Веселая моль• 21 июня 2013

татуаж. за и против?

хочу сделать татуаж век...стрелочки...вот боюсь до уссыкачки...расскажите кто делал как по ощущениям?и стоит ли делать вообще?в планах еще и губы))))
Царевна Лягушка• 21 июня 2013
Ответ дляУдачная
Вы наверняка оговаривали это с мастером, правда? По умолчанию анестезию делают на глаза и на губы. Повторюсь, у всех разный порг чувствительности.

Вообще все эти нюансы нужно обязательно оговаривать с мастером ДО процедуры, в тот момент, когда идете записываться - противопоказания узнать, узнать как пропить герпевир правильно, если нужно - сделать пробу на анестезию, уточнить все моменты.
Знаете как было? Пришла первый раз, говорю ему, а анестезия будет? А он мне нет, я по живому! За то били 20 мин! С анестезией бьют час! Остальные разы, когда мне третий мастер уже переделывал, сказал: зачем? Так будет лучше! Быстрее заживет и так далее...и кто бы что не говорил, после процедуры, губы практически не опухали...

Тонечка• 21 июня 2013
У всех разный порог чувтсвительности, мне и брови когда делали - слезы сами текли, хоть я к боли вообще спокойно отношусь, сама удивилась Потому от стрелок сразу отказалась.
Тонечка• 21 июня 2013
Ответ дляГрушки-яблочки
против, мода меняется, захочется поменять внешний вид, а как?
во-первых это не навсегда)
мне не захочется, у меня натурально сделано))) наоборот жалею что раз в 1,5г. коррекцию приходится делать) т.к. хороший мастер делает не то что модно, а то что индивидуально подходит и украшает
jammm• 21 июня 2013
Я делала межресничный татуаж. Очень довольна, если мастер хорошо сделает, то только плюсы будут) Из минусов - больно было очень и страшно) Но это недолго)
Удачная• 21 июня 2013
Ответ дляЦаревна Лягушка
Cкорость работы не зависит от анестезии ))) Только от опыта мастера. Единственное что, конечно, нужно немножко переждать, пока анестезия возьмется. А 20 минут или час - это не от анестезии.

Я согласна по поводу того, что без анестезии лучше. Мастера татуировки стараются бить вообще без анестезии, потому что анастетики меняют свойства кожи, ее упругость и контуры. В любом случае, если они и делают анастезию, то только после того, как пробит уже основной контур и нужно заливать цвет и делать мелкие штрихи.
А вот татуажницы обезболивают всегда. В частности и для того, чтобы сохранить свои нервы от пищащих и визжащих, падающих в обморок клиенток ))))))
Что нужно запомнить - и это очень важно - подбирать форму будущего татуажа нужно обязательно ДО нанесения анестезии и обязательно в сидячем положении, т.е. клиент не должен лежать или запрокидывать голову. Опять же потому, что искажаются контуры лица и припухает кожа. Если форма нарисована после анастезии или лежа, то когда такой отек сойдет, контуры татуажа изменятся и поедут.
Тонечка• 21 июня 2013
Ответ дляУдачная

проблема анестезии еще в том, что ткани немного отекают, потому и дольше, чтобы было ровно и красиво
Тонечка• 21 июня 2013
ой, об этом Вы тоже написали)))
Удачная• 21 июня 2013
Девочки, еще по поводу анестезии. Это касается губ. Иногда мастера предлагают укол вместо геля или крема-анастетика. Ни в коем случае на такую анастезию не соглашайтесь! Уколы должна делать как минимум профессиональная медсестра, а лучше врач! Опытный человек, имеющий представление о строении лица, о нервных окончаниях и об инъекциях. Крайне мало татуажниц имеют медицинское образование. на самом деле таких единицы. Поэтому, если речь идет именно об уколах в губы для обезбаливания - смело отказфвайтесь и от укола, и от услуг этого мастера - последствия могут быть совершенно непредсказуемыми - от сильных отеков и искажения контуров после заживления до аллергии, анафилактического шока или повреждения нервных окончаний (