Залетная Я тут• 09 июня 2016
Высокая вероятность рождения ребёнка с синдромом Дауна.
А именно 1:64. Такую высокую вероятность даёт не только этот диагноз, а так же проблемы с плацентой, просто угроза замирания и ещё что-то, я не услышала по телефону.
На следующей неделе еду на дообследование... точнее предлагают - прокол живота и забор на анализ уже из плаценты. Результат уже будет 100% гарантией того, будет синдром Дауна или нет.
Мы - семья с достатком ниже 10 000 в мес, есть уже сын. От мысли о таком ребёнке мне лично поплохело... Беременность не запланированная, но ребёнок желанный...
Вопрос не в том - ехать или не ехать на обследование, а если всё же подтвердится... как быть? Знаете ли вы лично примеры, когда узнав ещё до родов, семьи принимали решения... тут третьего не дано - либо рожать либо нет.
Оно само купилось• 09 июня 2016
А я не пошла на амниоцентоз. Первый скрининг идеальный, а второй в хваленом Криворожском центре не нравился - ложитесь, срочно-срочно! А ниче, что это амнио - 5 % выкидышей, а в нашей медицине и того больше. Выкачка денег! Амниоцентоз не дает 100% гарантии, т.к. в забор могут попасть воды только матери.
У нас в садике семья совсем есть небогатая, мальчишка такой вот солнечный растет.. Мальчик умный,добрый,смышленый..Детки с ним играют, все как и со всеми...Но у нас такие дети наравне со всеми....Подумайте мильон раз, прежде чем подписать страшный приговор....
Часто эти тесты-пробы неверны, знаю мин 2 примера, рождались здоровые дети!
Здоровья и здравого смысла Вам и малышу !
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Удалено администрацией...
конечно! вы абсолютно правы! Бросить своего ребенка гораздо гуманнее чем не дать ему вообще родиться!
Бывает и такое• 09 июня 2016
Ответ дляВ рот не ложи
Где вы такое слышали? Бабушки на лавочке сказали? Это бред и с этим синдромом не связано!
а что страшного в этом? есть приём препаратов, снижающих половое влечение и исключающих возможность проведения полового акта. Применяется насильно или добровольно. Зачем мужчинам с синдромом Дауна половые акты?
КоролеВешна• 09 июня 2016
а срок какой? у меня было 1:115. у подруги 1:83 ни каких дополнительных не делали. Я бы все равно рожала.Ставили высокий риск. родила - отличный парень бегает. у подруги девчонка. здоровые детки.
Зоркая Зорро• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
бросить - это не кровожадно на живую убить!! возможно. он ещё может быть счастлив и иметь семью!!
Зоркая Зорро• 09 июня 2016
Ответ дляДетские_Будут?
миллионы людей сироты и живут! а тут чи не горе....мамашка эгоистка бросила...
Любавишна• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
по узи всё хорошо и развитие в срок по всем узи и в моём городе у разных узистов и в генетическом центре тоже всё хорошо, отклонения показал анализ крови... какой-то там гормон, жду сейчас результаты на почту для консультации с моим гинекологом.
А разве узи показывает такие хромосомные отклонения? ведь детки с Дауном рождаются размерами, как обычные... тут ведь дело в генетике...
Вот моя история: У меня в точности такая же ситуация, как у Вас была. Все по УЗД хорошо, никаких заболеваний нет, а анализ крови выдал точно такую же ошибку. Мне сразу на анализы эти направление выписали и об аборте рассказывали. Я отказалась - 1) Ни у меня, ни у мужа в родных таких заболеваний не было, 2) Эти пробы опасны для ребенка. Короче, долго я ссорилась со своим акушер-гинекологом, уж очень настойчиво она меня отсылала. Родилась здоровая, красивая, щекастая девочка) Оказалось, что эту самую кровь отправили на анализ аж через 8 дней после забора. Потому такой результат. Мне представить страшно, что через халатность врачей моя малышка могла и не появится. Главное не настраивайтесь на негатив. Удачи Вам и здоровых деток
Цветочница• 09 июня 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
Люди с синдромом Дауна не могут создать семью...
Детские_Будут?• 09 июня 2016
Ответ дляЗоркая Зорро
ребенок с СД иметь семью? вы много знаете семей которые усыновили такого ребенка?
пьЯНА• 09 июня 2016
Автор если по УЗИ на 12 неделе все ок,то скорее всего Вас раскручивают на анализ по методу ФИШ.Моя гинеколог только вчера жаловалась что лаборатории поменяли показатели пр скринингом чтобы отправлять на этот анализ,т.к. Он стоит порядка 6000 грн. Найдите другого врача и проконсультируйтесь прежде чем делать что-то.
На иголках• 09 июня 2016
автор, это будет ваше решение, и решение это будет правильным!!!!!
живу в Европе и тут к таким деткам относятся конечно по другому, а в Украине такой ребенок не нужен ни кому, как бы это не звучало, но это так!!!!!
история моей сестры)) как и у вас беременность не запланированная но желанная, УЗИ показывало все ОК, а вот первый скрининг был не очень, начали немного волноваться, потом второй и тоже плохой, уже реально волнуемся, ее направили к генетику помоему в институт педиатрии, врач посмотрел, и говорит: что нужно брать жидкость из животика, так как последним трем пациенткам он делал только УЗИ, и детки родились с синдромом дауна, и он больше не хочет рисковать(( в общем сестра сделала, все ОК, анализ был хороший, перенесла она этот тест хорошо и врач хороший был)) девочка идет в первый класс
Малая Налегке• 09 июня 2016
Я теж знаю дві сімї (близькі знайомі), яким прогнозували проблемну дитину і радили перервати вагітність. Перша сімя відмовилася з релігійних переконань, а друга відмовилась, бо їм взагалі казали, що дітей в них не буде за медичними показами, тому звістка про вагітнсть була для них як диво. Чи то подяка за правильний їх вибір, чи просто потрапили у похибку - в обох сімях народилися здорові дітки
Обстеження - то лише прогноз. І навіть при ідеальних прогнозах завжди треба бути готовими до випробувань (чимало утробно здорових діток стають інвалідами під час невдалих пологів або після медичних втручань вже потім).
ЛетаЙущаЙа АшЫпка• 09 июня 2016
Автор, у меня были и первый, и второй скрининги плохие. 1:118, не курю, 30 лет. (там важен возраст).
Так вот, генетики меня на Амниоцентез отправили, сделали фиш методом (это быстрый метод). Диагноз не подтвердился.
Пидченко мне вообще сразу сказал, что если на УЗИ в 10-12 недель носовой кость визуализируется, если воротником зона не увеличена, то никаких отклонений нет.
Скрининги - это считает программа эту вероятность.
Здесь важно очень правильно посчитать срок и если есть потеряна неделя хотя бы - все! Результат будет плохой.
Я прошла эти круги ада, слава Богу родился здоровый малыш.
Соберитесь с мыслями, у вас уже большой срок...
Крем для арбуза• 09 июня 2016
Ответ дляЗалетная Я тут
девочки, никакого Израиля. Речь идёт об Украине и даже не областной центр.
Наверное уже решила для себя, что если подтвердится, то рожать не буду... Мужу ещё не успела сказать, только позвонили из генетического центра. Просто в голове не укладывается. 21 неделя, беременность уже видно... девочка... толкается так ощутимо... по УЗИ всё хорошо.
Как дожить до вторника...
на Клумбе девочка с риском 1 к 38 синдром Дауна делала амнио. в паге, девочка хздорова, но после этой процедуры- была пореждена плацента, родила на 31 неделе. Зайдите на клумбу -здоровье ребенка. Оно Вам надо? уверены? готовы к такому?
КрейсерАвроровна• 09 июня 2016
Автор! У нас был риск похлеще Вашего - 1 к 24. Сначала думала прокол делать, но муж запретил! И я ему безумно благодарна за это и за поддержку! Так как часто бывают замершие после прокола... скажем так, если в роду не было случаев генетических заболеваний, я бы не делала прокол... а если были, то конечно стоит удостовериться... со второй дочкой я решила лишний раз не нервничать и просто не делала второй и третий скрининги. Обе дочки тьфу тьфу здоровы, без нарушений генетических... Все будет хорошо, Автор!!!
Молчалка• 09 июня 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Лучше пожертвовать еще неродившимся здоровым ,чем всю жизнь дауна растить И в наследство своим детям оставить недееспособного брата.
Крем для арбуза• 09 июня 2016
Ответ дляМолчалка
так девочка жива, выхаживают, ВЖК 3 степени, прогнозов никаких. Но Дауна точно нет. Думаете маме легче от того что не Даун?
Молчалка• 09 июня 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
Синдром Дауна не передается по наследству И полные детдома Даунов отказников,мамаши которых думали что они самые умные и особенные.
Молчалка• 09 июня 2016
Ответ дляКрем для арбуза
Вы серьезно не понимаете что такое синдром Дауна?Конечно легче.
КрейсерАвроровна• 09 июня 2016
Ответ дляМолчалка
Слушайте, тут надо учитывать все в комплексе - возраст мамы и результаты самого первого и самого важного скрининга на 12 неделе...
Молчалка• 09 июня 2016
Ответ дляКрейсерАвроровна
С момента появления скринингов количество рождаемых в год даунов не уменьшилось по статистике.
О чем это говорит?
Что первое узи и скрининг крови недостоверны.Все это фигня.
О чем это говорит?
Залетная Я тут
• 09 июня 2016
Ответ дляmclara
Воротниковая зона по узи я так поняла норма, нет укорочения носовой кости, нет укорочения костей стопы. а по какой причине вам вообще предложили делать скрининг? для этого должны были быть причины.
Автор я с третьим ребенком на узи в 32 недели, мне поставила одна узистка - хромосомные отклонения плода, двусоставная пуповина. Отета я посидела за 2 дня пока пошла к другому врачу на узи - к счастью, у меня было все ок, кроме старой плаценты и сниженного кровотока в одной артерии, относительная гидроцефалия из-за очень низкого предлежания плода, Слава Богу ребенок родился здоровым.
Все у вас будет хорошо, родите вы здорового ребенка и анализы все будут ок.
Причина направления - три замершие беременности на раннем сроке до первых родов. Итого это моя 5 беременность... которая протекала без осложнений кстати... как и сйечас... кроме этого анализа. хгч в 2 раза превышает пограничную норму
Залетная Я тут
• 09 июня 2016
Ответ дляМандолина Бу
Чтобы сделать прогноз на аномалии нужно анализ и узи вместе делать на строго определенных сроках,и что такое район,если вы из района.Я бы ехала в Киев к Пидченко,и уже по его консультации делала что-то дальше.
я делала узи и анализы вместе в Мариуполе, это не село. В Киев не могу поехать... я уверена, что там откажут или запишут в бесконечную очередь как в Кривом Роге, т.к. таких спешащих сотни как я. У меня нет времени на это.
Залетная Я тут
• 09 июня 2016
Ответ дляМенее Более
Мне и моей шкуры хватает, чужой не надо.
вот я и смотрю... озлобленная женщина. Ваша шкура вас сделала такой?
КрейсерАвроровна• 09 июня 2016
Ответ дляМолчалка
О чем это говорит?
Спорить не буду. Тоже частенько думаю о медицинском заговоре и некой безполезности всяких тестов и анализов... но количество случаев может не уменьшаться еще и по той простой причине, что сейчас большинство очень поздно рожают... я рожала в 28 и в 30, дак чтоб Вы понимали, в нашем окружении мы единственные с детьми, хоть мы и самые младшие в компании...
Залетная Я тут
• 09 июня 2016
Ответ дляЦветочница
Тоже присоединяюсь к множеству советчиц, найдите время и средства и езжайте в Киев, в частную клинику репродуктологии и генетики. Там скажут сто процентов что и как у вас. Обычные лекари не знают и сотой доли того, что знают и умеют в таких клиниках... Удачи.
я в геноме делала... и туда планирую, это не Киев, но тоже частная клиника с именем, не просто лекари.
Девочки, это в Мариуполе меня на 14 июня на вторник записали... вы представляете на когда меня запишут в Киеве? вот в кривой рог звонила - там могут принять только 21 июня и они МОГУТ принять и зовут и их НЕ смущает, что срок будет ещё больше... и время тикает.