Тут надолго• 11 июня 2016

Одеваюсь на инсайтах, но выгляжу кое-как

И себе, и ребенку покупаю одежду и обувь, в основном, на американских сайтах. И как раз сами вещи по отдельности нравятся и в каталогах, и в руках. Но когда я или моя дочь в образе на улице, это каждый раз какой-то полный провал. И наверное, нет смысла прекращать эти покупки, потому что экономия таки существенная. Но с внешним видом надо что-то однозначно решать. Фото выкладывать не буду. Хочу услышать ваши впечатления, случаются ли у вас такие ощущения.
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляПетриківна
так и у вас наверное есть удачные образы) есть вообще скажем так более универсальные беспроигрышные сочетания одежды, к примеру придерживаться строгой классики, там все просто) но хочется же научиться носить кеды с пиджаками и платьями и чтобы это было красиво)
В большинстве случаев, чтобы выглядеть стильно надо постараться, надо уделять этому время, тренировать глаз, чтобы видеть гармонию и пытаться ее воспроизвести в одежде + понимание и осознание себя. Так как ваш внешний вид должен быть отражением внутреннего) и вот здесь важно знать, что вы хотите транслировать с помощью одежды, и как вы это делаете). Это если копать глубоко, а если проще - тогда можно усвоить хотя бы базовые правила и им следовать.
да, вы правы, конечно.
не могу понять, почему с инсайтами такая неудача.

автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляПусин Кукин
да, я уже в процессе))))))
я щяс услышу всех девочек и буду догонять вас ))
Пугачиха• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
спасибо.
бегло глянула, из всего многообразия понравилось пальто - http://taneshaawasthi.com/post/132058610345/all-in...
и... даже не могу быстро еще на чем-то остановить взгляд (( вот не нравится (
а вы не конкретную вещь выбирайте, а образ смотрите - главное заметьте, девушка с формами, но на ней сидят вещи отлично и в обтяжку и короткие! Плюс она комбинирует марки как тут написали америкаинстайл??? )))) и подороже, я тоже это практикую. Если мне нужна обычная белая футболка я куплю ее в олд или в гап, но не джкрю, т.к. я не вижу смысла за нее переплачивать...
volna-a-a• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
да, по меркам советчицы - здорово, я и не спорю с этим.
но на общем фоне смотрела на нее, и как-то не так уж и здорово. мышечка моя.
Я не много не понимаю вас,как мама.Правда. Да,по одежке встечают.У меня у самой 2 подростка и трехлетка.Но я своих детей вообще не сравниваю.Тем более в плане одежды.Могу посетовать что другие дети более трудолюбивы в учебе или талантливы,но в плане шмоток.... я постарась и одела во что смогла,учитывая их пожелания. Ведь в этой жизни,по сути, всегда будет кто-то лучше,ярче,стильнее,начитаннее и т.д. Мне кажется не о том вы печалитесь.Но дело ваше
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляlith_oops
Я с эмкой толстая, что ж тут про XL.... К сожалению, полным сложнее хорошо выглядеть. Тут одно из двух - или худеть, или не париться. ))))) Или и то, и другое. )))
А классика старит. Хоть стреляйся - старит. Потому что есть стереотип, что классику носят те, у кого не хватает наглости на моду, а это возраст. И в девяти случаях из десяти так оно и есть.
Потому я скрепя сердце с ужасом натягиваю бойфренды и иду собирать комплименты. ))))
Попробуйте, кстати, комбезы и даже ромперы - на полных очень классно сидят, и в то же время модно.
комбезы - моя любовь!!! времен стройной юности и влюбленности
без примерки я не решусь на них
я помню, что вы выкладывали сюда свой джинсовый, гап, если я ничего не путаю. я смотрела на него и не могла понять, чтобы меня вообще сподвигло его купить, вот так, чтоб без примерки, не понимая, как он на мне вообще сядет сейчас
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляMalinka111_
автор, не только у вас такая проблема
я покупаю не все на американских сайтах, но многое, и даже анализ отзывов не всегда помогает. но считаю не совсем удачные покупки - приобретенным опытом
и действительно лучше иногда купить вещь не с спешке в распродаже, а осознанно пусть и дороже
)))
к сожалению, даже секонд я на весь потом ношу, по той причине, что первоначальное вау! прошло, а надеть уже и стремно
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляБабка-ежика
а какие фирмы покупаете?
может одежда этих фирм так и выглядит и неважно кто в ней, ну разве что модель будет хорошо смотреться
вам нужно найти пару своих марок одежды и все
коламбию . олдневи и тому подобное исключить )
одежду каких марок предпочитаете вы? )
вопрос риторический. у нас с вами слишком разные фигуры (
Добрый Жук• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
увы, не придираюсь.
сегодня смотрела на свою дочь среди других детей в лагере.
джинсы левис, футболка белая чилренс, мастерка не помню какая, форевер21 или аэро, мокасины мне вообще нравятся, очень качественные, но их марка вообще не на слуху, тоже Америка. на общем фоне разодетых детей - как мышка.
Многое зависит еще от комплекции, внешности. Подобрать гардероб иногда очень сложно некоторым.
Вот сужу даже по себе и ребенку.
До родов весила 48 кг при росте 164, подобрать было легко, смотрела на себя и радовалась, при этом не было много вещей, но все кач-ные купленные с примеркой. Бренды турецкие среднего сегмента.
Сейчас вешу 54 кг, вещи разные, но выгляжу редко хорошо. Точно также как и вы вижу себя со стороны. Но я поняла, что дело не только в вещах, а в прическе, макияже. Сейчас в декрете тогда каждый день ходила на работу соответственно макияж, прическа - и ночью и утром))
Ребенок пока был маленький, покупала много всего, но нравился Джимбори комплекты, НМ комплекты , если покупать в разнобой было сложно подобрать чтоб смотрелось красиво. Комплекты Джимбори иногда на пополам с Крейзи (коллекции были похожими). Нравился стиль Гап - заказывала, а потом уже дополняла Бенетон купленный с примеркой.
Сейчас ребенок вырос, Джимбори не сидит совсем лет с 5. Мы высокие и худые. НМ покупаю, но меньше все же. На вайкики перешла лето верх и кофты там беру, платья, сарафаны. Но составить комплект сейчас реально сложно. Только в реале имея две вещи, третью как комплект подбираю в магазинах с примеркой.
Пугачиха• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
одежду каких марок предпочитаете вы? )
согласна, олдневи Л-ХЛ хорошо садится на формы

Петриківна• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
да, вы правы, конечно.
потому что для начала надо иметь ясное представление о том, что вам идет на 100%, чтобы уметь покупать одежду без примерки). Как минимум знать свои цвета и фасоны. Чтобы по одному фото вещи, вы могли сделать вывод какому типу фигуры она подойдет.
У меня мода и стиль - это круг профессиональных интересов, но в интернете стараюсь покупать разве что обувь проверенных мной брендов. Когда точно знаю, какой размер мне нужен.
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляПугачиха
ага. но мне - не отлично, как она выглядит.
мне не нравится. ни расширяющееся елкой пальто, ни платье-халат, с поясом на талии, ни оголяющий живот топ, ни джеггинсы, формирующие куриные ноги, ни поперечные полосы шубы, вытягивающие силуэт вширь, ни укороченные фасоны пиджаков, ни майки на тонких бретельках, открывающие пышные плечи.
гляну потом еще раз, может, это, и правда, в голове.
Пугачиха• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
согласна,минусы есть, то что вы описали и мне не нравится, но вообщем - я у нее почерпнула многое - у меня Л если что.
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляvolna-a-a
печалюсь о разном )
в данном месте - о какой-то неувязке между ожиданиями и реальностью
Orchid_White• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
увы, не придираюсь.
по описанию, ваш ребенок одет идеально)
от разодетых содрогаюсь
Ду да ду да ду• 11 июня 2016
проблема не с вещами , а со вкусом!
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляПугачиха
в любом случае, спасибо за сайт.
я его далеко не во всех образах даже вскользь пересмотрела. вернусь к нему основательно, может, что-то уляжется в голове.
потом что есть один жж, который мне во многом нравится. но там барышни, конечно, меньших форматов
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
по описанию, ваш ребенок одет идеально)
от разодетых содрогаюсь
спасибо. только почему-то грустно мне
Пугачиха• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
в любом случае, спасибо за сайт.
у меня была проблема пока я не ’осознала’ свой размер и смотрела именно на образы барышень меньших форматов - и именно тогда при покупке и были разочарования, вещь нравится, на картинке супер, на меня она налазит, но сидит ужасно )))
Orchid_White• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
спасибо. только почему-то грустно мне
может это погода?)
у всех бывают приступы недовольства собой, но это ен означает, что все действительно плохо)

автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляOrchid_White
может это погода?)
))))))))))))))
может )
Кондуктор автобуса• 11 июня 2016
Может Вы не умеете комбинировать? И возможно берете самые дешевые вещи по супер распродажам, там ведь тоже футболочка за 1дол и за 4 будут отличаться по качеству.
tamillata• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
на примерке я вижу, как вещь садится. или не садится.
просто даже в секонде получается удачнее подбор одежды, чем с инсайтов. это караул полный.
если покупаете на распродажах, на что дали скидку, то и беру, то неудивительно. Попробуйте собрать себе список вещей, которые хочется, которые сочетаются, и уже потом ждите скидок. На взрослое еще могу понять, не село, не тот вид как на сайте. Но детское? Есть беспроигрышные марки, они не могут выглядеть некрасиво )
tamillata• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
на мне лучше садится секонд, чем гап или левис
LEVIS не сел??? у них же специально система курви, любую, совершенно любую попу при любой талии можно красиво поместить в их джинсы! Ходите в реальные магазины, меряйте. Может вы не знаете своих размеров?
tamillata• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
ральф и джейкрю я не тяну ((( даже по скидкам
коллекциями любуюсь.... но и все (
детские поло ральф на сейлах с купоном обойдутся вам в 150-200 грн
Заместитель автора• 11 июня 2016
Я покупаю только то, что очень нравится.
А уже потом подбираю одно под другое. Бывает оденешь какое-то сочетание в спешке...
Например, верх с низом, с которым и не думал одевать.
И получилось классно. Стильно.
Нужно Вам перед зеркалом дома поэкспериментировать.
Бусурманша• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
а какие марки для вас не америкенстайл? кроме спенсера
автор, я тоже не могу подобрать вещи, по-отдельности все красиво вместе не очень. Причиа в том, что беру все на распродажах. Сетами покупать можно, но значительно дороже. А я не готова за шмот платить много денег.
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляtamillata
приведу пример.
на картинках ниже то, что нравится. очень нравится.
но вот я в такой одежде
автор Тут надолго • 11 июня 2016
Ответ дляtamillata
левис перемерила пол-магазина.
не садится! ( не нравится
Пугачиха• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
приведу пример.
но вот я в такой одежде
О! так это о том что я писала, эти фасоны не очень будут на ХЛ
tamillata• 11 июня 2016
Ответ дляТут надолго
приведу пример.
но вот я в такой одежде
тогда это претензии не в заграничному шопингу и не к вещам. А к фигуре, может быть (