Апофиозная• 20 июня 2013
А вы патриот своей страны?
Цветик-семицветик• 21 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
хочется это всё на расстоянии видеть (за исключением родных людей).И хочется думать, что ребенок будет это тоже по рассказам слушать. А жить в цивилизованном обществе.
+1000000000.
...аяприкольная• 21 июня 2013
люблю Украину, никуда не уеду
В Америку зовут многочисленные родственники, но фигушки им, не поедем, нам и тут хорошо. Знаю закулисье американское, поверьте, это не медовые реки
Цветик-семицветик• 21 июня 2013
Ответ дляАнчо Ус
Работали три месяца? Что это за работа? Летом? Студентка? Это туризм.
Есть форум русских невест и жен . Почитайте. Откроете для себя новую Америку.)
Только не читайте невест,они в розовых очках.)
Программист, приезжала в главный офис нашей компании в которой здесь уже 8 лет работаю. Все время зовут остаться, для меня открыты двери и предлагают повышение, помощь с жильем. Там размах мирового уровня (((( А я просто НЕ МОГУ ((((((((
Осторожная• 21 июня 2013
Вот читаю...и так и не смогла понять...Что привлекает в загранице-то? Деньги? Улыбки? Что такое это цивилизованное общество в вашем понимании?
Анчо Ус• 21 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Тогда Вы знаете форум Привет. Так же знаете, что сейчас все ушло в Индию.Двери для наших программистов уже давно закрыты.Те, кто здесь по рабочей визе никак гринки не могут получить.
А Вы- рай небесный в Силиковоной Долине. Про Атланту молчу.)Был рай, да весь вышел.
Если приглашают и очень хочется, почему бы и не поехать.Родителям нанять сиделку, общаться через Скайп.
Анчо Ус• 21 июня 2013
Ответ дляЦветик-семицветик
Только не забывайте( если решите уехать), что Вы были в командировках.Приедете на ПМЖ, будете свои проблемы сами решать.Коллеги навряд ли будут помогать.Может помогут жилье снять, т.к. у Вас нет кредитной истории. А дальше все сама.
Оцененная• 21 июня 2013
Я люблю свой город, свой район- свою маленькую родину! Украину в целом не очень люблю, уж больно она разношерстная... На Западной Украине очень красиво и вкусно, но там я не дома и не могу отделаться от чувства, что все мне чужое. А приезжаю в Киев, вдыхаю родной загазованный воздух и все...... Я ДОМА!!!!!
Манька Галченок• 21 июня 2013
Я-россиянка и патриот своей Родины! Прожив же здесь 9 лет, скажу, что и Украину люблю. Мне здесь нравится всё (не касаясь политики)... А насчёт того, что где-то может быть лучше, то, простите, как говорят ’в чужих руках член толще’ ( фраза звучит грубее, но смысл, думаю, понятен)
Безусловно нужно искать своё место под солнцем, но хаить Родину считаю лишним. Ведь здесь ваши корни, ваши предки, ваше детство... Я не говорю о детках, которых увозят родители. Речь идёт о взрослой эмиграции...
Блoшка-матрешка• 21 июня 2013
Девочки правы... Страна у нас хорошая.. но Руководители страны...........((((((((((((((( вот кто не патриоты...Довести народ до степени ненавити именно к Украине- это надо постараться хорошо....((( Я ненавижу именно наших руководителей страны....

Железная тетя• 21 июня 2013
Ответ дляБлoшка-матрешка

В первую очередь страна это мы с вами!
Мы сами виноваты в своих бедах т.к не отстаиваем свои интересы, не защищаем свои права, не можем не позволить себя не уважать, а только сидим и возмущаемся за экранами мониторов и дома на кухнях!
Другие страны хороши тем, что народ, который себя УВАЖАЕТ, не позволяет к власти приходить кому попало!
Я до сих пор помню как в Греции полицейские превысив свои полномочия убили студента, так по всей стране начались массовые акции протестов вплоть до погромов, а у нас половина народа будут видеть как кого-то бьют или убивают и промолчат!
Чем больше живу в Украине тем больше не люблю именно наших людей за их слабость и продажность!
Любовь Калистратовна• 21 июня 2013
Ответ дляНеместная Я

Так говорят люди, которые там не жили.....
Любовь Калистратовна• 21 июня 2013
А люблю свою страну! И где бы я не была, всё-равно буду любить свою страну. Просто потому, что я тут родилась и мне тут всё близко. Я ПАТРИОТ, но не нацтоналист. Конечно проще любить родину, если это Америка или Германия, но! И там были плохие времена и, благодаря тому, что люди любили свою Родину, а не пытались свалить куда-нибуть где хорошо (хотя сегодня хорошо, а завтра уже не очень может быть)они сейчас живут хорошо. Я никогда не поеду туда, собирать клубнику или мыть полы, потому что я уважаю себя и у меня есть национальная гордость. А те кто уезжают ’ради будущего своих детей’ на самом деле это будущее у них забирают. Там вы всегда будете ЧУЖИМИ. И это печальный факт.
Любовь Калистратовна• 21 июня 2013
Предпочитаю ездить ’в гости’ не в кажестве раб силы почти бесплатной, а в качестве гостя на отдых например.
Рву и мечу• 21 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
можно тут зарабатывать хорошие деньги. Но все-равно будешь видеть эту грязь. Что говорить - люди там и тут - разные. Там открытые, добродушные. Говорят, не совсем искренние улыбки. Но самое главное - они (улыбки) есть. Тут приезжаешь в Борисполь и сразу понимаешь этот ужас.
вот-вот
Марс атакует• 21 июня 2013
мне страна нравится и мне тут комфортно. но в Германию укатила бы без оглядки.
Менее Более• 21 июня 2013
Ответ дляmaraira
Здесь моя земля, моя Родина, мое небо... Как бы пафосно это не звучало.
пафосно и, в связи с последними событиями в стране, - глупо...
Ганцю в кєдах• 21 июня 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
дети чужими уже не будут.
Любовь Калистратовна• 21 июня 2013
Ответ дляГанцю в кєдах
дети чужими уже не будут.
Вам хочеться в это верить :( А вообще езжайте.... Чем меньше у нас таких как вы, тем больше сознательных людей останется, и тогда мы будем жить хорошо в СВОЕЙ стране, а вы (ну или ваши дети) будете проситься назад со словами ’мы же украинцы’, но нам такие ’украинцы’ не нужны.... и мы вас назад не пустим... Я считаю, что не уважать свой народ и свою страну это, прежде всего, не уважать себя, как гражданина этой страны! Пка мы не начнём уважать себя и страну, в которой живём - нас не будут уважать в других странах. Вот англичанин низачто не поедет даже в Америку и даже за миллион убирать клубнику, просто потому, что он уважает себя и, свою страну... А мы можем всё лишь бы платили, и хотим чтоб нас уважали...
Ватный Пупс• 21 июня 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
детский сад, ей Богу. сколько вам лет?
Ганцю в кєдах• 21 июня 2013
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
я плачу

Задорнов нервно курит в сторонке

Любовь Калистратовна• 21 июня 2013
Ответ дляВатный Пупс
детский сад, ей Богу. сколько вам лет?
Мне к счастью, достаточно, чтобы понимать, что я могу сделать для своей страны, а не жить по-принципу ’моя хата зкраю, нычого не знаю’ и валить туда, где меня не ждут А Вам всего хорошего.