Вот Она Я• 08 июня 2016

Муж не хочет прописывать детей!

Девченки, кто знающий подскажите. купили с мужем квартиру , собственники50/50(как чувствовала). ((( Потом мужу нужно было уезжать и он быстро прописался и уехал, пошла я прописываться с детьми, а мне говорят без разрешения мужа нельзя. Хорошо, вот он приехал говорю пошли пропишеш детей и я пропишусь, а он ни в какую не буду я никого прописывать, вдруг продавать и т.д и тп. Вопрос, могу ли я прописать и себя и деток без него или никак? насчет того может он , кого завел не говорите, сама не уверена и в Ауте, жопой чуствую что то не то. Но это потом, нам сейчас нужна прописка в школу идем и в поликлинику оформляемся и вообще если он прописан и вдруг, что у него же больше прав будет?.
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
да ну не может такого быть! Брак официальный, дети общие, собственность общая, проживаете по одному адресу, берете паспорт, свидетельства о рождении, документы на квартиру и всё! Пошлину там какую то надо уплатить ещё...
так вот, именно бред сивой кобылы, тем более папы не было долго, а я дурочка ждала прописаны у мамы да и все, , что приедет и пойдем , как бы не надо срочно было эх...
МошеЙница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Белая Церковь
идите на прием в часы прийома к начальнику отдела миграционной службы(по вашему паспортного стола) с копией документа на право собственности и говорите, что хотите перерегистрироваться на новое место. Инспекторы неверно трактуют закон, из-за этого и путаница. В данном случае место регистрации отца, матери и детей будет совпадать и разрешение отца не требуется.
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
ой, бля... еще б написали ’народная милиция’
а толку, никакого от них
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
спасибо большое , отпишусь.
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
обратитесь к юристу, пусть все грамотно объяснит. Муж может в чем то и прав, если соберетесь продавать квартиру с малолетними детьми зарегистрированными там будет больше проблем. А права на квартиру у Вас и мужа и так одинаковые.
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
девченки Всем спасибо послезавтра посмотрела приемный день, схожу отпишуь!!! но за мужа конечно промолчу что то решать надо
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
спасибо)
Бутербродница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
мы в офицыальном браке, не хотят они прописывать так как нужно разрешение папы что бы их выписать оттуда и прописать сюда, а себя не могу прописать так как до 10лет ребенок как бы прописан там где мама по закону, вообщем бред.
По закону ребенок должен быть прописан хотя бы с одним из родителей, а не конкретно с мамой
МошеЙница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
спасибо большое , отпишусь.
судя по всему, у мужа могут быть нехорошие намерения, он прекрасно понимает, что если в квартире будет прописано двое несовершеннолетних, продать свою долю он никак не сможет
Форточка с диоптриями• 08 июня 2016
Ответ дляЧебураха с перцем
Девочки, автор не выдумывает, это все реально. Я недавно прописывала ребенка в совою собственную квартиру. Сказали обязательно надо разрешение отца ребенка. Вот такой бред. Я вызывала бывшего, что бы он дал разрешение, что бы я прописала ребенка в свою собственную квартиру.
напишите ответ...я, кстати, тоже так попала. В бумажке из суда не было прописано, что я самолично распоряжаюсь ребенком, и пришлось вызывать бывшего, что бы он дал разрешение на выписку-прописку дочки в носу квартиру. В миграционном центре. Я с ними долго ругалась, но ничего не сделаешь, такие правила
Бутербродница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
да придется, завтра пойду.
Идите еще раз, в случае чего говорите, пусть зовут начальств
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
я это жопой чуствую,что то не то, ну если образно:))
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляФорточка с диоптриями
хорошо)
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляБутербродница
ок)
Бутербродница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
да придется, завтра пойду.
Ой, не дописала,)
Если снова эту песню начнут петь, то скажите, что бы звали начальство, т.к. вы уже были на консультации у юристов и они не имеют права не прописать с вами детей! Ведите себя уверенно и не сдавайтесь)
Бутербродница• 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
Ага, наверное папа боится, что если будут продавать, то ему один угол достанется))))
Я не тону• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
я поняла спасибо, просто я тогда их регистрирую на свою часть так? и разрешения не требуется?
Требуется разрешение в любом случае, если вы прописаны в разных местах. Без детей, действительно, вас никто не может выписать. Они могут быть прописаны либо с мамой. либо с папой. Мне отказали в прописке одного ребенка в нашей собственной квартире.
Я не тону• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
нас и выписать не могут, и выписывают и прописывают с детками сразу.
правильно! Вас без детей не выпишут. Детей с вами тоже, т.к. нужно согласие отца на их прописку по новому адресу
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЯ не тону
вот я об этом и говорю
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЯ не тону
да уж , вот и я о том же, но пойду попробую повоевать!
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЯ не тону
и что Вы предприняли?
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляБутербродница
Не в этом дело,что кому достанется решает суд и прописка тут значения не имеет, раз собственники недвижимости оба родителя равноценно. Даже если родители совместно решат продать квартиру и купить новую, лучшую, то с несовершеннолетними детьми в квартире с продажей больше гемороя, разрешение опекунского совета, подтверждение наличия нового жилья длядетей и т.д.
Я не тону• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
и что Вы предприняли?
Ничего. Один ребенок прописан со мной у мамы. Второй вообще нигде. По некоторым причинам я от мамы не могу выписаться.
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЯ не тону
ясно, спасибо и удачки :))
ТебеОноНадось• 08 июня 2016
По идее можете прописаться и прописать детей без согласия мужа. Детей прописывают без папы в том случае, если родители прописаны в одной квартире (сейчас прописываем ребенка, знаю). Но при этом мама тоже должна быть там прописана. А если вы собственник части квартиры, то имеете право туда прописаться
ТебеОноНадось• 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
Миграционная служба больше не занимается вопросами прописки (с 4 апреля этого года). Теперь прописывают в центре надання адміністративних послуг.
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
ну это в случае наличия у детей собственности.
или если родители с детьми перед продажей не снимутся с регистрации и принесут нотариусу форму 3 с полным составом жильцов.
ЛисАпедная• 13 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Автор.Как ваши дела?