Патриотка• 12 июня 2016

Йододефицит. Это же катастрофа! Почему все молчат?

Мне 28 лет, родилась в 1987 году, через год после аварии на ЧАЭС. Я из Житомирской обл.
Еще в детстве маме сказали что у меня увеличена щитовидка, сказали кушать морскую капусту, грецкие орехи, йодированную соль и т.д. Но никто не сказал как важно следить за щитовидкой, никто не сказал что есть большая, нет огромная вероятность осложнений в будущем, особенно после аварии на ЧАЭС. В общем все пошло на самотек.

Немного о фактах, о которых молчат!
Еще при СРСР всю Украину признали территорией йододифицита, где-то меньше, где-то больше. И еще в те времена, была разработана программа по борьбе с йододифицитом, а именно начали массово завозить йодированную соль в общепит.

Как определялись территории йододефицита?
Все просто, изучали состав воды и грунта на микроэлементы, в частности на йод. Я прикрепила карты йододефицита ниже в этом вопросе. По картам отчетливо видно, что больше всего страдает западная Украина, но еще раз повторюсь, что ВСЯ территория Украины страдает.
ЧЕРНОБЫЛЬ УСУГУБИЛ СИТУАЦИЮ С ДЕФИЦИТОМ ЙОДА!!!
Именно после аварии у взрослых и детей все чаще начали ставить диагноз РАК ЩИТОВИДНОЙ ЖЕЛЕЗЫ.
О последствиях нарушения работы щитовидной железы писать не буду, почитаете в инете. Но скажу одно, в чем убедилась окончательно, что большой процент людей (и не важно, чем вы больны, мастопатией, тахикардией, радикулитом, анемией, мигренью, сахарным диабетом....) лечат не причину, а симптомы болезней. Кого винить в этом решайте сами.

Что имею я и мои родные на сегодняшний день...
У меня ЗОБ 2 степени, узел 25 мм, подозрение на рак, большая вероятность операции, подозрение на бесплодие.
У мамы многоузловой ЗОБ обеих доль, нарушение гормонального баланса и большой букет болезней!
У сестры ЗОБ, сахарный диабет и т.д.

Я обратилась в Киев, в институт эндокринологии, когда приехала была шокирована количеством больных людей, от мала до велика. Кого-то готовят к операции, а кому-то уже сделали. Это страшно! Когда врач увидела, что я с Житомира, сказала что знает уже все села Житомира, так как после Киева, Житомир занимает 2-е место по РАКУ Щитовидной железы после аварии на ЧАЭС. Она так просто об этом сказала, как будто ничего страшного, у меня побежали мурашки по коже... Как все безразлично!!!!!

Как страшно жить в такой стране, где замыливают глаза политикой и всей возможной гадостью, но о главном молчат! А мы тихо умираем от всевозможных болезней и собираем деньги на операции детям за границей! Как страшно идти к врачам, которые думают как побольше скосить с вас денег!
Где все молчат о профилактике, а так много говорят о лечении! Где выделяют ОГРОМНЫЕ деньги на содержание 450 уродов в ВР!!! И ВОРУЮТ наше с вами будущее!

Девочки, милые, расскажите всем своим близким и родным о йододефиците! Я НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВАЮ ВАС БЕЖАТЬ В АПТЕКУ ЗА ЛЕКАРСТВАМИ! Обратитесь к эндокринологу, провертесь!
Наши детки - это наше будущее и поверьте, у таких женщин как я, родившихся в период 1986 года и по сей день есть угроза последствий после аварии.
Задайте своему лечащему врачу вопрос, ПОЧЕМУ ОБ ЭТОМ МОЛЧАТ???
Бабушка Бетман• 12 июня 2016
Ответ для_vitalina
Как и дефицит других микроэлементов, витаминов может привезти к другим заболеваниям. Паника по какому поводу? Питаться нужно соответственно, разнообразно, чтобы все витамины, микроэлементы попадали в организм. Дефицит магния, железа, кальция тоже не остаются незамеченными для организма
По поводу питания.
Еще хорошо на пару готовить. Так больше витаминов сохраняется!
Я даже картошку на пару варю...
Пончик Солнечный• 12 июня 2016
Ответ дляПатриотка
Я тоже так думала раньше, как только приходила к врачу, он сразу спрашивал, а стрессы были, а я ему, ну у кого их не было? вот и причина, вот вам валерьяночка!
ВСЕ БРЕХНЯ!!!!! Мы в стрессе, потому что у нас нарушена гормональная система и все по кругу.
Все болезни от нервов,дисбаланс гормональный,на ровном месте не появляется.Так что не надо рассказывать небылицы.Все врачи знают откуда растут ноги всех болезний.Валерьяночка-это бред конечно.Что за врачи вам попадалсь,ужас.
Всех анонимов аноним• 12 июня 2016
Ответ дляБабушка Бетман
А разве гипотериоз - это инвалидность?
Критерии инвалидности.

I группа инвалидности устанавливается больным с крайне тяжелым гипотиреозом при наличии необратимых тяжелых изменений органов и систем (кардиомиопатия с СН IV ст. по NYHA, микседема со склонностью к развитию гипотиреоидной комы, тяжелая миопатия с параличами, выраженные расстройства психики), что ведет к ограничению способности к самообслуживанию III ст., передвижению — III ст.; больные нуждаются в постоянной посторонней помощи и уходе.

II группа инвалидности устанавливается больным тяжелой формой гипотиреоза с выраженными стойкими нарушениями функций органов и систем, осложнениями, при неэффективности лечения (кардиомиопатия с СН III ст. по NYHA, перикардиальный выпот значительного объема и др.); в случае сомнительного клинического прогноза при неэффективности ранее проводимой терапии; при развитии паратиреоидной недостаточности после хирургического лечения заболеваний щитовидной железы, что приводит к ограничению способности к трудовой деятельности — III ст., способности к передвижению и самообслуживанию — II ст,

III группа инвалидности определяется больным с гипотиреозом в стадии гормональной компенсации или субкомпенсации с легкими и умеренными нарушениями функций органов и систем, что приводит к ограничению способности к трудовой деятельности I ст., самообслуживанию и передвижению 0-1 ст., работающим в противопоказанных видах и условиях труда. Лицам молодого возраста III группа инвалидности устанавливается на период переобучения и приобретения новой профессии.
Ждушечка• 12 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
автор, а кому нужно кричать?
у меня по анализам йода минимум. вот пить начала + беременна + зоб, узел 30мм
пункцию делать боюсь пока, через месяц второе узи для наблюдения.
кому и что я должна кричать?
у меня после беременности и родов узел рассосался, все дело в гормонах, наблюдайте, хороший эндокринолог после родов пусть проконсультирует вас.
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2016
Я тоже без ЩЖ. и только недавно узнала, что лечат нас только Т4 (!!!) и проверяют только ТТГ. смех.
нарыла кучу информации, сейчас принимаю высушеные щитовидки свиней. В которых есть все гормоны, нужные нам! а не один Т4 (эутирокс,л-тироксин) Так что не спите, а лечитесь правильно!
Ждушечка• 12 июня 2016
Ответ дляЛюблю кетчуп
кошмар (а что думали все пройдет бесследно ? думаю и война эта свое взяла ,вот в Мариуполе сейчас только и видишь просьбы о помощи на сбор денег(особенно детская онкология) и почему то тоже молчат что о всплеске заболеваний
в Мариуполе помните какая экология? там завод! красный снег, воздух яд(((
Булькаю• 12 июня 2016
Из 7 млрд. человек на Земле у 2 млрд. - йододефицит. Почти у трети. Это данные ВОЗ на 2007 год.
Согласно результатам исследования, проведённого в Великобритании в 2011 году, йододефицит был обнаружен у 70 % населения.
Так что дело тут не только в Чернобыле. Я росла на севере СССР, там же училась в вузе. У большинства моих однокурсниц были те или иные проблемы с щитовидкой.
По-моему, это глобальная, общемировая проблема. Трагедия в Чернобыле просто увеличила риски. Но насколько - сложно судить.
Мне врач сказал, что достаточно просто каждый день есть порцию салата, заправленного йодированной солью. Ну и плюс морепродукты включать в рацион.
Всех анонимов аноним• 12 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
А где покупаете? как называется?
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2016
Ответ дляВсех анонимов аноним
А где покупаете? как называется?
не важно где я их заказываю! важно понимать суть! Эти уроды запретили гормон Т3, и посадили всех на т4! и умалчивают! а ттг -это всего лишь депо т4 в ГИПОФИЗЕ !!! Гипофиз показывает что Т4 много в организме, а на клеточном уровне ГИПОТИРЕОЗ остается!
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2016
http://new.vk.com/club50079856
http://new.vk.com/club_hipotireoz
читайте, изучайте сами,кому это интересно
Ждушечка• 12 июня 2016
Ответ дляПатриотка
Помните как много говорили что нас 52 миллиона?
Только вчера слышала что нас уже 45. Куда подевались 7 миллионов?
Загадка.
вроде 42 было 5 лет назад... у вас не поавильные данные. нас уже давно меньше 40.
Уси-пуськи• 12 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
А как начать проверяться? Куда идти? К какому врачу? С чего начинать? Какие то анализы сдавать?
Сижу в растерянности.
эндокринолог
18 мнеУЖЕ• 12 июня 2016
Ответ дляПатриотка
Девочки, милые не поддерживайте беседы о политике, не читайте об этом и тем более не создавайте такие темы. Чем больше мы варимся в этом, тем больше забита голова не тем чем нужно. Это же цель нашего уродского правительства, чтобы мы говорили о чем угодно, но только не о проблемах экологии, питании о ПРОФИЛАКТИКЕ! Все начинается с малого!
вот в этом согласна на 100%
Стриптизерка• 12 июня 2016
Ответ дляСМСница
Ну, и куда бить тревогу? В рельсу? Вряд ли поможет(((
Я сделала аборт в июне 1986 года с целью избежать последствий для ребенка. Тогда врачи негласно это рекомендовали делать.
Капец, причина аборта какая была? Подозрение что ребёночек не здоровый родится???? Я родилась в октябре 1986 г. Школа-золотая медаль, универ-красный диплом+научные работы. Здоровье крепкое, кроме ОРЗ раз в два года не болела ничем. У меня уже 2-ое абсолютно здоровых детей.... Возможно, ваш малыш, был бы еще здоровее и умнее, но этого вы уже не узнаете..
18 мнеУЖЕ• 12 июня 2016
Ответ дляПончик Солнечный
говорить надо обо всем!
и о политике тоже.Коммуналка уже не в какие ворота не лезет,молчать?пэтя деньги в офшоры сливает,молчать?Да,они только об этом и мечтают.Дулю им!
а толку обсуждать это на форуме? Пустое сотрясание воздуха(((
ОченьПриятно-Царь• 12 июня 2016
а у нас в Донецкой области катастрофа с суставами у людей(((. просто разваливаются. и платные протезирования растут как грибы на глазах. и тоже все молчат, типа нет проблемы(((.
18 мнеУЖЕ• 12 июня 2016
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Сижу в растерянности.
идти к эндокринологу
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
а в Луганске, может помните, когда зубы начали у детей в 2 ряда расти...
Оябунчик• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
когда это такое было, первый раз слышу ?
ОченьПриятно-Царь• 12 июня 2016
Ответ длямистерЛяпсус
шутите?( А я не шучу. у мамы поменяли тазобедренный сустав и были в шоке когда с этим столкнулись сколько людей этим страдают((( и молодых много. а за шесть лет что она этим страдает видим очень большой рост предложений по операциям, а значит есть спрос и он тоже растет(((
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляОябунчик
в начале девяностых...там авария какая-то была, уже смутно помню
Тетя из министерства• 12 июня 2016
Ответ дляСестрица Алёнушка
Хеелевские? Мне назначили их проколоть, вот надо заказать, ибо в обычных аптеках нет их
мистерЛяпсус• 12 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
я шучу? с чего вы это взяли? я помню мальчика, у которого было 4 передних зуба в 2 ряда. и в начале 90=х много таких детей там было.
у меня проблема с тзс и я думаю, что к старости тоже нужно будет менять, потмоу что сейчас боли невыносимые. причина - вывих тзс при рождении.
Меряю от единицы• 12 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
автор, а кому нужно кричать?
кому и что я должна кричать?
а мне вот сказали что пить препараты йода при узлах категорическ нельзя! провоцирует разрастание, тем более при беременности!

у меня так узелок .5 мм до2х см вырос меньше чем за год!
тоже йододефицитом пугали, и тоже во время беременности(
пила йодомарин с третьего триместра
Сестрица Алёнушка• 12 июня 2016
Ответ дляТетя из министерства
какие хелевские? это вообще не о том. читайте в группах о ЩЖ , я сверху кинула ссылки.
damka21• 12 июня 2016
Ответ дляМалая еще та
может лучше бы на юг уехали ? в Херсон например. И переждали бы......
я из Херсона, мама в 88 году была прооперирована по раку ЖЗ. через 18 лет умерла от метастазов той опухоли. бегите куда хотите, от своего организма, питания, земли и воздуха не убежишь. тут тоже у каждого второго как не зоб, так киста или узелки в железе.
damka21• 12 июня 2016
Ответ дляПончик Солнечный
+100
только после обследования,стоит принимать йодосодержащие препараты.
Такие темы,как создала автор,могут даже навредить,кинутся люди массово йод пить и кому можно и кому нет.
верно! есть такие опухоли или состояния железы, при которых йод категорически противопоказан!
Ждушечка• 12 июня 2016
Ответ дляОченьПриятно-Царь
вода плохая... девочки, у нас все делается против людей! вода яд, мусор горит и мы этим дышим, хлеб весь го.но, мясо с гормонами, овощи с нитратами, сладкое с трансжирами, молочка с пальмой... берегите себя, будьте оооочень избирательны во всем!!!!!!
Мамулька• 12 июня 2016
Ответ дляУси-пуськи
автор, а кому нужно кричать?
кому и что я должна кричать?
Почему боитесь? На пункцию просто так не отправляют, значит есть подозрения на рак. И лучше об этом узнать как можно раньше.
Страшного в самой процедуре абсолютно ничего нет. Практически безболезненно. Так что не бойтесь. Главное, чтоб стекла хороший специалист смотрел.
Мочалкин блюз• 12 июня 2016
Частое употребление каши из пшена способно вымывать йод из организма. Это доказанный факт. Поэтому с кашей кушайте больше фруктов ;)