Залетная Я тут• 09 июня 2016

Высокая вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна.

А именно 1:64. Такую высокую вероятность даёт не только этот диагноз, а так же проблемы с плацентой, просто угроза замирания и ещё что-то, я не услышала по телефону.
На следующей неделе еду на дообследование... точнее предлагают - прокол живота и забор на анализ уже из плаценты. Результат уже будет 100% гарантией того, будет синдром Дауна или нет.
Мы - семья с достатком ниже 10 000 в мес, есть уже сын. От мысли о таком ребёнке мне лично поплохело... Беременность не запланированная, но ребёнок желанный...
Вопрос не в том - ехать или не ехать на обследование, а если всё же подтвердится... как быть? Знаете ли вы лично примеры, когда узнав ещё до родов, семьи принимали решения... тут третьего не дано - либо рожать либо нет.
Зажуженная Жужжа• 09 июня 2016
Обследуйтесь конечно. Вы не сможете жить спать спокойно пока не будете знать результат. Постоянное нервное напряжение ни к чему хорошему не приведет. подумайте о муже о вашем ребенке, это не только Ваше решение не только Ваша жизнь.Главное решить все вместе. Желаю Вам чтоб все прошло успешно)
Кактус из кожезаменителя• 09 июня 2016
автор, скорее всего у вас все ок) и у ребеночка тоже.
несрочный амнио я бы сделала
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а почему так поздно сказали? вы знаете, что вукраине с 22 недель уже считаеться ребенком, и в случае преждевременных родов его выхаживают. на таком сроке не делают аборт, а уже вызывают роды. и ребенок вполне может родиться жизнеспособным. я этот анализ на 12 неделе делала.
я на учёт стала в 15 недель, так получилось. Врач-генетик из клиники сказала да, что крайний срок 14 июня, когда по результатам я ещё могу сделать аборт... до 23 недели.
МоДнАя_КоШеЧкА• 09 июня 2016
Поставила себя на Ваше место. Я бы дообследовалась, и если подтвердится-не рожала бы.
В таком случае думать нужно не о себе, а о том, с кем останется недееспособный ребёнок, если вас не станет.
Перловая Кашка• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
по узи всё хорошо и развитие в срок по всем узи и в моём городе у разных узистов и в генетическом центре тоже всё хорошо, отклонения показал анализ крови... какой-то там гормон, жду сейчас результаты на почту для консультации с моим гинекологом.
А разве узи показывает такие хромосомные отклонения? ведь детки с Дауном рождаются размерами, как обычные... тут ведь дело в генетике...
показывает.
например, аномалия воротниковой зоны. но это на 12 неделе, на вашем сроке не знаю.
Прячусь от Всех• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Да, есть УЗИ признаки синдрома Дауна. Например размер костей лицевого черепа. Кроме внешнего вида, у деток с синдромом Дауна часто есть пороки развития сердца. Это тоже видно на УЗИ
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
да. самое главное узи в 12 недель - на нем сразу видно если возможен синдром дауна. Тогда отправляют на амнио в 14-16 недель.
]Mrs.Сексуальность[• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
так, вони бачать по розміру шийної складки, по розміру переносниці....
Самый умный• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
УЗИ не показывает синдром. делайте амниоцентез - он покажет точно, если что-то есть. Не шутите с этим - на кону ваша жизнь и вашей семьи.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
На сколько я помню, второй скрининг в 18-19 недель. Может ещё и погрешность из-за срока?
И кровь надо сдавать не позднее 3 дней после УЗИ. И врач должен быть сертифицирован на пренатальный скрининг.

Автор, очень много условий. Не забивайте голову плохими мыслями раньше времени. Тем более, детки все чувствуют. Представьте ситуацию: доченька здорова, а Вы думаете про то, чтобы её убить.
кровь сдавала через 3 минуты после УЗИ, это скрининговый генетический центр в Мариуполе, тот что из Донечка переехал.
Перловая Кашка• 09 июня 2016
автор, лет вам сколько???
Прячусь от Всех• 09 июня 2016
Ответ дляСамый умный
Автор, я бы сделала амниоцентез. Да, детки с синдромом Дауна нормально адаптируются и становятся членами общества, но не в нашей стране, а в америке или Европе. У нас это не воспринимают. И дело даже не в этом, а в том, что поначалу да, улыбчивые непосредственные детки, а в период полового созревания они часто становятся аггресивными, знаю такие семьи, подростки с этим синдромом ’сидят’ на сильных таблетках, которые подавляют агрессию. Ну и полноценным человеком такой ребенок вряд ли станет. Во-первых, у нас нет условий для хорошего развития таких детей. Ну и природу не обманешь: почти всегда синдром дауна сопровождает умственная отсталость, а это значит, что , когда он вырастет, он очень вряд ли сможет сам о себе позаботиться и заработать на кусок хлеба. То есть это будет ваша вечная головная боль - что с ним будет, когда вас не станет.

Да, моральный аспект проблемы тяжелый очень: вправе ли вы отнимать жизнь у человечка?
Для начала обследуйтесь, у вас 1 шанс из 64, что у ребенка и нет никакого синдрома. А потом уже будете решать по мере поступления проблем.
В Израиле люди с синдромом Дауна работают и даже служат в армии. Но то Израиль ... А автор живет в Украине
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
к сожалению если пропустили главное скрининговое узи в 11-13 недель, то дальее на узи синдром дана можно только теоретически предположить по косвенным признакам.
А вот в 12 недель видно.
Прикуси Язык• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
автор у Вас первая беременность? в 12 недель как раз и определяют генетические маркеры, толщина воротникового пространства, размер носовой косточки на этом сроке говорят о наличии синдромов или отсутствии. Не хочу Вас ругать, дело Ваше, но узи в 12 недель считаю чуть ли не самым важным.
Зажуженная Жужжа• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
девочки, никакого Израиля. Речь идёт об Украине и даже не областной центр.
Наверное уже решила для себя, что если подтвердится, то рожать не буду... Мужу ещё не успела сказать, только позвонили из генетического центра. Просто в голове не укладывается. 21 неделя, беременность уже видно... девочка... толкается так ощутимо... по УЗИ всё хорошо.
Как дожить до вторника...
Спокойно, решение Вы уже приняли, старайтесь отвлечь себя, и не нервничать, да бы не навредить обоим в случая позитивного исхода. Вы ни в чем не виноваты, делаете все правильно, Вы умничка)надеюсь все будет хорошо)
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляOrganic
носик меньше и что-то там ещё
я хоть и стала на учёт не в 10 недель, но все узи делала в срок, для этого не нужны направления.
В 12 недель и носик и воротниковая зона - всё хорошо, как и по сей момент. По УЗИ всё хорошо. Только вот по крови отклонения...
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
мне 31 год
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех

19-21... я в 20,5 недель делала
Україна понад усе!• 09 июня 2016
я делала в обоих беременностях амниоцинтез. Результат был хорошим. О том. что делать если.... я не думала. так как ответа у меня не было. Вам советую тоже самое... верьте в хороший результат!!!
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
а до 15 недель даже узи не делали? в 12 недель врач диагностирует по узи синдром дауна. вы не делали? я до того как стала на учет 2 узи делала в частной клинике
Рекламама• 09 июня 2016
у нас врачи могут ошибаться , дай Вам Бог теперния и здорового малыша, не думайте об этом только о хорошем
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляПерловая Кашка
автор, лет вам сколько???
какая разница?
у меня знакомая в 23 года дауненка родила

Единственное что на скрининге могли высокий риск поставить из-за возраста. Но тогда так и пишется - высокий возрастной риск.
Organic• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
значит всё у вас хорошо. не нервничайте, а то ваша девочка тоже нервничает.
Зажуженная Жужжа• 09 июня 2016
Ответ дляЯжемать Мне можно
Автор, от человека зависит. Я когда была беременна, читала всякие статьи, слушала истории про таких деток (зачем - сама не знаю), и ставила себя на место мамочек этих деток. Я бы не смогла его убить. Вот просто не смогла бы, вот и все.
не нагнетайте.
Банка с бутылками• 09 июня 2016
автор честно я не представляю что бы я делала. не представляю как рожать живого ребенка и что дальше.... у мужа на работе сотрудница тоже делала прокол, говорю мужу и если подтвердится что делать... у нее тоже по узи все отлично по крови плохо. сделали этот анализ все отлично! автор от всей души и Вам желаю! будет все отлично!!!
Паспортный стол• 09 июня 2016
Ответ дляМозговая пилочка
Как ни жестоко это прозвучит, но я за аборт если 100% подтвердится диагноз. Не за родителей в данном случае переживаю, а за ребенка. Подумайте как он будет жить в этом жестоком обществе когда вас не станет?? А ведь мы не в США и не в другой цивильной стране, где к инвалидам относятся с заботой.

У меня сын с аутичными чертами и задержкой развития, но у нас это все результат родовой травмы. Пока не увидели результатов лечения, и динамики улучшений, я очень переживала за его будующее. Просто ревела каждый день, вся на таблетках...
...вам повезло,тьху-тьху) а мои родственники с двух лет( ей сейчас 8) ездят по всем инстанциям,в Киев два раза(500+500дол) за курс каждый год..из улучшений,сама ложку и чашку держит и на горшок просится...это горе горькое!
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
Как дожить до вторника...
ответ долго ждать .... терпения вам и хороших результатов!!!
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
тогда большая вероятность, что амнио покажет что ребенок без синдрома дауна.
Удачи вам!
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляПрикуси Язык
уже есть здоровый сын.
Я забыла уточнить, что до рождения сына у меня было три ЗБ, и муж старше значительно. НО! в этот раз при заборе анализов и консультации про мужа и его возраст не спросили, будто это и не важно...
Бабайко• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
так Вы из Мариуполя? а куда центр переехал, в поликлинику Водников?