ZaRaZa• 09 июня 2016

Перманентный макияж (татуаж)

Девочки, как Вы думаете, стоит ли рискнуть и сменить скучную малооплачиваемую, безперспективную, нелюбимую работу экономиста на мастера татуажа в 35 лет? Обучение и минимальный набор материалов обойдется мне в 2000 дол. США. Мне это интересно. Хотела бы стать ХОРОШИМ мастером, не тем, который "портит" лица Клиентам))) Знаю, что татуаж нравится не всем и я согласна, что он нужен не всем (т.е. есть женщины, которым делать его не стоит, у них отличные свои исходные данные), но сейчас речь не об этом. Колеблюсь, т.к.
-работа все таки есть (з/п 3000 грн)- это раз;
-график более-менее: с 8-16.45 (ребенок идет в этом году в первый класс, хотелось бы немного и посвободней быть);
-потратить 2000 дол.США напрасно будет очень жаль, т.к. это мое н/з, которое может не пополниться, учитывая мою нынешнюю з/п никогда- это три;
-ну и последнее: огромные сомнения по поводу Клиентов- я не представляю, где их искать, т.к. подруг у меня очень мало, т.е. сарафанное радио и все такое будет двигаться очень медленно.
И да: какие перспективы здесь меня ждут, например, в мои 45 лет?
Всем СПАСИБО за Ваши комментарии. Каждый день иду на работу, не представляю себя здесь следующие 5-10 лет. Или на таком же предприятии.
П.с. надеюсь, колких будет немного.
автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Пропустила знаки препинания во многих местах, прошу прощения, девочки.

Gely2013• 09 июня 2016
Так сколько вам лет? 35 или 45? Я считаю, что не зависимо от возраста рискнуть стоит.
luda-00• 09 июня 2016
Если у Вас руки к этому стоят, конечно же стоит. У меня стрелки, хочу еще татуаж губ.
Козяка-маляка• 09 июня 2016
Я ищу мастера на веки. Иии я не смотрю на его возраст и пол. Только на работы! Сначала будете искать моделей, за саму стоимость материала пока руку набьете, делайте фото, просите отзывы.
автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Ответ дляGely2013
Мне 35 лет. Просто думаю, что буду делать, овладев этой профессией в 45 лет. Экономистом можно быть и 45 и в 55, а вот мастером перманентного макияжа))) Все таки, все стремятся попасть не к бабушке))) Но это стереотипы, я понимаю. Глазами уже два месяца ’мусолю’ страничку мастера, к которому собралась на обучение. Спасибо.
diana_04• 09 июня 2016
Недавно прочла фразу: если Вы сомневаетесь, нужны ли изменения в Вашей жизни, значит, они нужны. Все-таки з.п. 3000 не такая уж и высокая, чтобы ею дорожить, тем более если работа не нравится. Я считаю, нужно пробовать, раз тебе это действительно нравится, и ты считаешь, что это твое. А клиенты... ну все же когда-то начинали! Создать страничку вконтакте, сайт простенький, размещаться на бесплатных объявлялках. Понятное дело, что в начале будет тяжело. Но если очень хочется - то все получится.
diana_04• 09 июня 2016
А вернуться на работу экономиста всегда успеешь.

автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Ответ дляluda-00
У меня брови. Три раза. Брови и губы, думаю, смогла бы. А вот стрелки))) Но все с опытом приходит. Сама не хотела бы работать первое время. Лучше за мизер, но под присмотром мастера, т.к. для меня очень важно, чтоб все было, т.к. хочет Клиент.
автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо. Вы правы, конечно. Но все равно, думаю, это возраст до 50 лет максимум.
автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Ответ дляdiana_04
Спасибо за поддержку! Конечно, я хотела услышать такие слова. Очень.
Стекловыжималка• 09 июня 2016
Вы просто не работали в этой сфере. Дажже в салон с просьбой сделать таиуаж заходят редко. А где искать клиентов самостоятельно? Вот, к примеру, парикмахер или мастер маникюра - он ходит на работу в салон, с утра и до вечера сидит и ждет тех нескольких человек в день, которые зайдут с улицы. Это называется ’ Насиживать клиентуру’. То есть год-два, пока не обратет своими клиентами - он будет вот так сидеть и получать мизер. Иногда у новичков в течение первых лет на дорогу уходит больше и на закупку косметики, чем он получает. То есть нужно иметь хорошозаробатывающего мужа, родителей или финансовую подушку на этим годы. Потом - да, если ты хороший мастер, то появляется какая-то стабильность. Но! У парикмахера или ногтевика есть преимущество - к ним ходят постоянно, регулярно, раз в месяц минимум. А татуаж? Во-первых, он дорогой, не у всех сейчас есть такие деньги. Во-вторых, появляется постоянно что-то новое, вот уже татуаж почти отошел, входит в моду мануальный волосковый, для него - другой инструмент, другое обучение. Через год и он отойдет. А самое главное - откуда брать клиентов? Не знаю, я бы не рисковала. И возраст ваш тут ни при чём, татуажисты как раз часто немолодые женщины.
ПотеряласЯ Я...• 09 июня 2016
Сейчас есть группы, в которых мастера скидывают предложения по предоставлению услуг по минимальным ценам или оплате только за материал, чтобы руку набить и портфолио сделать. Все реально!
Булку Дай• 09 июня 2016
несколько моментов:
надо будет постоянно совершенствоваться, так как появляются новые виды татуажа - периодически какие то курсы ( платны естественно)
перед тем как вкладывать все деньги - попробуйте
Автор, кстати не все знают, сама недавно на советчице узнала - есть статья для увольнение если ребенок до 16 лет - там с таким, что потом можно вернуться через год - погуглите реально или нет, слышала что такая есть и правда.
Булку Дай• 09 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
а где такие группы?)
автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Ответ дляСтекловыжималка
я ОЧЕНЬ учитываю этот фактор. Это не ногти, не ресницы, не стрижка))) Но мне хочется заниматься любимым делом, а не тем чем я занимаюсь сейчас. Ну и плюс, хорошие мастера имеют запись на 2-3 месяца вперед. Я бы мечтала, в перспективе, прийти именно к этому.
автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Ответ дляПотеряласЯ Я...
Спасибо!
автор ZaRaZa • 09 июня 2016
Ответ дляБулку Дай
несколько моментов:
ОООО! Я уже вижу, как меня там встречают))) Я на декретном месте, к тому же. Но все равно СПАСИБО Вам за информацию.