руки_Крюги• 11 июня 2016
Рассудите ситуацию со свекрами
Сразу предупреждаю, много букафф, но мне нужен совет и взгляд со стороны.
Итак, пару лет назад мы уехали от взрывов далеко от дома. Сразу встал вопрос - где брать деньги? Уезжая из дома, имели кредит на 10000, на который заморозили проценты изза этой ситуации в стране, последнюю зп мужу не дали, последние месяцы там жили на кредитках, с них же и сняли все на бензин. На тот период ребю было 2 и я была в декрете, но помогала мужу как могла, ездила продавать с ним на рынок, продажи по интернету, искала ему клиентов как могла, сдавала выручку, чтоб он мог отдохнуть, иногда и с ребёнком на руках.
Когда же переехали, муж мне заявил - иди ищи работу первая, я сразу после тебя найду, я тебя итак 2 года кормил, я устал! Там мы жили в квартире свекров, но любой шаг в квартире я спрашивала, не могу я иначе. Проглотила обиду и пошла, кормить то ребенка надо! Первый месяц это обои - тяжело и голая ставка, ну нет людей на рынке, что я сделаю?! Потом от отчаяния нашла объяву на столбе и позвонила, меня взяли, но труд адский - с 8 до 17.00 я на улице, надо сделать план, а до 21.00 написать отчёт и сдать ночью начальнику, который приезжай каждый вечер к нам. А ещё постирать, приготовить и тд. Сняли комнату в доме, никаких условий, ад полный! Параллельно нашла ещё одну работу, там уже контракт на хорошую сумму. Короче отработали мы месяцев 7 и предприятие закрылось, осталась одна моя вторая работа. Работа с командировками, а тут ещё свекры переехали в наш город, мы к ним на пару месяцев переехали, я все равно большую часть была в отъезде. Вернулась, купили дом, машину на хорошую поменяли, деньги уже почти потратили, снова еду на работу.
Свекры к нам часто приезжают, я не против, все хорошо, но они постоянно хотят делать в доме как считают нужным. Вот считают, что кошке не место в доме - ок, на их приезд кошка спит в сарае, собаки у меня декоративные, приходится тоже выгонять, я молчу, но такого много. А сегодня апофеоз. У нас большой огород, но полить там и что то вырастить трудно, решили что основной огород в след. году засадим пшеницей или чем то, а около дома(это 25 соток в общем) я дела 2 мини огорода, на огурцы- помидоры и зелень, нам большего и не надо. Но на одном кусочке угольник, решили, что затащим уголь в сарай, разровняем и будет мне огород. Сами не успели, приехали родители, они всегда что то помогают. Разобрали, говорят не уголь, спрашиваю как так? Ну нет и все, это только часть и все, ну говорю хорошо, ложите значит часть(хотя я бы все положила в сарай, все пригодится зимой). Спрашиваю, что с остальным делать будете? Муж говорит, что раскачают по этому кусочку. Обьясняю, что изза угля ничего растите не будет, проверено, у мои родителей был угольник, так пока не выбрали уголь и не натащили туда земли, даже цветы не росли. Говорят, выкидывать не будем. Ну, ок, говорю, оставляйте кучками, а я по тихоньку переношу в посадку и сделаю тут огород. Пошла я делами заниматься, выхожу, а они взяли и все по этому участку разобрали! Увидела, хоть плачь?! Ну нифига из того, что я просила не делать, не послушали! Зашли домой, спрашиваю мужа, я ж просила оставить. Ответ убил! - а мы решили там беседку слелать! Кто мы, как мы, у меня там огород по плану, ну я ж просила. И пошло, что я неблагодарная, что обязана была заткнуться и, если мне так всралось, слелать потом, и я должна быть благодарна и кучу всего. Взяла и пошла гулять по округе, пришла, свекровь говорит, что они понимают что они меня раздражают и они завтра уедут. Я извинилась и сказвла, что это не правда, просто хочу в своём доме так как хочу я. Короче сижу дома и рёву, они все пошли гулять. Скажите, неужели и впрямь я обязана молчать? Они знают, как муж заставил меня идти работать, в какой форме, но их это не обижает, а что я в заработанном доме хочу делать по своему, это обидело. Почему когда они у себя рушили гараж а я б его оставила, то на вопрос - ну как, я просто сказала, что места много и красиво, но лично мне его б было жалко рушить. Почему я не заставляла и не навязывала?! Горит все лицо, видимо матерят, а за что? Зато что кормлю их сына 2 года и тяну все на себе? Я ничего не понимаю, подскажите, пожалуйста! И спасибо, кто осилил.
Результат:
вже голосів:
29 (82.86%)
Я права
3 (8.57%)
Ни то и ни то
3 (8.57%)
Результат
0 (0%)
Я виновата
0 (0%)
Свой вариант
Безберлоги.ру• 11 июня 2016
Вы устали просто Поэтому от любой ситуации будете взрываться Мужу работать , вам отдохнуть Я не поняла, вообще муж ничего не зарабатывет? Это как?
Женщинас• 11 июня 2016
Автор, а муж у Вас так и сидит на шее? зачем вы его себе туда посадили?
Он тоже уже достаточно отдохнул.
и в своем доме вы можете делать так, как считаете нужным. в нем хозяйка ВЫ!!!
Он тоже уже достаточно отдохнул.
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляБезберлоги.ру
Устала не то слово((( у папы недавно была операция, а тут узнали, что есть ещё новообразование за месяц, хоть на стенку лезь, так выть охота!(((
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
Он тоже уже достаточно отдохнул.
Мы обслуживаем мини ферму, для работы это надо уехать отсюда, а так мы напополам хоть делаем. Но на заработки я еду, второй раз позвали меня, нельзя отказываться.
Мания-Величия• 11 июня 2016
испортили землю
даже если беседка,то вокруг теперь ничего не посадить????
вами привыкли командовать,вы сами приучили.
свёкры обнаглели,и мужа ставьте на место.
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Так а дальше что мне делать? Папа вернул кучу обратно, хотя я просила этого не делать. Теперь все до ночи ушли, хоть из дома уходи....
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляМания-Величия
испортили землю
Ну вот и я о чем! Там же цветы даже не пробьются! Они привыкли, что у них я практически и рот не открываю, а тут я заработала и хочу делать по своему, к тому есть осадок от мужа - в скандалах выгонял из ’своего’ дома постоянно
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ну а муж естественно за меня никогда не заступится! Он в любой ситуации меня сначала отчитает, потом уже дома может сказать, что я была права все таки и все..
Розавенная• 11 июня 2016
Вы на дом заработали? если да то пошли они со своими обидами... к себе домой. Не позволяйте им на себе вот так ездить. Я хозяйка и точка.
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляРозавенная
Да, сама, но они помогают сидеть с внучкомдумала хорошие отношения, видимо зря....
Аноним Советчик• 11 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
Собственное достоинство не вредит хорошим отношениям. А постоянная покорность как раз приводит к таким вспышкам. Спокойно снова и снова отстаивайте сое решение. - Да я понимаю вашу точку зрения, но я хочу так. Да я вам очень благодарна, но будет так и так, а так и так не будет.
Женщинас• 11 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Автор, утешьте меня, скажите, что дом на вас записан.
какое это имеет значение если он куплен в браке?
печалька у автора.
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
До этого так и старалась, как итог, делают как сами хотят, ну а муж скачет и поддерживает.
Аноним Советчик• 11 июня 2016
Ответ дляЖенщинас
печалька у автора.
Выгонять не смогут. Ну и хозяйка имеет главное право голоса. Ну и на кого документы за свое имущество побороться сможет.
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Записан на меня, только толку? Мы ж в браке, делится пополам, но у меня есть завершённый контракт с суммой, которая и покрывает эти расходы. Вот можно ли вдруг чего доказать что это только моё?
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Правда чёт с дуру машину на мажа записала, я э без прав! Дура!
Аноним Советчик• 11 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
Потому, что за вашими словам ничего не стоит. Хочу огород - наняла двух алкашей, выровняла участок, если нужно - просеяли. Все, без слов и скандалов. Беседку не хочу и точка. И денег не дам. Просмотрите все примеры из своей жизни, когда они делают по своему, а не так как вы хотите и проработайте их на свой лад. Потихоньку наберете обороты и войдете во вкус. Вот сейчас, несмотря на все манипуляции и угрозы уехать настойте на своем. Вот посмотрите, как вас воодушевит обеда. Только спокойно, не ведитесь на истерики мужа, пусть пузырится.
Аноним Советчик• 11 июня 2016
Ответ дляруки_Крюги
Проконсультируйтесь у юриста. Не для развода. А для уверенности в себе.
Аноним Советчик• 11 июня 2016
Воодушевит победа, конечно. А машина...Потеряйте техпаспорт и впишите вас обоих в новый.
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Он ещё прошлую котомку не разобрал, наверно с ними почешет) у меня изза моих родителей нервы, а мне нервничать совсем нельзя;(( это страшно...
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Дом у нас не в городе, его фиг продаш, а вот за машину обидно(( пока говорит, что мне твоего ничего не надо, но как на деле, это вопрос
руки_Крюги
• 11 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Я уже думала, как появится лишняя копейка, переписать на себя и все