Королева красоты• 21 июня 2013

Девочки у ребенка 2,9 уже 2 зубика черные

Я даже не знаю как и лечить! Кто сталкивался?
Первая леди колхоза• 21 июня 2013
а чем кормите? это плохо! или наследственность или кормите уже конфетами, карамельками во всю! вот и зубы разъедает!

Evva• 21 июня 2013
А зубки вы чистите?
Мама Чели• 21 июня 2013
Идите к стоматологу, он расскажет, что и как лечить.
kriss-ua• 21 июня 2013
у моего тожн с зубками такая же кака(
Evva• 21 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Совершенно верно.
Питание и гигиена.

автор Королева красоты • 21 июня 2013
Ответ дляEvva
А зубки вы чистите?
Конечно чистим!
автор Королева красоты • 21 июня 2013
Ответ дляПервая леди колхоза
Бывает даем конфетки!!
Evva• 21 июня 2013
Ответ дляkriss-ua
у моего тожн с зубками такая же кака(
как а с зубками от налета.
это значит 1. питание не верное, типа булочек-печенек-перекусов-конфеток липких
2. зубки надо чистить после КАЖДОГО приема пищи, т.е. 3 раза в день покушали - трижды почистили зубки. или хотя бы пополоскать ротик. и НИКАКИХ ПЕРЕКУСОВ, ну конечно кроме фруктов.
и никакого сладкого питья, только водичка.

при таком подходе у младшего в 4 годика зубки здоровые и белоснежные.

старший в детстве полюблял конфетки, чистил редко - закончил в этом году школу, полный рот пломб, сложно найти здоровый и целый зуб.
Evva• 21 июня 2013
Ответ дляКоролева красоты
Конечно чистим!
А как часто?

13чудоСВЕТА• 21 июня 2013
99%, что началось после приёма антибиотиков. Я права?
автор Королева красоты • 21 июня 2013
Она часто болеет прыскаем всякими каками мож это и есть!
Childrenstudio• 21 июня 2013
У нас зубы попортились после лечений герпес ангины, в 2, 5 года было 5 пломб.
kriss-ua• 21 июня 2013
да перекусы у моего часто и не тем чем хотелось бы( но есть старшенькая дома, и вечно конфеты и печенье( и соки пьём.. зубы чистим с боем( хотя начали с первого зубика их чистить 1-2 раза в день
как появились первые признаки хотела фторировать зубки но врач сказала что не стоит
а за год зубы вообще испортились(
kriss-ua• 21 июня 2013
Ответ дляChildrenstudio
а как ребёнок выседел у врача когда пломбы ставили?
Белоснежко• 21 июня 2013
Следите за тем, чем кормите и поите своих деток
и на ночь обязательно чистить
вчера на площадке наблюдала - одна девочка 6-ти лет с Живчиком, мальчик 5-ти лет с Фантой
там сахара и химии столько, что не только зубы, ожирение можно заработать и ЖКТ посадить
приучили ко всякой гадости, потом сетуют на проблемы :(
Evva• 21 июня 2013
Ответ дляkriss-ua
а за год зубы вообще испортились(
Ну, что сказать - сами вы все и спровоцировали.
Зубки жалко, ибо детки потом выростут и им все эти проблемы с зубами будут ой как мешать!
kroxha• 21 июня 2013
Идите к стоматологу пока не поздно! Мы сначала пошли в частную (Мама дентис), но жутко пожалели (ребенка силком держали и в итоге малая очень боится стомат кабинетов и теперь никакие уговоры не действуют) так теперь обратились на Зоологическую, будем под общим наркозом делать(((
PARAсолька• 21 июня 2013
черные в смысле кариес или налет?
стоматологу покажитесь обязательно - с этими зубками еще долго ходить
PARAсолька• 21 июня 2013
Ответ дляkroxha
а сколько ребенку?
много зубок нужно лечить, да?

Childrenstudio• 21 июня 2013
Ответ дляkriss-ua
Лечили без наркоза, сидел отлично, 1 зуб был пульпит, с уколом , местно, лечили, ему доктор понравилась, ходили лечить зубы в несколко приемов, мылый ходит к стоматологу с уовольствием,
Рябушка Ку• 21 июня 2013
У племянницы такое, синдром ночной соски называется, больше двух лет, а ночью пьет из бутылочки, пытаются отучить, но уже поздно, зубы испорчены.......
kroxha• 21 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
а сколько ребенку?
много зубок нужно лечить, да?
ребенку 2,11, лечить 8 зубов(((
PARAсолька• 21 июня 2013
Ответ дляkroxha
ребенку 2,11, лечить 8 зубов(((
сочувствую
да, тут без вариантов
тем более уже боится
да и маленький, чтоб преодолеть страх. тем более возраст трех лет - трехлетка от страхов не откажется ни при какой проработке психолога даже
желаю успешно пролечить малыша!!!
автор Королева красоты • 21 июня 2013
Ответ дляPARAсолька
черные в смысле кариес или налет?
Даже не знаю больше на кариес похож
ПуГоФФка• 21 июня 2013
нам 2,9 тоже зубы передние покоричневели, а жевательные с черными пятнами. рот не открывает, отворачивается, палец всунула-как грызнул! конфет не даю, чистит как попало, не дается. это не от складостей, у моего скорее от питья компотов и наследственность.
ЛюбимаЯНЬ• 21 июня 2013
Ответ дляБелоснежко
и на ночь обязательно чистить
не факт. У моей дочки как только стали лезть зубки, так уже сразу с пятнышками были, потом что только не делали - не помогало ничего, несколько зубиков вообще раскрошились
Врач сказал, что такое может быть если даже мама во время берем. принимала антибиотики (чего я не делала; также не стоит беременным есть окорочка или мясо не проверенное - оно все буквально напичкано антибиотиками и всякой какой, которая потом отразится на ребеночке). В нашем случае скорее всего это последствие наркоза, в 6 месяцев дочке удаляли гемангиому
Сейчас зубки меняются на постоянные, вроде пока нормально все, тьху,тьху,тьху...
ЛюбимаЯНЬ• 21 июня 2013
Ответ дляChildrenstudio
Для нас любые походы к врачам это страшное испытание для меня. Не помогало ничего - ни уговоры, разговоры, обещания, примеры, подарки и т.д. Приходилось брать дочку в свои железные объятия, пока врач делал то, что нужно. А что оставалось делать? То кровь на анализ нужно сдать, то прививку сделать, а зубы это вообще кошмар - наши походы к стоматологу будут снится до глубокой старости и мне и нашему доктору.
Childrenstudio• 21 июня 2013
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Забыла добавить, малый сидел у меня на руках смотрел мультик
Марисолька• 21 июня 2013
Ответ дляkroxha
Мы пошли по обратному пути) После общего наркоза на Зоологической долечивали (и перелечивали) в Маме. Первый раз малой кричал, но сам пошел во второй раз. Вчера вырвали два зуба и два нарастили. Говорю ему ’-Ты молодец, даже не плакал’, а он ’-та плакал, плакал, только не кричал’).
ЮююЛллЯяя• 21 июня 2013
Ой,не совсем от всего вышеперечисленного зависит это.У меня сын тоже чистит зубки только когда заставляем.И сладкое кушаем.Нам 2.10. Вот вижу что между передними зубками потемнело немного-наверно будет образовываться кариес.

А у нашей соседки.Девочки еще нет 3х лет.Мама чистит ей зубки сама по 3 раза в день. Никаких сладостей,кроме печенька Мария девочка в жизни не пробовала.НО! У нее уже 3 испорченных зубчика,2 похода к стоматологу с лечением.