Думы мои думы• 09 июня 2016

А вы бы обрадовались такому "lego"?

Представьте,вы на вопрос что подарить ребенку, ответили ЛЕГО(оригинал).
В результате приглашенные вам подарили вместо оригинала хоть и маленького( на что денег хватает) - большой набор аналога китайского.

Например у нас много оригинальных наборов. И путать детали я не буду, особенно что касается мелкого лего. Я бы подарок спрятала и потом бы куда то дела втихаря( или в мусор или садик или кому то в зависимости от стоимости набора)

Не люблю когда фигню дарят, лучше совсем без подарка. Ни от кого не жду подарков и дети спокойны в этом плане. А не как " на тобі боже, що мені негоже"
Результат:
вже голосів: 2023
969 (47.9%) Рады любому подарку, пусть играется.
337 (16.66%) Совсем не обрадуюсь, но отдам ребенку, пусть играется.
256 (12.65%) Выброшу, отдам,продам,передарю.
229 (11.32%) У нас нет оригинала лего, по этому не парюсь.
180 (8.9%) Результаты.
52 (2.57%) Свой вариант
Из Хацапетовки• 09 июня 2016
Автор , я з вами на всі 100% ! Після минулого д н малої залишилось 2 таких конструктора белла. Лежать , заховала від дитини . Просто нам вже дарували таке , там деталі не якісні , прогалини , і хитаються . Той набір занесла в садочок . Краще куплю оригінал , а наступного разу якщо хто і запитає що подарувати малій скажу гроші .
Зам. зав. Анонима• 09 июня 2016
Китайские конструкторы после праздников сын сразу в школу относит,там дети играют
Пез Году Неделя• 09 июня 2016
Ответ дляМолчалка
Как хорошо, что таких алчных людей ,как автор, нет в моем окружении! Всегда рада любому подарку и детей своих так учу - важнее внимание, а не чётко выполненный заказ в подарок
Поддержу Вас.
lith_oops• 09 июня 2016
Я вообще бренды люблю и уважаю, но у лего есть масса отличных реплик, только что собрали два бомбезных беловских набора. Дите одним набором аж неделю максимум играется, то я лучше куплю белу за тысячу деталей, или оригинал на двести?
Аноним НаВсеГда• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
даже если ты не в курсе,но просят Lego,то как можно додуматься дарить Bela,к примеру.У нас бабушка такая хитроумная,ребенок сразу в глаза и говорит,что это не Lego и ему это не нужно.
бедная бабушка, как раз ее пенсии на набор лего и хватит, и правила хорошего тона гласят, дареному коню в зубы не смотрят, хотите лего пойдите и купите себе лего, а не будьте хитроумными заказывая бабушкам
Аноним НаВсеГда• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Я после дней рожд сортировала игрушки. И часть была отправлена в мусор практически сразу. Даже в интернат стыдно. Ломалось в первые полчаса.
Автор, вы зачем проводите ДР для подарков? Тогда вывешивайте списки что дарить можно. Или вообще никого не приглашайте, подарили сами лего и все, что за претензии, приглашать детей и потом обхаивать подарки
Бурундучиха• 09 июня 2016
Автор, хамите и лукавите
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ дляlith_oops
Ну у меня они более долгоиграющие)))). Годами живут и ими активно играются.
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Автор, хамите и лукавите
Простите, кому? Можно цитату где я хамлю?
neoba• 09 июня 2016
У сына Лего оригинала и не было никогда. Покупали Брикс. Нормальные конструкторы. Вон вся серия Майнкрафта стоит собранная. Не понимаю этих заморочек, оригинал-не оригинал. Чего ему только не дарили, с мусорником игрушка встречалась только после поломки. Ну, кто как детей растит...
Мэри Попкинс• 09 июня 2016
я вам бы вобще ничего не дарила и ,более того, не общалась с вами
Евгения Юрьевна• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Тошнит от таких постов и такого гонора (далеко не первый пост на советчице в таком духе). У сына огромнейший коробка лего оригинала (уже со чета сбилась сколько там наборов). Но вот эти ’в мусорку’ аж бесят. Ну отдали бы сразу дарителю и сказали: ’Простите, но такое г.но нам не нужно’.
Я спокойно бы приняла подарок, и отдельной коробкой брала бы на природу, в дорогу, к бабушке в гости и т.д. где потерять не жалко. Тоже самое делаю со всеми игрушками, которые особым качеством не отличаются. Для него любая новая игрушка в радость
Схема сыра• 09 июня 2016
меня кумарят эти вечно обиженные кумовьями и другими дарителями. вообще отсеиваю тех , кто рассматривает дружбу со мной как кошелек. что за потребительское отношение к окружающим ?
Jhenya_Sh• 09 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
за то честно! и не лукавит! а то ж мы все такие правильные, а врать учим детей с рождения
если нужно говорить честно, то не обижайтесь тогда, что начальник скажет вам, что у вас кривые ноги, подруга - что вы потолстели на два размера, муж - что вам ужасно не идет это платье, прохожие на улицах - что у вас отвратительный мерзкий невоспитанный ребенок ))))
а то прямо двойные стандарты какие-то ))
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ дляneoba
Ну у меня подруга тоже не заморачивается. Но ее пацаны один раз соберут и развалятся тут же. Сломалось , не сломалось - пофиг. Половина деталей тут же теряется. Инструкция в мусор.
У меня дочка как собрала замок золушки диснеевской Лего, так уже полгода играется, не разбирает. Не дай боже какая то башня отвалился ( брат поможет младший) трагедия. Карета упадет, так хоть целой практически останется. У малого машинки и падают маленькие( сити), что он с ними не делает - все переживут.
Нееет, лучше оригинал. Копии у нас были - им очень далеко до оригинала.
Бурундучиха• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
В Вашем первом тексте, где пишите, что выбросили бы подаренный конструктор (не оригинал) в мусор.
Басноплетка• 09 июня 2016
Считаю, что заказывать подарки - наглость. Просите дарить деньги и покупайте что хотите. А вообще, то что нужно моему ребенку я решаю и покупаю сама. На подарки не рассчитываю. Если гости сами спросят что подарить, могу предложить какие-то варианты, а им уже решать самим дарить это или другое.
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ дляБурундучиха
Если это наз хамить.... как же с вами тяжело общаться, наверное. Можете пожаловаться, если хотите.
Не буду• 09 июня 2016
Ребёнок бы обрадовался, а я очень не люблю эти копии лего, они фу-фу-фу, просто хранили бы набор в другой коробке наверное.
90x60x90• 09 июня 2016
Как-то странно все это. Пришли гости, я так понимаю, не случайные, приличные люди. Подарили подарок ребенку. Что не так? Ребенок плакал? Ему не понравилось? Он им не игрался? Был бу или с браком? Или он не оправдал ваших ожиданий? В топку таких друзей и их ппраздники
Крапипопка• 09 июня 2016
Дааааа. Первым делом это избавляться от общеня с такими подругами (кумовьями, родственниками.......) а затем уже покупать подарок. Как можно праздник мерять подарками? Настроение, веселье, общение - вот это для меня показатель. А бренды....... УЖАС!!!!!
Тепличная• 09 июня 2016
Не обрадовалась бы, но и трагедию из этого делать смысла нет. Конструктор, по типу лего дупло отдали бабушке, дети когда приезжают к ней играют. Такие конструкторы можно брать с собой в поездки, на дачу - если что-то потеряется - будет не жалко.
Нетутешня• 09 июня 2016
Не пойму вообще в чем проблема. Вы помешаны на Лего, но сами купить его ребенку не в состоянии? Решили, что кто-то обязан Вам его подарить, а они не оправдали надежд? Что теперь делать не знаете? Покупайте сами свои хотелки. Можете еще вернуть подарок и объяснить, что такой Вас не устроил, Вы только Лего играете, пусть больше вообще к Вам не приходят, хоть будут знать о Вас всю правду.
На морозе• 09 июня 2016
не играть, потому что нет надписи лего? ой не могу:))) автор, вы бережете и не путаете, чтоб потом продать?:))))
ИзЮмрудная• 09 июня 2016
Ответ дляlith_oops
Это потому что максимум неделю. У меня сын играет каждый день. И утром и вечером) И придумывает постройки и по инструкции и наборами тематическими. Дочь равнодушна - играет тем что сделал сын. Поэтому мне лучше на 200, честно.
энциклопУдия• 09 июня 2016
какие же родители бывают замороченные. бренды, фирмы, лейблы. мы можем себе позволить любую игрушку, но как я счастлива, что мой ребенок в 3 года будет очень рад и благодарен и книге, и киндеру, и фигне из ’все по 5’. прививайте ребенку уважение к подаренному, объясняйте цену деньгам, иначе неизбежно позерство и маргинальность в будущем.
Люблю ХОЛОСТЯКА• 09 июня 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Ваш пост пропитан одной единой фразой - ’Не приглашайте на ДР ребенка гостей, которые не могут подарить оригинальный Лего’.
Лично мне, намного большее удовольствие доставляет видеть как ребенко мастерит причудливые конструкции и выдумывает игры привлекая родителей и сверстников. Для него в это время имеет значение количество развовидностей деталей и цветов, а не оригинальность.
У нас много мелкого конструктора и оригиналы и аналоги. Они все совместимы между собой и в играх детей нет этой зацикленности на бренде. Хотя да, Лего оригинал, лучше во всех смыслах, тут не поспоришь.
К вашему посту присоединяюсь и хочу добавить что на др приглашаю не ради подарков, а для веселого времяпрепровождения.Чтобы детям было весело и день запомнился. А подарки то не важное, кусок пластмассы.
А вам автор рекомендую стать в обратную ситуацию: к вам на др никто не пошел, у одних на Лего денег нет, другим не понравилась ваша программа, третим вы не симпатичны, четвёртые считают что вы не вкусно накрыли стол. И вам не приятно и ребёнку праздник испорчен.
Настя Снежок Воля• 09 июня 2016
как я вас понимаю! У меня кума все время дарит БУ игрушки моему дитю! Я их спокойно выбрасываю и не даю ему их! А сама перестала что-либо дарить ее ребену! Мол денег нет на подарок, а бу мне стыдно дарить! Так и сказала! В последний раз бу не было!
ГендиреХтор• 09 июня 2016
Ответ дляМолчавочка
ой да ладно в мусор, тоже мне брендовая фифа.
Точно!
Тоже люблю оригинал Лего, но не делаю трагедию если вдруг подарят Китайское, ну положила тихонького на полочку, пусть ждёт своего времени. Подарите кому-то, многие будут и такому рады, очень очень
МЧСница• 09 июня 2016
Ответ дляlith_oops
и мы белу попробовали тоже довольны играли правда ровно 2 дня как и оригиналом, а вот дупло покупали только оригинал не нашли достойных аналогов