Залетная Я тут• 09 июня 2016

Высокая вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна.

А именно 1:64. Такую высокую вероятность даёт не только этот диагноз, а так же проблемы с плацентой, просто угроза замирания и ещё что-то, я не услышала по телефону.
На следующей неделе еду на дообследование... точнее предлагают - прокол живота и забор на анализ уже из плаценты. Результат уже будет 100% гарантией того, будет синдром Дауна или нет.
Мы - семья с достатком ниже 10 000 в мес, есть уже сын. От мысли о таком ребёнке мне лично поплохело... Беременность не запланированная, но ребёнок желанный...
Вопрос не в том - ехать или не ехать на обследование, а если всё же подтвердится... как быть? Знаете ли вы лично примеры, когда узнав ещё до родов, семьи принимали решения... тут третьего не дано - либо рожать либо нет.
МЧСница• 09 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
сли подтвердится этот диагноз, то я бы сделала аборт. Не смогла бы всю жизнь свою и жизнь семьи положить на такого ребенка.
Какой аборт в 22 недели? Ни один воач уже не возьмется. Он слишком большой, там уже почти жизнеспособный ребенок. Только кесарево. На сроке 24 недели знакомую кесарили из-за проблем с вынашиванием, малышку выходили. Потому и нельзя забивать на первый скрининг...

Автор, в вашей ситуации идти проверяться, 1:64 - это не 50/50 далеко, хорошее узи дает надежду. Но если что случится, то рожать, уже поздно думать о другом. Даже при кесаре ребенок может оказаться жизнеспособным, не будете же вы его убивать

Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Вы нормальная?
Второй скрининг на Дауна на 21 неделе это пальцем в небо.
Он делается на 17-18 и без первого не информативно.
ну вы странная. автор что? врач? то, что ей сказали врачи, то о на и делает.
Бывает и такое• 09 июня 2016
Ответ дляOrganic
у нас в соседей Даунёнок, не представляю себя на их месте....
пока маленький, то солнечный. а вот потом.....
а потом гениталии показывает и секса очень хочет.. ужас конечно.. Слышала что таким деткам химическую кастрацию назначают.
Прикуси Язык• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
в 12 недель? вы врач?
да, именно в 12 недель самое показательное узи для определения хромосомных маркеров, 100% никто не дает по узи, но в случае отклонения этих маркеров направляют на амнио, там уже 100% дают.
Болтушка Му• 09 июня 2016
как-то уже поздновато решать рожать или нет, раз толкается уже.. я вот тоже первый скрининг в Диле делала в первую беременность - выкинула 450 грн. и вопросы там такие в анкете прилагаются: сколько лет, курю ли, есть ли сахарный диабет.. тогда еще толком и не понимала зачем этот анализ - теперь понимаю, что зря деньги выкинула потому что он указывает вероятность, а это очень не надежно (как математик говорю), можно было и отказаться. Со вторым не пойду - все что не родится все мое. Убить ребенка, если он какой-то не такой бы оказался, даже мысли не было - я бы с таким бременем на душе жить бы не смогла.
100%• 09 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а почему так поздно сказали? вы знаете, что вукраине с 22 недель уже считаеться ребенком, и в случае преждевременных родов его выхаживают. на таком сроке не делают аборт, а уже вызывают роды. и ребенок вполне может родиться жизнеспособным. я этот анализ на 12 неделе делала.
Если есть мед. показания, делают прерывание. Надеюсь, детали вам не интересны. Страшные патологии могут всплыть и на 5 месяце беременности, и на 6. В этом случае, по решению матери, прерывают, а не рожают и выхаживают.
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
в 12 недель? вы врач?
да первое скрининговое узи проводится на сроке 11-13 недель.
Вы вообще что-то про узи при беременности знаете?
Любую статью прочитайте про первое узи.
Я не врач. Моя кума врач узист по беременности уже более 15 лет.
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляМЧСница

делают искусственные роды у моей знакомой уже дважды было((( но не из-за патологий, просто невынашивает
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
в других городах нет Охматдета и фондов.... не ровняйте всю Украину по Киеву...
что вы мне пытаетесь доказать? недоношеный ребенок может родиться у каждого. и что его не спасать? это не милионны и даже не тысячи доларов стоит. вполне посильные суммы. а в озхматдете дети со всей украины лежат.

я самая умная• 09 июня 2016
у меня было 1:99
меня гинеколог даже на аборт записала без меня
дура конченная
поехали сделали гинетическое узи, нормальный абсолютно ребенок, только срок не правильный высчитала гинеколог
но мы приняли с мужем решение рожать в любом случае
правда я еще когда только узнала. что беременна, сразу сказала своей ляле, мне все равно кто ты ( мальчик или девочка) здоров или нет, я тебя люблю и ждуууу
и те 2 дня до генетического узи я рассказывала ребенку, что люблю и т.д..
ребенка мне все равно родили не здорового, но не с синдромом
сейчас здоровый любимый 5 летний ребенок, активный, добрый и счастливый

у вас все тоже будет хорошо!
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ответ дляХи хи, ну ну
Сейчас не видно уже...
сейчас я на 21 неделе Б. Уже сделала 3 узи. в 12 недель, в 18(внеплановое, сама пошла, потому что показалось, что малыш, как мне казалось малоподвижен) и в 20. По всем УЗИ всё хорошо. Отклонения по анализу в 20 недель.
HappyTanchik• 09 июня 2016
Я с первым долго лежала на поддержке, многого насмотрела, у очень много амнио было норм в отличии от скрининга
Вы поздно скрининг делали, но я не врач и тд
Лично мне второй скрининг делать не стали, тк в моем случае намекнули, что он будет малоинформативен
И да, нормальный узист даже по узи много чего вам раскажет, тем более срок уже большой
Попипиповна• 09 июня 2016
Автор у у генетика вообще были? Решаете такой вопрос на Советчице! Бегом к генетику! Он вам все по полочкам разложит и совет даст, а вы тут сидите и на ромашке гадаете!
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
Любую статью прочитайте про первое узи.
вы вообще читаете то, что я пишу? я делала все узи и скрининги в том числе первое узи в 11 недель. речь о другом!!!
Хи хи, ну ну• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
по узи всё хорошо и развитие в срок по всем узи и в моём городе у разных узистов и в генетическом центре тоже всё хорошо, отклонения показал анализ крови... какой-то там гормон, жду сейчас результаты на почту для консультации с моим гинекологом.
А разве узи показывает такие хромосомные отклонения? ведь детки с Дауном рождаются размерами, как обычные... тут ведь дело в генетике...
Показывает на 12 неделе точно.
Потом есть еще маркеров куча. Но первый скрининг самый вероятный.
Один гормон ничего не значит. Они взаимосвязаны. Даун это низкий афп при высоком хгч. А на вашем сроке вообще ничего не скажешь. У вас врачи малохоьлные какие-то
Перловая Кашка• 09 июня 2016
автор, уточните... у вас возрастной риск 1:64 или трисомия 21?
Радостина• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
девочки, никакого Израиля. Речь идёт об Украине и даже не областной центр.
Наверное уже решила для себя, что если подтвердится, то рожать не буду... Мужу ещё не успела сказать, только позвонили из генетического центра. Просто в голове не укладывается. 21 неделя, беременность уже видно... девочка... толкается так ощутимо... по УЗИ всё хорошо.
Как дожить до вторника...
Якщо синдром, робіть аборт і не слухайте всяких осуджуючих мамаш в яких діти здорові.
Вам потім з тою дитиною все життя мучитись.
Бабайко• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
нет, я не из Мариуполя.
Да ездила в Водников
Зайдите около поликлиники в Храм Свято-Никольский и искренне помолитесь, вот пока Вам писала, был мне знак небольшой, так что горячо от всего сердца попросите Господа. Не грешите мыслями сейчас, когда еще нет всех результатов анализов, а врачи часто ошибаются, все мы люди. Думаю, все будет хорошо, раз по узи отклонений не выявлено. В 3-ем роддоме в центре города отличный заведующий Сверкунов Сергей Витальевич, проконсультируйтесь еще с ним.
Хи хи, ну ну• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
никто по узи не диагностирует синдром дауна! тем более в 12 недель... вы о чем вообще? только амнио дает 100% результат.
Именно в 12 недель по твп))

Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
да. его НЕ спасают. вы о чем вообще пишите??? кто его будет паспть? за ЧЕЙ счет? вы не в Украине живете? если у людей нет денег им и жизненноважную операцию не сделают!
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
верьте.что все будет хорошо. У меня также было с двумя беременностями. Сделала амнио и успокоилась!!!
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
я делала все узи и скрининги вовремя. но вероятность показало именно на втором заборе крови в 18 недель.
Вы забор крови делали вовремя, а вот на амнио поздно отправили.
КонхфЭдкаТузик• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
вы что в лесе живете? если в вашем селе нет неонатологии, то реьенка транспортируют в область, где есть такой центр. и ребенка будут выхаживать. никто не оставит его вам на руках.
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
в сроки на амнио я вписывалась.
Паспортный стол• 09 июня 2016
Ответ для100%
++ делают прерывание и происходит выкидыш.Знаю,потому как знакомой поставили на 6м у ребенка порок сердца с оттягщающими,вообщем пару лет бы и все.Плакала страшно,но всей семьей ее уговорили,лучше 1 раз переплакать не видя и не зная.
Прикуси Язык• 09 июня 2016
Автор, сделайте амнио и спите спокойно. Надеюсь, у Вас все хорошо, раз на узи в 12 недель нет отклонений по маркерам.
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляКастрюлька
в сроки на амнио я вписывалась.
вы не вписывались в сроки на прерывание, если б результат был негативный.
Україна понад усе!• 09 июня 2016
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
за чей счет будут покупаться лекарства???
я живу в большом городе и знаю что и сколько стоит? и вообще вы отклонились от темы.
автор Залетная Я тут • 09 июня 2016
Ещё раз всё в куче, для тех, кого интересует - НОРМАЛЬНАЯ ли Я!!?
мне 31 год. сейчас 21я неделя беременности. На учёт стала в 15 недель.
УЗИ делала в 12, 18 и 20. По узи ВСЁ ХОРОШО и носовая кость и воротничковая складка или зона.. Отклонения показал только анализ крови, который сдала сразу после УЗИ в 20 недель.
Радостина• 09 июня 2016
Ответ дляБывает и такое
Боже, жесть.....