Трусиковед• 21 июня 2013

А почему сейчас не хотят детям делать прививки, что не так?

Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
а для тих хто вагається робити прививки чи ні порадьтесь з 2-3 лікарями-інфекціоністами які часто стикаються з коклюшами, дифтеріями і т.п. і запитайте чи є різниця в протіканні хвороби між привитими і не привитими дітьми
чтобы воспользоваться шансом, допустим, умереть, от коклюша, надо сначала ’выиграть’ шанс заболеть. Такая ’двойная лотерея’ в математике называется ’условной вероятностью’. (цитата)

мвд• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
Вам никто не имеет права запретить ходить в садик. Напишите официальный отказ от прививок и зав.поликлиников должна подписать вам карточку с формулировкой, что она не рекомендует в целях безопасности Вашего ребёнка посещать садик. Если не подписывает, то можно написать заявление. Девочки выкладывали текст с перечнем законов в одной из темок про прививки, я что-то найти не могу. Там был перечень законов, согласно которым вам не имеют права отказать в дошкольном образовании.
Если это слишком тяжело - заплатите заведующей (можно напрямую, можно через педиатра).
Ещё, как вариант, можно подсидеть время, когда нет вакцин в поликлинике, и оформляться в садик: нет вакцины - нет претензий к Вам по поводу прививок.
Спасибо, за разумный ответ
Непогодка• 21 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
А вы умереть не боитесь?
Такой вопрос можно задать и противникам прививок. Никто из нас не вечен, и тут уж точно прививки ни при чем. Три вопроса, за которые современные мамочки готовы грызть друг другу горло: роды ЕР или КС, вскармливание и прививки. Я считаю, ко всем этим вопросам надо относится спокойнее, особенно учитывая бренность нашей жизни. Я знаю здоровых полностью привитых детей, а так же родителей, которые после каждой прививки год ребенка лечат, но настойчиво ведут его прививаться. У всех ситуации разные и опыт разный, но впадать в истерику от того, что кто-то по-другому смотрит на какой-то вопрос, это совсем не выход из ситуации. Я практически до 3 лет не пиививала свою дочь и не считаю, что она представляла для кого- то опасность, тем более для привитых деток. А сейчас привила, за исключением некоторых вакцин, потому что таким было мое решение. Кто-то решил по-другому - его право.
Кидстаффовна• 21 июня 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
через таких як ви і постійно виникають епідемії корі, коклюша і т.п. не робите прививок сидіть дома.
А что вы сразу обвиняете? Да вы ...да из-за вас...
Я прихожу делать прививку а мне листочек на подпись дают. Извините но мои родители ничего такого не подписывали. Так что тогда поменялось в нашей продвинутой медицине? Или это называется прогрессом...
Я кроме рисков пока ничего не вижу.
Вот и мучаюсь, скоро ночами спать перестану , а для вас все просто
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляМанька Галченок
Я Вас понимаю,Вы злитесь, потому что делая привывку Вы подвергаете своего ребёнка ещё большей опасности. Моя близкая подруга - медик перестала делать своему ребёнку привывки после того как увидела своими глазами парализованного после привывки полиомелита малыша. Выбор за каждым из нас, но мне никто не может гарантировать, что после привывки у нас не будет последствий, к сожалению
Не конкретно Вам, но скажу по поводу вакцинассоциированного полиомиелита. Девочки, он может возникнуть только при применении живой вакцины, которая идёт в виде капелек (ОПВ). Сама страшно боюсь живых вакцин и на такой риск смогу пойти только при реальной угрозе эпидемии...
Басина• 21 июня 2013
Ответ длямвд
Спасибо, за разумный ответ
Пожалуйста)) Ник у Вас такой замечательный:) Если что, то про ’заплатить заведующей’ то меня бес попутал, я больше не буду))) (шучу! буду, конечно:) таковы реалии нашей жизни:)))
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляМама Карло
потому что ЧУШЬ...из 100% привитых детей от детских болезней - заболевают этими же болячками 50%
спор безполезен:)
мвд• 21 июня 2013
Думаю, тут ещё есть такое дело как интуиция мамы, вот я старшей дочке делала привывки и как-то знала, что всё будет хорошо, с младшей (9 месяцев) - вот не хочу делать ничего...значит думаю, что и не надо
мвд• 21 июня 2013
Ответ дляБасина
Цитата:
Пожалуйста)) Ник у Вас такой замечательный:)

Да уж, это не только ник, первые буквы фио

Belochka• 21 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
А у меня вопрос к том,кто делает прививки. Простой вопрос, даже два.
1.Зачем Вы делаете прививку ребенку?
2.Вы реально считаете что она защищает Вашего ребенка?
1. Что бы организм был знаком с упрощенным вариантом заболевания и выработал стратегию поведения.
2. Да.
Покращена• 21 июня 2013
Ответ дляПрячусь от Всех
а мне они представляются такими взрослыми, которые снимают шлем с ребенка в открытом космосе. Ну типа, что бы не запарился, свежим воздухом подышал..
Басина• 21 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Расскажите про краснушечный энцефалит, действительно ли можно им заболеть после прививки краснухи и возможно ли полное выздоровление после него?
Да, правда, им и коревым энцефалитом можно заболеть в результате вакцинации, но это очень редкие случаи. Риск развития энцефалита при краснухе около 1 на 1000 заболевших, риск развития при вакцинации от краснухи - около 1 на 1000000. При своевременном правильном лечении исход благоприятный, но возможны остаточные явления. И не стоит забывать, что летальность всё же высокая, 10-20%...
Кидстаффовна• 22 июня 2013
http://www.afanas.ru/forum/viewtopic.php?f=4&t=10
vivi-vovka• 22 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
Согласна с вами, реальную статистику могут озвучить исключительно врачи. Только проблема в том, что они этого не делают, не могу понять почему Может вы объясните? Почему не записать в карточку ребенка, заболевшего коклюшем после прививки, что он заболел именно коклюшем?
Объясняю,за каждого привитого ребенка,врач-педиатр или семейный врач получает премию,им не выгодно писать в карточке болезнь от которой привили ребенка,это же нонсенс иначе поднимится шумиха,что прививка не эффективна!!!Кстати Ваш случай не еденичный к сожалению.
Люблю Поумничать• 22 июня 2013
Ответ дляvivi-vovka
Это не мой случай, другой девочки из темы. Но спасибо за откровенный, правдивый и четкий ответ - а то просто противно уже читать про врачей-альтруистов, которые и днем и ночью охраняют Украину от пандемии прививая всех направо и налево!
Кы-ы-ы-ця• 22 июня 2013
Ответ дляvivi-vovka
Не утрируйте! Прямо читать противно! Хотя бы вдумайтесь в тот бред, что написали. Если бы за каждого привитого премии платили, то педиатры бы уже на мерседесах по вызовам ездили))) Они премии получают, если на участке хороший процент прививаемости, низкий процент заболеваемости, мало пациентов с затяжными заболеваниями, вовремя поданы отчёты за месяц. Это говорит о том, что врач хорошо работает, ведёт сан.-просвет. работы на участке, держит всё под контролем... Поэтому врач премию получает, а не сугубо за то, что ещё одного ребёнка привил...
Подметайло• 22 июня 2013
Ответ дляБасина
А Вы представьте себе, что так и приходят и даже не знают, чем и от чего ребёнка прививать будут... Не интересуются просто... Это норма? Если мамы знают, что сейчас много плохеньких врачей, то почему самообразованием не заняться? Почему не почитать лишний раз инструкцию к препарату, статьи медицинские по интересующему вопросу? И если врач сказала ’ОРВИ’, а там коклюш, не сказать ей: ’а может это таки коклюш? давайте направление на анализы!’
Не могу ничего сказать про вызовы на дом - наша педиатр всегда приходит по первому зову и внимательно осматривает ребёнка, а мне просто приятно иногда (подчёткиваю ИНОГДА, не регулярно) её порадовать коробочкой конфет или хорошим кофе. И отношение к нам отличное. За три года моего декрета она не знала, что я врач, поэтому тут нет коллегиальности никакой:)
и это сказал врач ...................................................................................
Тонечка• 22 июня 2013
Ответ дляДиверсификация
как можно болеть гепатитом Б и не заметить этого? Совсем бессимптомно? Это редко бывает. Это еще сташнее даже, можно до гепатита Ц дойти незаметно.
да, в 30% случаев безсимптомно
а при субклинической форме легкое течение, тоже можно никак не связать с гепатитом
итого имеем, что половина болеет и не знает этого) А при остром гепатите В большинство выздоравливает самостоятельно.
Это не секретные данные
Басина• 22 июня 2013
Ответ дляПодметайло
а что вас так удивило? вы думаете, что я в розовых очках по поводу компетентности некоторых врачей? что я не болею, не болеют мои близкие и я не сталкиваюсь с халатностью медиков? или я не видела как некоторые будущие врачи учатся?
я рассматриваю эту ситуацию не как врач, а как обычный человек, мама. я всегда проверяю правильность назначенных дозировок и, если сомневаюсь в диагнозе, высказываю врачу свои сомнения. поэтому я за то, чтобы мамы имели хотя бы какие-то базовые знания в медицине и немного задумывались, что к чему... и если врач при ОРВИ назначает антибиотик, то чтоб у мамочек возникал естественный вопрос - зачем?

Люблю Поумничать• 22 июня 2013
Ответ дляБасина
было бы замечательно иметь базовые знания во всех областях (медицина, ремонт, автосервис), но ведь это невозможно, я, например, даже в декрете не сидела, некогда было, работала. Поэтому медицинский минимум знаний для меня, к сожалению, - не слушать участковых врачей и не доверять их рекомендациям. Потому что мотивация их сводится только к тому, чтобы переложить с себя ответственность и, по возможности, заработать дополнительную денежку (как оказалось, и за счет хорошего процента привитых на участке).
Басина• 22 июня 2013
Ответ дляЛюблю Поумничать
ну, да... мы когда ремонт делали, то я поняла, что надо и в ремонтах разбираться))) и разобралась:)
Хлопаю ресницами• 23 июня 2013
Ответ дляТонечка
объясните мне смысл прививки от краснухи в год
вот задаю вопрос врачам
я лучше своего ребенка в гости к ’краснухе’ отведу, пусть в садовском возрасте переболеет и забудет о ней (как я), это моя позиция, я против этой вакцины просто потому что не вижу в ней смысла
сама привита и болела краснухой в саду
брат привитый болел паротитом
зачем тогда нужны были эти прививки? не рассказывайте только о легкой форме, моя дочь любую подобную болезнь легко поборет. Кстати, мы уже два раза пытались заразиться ветрянкой и все никак, не цепляет (уточняю, ходили в 100% заразный период), а может уже и прошли да без признаков (мой муж так болел)
все ясно...якщо вже ходите в такі періоди...то просто немає що пояснювати і кому, вибачте та так воно і є...свідомо заражати дитину....ойойой як розумно.Мама з великої літери!
Хлопаю ресницами• 23 июня 2013
Ответ дляБасина
А нічого, що Ви стоматологу це зараз розповідаєте?))) Чи це такий тонкий натяк, щоб я ротика прикрила?:)
те що Ви стоматолог я відразу зрозуміла)))так славно говорите про свою спеціальність)))про те що вона єдина , і чи не єдина де треба працювати руками...це ми тут хірурги, травматологи, офтальмологи *ерньою (сорі)маємся після 8 а в кого і 12 з аспірантурою років навчання...про заробіток я буду мовчати , я й сама пошкодувала була на мить коли дізналась скільки стоматологи отримують.
Щоб була не права..то так кардинально не говорила, та може ви з одиниць що вчилиля...дійсно вчилися...тоді сорі...та все ж не порівнюйте свій рівень з лікувальним факультетом...все ж в різних умовах ми вчились, що не кажіть.це не рік і два було щоб робити висновки...на всіх кафедрах лікувальних до стомат.були зовсім інші вимоги...що й вимогами назвати важко, та для більшості і то не осилимо було.
Де Ви вчилися...цікаво...Бо може десь і існує ВУЗ що готує всебічно розвинутих стоматологів?
Хлопаю ресницами• 23 июня 2013
Ответ дляТихоЯ
1.Зачем Вы делаете прививку ребенку?
ні ми просто собі думаємо прогулятись в поліклініку...))))що за питання?????
Хлопаю ресницами• 23 июня 2013
Ответ дляNo problems
да, согласна, почему бы детям не делать обязательно иммунограмму??
так так, дуже грамотно звучить...а чи Ви розумієте як вона відноситься до вакцинації...як саме проводиться...скільки коштує...розкажіть?бо дуже вже всі тут розумашки...шкода що в лікарі не пішли
Хлопаю ресницами• 23 июня 2013
Ответ дляКидстаффовна
Так я хочу сделать правильный выбор а не играть жизнью своих детей, а вы меня опять футболите. Как и все остальные врачи. Хоть бери да в медину иди поступать
ой це супер думка!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!я вітаю...нарешті хтось тут подав розумну ідею.Не забудьте про 6-8 років навчання. І поговорим тоді...тільки от як ви будете говорити кардинально інші речі., розумні речі...От тільки чи довчитесь...Бо вже на курсі 3-4 стикнетесь з такими пацієнтами що мозок виносять, наглими, обмеженими, такими що на прийом приходять за вакцинацію запитати і в черевиках лікарю на стіл дитину ставлять, такі що після вдалого одуження дзвонять в міліцію з докладом на лікаря якому вони дали 50 грн і він їх (гад) взяв, після чого в лікаря забрали категорію...а пацієнтка плакала і вимагала що хоче все ж в нього і лікуватись, бо результати були вражаючі.УДАЧІ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Басина• 23 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
ви при своєму розумі?! де я сказала, що це єдина спеціальність, де працюють руками? я відповіла людині, яка сказала, що її знайома, закінчивши стомат.ф-т, ні дня не працювала, але багато розповідає, що стоматологія - це та спеціальність, де якраз треба вміти руками працювати, а не язиком! малося на увазі, що це не журналістика, не педагогіка, не юриспруденція, де треба вміти говорити... якби вона сказала, що її знайома вчилася на хірурга, то я б те саме про хірурга сказала, так як поважаю абсолютно всі медичні спеціальності! лікарі всіх спеціальностей (якщо вони за покликанням лікарі) заслуговують на повагу.
а от ви, здається, взагалі не знайомі з лікарською етикою - такі висловлювання на адресу ваших колег, і мене зокрема, не роблять вам честі... читати просто гидко...
щодо мого рівня в порівнянні з лікувальним ф-м (доречі, бачила ставлення і вимоги до лікувальників на стомт.ф-ті, якщо то можна було назвати вимогами)... я знаходжусь на своєму місці, спеціальністю своєю пишаюсь, роботу свою люблю (не дивлячись на ставку 1200 грн.) і відношусь до неї з душею!
Люблю Поумничать• 23 июня 2013
Ответ дляБасина
Та же фигня, приходится разбираться в том, что касается меня и моей семьи. Никто не защитит нас (и от недобросовестных сантехников, и от врачей), если мы не сделаем это сами.

Ко всему нужно подходить с умом и учитывать наши реалии (например, что в Украине статистика по прививкам ложная, отечественные вакцины производятся, транспортируются, хранятся с нарушениями, иммунитет украинских деток ослаблен воздействием окружающей среды и другими факторами). И самое главное, что если с ребенком что-то случится после вакцинации, нести ответственность (моральную и финансовую) не будет никто кроме родителей. От государства такая семья не получит ни рубля (пособие по инвалидности я не считаю рублем, в лучшем случае копейкой), ни какой-нибудь юридической сатисфакции. Разве что с участкового врача премию снимут.
Хлопаю ресницами• 23 июня 2013
Ответ дляБасина
от і славно...не ображайтесь.. та з ’на адресу ваших колег’...мабуть просто 6 років мого навчання я стикалася і мої друзі що вчились в інших ВУЗах зі стомаматологами, чи точніше людьми які поступали на стомат.фак.яких зараз важко назвати колегами...і воно так і є я не рахую їх колегами (сорі)
і я отримую 1200))))сувора правда життя, що поробиш.
Чому Ви не хочете працювати в приватній структурі?Якщо Ви класний спеціаліст то зараз 1200 за кілька днів стоматологи заробляють...
А ще насмілюсть спитати, чи десь є безкоштовний прийом лікаря стоматолога взагалі?Бо ще з дитинства в держ.лкув.закладах гроші бавали за роботу .Сьогодні йдуть до стоматолога і всі знають що це чогось коштує, а так до лікаря-то все має бути безкоштовно, всі знають закон, що мединица в Україні безкоштовна.Не скажете чому так?Маю на увазі чому прийом завжди у ваших колег платний?
Басина• 23 июня 2013
Ответ дляХлопаю ресницами
В приватну структуру планую іти, але в декрет треба було вийти з державної установи, щоб стаж далі йшов (у приватній таке не проходить). З приводу безкоштовного прийому: може десь і є, там де держава лікаря повністю забезпечує інструментами та матеріалами... У нас госпрозрахункова поліклініка, гроші люди платять, але не до кишені лікаря, а в касу. Поліклініка має забезпечити лікаря всім, але цього не робиться, і боротися з цим просто марно. Ми самі собі купуємо бори, ендодонтію, матеріали... Тому природньо, що деяких пацієнтів пропускаємо повз касу, але ж не всіх... У стоматолога терапевта є план - 16 000 грн. на місяць. Здав 100% плану - отримав 100% окладу (1200 грн.), здав лише 50% відсотків плану - отримаєш лише 50% окладу...