Дама с собачкой• 12 июня 2016
Твёрдый шампунь
Как и многие, я решила попробовать это чудо, купила на собственном сайте одного из здешних продавцов твёрдый шампунь, сваренный с нуля ( или както-то так). Продавец в описании писала, что свойства того шампуня зависят от жёсткости воды, потому как в составе нет ПАВов. После шампуня на голове оставался какой-то странный белый налёт, после второго промывания большая его часть исчезала, волосы с виду были чистыми, но на ощупь жирноваты, я решила, что проблема в жёсткости воды и заказала у неё же на мягких ПАВ. Этот уже не оставляет белого налёта, волосы после него объёмные, как и после первого, волосы остаются чистыми дня три и вроде всё хорошо, но концы стали суше, начали ломаться, но когда-то мои волосы были окрашены, воздух сейчас горячий, поэтому я не знаю, на что мне пенять. Решила просмотреть аналогичные темы на советчице и что я вижу: практически в каждой теме одна и та же девушка пишет, что нам, доверчивым покупателям, вместо шампуня втюхивают мыло, которое разрушает структуру волос и приводит в пример как раз того продавца, у которого я это добро и купила, параллельно бросая ссылку на другого, состав шампуня у которого не очень-то и отличается от того, который я купила во второй раз. Собственно, вопросы: есть ли у вас опыт использования твёрдых шампуней, как отличить качественный твёрдый шампунь и можно ли регулярно его использовать ? Гугл расходится во мнениях... Спасибо всем, кто дочитал мою простынь
Стетоскопуло• 12 июня 2016
послушаю, т.к. уже не один месяц думаю по поводу твердого шампуня, продавцов очень много и отзывы прям все положительные. автор, напишите в личку у кого брали, т.к. у нас в городе вода тоже очень жесткая
Не танцую- но пою• 12 июня 2016
Я не знаю, какая у меня вода, но шампунь мне категорически не понравился. Волосы стали как пакля.
solodinka2007• 12 июня 2016
Уже несколько лет пользуюсь только твердім шампунем, переодически смываю бальзамамом, очень нравится
Жертва интернета• 12 июня 2016
Читала я ту темку про которую вы пишите. Твердые шампуни есть и они действительно бывают разных видов. Но все зависит от опытности мастера и его умения создать хороший и качественный шампунь. К сожалению даже мастера с большой клиентурой не всегда делают правильный шампунь. До конца не могут осилить технологию)) есть огрехи. А также учитывайте,что шампунь подбирается действительно индивидуально. И это не значит если Маше супер, то Оле будет тоже. Все всегда индивидуально и нужно учитывать особенности. Ну и если вы не уверены,что твердые шампуни есть, то вот пожалуйста посмотрите их у французов. Это разработки профессионалов
Рыжая бестия• 12 июня 2016
Уже 3 года мою твердым шампунем с нуля. Не на мягких ПАВ, и именно сваренным из масел и щелочи, как мыло. От мыла с нуля такой шампунь отличается специально подобранным составом масел (напимер, не используются некоторые масла, которые могут оставлять налет на волосах - пальмовое, ши, какао), используются отвары и экстракты трав, лимонная и молочная кислота - для кондиционирования.
Так вот, не смотря на возраст совсем недевечий, мои волосы выглядят сейчас лучше, чем когда либо. Привыкание я переносила тяжело, думала брошу, но таки перетерпела те несколько недель. К химическим шампуням нет никакого желания возвращаться.
Есть несколько моментов, связанных с шампунями с нуля:
1. Нужно время привыкнуть, первые недели волосы выглядят жах
2. От воды таки многое зависит. Беру шампуни в поездки и в другой стране волосы выглядят после мытья шикарнее, чем дома.
3. Нужно промывать волосы кислой водой с лимоном или уксусом.
Голубец• 12 июня 2016
Ответ дляЖертва интернета
поддержу,я не пользуюсь твердыми шампунями.и даже не особо понимаю,что это такое)но на арома зоне нашла много средств по уходу за волосами.сначала было дико волосы порошком мыть)но эффект действительно супер
Стетоскопуло• 12 июня 2016
Ответ дляРыжая бестия
напишите в личку у кого брали, пожалуйста
Жертва интернета• 12 июня 2016
Ответ дляГолубец
Ну это просто) Есть разные виды шампуней в жидкой форме, твердой или например в виде порошка. Действующие вещества так же разные. Лично мой выбор -это твердые шампуни и именно вид называемый шампуневым мылом.
Накладная• 12 июня 2016
Я периодически пользуюсь, а муж второй год постоянно. Волосы классные. Беру у девочки на кидстафе, до этого у другой брала, тоже хороший. Муж ничем не смывает, а я слабым раствором с уксусом. Волосы без налёта и не жесткие.
Стетоскопуло• 12 июня 2016
девочки!!! кому понравился твердый шампунь, киньте в личку ссылку на продавца
Рыжая бестия• 14 июня 2016
Ответ дляAlesya_Kotenok
Удалено администрацией...
Это не с нуля. Похоже на основу с добавлением масел и кератина.
Шампуни с нуля варят из масел и щелочи:
https://www.kidstaff.com.ua/tema-9717956.html
Шампуни с нуля варят из масел и щелочи:
Ответ дляРыжая бестия
Шампуни с нуля варят из масел и щелочи:
Я беру у этой девочки, нравится!) Советую! Ещё постоянно беру гидролаты.
Дама с собачкой
• 19 июня 2016
Ответ дляAlesya_Kotenok
Удалено администрацией...
Наверное, такой шампунь и будет оставлять налёт на коже головы из-за масла Ши в составе