Королева красоты• 21 июня 2013
Девочки у ребенка 2,9 уже 2 зубика черные
Я даже не знаю как и лечить! Кто сталкивался?
Первая леди колхоза• 21 июня 2013
а чем кормите? это плохо! или наследственность или кормите уже конфетами, карамельками во всю! вот и зубы разъедает!
Королева красоты
• 21 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Бывает даем конфетки!!
Ответ дляkriss-ua
у моего тожн с зубками такая же кака(
как а с зубками от налета.
это значит 1. питание не верное, типа булочек-печенек-перекусов-конфеток липких
2. зубки надо чистить после КАЖДОГО приема пищи, т.е. 3 раза в день покушали - трижды почистили зубки. или хотя бы пополоскать ротик. и НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ, ну конечно кроме фруктов.
и никакого сладкого питья, только водичка.
при таком подходе у младшего в 4 годика зубки здоровые и белоснежные.
старший в детстве полюблял конфетки, чистил редко - закончил в этом году школу, полный рот пломб, сложно найти здоровый и целый зуб.

Childrenstudio• 21 июня 2013
У нас зубы попортились после лечений герпес ангины, в 2, 5 года было 5 пломб.
да перекусы у моего часто и не тем чем хотелось бы( но есть старшенькая дома, и вечно конфеты и печенье( и соки пьём.. зубы чистим с боем( хотя начали с первого зубика их чистить 1-2 раза в день
как появились первые признаки хотела фторировать зубки но врач сказала что не стоит
а за год зубы вообще испортились(
Белоснежко• 21 июня 2013
Следите за тем, чем кормите и поите своих деток
и на ночь обязательно чистить
вчера на площадке наблюдала - одна девочка 6-ти лет с Живчиком, мальчик 5-ти лет с Фантой
там сахара и химии столько, что не только зубы, ожирение можно заработать и ЖКТ посадить
приучили ко всякой гадости, потом сетуют на проблемы :(
и на ночь обязательно чистить
Ответ дляkriss-ua
а за год зубы вообще испортились(
Ну, что сказать - сами вы все и спровоцировали.
Зубки жалко, ибо детки потом выростут и им все эти проблемы с зубами будут ой как мешать!
Идите к стоматологу пока не поздно! Мы сначала пошли в частную (Мама дентис), но жутко пожалели (ребенка силком держали и в итоге малая очень боится стомат кабинетов и теперь никакие уговоры не действуют) так теперь обратились на Зоологическую, будем под общим наркозом делать(((
PARAсолька• 21 июня 2013
черные в смысле кариес или налет?
стоматологу покажитесь обязательно - с этими зубками еще долго ходить
PARAсолька• 21 июня 2013
Ответ дляkroxha
а сколько ребенку?
много зубок нужно лечить, да?
Childrenstudio• 21 июня 2013
Ответ дляkriss-ua
а как ребёнок выседел у врача когда пломбы ставили?
Лечили без наркоза, сидел отлично, 1 зуб был пульпит, с уколом , местно, лечили, ему доктор понравилась, ходили лечить зубы в несколко приемов, мылый ходит к стоматологу с уовольствием,
Рябушка Ку• 21 июня 2013
У племянницы такое, синдром ночной соски называется, больше двух лет, а ночью пьет из бутылочки, пытаются отучить, но уже поздно, зубы испорчены.......
PARAсолька• 21 июня 2013
Ответ дляkroxha
ребенку 2,11, лечить 8 зубов(((
сочувствую
да, тут без вариантов
тем более уже боится
да и маленький, чтоб преодолеть страх. тем более возраст трех лет - трехлетка от страхов не откажется ни при какой проработке психолога даже
желаю успешно пролечить малыша!!!
да, тут без вариантов
тем более уже боится
желаю успешно пролечить малыша!!!
Королева красоты
• 21 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
черные в смысле кариес или налет?
Даже не знаю больше на кариес похож
ПуГоФФка• 21 июня 2013
нам 2,9 тоже зубы передние покоричневели, а жевательные с черными пятнами. рот не открывает, отворачивается, палец всунула-как грызнул! конфет не даю, чистит как попало, не дается. это не от складостей, у моего скорее от питья компотов и наследственность.
ЛюбимаЯНЬ• 21 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
и на ночь обязательно чистить
не факт. У моей дочки как только стали лезть зубки, так уже сразу с пятнышками были, потом что только не делали - не помогало ничего, несколько зубиков вообще раскрошились
Врач сказал, что такое может быть если даже мама во время берем. принимала антибиотики (чего я не делала; также не стоит беременным есть окорочка или мясо не проверенное - оно все буквально напичкано антибиотиками и всякой какой, которая потом отразится на ребеночке). В нашем случае скорее всего это последствие наркоза, в 6 месяцев дочке удаляли гемангиому
Сейчас зубки меняются на постоянные, вроде пока нормально все, тьху,тьху,тьху...
ЛюбимаЯНЬ• 21 июня 2013
Ответ дляChildrenstudio
Для нас любые походы к врачам это страшное испытание для меня. Не помогало ничего - ни уговоры, разговоры, обещания, примеры, подарки и т.д. Приходилось брать дочку в свои железные объятия, пока врач делал то, что нужно. А что оставалось делать? То кровь на анализ нужно сдать, то прививку сделать, а зубы это вообще кошмар - наши походы к стоматологу будут снится до глубокой старости и мне и нашему доктору.
Childrenstudio• 21 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Забыла добавить, малый сидел у меня на руках смотрел мультик
Марисолька• 21 июня 2013
Ответ дляkroxha
Мы пошли по обратному пути) После общего наркоза на Зоологической долечивали (и перелечивали) в Маме. Первый раз малой кричал, но сам пошел во второй раз. Вчера вырвали два зуба и два нарастили. Говорю ему ’-Ты молодец, даже не плакал’, а он ’-та плакал, плакал, только не кричал’).
Ой,не совсем от всего вышеперечисленного зависит это.У меня сын тоже чистит зубки только когда заставляем.И сладкое кушаем.Нам 2.10. Вот вижу что между передними зубками потемнело немного-наверно будет образовываться кариес.
А у нашей соседки.Девочки еще нет 3х лет.Мама чистит ей зубки сама по 3 раза в день. Никаких сладостей,кроме печенька Мария девочка в жизни не пробовала.НО! У нее уже 3 испорченных зубчика,2 похода к стоматологу с лечением.