, девочки это бред конечно сама была в шоке, но это так.
Попижёновна• 08 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Обязательно надо разрешение отца
О,боже, кто придумал этот бред..
А если ребенок прописывается в квартире папы, то нужно разрешение матери?
МошеЙница• 08 июня 2016
Автор еще раз: регистрируйтесь сначала сами, как сособственник, а потом регистрируйте детей и не морочьте голову. Разрешения мужа в таком случае не нужно будет
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
я сама у себя должна спросить?
регситрацией по месту жительства занимается миграционная служ через центры надання админпослуг.
какие паспортные столы?! их упразднили еще в прошлом веке.
Бутербродница• 08 июня 2016
Возьмите паспорт мужа и попробуйте без него с его паспортом сходить. Сказать, что муж уехал)
Мы когда дочь у мужа по прописке у его родителей прописывали, то пришли его родители с доками на квартиру и паспорта всех прописанных и через 10 мин. у ребенка была прописка
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
действительно, бред то, что вы тут написали.
совершенно неправдоподобно.
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
Вот, правильно!
Я не тону• 08 июня 2016
Ответ дляМюллерная
что за бред.конечно можете.вы собственник и дети ОБЯЗАНЫ быть прописаны с родителями
нужно письменное согласие отца :(
Вот Она Я
• 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
я поняла спасибо, просто я тогда их регистрирую на свою часть так? и разрешения не требуется?
Улыбчик• 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
паспортных столов давно нет
есть, была на прошлой неделе, выписывала покойного дедушку, там система такая : паспортный стол дает карту, едешь в исполком потом опять в паспортный стол, писец полный
Украина, Николаев)
Вот Она Я
• 08 июня 2016
Ответ дляБутербродница
брала паспорт и ходила, ни в какую.
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
его и так не нужно.
Вот Она Я
• 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
совершенно неправдоподобно.
девочки но это же не я выдумываю, говорю, как есть!
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
да причем тут ваша часть или не ваша, дети общие? Выписывайтесь с прежнего места регистрации, регистрируйтесь в свою квартиру и детей туда же. Вы в официальном браке или мужем сожителя называете, типа гражданский брак?
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
у вас что, отдельный почтовый адрес?
Я не тону• 08 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
О,боже, кто придумал этот бред..
Да, тогда от матери.