Думы мои думы• 09 июня 2016

А вы бы обрадовались такому "lego"?

Представьте,вы на вопрос что подарить ребенку, ответили ЛЕГО(оригинал).
В результате приглашенные вам подарили вместо оригинала хоть и маленького( на что денег хватает) - большой набор аналога китайского.

Например у нас много оригинальных наборов. И путать детали я не буду, особенно что касается мелкого лего. Я бы подарок спрятала и потом бы куда то дела втихаря( или в мусор или садик или кому то в зависимости от стоимости набора)

Не люблю когда фигню дарят, лучше совсем без подарка. Ни от кого не жду подарков и дети спокойны в этом плане. А не как " на тобі боже, що мені негоже"
Результат:
вже голосів: 2023
969 (47.9%) Рады любому подарку, пусть играется.
337 (16.66%) Совсем не обрадуюсь, но отдам ребенку, пусть играется.
256 (12.65%) Выброшу, отдам,продам,передарю.
229 (11.32%) У нас нет оригинала лего, по этому не парюсь.
180 (8.9%) Результаты.
52 (2.57%) Свой вариант
4есотка• 09 июня 2016
скорее всего люди были не в курсе что ВАм нужен именно оригинал, или не в курсе, что они есть ориг и нет. А вообще нужно радоваться любому подарку, главное внимание и забота
Цыбулька• 09 июня 2016
Ответ дляАноним Завхоз
Свекровь подарила моей доце китайского жирафа который двигается и песенки поет. Оставила скрепя сердцем, чтобы мужа не обидеть. Сейчас у дочки это самая любимая игрушка - она таким смехом заливается когда жираф двигается и песенку поет)))
Значит от души подарен был. У моих дочек тоже есть игрухи не очень качественные, да и местами покалеченные уже, но любимые.
Физрукая• 09 июня 2016
у моего малого лего оригинал, но он увлекается только серией звездные войны. И тут вздумалиось ему З Храм Нинзя приобрести. Так просил, так просил...Но он жес тоит дофига да и не факт, что будет играть- это не войны звездные...
Купила Бэллу- какого было мое удивление...Отработан качественно, ну просто супер, детили все один в один к лего, человечки, да все в точности как у оригинала. Бэллу купила за 600, а оригинал стоит под 2000. Я рада и довольна. Ребенок счастлив, поиграл и забросил. Как хорошо, что он не столил 2000
Єдина Країна• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ну на аналогах слово лего вроде не написано.
Не написано, верно, но они как правило совместимы с Лего, у моего и оригинал и подделка, кто не знает в жизни не отличит
Банка с бутылками• 09 июня 2016
многие люди под словом лего понимают все конструкторы типа лего. хотя для меня огромная разница, при сборке сразу понимаешь, там детали плохо стыкуются, а там на инструкции фиг поймешь какого цвета деталь нужна...

вначале отдавала детям, но они потом перепутывали детали, садились что то собирать и начинали злиться что плохо получается.... теперь все что не лего отвозится на дачу, там они им играют все лето
Птица Говоруша• 09 июня 2016
ну так просите деньги и покупайте что хотите.

Жлобство подарки заказывать.
рукиЖимолости• 09 июня 2016
мои кумовья не понимают где оригинал где копия, или не хотят понимать поехали на базар купили побольше и подешевле, и пижаму еще похуже и посинтетичнее)))
ладно одни кумовья на жигули, я от них ничего не жду сама с подарками всегда к ним. Но эти 3 машины и дом в 2 раза больше чем у меня)) Вот и думай издеваются ли они или по Тупости
Я не в теме• 09 июня 2016
ребенку абсолютно по баабану оригинал или нет. У китайской подделки детали такие же.
Схема сыра• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
но зато не врет
долго ли научиться при таком воспитании ? точнее , при его отсутствии )))
Схема сыра• 09 июня 2016
Ответ дляТектоническая расческа.
Надеюсь ваши дети єтого не видели.
Считаю, заказывать можно только близким и друзьям. Когда на д.р. моих у меня спрашивали, что подарить мамы одногрупников и одноклассников, то всегда искренне говорила, что будем рады всему, а именно друзьям еще больше :-). Считаю что это обязанность родителей подарить детям именно то, что они хотят. Остальные подарки это приятные бонусы :-). Для меня то, что вы пишите не приемлимо. Вы что знаете достаток всех гостей а тот момент?
аналогично
Страхованная• 09 июня 2016
Моему ребенку когда-то так подарили, а у нас был уже оригинал такого набора, я оставила и потом подрили другому ребенку, который был рад и китайскому набору.
У меня такое время от времени бывает, ничего страшного в этом не вижу, можно тактично принять подарок и потом уже решитать, что делать)
Julia_p• 09 июня 2016
Не оригинал выбрасываю,да и сам сын ещё с 4-х лет отличает оригинал от неоригинала (он у мну легоман ещё тот ) . Не знаю,как и чем люди думают,даря такое мальчику,помешанному на Лего,но он не обижается,я объясняю,что люди не разбираются,да и оригинал не все могут на подарок купить.
nataangel• 09 июня 2016
Ответ дляУма Палата
ребенок говорит ЭТО бабушке?
Ну так если ему действительно не нужно? Или учить ребёнка врать?
ПростоБелка• 09 июня 2016
Ответ дляФизрукая
Мой точно так же выпрашивал полицейский участок за 2300грн на новый год.Ну где взять такую сумму денег???Или испортить праздник ребенку?Купили brick,был доволен наигрался,разобрал уже.Цена 300 грн.
nataangel• 09 июня 2016
Ответ дляТатьяна2012
ПРосто не надо наглеть в прошении подарков. МОжет люди не знают, где взять оригинал, купили ж вам лего, пусть и аналог, ничего страшного в этом не вижу, если ребенок рад.
Зачем спрашивать тогда? С расчётом, что попросят книжечку?
света81• 09 июня 2016
У меня трое детей, мне никогда не приходило в голову заказывать подарки.
света81• 09 июня 2016
Ответ дляnataangel
Сейчас такие хорошие книги есть, и некоторые не дешевле лего)
КоролеВешна• 09 июня 2016
Ответ длясвета81
Приглашённые часто сами спрашивают, что подарить. Причём некоторые весьма настойчиво, ответ ’ будем рады любому подарку ’ не принимается.
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ длясвета81
Ну вот в жизни не поверю, что никто никогда не задал вопрос ’ что вам подарить’? Другой вопрос, что многие отвечают ’ что хотите, нам все равно’. Но вопрос что подарить задают многие.
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ответ длясвета81
У нас библиотека дома на 3тыс томов. Слава богу все в курсе. И вариант книга никогда не дарится.))))) Т к есть все, кроме современных авторов возможно.
MamaAni• 09 июня 2016
Ответ дляАнгел-предохранитель
даже если ты не в курсе,но просят Lego,то как можно додуматься дарить Bela,к примеру.У нас бабушка такая хитроумная,ребенок сразу в глаза и говорит,что это не Lego и ему это не нужно.
БОже мой, кого Вы растите.
MamaAni• 09 июня 2016
Ответ дляМолчалка
Как хорошо, что таких алчных людей ,как автор, нет в моем окружении! Всегда рада любому подарку и детей своих так учу - важнее внимание, а не чётко выполненный заказ в подарок
100% правда.
Тушь для2го класса• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Ничем не пропитан. Но зачем покупать аналог если просили оригинал? И оригинал можно и за 150грн машинку купить. Никто не говорит о наборах за 2тыщи.
Мода стала - подарки ПРОСИТЬ.....
Интеллектуальные оладьи• 09 июня 2016
Ну я кок-то отдала ребенку в итоге даже не дособрала, так как детали тугие...
Сын даже не распаковывает такие подарки , но приучен благодарить и улыбаться))
Выставляю в продажу такие призенты, а деньги ребенку
( детям 5 и 10)
Директриссимо• 09 июня 2016
Ответ дляMarina_Rayskaya
Ваш пост пропитан одной единой фразой - ’Не приглашайте на ДР ребенка гостей, которые не могут подарить оригинальный Лего’.
Лично мне, намного большее удовольствие доставляет видеть как ребенко мастерит причудливые конструкции и выдумывает игры привлекая родителей и сверстников. Для него в это время имеет значение количество развовидностей деталей и цветов, а не оригинальность.
У нас много мелкого конструктора и оригиналы и аналоги. Они все совместимы между собой и в играх детей нет этой зацикленности на бренде. Хотя да, Лего оригинал, лучше во всех смыслах, тут не поспоришь.
соглашусь с тем, что детям в определённом возрасте гораздо важнее, что конструктор, большой, а не то, что эти 5 деталек фирменные. Да и гости могли не понять, что вы просите оригинал. Иногда, говоря ’лего’, подразумевают в принципе конструктор, как и говоря ’памперс’, думают о подгузниках в принципе, а не только об этой марке
nikci18• 09 июня 2016
Ответ дляВсе будет, но потом
у нас огромный ящик лего, оригинального. а последнее время, особенно как сын увлекся ниндзяго, так уже и сами покупаем аналог. во-первых, у лего не все эти (клятые) ниндзя есть отделньо в продаже. во-вторых, мне кажется этих (клятых) ниндзь там миллион, и все ему нужны.
наборы только оригиналы покупаем. а вот бабушка как-то подарила гигантский набор подделочный, качество даже терпимое, но все равно он у малого почему-то не зашел, причина непонятна.
У меня та же ситуация) Только добавьте еще к этому майнкрафт) А еще ношение всего добра в сад и обмена.
Я себе нашла выход - наборы лего, фигурки - аналоги. И овцы целы и волки сыты) Аналоги носит в сад, меняется сколько хочет, а оригиналом играем дома. При чем все лежит в разных коробках и ребенок сам знает где что - я уже 10 раз забыла, а он помнит)
Интеллектуальные оладьи• 09 июня 2016
Ответ дляДумы мои думы
Тю. Если человек конкретно спрашивает что подарить?. Ему отвечают оригинал лего. Нафига дарить копию в ту же стоимость?
Ну вот есть у вас 200грн на подарок. Можно купить маленькую оригинальную машинку, или большоу набор копии. Зачем покупать копию? Вот в чем вопрос.
Если я говорю что надо оригинал, значит это принципиально для меня.
Или если вы закажете красные перчатки у мужа а он подарит желтые то вы безумно счастливы будете?
Никогда не заказывайте и не будет проблем или давайте человеку пространство для выбора ( 5 вариантов подарков)
MamaAni• 09 июня 2016
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Вот, правильнейший ответ. Или пусть говорят прямо-дарите деньги!
автор Думы мои думы • 09 июня 2016
Ой. По поводу маленькой коробочки вспомнила. Звонит мама девочки с вопросом : я в антошке, что подарить. Я называю ей номер набора недорогого из новинок( только только в продаже появились, не больше недели). Набор маленький совсем. Говорит : хорошо, шас гляну. Перезванивает через 5 мин с вопросом: точно этот, какой то маленький, может побольше что то. ( мама при деньгах).
Нет , говорю, дочка именно этот выбрала и хочет.
Перезвагивает еще через 5 мин. Точно этот? Может куклу лучше?
Говорю, точно этот. Но можно куклу, как хочешь.

Подарила все таки лего)))). Радость ребенка от этого крошечного набора описывать не буду.

Так что не все дети ждут огромных коробок. Иногда маленькое но долгожданое и любимое.
Кумушка• 09 июня 2016
А что это за мода дорогие подарки выпрашивать?
От куда столько наглости?
Заказывайте что то вменяемое, у всех разный достаток и разные ситуации в семьях.
Обеспечить ребенка качественными и дорогими вещами забота родителей, а никак не посторонних людей..
Прям смешно читать этот бред, про то что’лучше оригинал лего, хоть малюсенький за 150 грн, чем большой китайский...’
А вы, простите, это дарящему сказали? Мол Вася купи маленькую фигурку такую то она не дороже 200 грн?
Или ляпнули ’лего’ в надежде, что вашему отпрыску дорогая игуха от левых людей перепадет?