Голубая фишка• 13 июня 2016
Дисплазия соединительной ткани у ребенка.
Ортопед предполагает,что у ребенка это заболевание.Кто сталкивался с таким диагнозом?Какие анализы сдавали?К каким специалистам обращались?
Буду благодарна за любую информацию.
У моей дочки год назад диагностировали.Тоже ортопед заподозрил.
Сдавали мочу на уринолизис и ГАГ и фракции, Кальций ионизированный..
А вообще ДСТ и без анализов можна определить по наличию нескольких признаков..там есть таблицы специальные с ними( плоскостопие, сколиоз, дискенизии ит.п.).
Затем обратились к генетику в генетический центр, там нам помогли все систематизировать и разработать схему поддержки организма( раз в пол года курс витаминов и добавок) и + обязательно ЛФК для укрепления всех групп мышц..
И наблюдение у узкопрофильных докторов-в зависимости от того какие проблемки в организме (какие системы) затрагивает ДСТ.
У моей дочки это костная система, сосуды и сердечко, дискенизия ЖВП + обязательное наблюдение у офтальмолога раз в пол года..
Голубая фишка
• 13 июня 2016
Ответ дляcarissimi
Сколько лет вашей малышке?Нам 1г10м
А вообще нормальный и здоровый ребенок растет..Т.к сейчас вообще трудно найти ребенка без каких либо проблем со здоровьем..И вообще уже доказано , что у 60-70 % населения планеты есть признаки ДСТ..Просто степень проявления у каждого разная.И не все люди обследуются..просто каждый лечит свой ’букет’ заболеваний и даже не догадывается, что причиной всему ДСТ..
Кстати, почти все гимнасты и балерины-диспласты..Иначе такой гибкости просто не достигнуть..
Цискаридзе и Утяшева диспласты..И ничего живут и нормально себя чувствуют.
Просто есть разные формы дисплазии есть недеференцированная форма( у нас такая, как у множества людей на планете), а есть тяжелые ,синдромные формы-там совершенно другая картина..
Уходя дверю не хлопать• 13 июня 2016
У дочки плоскостопие и сколиоз, я тоже думала о дисплазии соединительной ткани, но врачи ничего об этом не говоили. Послушаю какие анализы нужны.
Сумка с непогодой• 13 июня 2016
Девочки, простите, это имеется вииду сверхэластичность соединительных тканей? А то у нас такой диагноз
Сумка с непогодой• 13 июня 2016
Ответ дляcarissimi
Скажите пожалуйста, как попасть к генетику? Вы сами поехали, или вам направление дали? Какого врача посоветуете?
Ответ дляГолубая фишка
Сколько лет вашей малышке?Нам 1г10м
Дочке 6,5 лет. Обычно манифестация ДСТ проявляется к 5 годам..Когда начинается быстрый рост.. и затем повторная волна обострения к 7 годам, а затем во время полового созревания.. Затем проявления дисплазии сглаживаются со временем..
Главное сейчас усиленно заниматься с ребенком- массажи, ЛФК,(ни в коем случае не проф. спорт!), бассейн, курсы витаминов и добавок ..И обязательно каждые пол года необходимо пропивать курсами МагнийB6. т.к ДСТ это магниезависимая штука..И без магния эффект от всех принимаемых вит. и лекарст просто летит в трубу.
Голубая фишка
• 13 июня 2016
Ответ дляcarissimi
А эти все анализы очень дорогие?Я так понимаю,что их делают только в платных лабораториях?
Ответ дляСумка с непогодой
У нас в Харькове есть генетический центр..Там надо записываться по записи по телефону т.к запись очень плотная на 2 нед вперед. В генетическом центре все обследования(анализы, узи и т.п абсолютно бессплатны.И доктора хорошие.
Мы брали напрвление у нашего участкового педиатра..там делают специальную выписку из истории болезни.
Голубая фишка
• 13 июня 2016
Ответ дляcarissimi
спасибо большое)
Ответ дляСумка с непогодой
Дочку я наблюдаю в генетическом центре у Гринюк Анны Васильевны-отличный доктор.
Но сперва ДСТ дочке диагностировал мой ортопед (17 травм. больница) и вместе с проф. Охапкиной О.в (которая работает в этой же больнице) они первые диагностировали моей дочке ДСТ..Ольга Владимировна дала напрвление на анализы , которые мы сдали в нашем Харьковской институте травматологии Ситенко(за символическую плату)..Мне же О.В. Охапкина назначила лечение..Это я уже потом самостоятельно, дополнительно еще и в генетический центр поехала консультироваться..
з.ы Добавлю проф. Охапкина занимается исследованием проблем ДСТ именно у детей. И ,кстати, она является одним из разработчиков преппарата Кардонат, который и часто назначают при дст и других проблеммах.
Ответ дляУходя дверю не хлопать
Перед тем как нам поставили диагноз я оббегала пол Харькова посещая различных светил, причем каждое последующее ’светило’ было ’светилестей’ предыдущего..И все мне говорили: ’Мама , вы паникуете, с ребенком все нормально!Проверте на глисты..’А я как чувствовала, что что-то не так..
Пока мы не попали к нашему супер-ортопеду и проф. Охапкиной, а в последующем и к генетику..
Так ребенок стал лучше себя чувствовать! Прекратились носовые кровотечения, т.к сосуды укрепились, меньше стали болеть икроножные мышцы, меньше стало синячков на ножках появляться..уменьшились проблемы с ЖКТ..
А так бы время упускали и неизвестно к чему это могло бы привести..
Посмотрите..в интернете есть специальные таблицы с четким описанием признаков ДСТ(это и без анализов можна проверить)..
Там , если находишь некоторое количество их у себя, то как правило, ДСТ присутствует..
Та никада в жизни• 13 июня 2016
Ответ дляcarissimi
достаточно 3х признаков. Очень часто это плоскостопие, пролапс и перетяжка желчного.
Но это не болезнь как таковая, это стиль жизни, недовыработка белков.
Шопингмонстр• 13 июня 2016
Старшему сыну поставили этот диагноз в 13 лет( сейчас ему 25). С детства был очень болезненным ребёнком. Постоянные простуды, ларингиты, плюс все вышеперечисленные заболевания- плоскостопие, сколиоз, пролапс митрального клапана , дискинезия.В подростковом возрасте начались патологические переломы мелких костей, в основном - руки. 15 переломов за 2 года. Все врачи от нас отказывались, не могли определиться с диагнозом, И только одна врач, кардиолог- ревматолог, профессор сказала о дисплазии. Рекомендовала перестать пичкать ребёнка витаминами и минеральными добавками( кальций, магний и т.д.). Здоровый образ жизни, умеренные физ. нагрузки и обязательно контрастный душ по утрам для тренировки и укрепления сосудов. Такие вот простые рекомендации. И ещё мы обращались к классическому гомеопату. Часть проблем, конечно, осталась. Но с ними можно жить.
Та никада в жизни• 13 июня 2016
Ответ дляШопингмонстр
Вам попался грамотный специалист. Нам тоже генетик говорил, что проблемы могут выставить в любом месте, где есть соед.ткань. а она есть везде. Единственный способ ей противостоять - это создание крепкого мышечного скелета. Занятия спортом обязательны для таких людей. И все же магний тоже необходим, он улучшает синтез белков
Ответ дляШопингмонстр
А чем она аргументировала когда рекомендовала не давать хотя бы Магний??
Шопингмонстр• 14 июня 2016
Ответ дляcarissimi
Минералы плохо усваивались. Назначали в больших количествах и длительно. Результата не было. Поэтому решили отменить.