Вот Она Я• 08 июня 2016

Муж не хочет прописывать детей!

Девченки, кто знающий подскажите. купили с мужем квартиру , собственники50/50(как чувствовала). ((( Потом мужу нужно было уезжать и он быстро прописался и уехал, пошла я прописываться с детьми, а мне говорят без разрешения мужа нельзя. Хорошо, вот он приехал говорю пошли пропишеш детей и я пропишусь, а он ни в какую не буду я никого прописывать, вдруг продавать и т.д и тп. Вопрос, могу ли я прописать и себя и деток без него или никак? насчет того может он , кого завел не говорите, сама не уверена и в Ауте, жопой чуствую что то не то. Но это потом, нам сейчас нужна прописка в школу идем и в поликлинику оформляемся и вообще если он прописан и вдруг, что у него же больше прав будет?.
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
брала паспорт и ходила, ни в какую.
куда вы ходили
Улыбчик• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
девочки но это же не я выдумываю, говорю, как есть!
Автор, я Вам верю, в паспортных столах сидят ’богини’ которые никогда ничего не объяснят нормально и система у нас абсурдная. Муж у Вас конечно еще тот ....
Попижёновна• 08 июня 2016
Ответ дляЯ не тону
Да, тогда от матери.
жесть..
спасибо!
МошеЙница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
я поняла спасибо, просто я тогда их регистрирую на свою часть так? и разрешения не требуется?
да нет никакой отдельной вашей части, у вас по 1\2 с мужем, но части не выделены. Адрес один. Вы регистрируете детей в квартире по аресу такому-то, и все
Бутербродница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
брала паспорт и ходила, ни в какую.
Если вы выписались со старого места прописки, то прописать автоматом должны детей с вами, т.к. по закону, они не могут быть прописаны с бабушкой, только с кем то из родителей. Если вы в Киеве, то в каждом районе есть бесплатные юристы, сходите узнайте, а то вам по моему морочат голову. Или идите к начальнику паспортного и узнавайте, что за хрень)
МошеЙница• 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
его и так не нужно.
2.3. Відомості про дітей віком до 14 років, місце проживання яких реєструється з батьками, вносяться до заяви одного з них. Особа, яка досягла 14-річного віку, подає заяву про реєстрацію місця проживання особисто.

При проживанні батьків за різними адресами для реєстрації місця проживання дитини, яка не досягла 14 років, разом з одним з батьків надається письмова згода другого з батьків та довідка територіального підрозділу або адресно-довідкового підрозділу територіального органу ДМС за місцем його проживання про те, що дитина не зареєстрована разом з ним. У разі якщо місце проживання другого з батьків зареєстровано в межах обслуговування адміністративно-територіальної одиниці територіального підрозділу, яким розглядається заява про реєстрацію місця проживання дитини, інформація перевіряється цим територіальним підрозділом або надається адресно-довідковим підрозділом відповідного територіального органу ДМС.

{Абзац другий пункту 2.3 розділу II із змінами, внесеними згідно з Наказами Міністерства внутрішніх справ № 507 від 24.05.2013, № 1204 від 01.10.2015}
Меня не звали• 08 июня 2016
Ответ для12 галюцинаций
это только в этой стране разрешено детям быть нигде не прописанными
ага а в некоторых и прописки нет
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
да причем тут ваша часть или не ваша, дети общие? Выписывайтесь с прежнего места регистрации, регистрируйтесь в свою квартиру и детей туда же. Вы в официальном браке или мужем сожителя называете, типа гражданский брак?
мы в офицыальном браке, не хотят они прописывать так как нужно разрешение папы что бы их выписать оттуда и прописать сюда, а себя не могу прописать так как до 10лет ребенок как бы прописан там где мама по закону, вообщем бред.
МошеЙница• 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
не вводите в заблуждение - ’выписываться’ сейчас ненужно
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
куда вы ходили
http://www.04563.com.ua/catalog/full/281
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
Вы неправильно поняли их требования. Почитайте тут http://www.zakon-online.com.ua/zhilishchnyy-kodeks... все просто.
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляУлыбчик
вот именно, не знаю завтра пойду к заведующей может что то посоветует
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляБутербродница
нас и выписать не могут, и выписывают и прописывают с детками сразу.
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
в случае, если родители ребенка зарегистрированы (прописаны) отдельно, то, во избежание двойной регистрации ребенка, второй из родителей должен предоставить справку из «своего» ЖЭКа о том, что по данному адресу ребенок не зарегистрирован; Т.е. нужно снять детей с регистрации по предыдущему адресу и спокойно регистрировать по новому.
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
так а Вы почему не регистрируетесь по новому адресу? Не хотите старый терять? Дайте тогда Вы разрешение на регистрацию детей по месту жительства отца...
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница

так что мне делать, обьясните завтра еще пойду.
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
да мало ли безграмотных людей в интернете?
нет такого ’паспортный стол’. нет.
Жерица ночи• 08 июня 2016
в случае, если родители ребенка зарегистрированы (прописаны) отдельно, то от второго из родителей требуется письменное заявление о том, что он не возражает против регистрации ребенка по адресу первого из родителей;
в случае, если ребенка регистрируют не в первый раз — подаются два экземпляра талона снятия с регистрации (также известного как «листок убытия»). Этот талон оформляется при выписке из предыдущего места жительства.
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
нет такого ’паспортный стол’. нет.
ну да он там по другому уже называется, но я так как раньше называли так и говорю..
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
меня без деток не могут регистрировать, одному ребенку еще 10лет нет
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
не нужно сейчас ’выписываться’, идете по новому месту жительства регистрироваться, вас одновременно снимают с регистрации с прежнего.
и никаких разрешений не нужно, потому что ваше место жительства и место жительства отца детей - совпадают.
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
да ну блин ))) так регистрируйтесь вместе!
МошеЙница• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
какой город у вас?
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляЖерица ночи
так не хотят без разрешения папы, карауллл.
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляМошеЙница
какой город у вас?
Белая Церковь
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
http://www.spravkaforme.ru/city/belaya-tserkov/pro... ходила сюда
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
напишите на них жалобу.
какое разрешение? на то, чтобы дети проживали с мамой и папой вместе?
идиоты...
Жерица ночи• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
да ну не может такого быть! Брак официальный, дети общие, собственность общая, проживаете по одному адресу, берете паспорт, свидетельства о рождении, документы на квартиру и всё! Пошлину там какую то надо уплатить ещё...
автор Вот Она Я • 08 июня 2016
Ответ дляСама не знаю
напишите на них жалобу.
идиоты...
да придется, завтра пойду.
Сама не знаю• 08 июня 2016
Ответ дляВот Она Я
ой, бля... еще б написали ’народная милиция’