ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 09 июня 2016
Мама обиделась. Может Вы мне объясните почему?
Ситуация такая. Звонит мне на днях мама, поздравить сына с завершением учебного года. И спрашивает, что ему подарить. Я, без задней мысли, спросила сумму, на которую мама рассчитывает. На что услышала, что в подарках главное не деньги, и как я могу такое вообще спрашивать. Ей просто надо знать что нужно или хочется ребенку. Ну я и сказала, что ребенку нужно, и что он хочет, и озвучила где это можно купить, уточнив, что нужны и хочется именно эти вещи, и аналоги и реплики не устраивают.
Пы.Сы. Мама не бедная пенсионерка, а работает и зарабатывает очень даже прилично, + пенсия.
Возможность потраченной суммы я и раньше уточняла, и никаких обидок это не вызывало.
Сижу как водой облитая, и думаю, что это было?
Сиреневая цапля• 09 июня 2016
возраст видно уже.не обращайте внимания)у меня свекровь когда узнает что внучкам дарить сразу сама говорит на какую сумму может сделать подарок.
Это были возрастные нюансы) Позвоните и скажите, мол, мамочка, ты что - обиделась на меня? Извини, но ты же знаешь этих подростков, чуть что не так - старания впустую. Потому я так и подошла к вопросу. Но ты же знаешь, мы тебя любим просто потому, что ты - это ты, а не из-за подарков и тем более не за их стоимость. И всё будет хорошо.
Басноплетка• 09 июня 2016
а с чего вы решили, что мама обиделась, она просто сделала вам замечание, что она не о стоимости подарка спрашивала
Смайлик• 09 июня 2016
Это Вам судить)))
Мою маму бы такой вопрос обидел.
В каждой семье свои правила.
Может перегнули палку с конкретикой?
Ребенку в этом возрасте обычно главное сам сюрприз, у меня тоже первоклашка - ему все равно., Стоимость и оригинальность подарка, как правило заботит только лишь мам.
Мою маму бы такой вопрос обидел.
В каждой семье свои правила.
Может перегнули палку с конкретикой?
Ответ дляЛиленок

ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 июня 2016
Ответ дляБрехушка
Вы поступили некорректно. И мама не стала это глотать
Чем конкретно некорректно? У ребенка есть желания, я хотела уточнить сумму, что бы знать, какое из желаний ребенка озвучить, что бы это и по деньгам было нормально, и дите порадовалось.
Я допустим наоборот люблю, когда мне люди озвучивают, что дарить их детям, что бы я не купила не то, или не такое, что бы подарок точно радовал.
Кукарачка• 09 июня 2016
В нашей семье принято озвучивать сумму, на которую рассчитывают (родители, например). Если что то конкретное и дорогое, то мы всегда добавляем с мужем, но подарок он бабушки.
Меня не звали• 09 июня 2016
Ответ дляveron83
Не обращайте внимания! Ведь это же все таки Ваша мама
Потом,много лет спустя будете думать ’ зачем Я тратила время на такие глупые и непонятные,а главное никому не нужные,обиды’!!

ну и что ? это не дает маме право трепать нервы. Чужим людям она бы свое феее не показывала бы . Пусть снимет свою корону
Смайлик• 09 июня 2016
Ответ дляЛиленок
а чего подростков? Там же не с окончанием школы поздравлять, а учебного года...
Я вообще подумала, что речь о первоклашке
Я Главная• 09 июня 2016
не расстраивайтесь, просто видать у вас разное восприятие. У меня тоже часто с мамой бывают конфликты на этой почве. Я человек прямолинейный, если спрашивают - отвечаю прямо, если говорят не надо, то я это понимаю как ’не надо’, а не как ’надо, только поупрашивайте меня’.
А мама моя очень ранимая, чувствительная, с ней надо деликатно. Например, если я спрошу ’мам, нужно помочь с чем-то?’ она ответит ’не надо, я сама’. А потом обижается, что ей никто не помог ) а я так ненавижу, я всегда прямо говорю надо или нет ))
видать ваша мама хотела услышать ’самый лучший подарочек - это твой приезд, мы так по тебе скучаем’ ))))
Аноним ФЕЯ• 09 июня 2016
Я хожу с мамой покупать подарки дочери, свекры если понимают точно что нужно сами купят, если не совсем понимают хотение ребенка то деньгами!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 июня 2016
Ответ дляЛиленок
Так как бы не тот возраст, что бы нюансы проявлялись... Я думала они ближе к 80 начинают вылезать. А до этого еще очень далеко.
Меня не звали• 09 июня 2016
Ответ дляЛиленок
так что, может еще надо было сплясать перед ней ?
Смайлик• 09 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
не хочу расстраивать, но ближе к 80 не все мамы остаются с нами, подумайте об этом
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 июня 2016
Ответ дляСмайлик
Это Вам судить)))
Мою маму бы такой вопрос обидел.
В каждой семье свои правила.
Может перегнули палку с конкретикой?
Мою маму бы такой вопрос обидел.
В каждой семье свои правила.
Может перегнули палку с конкретикой?
2-ой клас, вопрос оригинальности Лего просекает очень хорошо. И ему лучше маленький набор, но оригинала, чем большая реплика, его слова кстати.
То же самое с хотвилксами, и майнкрафтовскими игрушками.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ
• 09 июня 2016
Ответ дляКукарачка
Вот у нас так и было, и тут, опа, на меня обиделись.
Смайлик• 09 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Я своего учу радоваться любым подаркам, фирменные дорогие вещи, которые ему и мне важны покупаю сама, все довольны, и без лишних сложностей
Смайлик• 09 июня 2016
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
могут быть причины, может у мамы сейчас есть другие не менее важные расходы, может со здоровьем что..
Я уж не знаю, автор, понимаю,что у Вас свои традиции, но мне как-то дико, что от бабушки можно ждать дорогих подарков, в моем понимании, уже наш час дарить своим мамам пенсионного возраста подарки.
Моей не всучишь ни денег, ни подарков, все с трудом, боится нас обделить))
Все мамы разные, но раз обижается, я бы сбавила обороты
Ответ дляСмайлик
А я, если честно, разделяю позицию автора. Учу родных и близких не тратить деньги на ненужные вещи. Ценю их средства. Лучше меньше, да лучше.