sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2025 Советчица Kidstaff
Советчица - Досуг, Развлечения - Детский досуг и праздники
anonim_139
Думы мои думы• 09 июня 2016

А вы бы обрадовались такому "lego"?

Представьте,вы на вопрос что подарить ребенку, ответили ЛЕГО(оригинал).
В результате приглашенные вам подарили вместо оригинала хоть и маленького( на что денег хватает) - большой набор аналога китайского.

Например у нас много оригинальных наборов. И путать детали я не буду, особенно что касается мелкого лего. Я бы подарок спрятала и потом бы куда то дела втихаря( или в мусор или садик или кому то в зависимости от стоимости набора)

Не люблю когда фигню дарят, лучше совсем без подарка. Ни от кого не жду подарков и дети спокойны в этом плане. А не как " на тобі боже, що мені негоже"
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2023
969 (47.9%) Рады любому подарку, пусть играется.
337 (16.66%) Совсем не обрадуюсь, но отдам ребенку, пусть играется.
256 (12.65%) Выброшу, отдам,продам,передарю.
229 (11.32%) У нас нет оригинала лего, по этому не парюсь.
180 (8.9%) Результаты.
52 (2.57%) Свой вариант
365 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
anonim_36
Налитое яблочко• 09 июня 2016
271
у нашего сына аутизм и эпилепсия, лучшим подарком для меня было бы чтобы сын был здоров!
а вы автор мелочная!!!
anonim_82
Брыкалка• 09 июня 2016
272
На день рождение крестнику подарила Брикс, хороший аналог Лего, так дарю ребенку, говорю слова приветствия, и в это время во весь голос реплика гостя - четырехлетнего мальчишки, ----Фуууу, это китайская подделка!!!
Вот такая заумная молодеж, только почему то , когда этот четырехлетний знаток Лего приходит в гости к моему крестнику играет только этим самым Фууу.
anonim_27
Серьезная баба• 09 июня 2016
273
Ответ дляМолчалка
Как хорошо, что таких алчных людей ,как автор, нет в моем окружении! Всегда рада любому подарку и детей своих так учу - важнее внимание, а не чётко выполненный заказ в подарок
Респект вам, все не могла подобрать нужное слово для автора, а вот и оно - алчность!!!
anonim_139
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
274
Ответ дляГендиреХтор
Точно!
Тоже люблю оригинал Лего, но не делаю трагедию если вдруг подарят Китайское, ну положила тихонького на полочку, пусть ждёт своего времени. Подарите кому-то, многие будут и такому рады, очень очень
Ну вот видите. Тоже ведь спрячете от ребенка)))).
Ну вот не люблю когда дарят баралахло. И мне когда фигню дешевую дарят не люблю. Мне не важно подарят или ничего не дарят. Но если ты спросил, что вам подарить на 200грн. Тебе конкретно сказали что, нафига дарить на эту сумму всякую хрень. Ну я переживу и куплю то что надо, мне пофигу. Но логику не понимаю.
Это я сегодня тему прочитала, где автор спросил что подарить, заказали лего. Так все советовали ни в коем случае оригинал не покупать,только аналоги, они дешевле.
Вот мне и стало интересна статистика.
anonim_1
Ангел-предохранитель• 09 июня 2016
275
Ответ дляАноним НаВсеГда
бедная бабушка, как раз ее пенсии на набор лего и хватит, и правила хорошего тона гласят, дареному коню в зубы не смотрят, хотите лего пойдите и купите себе лего, а не будьте хитроумными заказывая бабушкам
Во первых,я именно так и писала,что уж лучше ничего,чем не то,что обещаешь.А во вторых с чего вы взяли что наша бабушка на пенсии и вообще что она материально нуждающаяся?
anonim_185
МЧСница• 09 июня 2016
276
ну знаете еще бывают ситуации разные , смотря кто дарит - если это бабушка ,то естественно порадоваться что она может на пенсию свою купить , но если ты знаешь что человек на ’попить пивка тратит по 800грн приходит к тебе на д р и дарит китайский пистолет для пускания пузырей за 80грн - ну здесь как минимум не уважение к хозяевам и ребенку - и да игрушки должны быть безопасными - если ребенок взрослый - то проще , но если маленький годовасик - а ему приносят вонючую разваливающуюся машину - ну тоже неприятно
anonim_216
ЛиЗа_ЛюБиТ_КаПрИзЫ• 09 июня 2016
277
Ответ дляАнгел-предохранитель
даже если ты не в курсе,но просят Lego,то как можно додуматься дарить Bela,к примеру.У нас бабушка такая хитроумная,ребенок сразу в глаза и говорит,что это не Lego и ему это не нужно.
Эммм. Как можно если попросили купит памперсы, купить Хаггис?

Поняли намек? Лего стало именем нарицательным.
anonim_38
КонФФетОшка• 09 июня 2016
278
о Бо же! не дай Бог таких подруг, кумовей или родственников!
anonim_185
МЧСница• 09 июня 2016
279
и да очень многие дарят подарки просто что б подарить - так сказать отметится - что б коробка была большая , выглядело побогаче да побольше , и пофиг что ребенок не сможет им играть - главное подарить
anonim_209
Разгуляшка• 09 июня 2016
280
Ответ дляНалитое яблочко
у нашего сына аутизм и эпилепсия, лучшим подарком для меня было бы чтобы сын был здоров!
а вы автор мелочная!!!
anonim_209
Разгуляшка• 09 июня 2016
281
Диктовать, что дарить?
Иногда у людей нет денег, как у вас, автор, совести!
anonim_145
Как нефиг делать• 09 июня 2016
282
Я когда-то подарила вместо одного маленького набора оригинального, 3 копии, но качество хорошее, я потом и своим детям таких накупила. Собрали несколько различных наборов, теперь есть, чем играть, можно домики строить и полноценно играть вдвоем.
Оригинал с копией не перепутаются - на оригинале части все подписаны ’lego’/
Да, качество разное, но если ребенку нравится, то зачем прятать от него эту игрушку.
Многие люди считают нецелесообразным приобретение дорогой, но мелочи - не делают культ из бренда, как Вы, автор.
Неприятная тема ...лично мне
anonim_199
Ситечко для мыслей• 09 июня 2016
283
Вообще не переношу людей которые делают ’заказ’ на подарок, один раз закажут - куплю, но общение будет по минимуму. Потому что важно в отношениях совсем другое, а это потребительство.
anonim_111
Коко На Страже• 09 июня 2016
284
Моя свекровь Лего называет все конструкторы такого плана и ей вообще не понять, что есть какие-то оригинал/подделки, они все Лего)
А вы ребенку покажите и увидите, как он обрадуется, потому что чаще всего оригинал лего - это заскок родителей
anonim_133
мадам Везувий• 09 июня 2016
285
Автор, может случайно так получилось. У нас была подобная ситуация: брат попросил купить племяннику лего, жена второго брата по неопытности (или просто протупила, со всеми бывает) купила какой-то аналог и вложила его в большой непрозрачный пакет. Брат заметил уже, что к чему, когда направлялся поздравлять именинника. И деваться некуда, пришлось дарить.
И тут точно дело не в жлобстве и не в экономии, брат хорошо зарабатывает, да и не принято у нас в семье на детях экономить, всегда дарим хорошие подарки. Так получилось просто.
anonim_185
МЧСница• 09 июня 2016
286
меня когда приглашают я сама спрашиваю что дарить , зачем тратить на непотреб деньги , если конкретно не говорят пытаюсь узнать хотя бы чем ребенок интересуется - ну а как по другому ? а если заказывают мне это наоборот жизнь облегчает , хоть голову не надо ломать над тем что подарить ,
anonim_11
Гербария• 09 июня 2016
287
Ответ дляБрыкалка
На день рождение крестнику подарила Брикс, хороший аналог Лего, так дарю ребенку, говорю слова приветствия, и в это время во весь голос реплика гостя - четырехлетнего мальчишки, ----Фуууу, это китайская подделка!!!
Вот такая заумная молодеж, только почему то , когда этот четырехлетний знаток Лего приходит в гости к моему крестнику играет только этим самым Фууу.

в 4 года уже знает где подделка и такое хамство,это же ужас!!!!! такие видимо родители,не иначе.
для меня лего всегда были просто конструктором,пока детей не было и я здесь не сидела то вообще не разбиралась что к чему.Мои дети рады любому подарку вообще,хотя этих игрушек миллион уже.Ну потому что недорогие.Им чем больше и чем лучше ломаются-тем лучше.Самые качественные и целые игрухи реже всего используются.А потом из этой кучи хлама строятся констукции,поэтому много у нас разных деталей,так детям интересно.
noavatar
olena38• 09 июня 2016
288
автор, не приятный осадок после вашего опуса....
ребенку нет разницы оригинал или нет....аналоги есть очень хорошего качества...
может дарители не имеют денег на оригинал....наверное,по-вашему,лучше бы они вообще в гости не приходили,чем с таким ’мусором’ как аналог Лего....
anonim_11
Гербария• 09 июня 2016
289
Ответ дляКонФФетОшка
о Бо же! не дай Бог таких подруг, кумовей или родственников!
+100500
anonim_26
Докладная• 09 июня 2016
290
Моему ребенку только девять месяцев, у нас пока нет лего (ни оригинала, ни аналога), да и по поводу игрушек я на данный момент не парюсь, но если рассматривать ситуацию вообще, то я бы однозначно не обрадовалась такому подарку и скорее всего либо отдала бы, либо передарила, поскольку если уж спрашиваете, что подарить, и получаете конкретный ответ на вопрос, то уж будьте добры или честно признаться, что рассчитывали на меньшую сумму, или подарить то, что попросили, а не с понтом принести большую коробку откровенной фигни.
anonim_139
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
291
Ответ дляМЧСница
меня когда приглашают я сама спрашиваю что дарить , зачем тратить на непотреб деньги , если конкретно не говорят пытаюсь узнать хотя бы чем ребенок интересуется - ну а как по другому ? а если заказывают мне это наоборот жизнь облегчает , хоть голову не надо ломать над тем что подарить ,
Вы первая, кто спрашивает что подарить в этой теме)))). Поздравляю.
Оказывается никому больше этот вопрос не задают. И никто не задает. Смешно слышать.
Мы приглашали 10чел на последний д р.
5чел из них задали конкретный вопрос что подарить. Подарили то что сказали ( все люди с деньгами, никто не разорился), подарки заказывали не дорогие( по нынешним ценам до 200грн). И да, о ужас, и маленький набор лего оригинал там тоже был( около 170грн по нуэынешним ценам).
Остальные 5 подарили что захотели.
И да, опять же, о ужас, часть отнесли в садик или совсем хлам выбросили практически сразу. На дальнейшее общение подарок абсолютно не повлиял.
anonim_34
Балаболка• 09 июня 2016
292
Вспомнила историю, когда моему 2-х летнему сыну подарили китайский Лего с пометкой - для детей от 7 лет :) При том, что дарители люди не бедные, у самих есть ребенок, в игрушках разбираются. Для меня этот подарок был оскорблением, из серии - дорогая, нас пригласили на ДР, что у нас есть ненужного на подарок :)
anonim_26
Зам. зав. Анонима• 09 июня 2016
293
Ответ дляlith_oops
Я вообще бренды люблю и уважаю, но у лего есть масса отличных реплик, только что собрали два бомбезных беловских набора. Дите одним набором аж неделю максимум играется, то я лучше куплю белу за тысячу деталей, или оригинал на двести?
Эти Бела реально нормальные?хочу с эльфами посмотреть
anonim_139
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
294
Ответ дляБалаболка
Вспомнила историю, когда моему 2-х летнему сыну подарили китайский Лего с пометкой - для детей от 7 лет :) При том, что дарители люди не бедные, у самих есть ребенок, в игрушках разбираются. Для меня этот подарок был оскорблением, из серии - дорогая, нас пригласили на ДР, что у нас есть ненужного на подарок :)
Я скорее недоумеваю чем оскорбляюсь.
anonim_139
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
295
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Эти Бела реально нормальные?хочу с эльфами посмотреть
Если один раз собрать и забросить , то пойдут. Если для активной очень игры и живучести и играете долго, то все таки оригинал лучше. Как то так.
anonim_144
Не гоню• 09 июня 2016
296
ну и глупости у некоторых в голове
anonim_26
Зам. зав. Анонима• 09 июня 2016
297
Ответ дляДумы мои думы
Если один раз собрать и забросить , то пойдут. Если для активной очень игры и живучести и играете долго, то все таки оригинал лучше. Как то так.
У нас только оригинал,играют часто.Но я читаю тут столько отзывов про эту белу что уже хочется попробовать,300 грн не жалко
noavatar
ЧиКи• 09 июня 2016
298
Ответ дляДумы мои думы
Ну на аналогах слово лего вроде не написано.
ну так и не на всех одноразовых подгузниках написано слово pampers, но почему-то все пользуются этим словом в отношении подгузников других фирм, так же и с конструктором - конструктор из мелких пластиковых пластин, кубиков и прочей дребедени, по умолчанию именуется в народе Лего, а уже дальше идет разделение: китайскОЕ, оригинальнОЕ, большОЕ, маленькОЕ и т.д.
anonim_82
Брыкалка• 09 июня 2016
299
Ответ дляГербария

в 4 года уже знает где подделка и такое хамство,это же ужас!!!!! такие видимо родители,не иначе.
для меня лего всегда были просто конструктором,пока детей не было и я здесь не сидела то вообще не разбиралась что к чему.Мои дети рады любому подарку вообще,хотя этих игрушек миллион уже.Ну потому что недорогие.Им чем больше и чем лучше ломаются-тем лучше.Самые качественные и целые игрухи реже всего используются.А потом из этой кучи хлама строятся констукции,поэтому много у нас разных деталей,так детям интересно.
Я, если честно, в тот момент слегка опешила, подумала так же, это был новый друг у крестника, первое мое впечатление о ребенке оказалось верным, как впоследствии оказалось, мне лет немало и я впервые за свою жизнь встретила такого хама и невежу в столь малолетенем возрасте, у этих же кумовей пересеклась с родителями этого мальчикаи стало все понятно после короткого общения с его папой -яблоко от яблони недалеко закатилось , невежа и хам , только постарше
Так что, как и всегда восприятие и отношение к миру у ребенка строится через их родителей
, Для автора - будьте проще и тогда ненадо будет заморачиваться на
такие мелочные проблемы, а если нет то уточняйте, что именно для надо просто лего(как конструктор) или ЛЕГО(как бренд)
anonim_52
Непонятно• 09 июня 2016
300
Автор, если для Вас это так важно, то говорите пусть деньгами дарят и сами купите то, что посчитаете нужным (хотя детки вряд ли оценят такой подарок, им важнее внимание и игрушка, а не деньги) . Для ребятенка Вашего принципиальна разница, рад был подарку/ вниманию? Или это только Ваш бзик?
|« «» »|
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого


Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Благотворительность!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2025 Советчица Kidstaff