СернаМоисеевна• 13 июня 2016

Расскажите, кто где отдыхал на море очень бюджетно?

Смотрю, тут все пишут, что нужно не менее 10000 грн на троих, чтобы очень экономно отдохнуть. К сожалению, у нас и этих денег нет, только достроили дом, на который 5 лет уходили все доходы. На море хотим, конечно. Вот считаю, неужели за год все так подорожало. В прошлом году ездили в Затоку. Я, муж, ребенок 4 лет. Комната на частной базе - 150 грн в суткт (одна полуторная кровать, одна обычная, холодильник, телевизор, кондиционер, туалет и душ чистые, но общие). К морю - 1 мин. Итого, 500 грн потратили на билеты, 1050 грн за 7 дней на жилье, 300 грн в день - на питание и т.д. Потратили 3500 грн. Да, не шиковали, но накупались, загорели, я отдохнула от готовки, ребенок очень доволен. Неужели сейчас это нереально?
nana713• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
нашли уже по приезду. Мужик сидел с табличкой: Сдам Жилье. Обычный двор, без зелени, качели и т.д. 10 комнат и 2 стола на улице, все. Комната малюсенькая, не больше 10 кв.м, но нам больше и не надо было. Я не обманываю. Потом уже увидели, что были домики и по 35 грн с человека, но там уже хуже условия были. В 2012 в Феодосию ездили, жили по 50 грн с человека. Тоже не более 3000 потратили.
так позвоните ему и спросите цену в этом году...
Стетоскопуло• 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Так я и удивилась, по тому что считала 35 тыс бюджетненько сейчас, я это предложение еще перед новым годом выискивала и в феврале уже оплатили по раннему бронированию, сейчас это предложение больше 50 и на стопе!
Странно, что вы не заметили, что в этой темке обсуждается бюджетный отдых до 10 тыс грн на семью, включая проезд и питание. Или вам похвастаться хочецца?
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Билеты: ребенку билет не нужен. Киев - Одеса (плацкарт) - 125 грн.
Расходы за день:
Кукуруза (утром женщина носила по 4 грн) - 12 грн.
Креветки - 15 грн.
Вода, сок - 15 грн.
Фрукты (каждый день разные) - 30 грн.
В обед всем суп - 15Х3 =45 грн
Вечером поужинать - около 100 грн
+
каждый день что-то разное (то батут 30 грн пол часа, то катамаран 25 грн, то вина вечерком - 30 грн за литр хозяин продавал домашнее, то сладкое и т.д. Много мы не едим, аттракционов ребенку и в Киеве хватает, пантенол - не знаю, не пользуемся, никто не сгорает, панамка - не уплывает, за вещами смотрим.
Ну возможно тогда сходится. У меня муж одним супом в обед, тем более после плавания и активных игр с малым на пляже не наестся, да и я с сыром тоже. Короче, просто вы не привередливые и это очень хорошо для бюджета!
автор СернаМоисеевна • 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я не в укор, наоборот, вы большие умницы: построили дом, большое дело сделали, а мы только пока мечтаем об этом. Я реально интересуюсь такими моментами, так как гигиена для нас это все. По приезду в номера, всегда банку доместаса и все обрабатывают, но все равно муж в душ заходит только в резин.шлепках.
А тут еще ребенок...
Я бы сама хотела так поехать, сэкономить, но именно условия для гигиены всегда смущали!
Так мы тоже только в шлепках в душ. И без ванной я прожила последние несколько лет, только душевая кабина, так что приспособилась:) Но зато теперь джакузи. В следующем году уже нормальный отдых себе позволим, а сейчас хочу хоть как-то, лишь бы море, волны, да и малой очень просится)
автор СернаМоисеевна • 13 июня 2016
Ответ дляnana713
не хочу в Затоку:( Люблю каждый раз в новое место ездить. Пока настроилась на Ильичевск, там есть базы от 75 до 90 с человека, правда советские еще.
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Не судите всех по себе, нечего завидовать, Вы же сами сказали ’не заграница’ - нечему!
P.S. Если бы я хотела похвастаЦЦа, то покоряла бы не Болгарией, уж поверьте
Стетоскопуло• 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Капец, у вас манеры.... Автор пишет про базы советского образца в этом году за 75-90 грн с чел, а вы уже распинаетесь, что Болгарию за 35 тыс. то реально не ах-ти
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Молодцы, мне импонирует такой подход, я тоже готова экономить на всем ради цели, но с моим мужем-чистоплюем не выходит!
автор СернаМоисеевна • 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
У меня у мужа 60 кг:( Не могу заставить его начать нормально кушать, 10 лет жил сам, так привык. Говорит, что не лезет. В первой половине дня - только чай, с печёнкой максимум, иногда суп - но только жидкое. А в жару так точно ни я, ни он не можем много есть. Ребенку в день достаточно тарелки супа, каши с котлеткой, бананчика, дыньки, печеньки, кукурузки, ну и компот, чай. Ростом выше всех в группе, а вот по весу такой же, как и папка( Сейчас 20 кг при росте 126. Свекровь возмущается, что я их не кормлю, так что же мне запихивать еду им в рот
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
шО попало
В общем, хорошего Вам дня и человеческого счастья
Бабайко• 13 июня 2016
Ответ дляСтетоскопуло
Номер 150грн за троих в Затоке в прошлом году, даже с удобствами на улице, тоже как-то фантастично звучит. Вы что, в мае и ли в октябре ездили?
у меня подружка ездила с мамой и дочкой в прошлом году,комната 60грн в Затоке
автор СернаМоисеевна • 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Мой наоборот - слишком уж пофигист. Ему лишь бы море, воздух и, желательно, тишина. уговаривает с палаткой ехать, но я не введусь. Этого точно не переживу, тем более с ребенком.
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Ох уж эти мужики! У моего другое: есть одну гадость. Я как дура кручу котлеты-голубыы, а он прийдет батон с маслом и вареньем затопчит, полкило конфет добавит и ничего ему не надо больше
Благо, что на море нет домашних ничек, что под нос подсуну то и едят
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Та да, это вообще нереально. Да что мужикам, это нам женщинам как нормально помыться, а вдруг мес. на море, то вообще аут
автор СернаМоисеевна • 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я с месяч. на море точно не поеду, это кошмар. когда-то еще в школе в поход пошла, и первый же день от смены климата началось. Это был не отдых, а каторга. А в палатке я могу максимум день, и то, на машине, под Киевом. Из-за этого вечные соры с мужем( Говорит, что я только о себе думаю. Благо сейчас хоть погода не очень, есть повод отказаться от такого ’отдыха’ на выходные в палатке.
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Это у меня вечно так с мес, в юности помню когда в Крым ездили то уже в поезде и начиналось
Попижёновна• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
В душе горячая вода была всегда, очереди редко, так как людей там немного отдыхало, и все в разное время с пляжа возвращались. Кстати, душ очень чистый, новый. А пройтись 10 метров от комнаты мне как-то несложно было. Неужели так больше никто не отдыхает? Все только в люксах живут?
Ага, в люксах)))))))))))))

Мне 26, я никогда не была на море (люблю другой отдых). В этом году ради ребенка едем на море в Бердянск. Подруга посоветовала. Тоже дешево. Туалет(унитаз) и душ на улице(хороший ремонт). С чел 70грн ( с ребенка 30). Телевизор,кондер есть. И меня это устраивает. На даче я тоже в туалет и в душ на улицу хожу и не умерла же))) Может для кого-то это не отдых,нот главное наше отношение к этому) Пожарить шашлык вечерком во дворе, сходить на море...красота)))
На билеты туда-назад (уже купили) ушло 1300 грн. Жилье на 8 дней будет 1360 грн. Ну + еда, какие-то развлекаловки. В еде мы не привередливы, все как дома будет: суп,котлетки,каши, фрукты,овощи. Каждому свое) И плевать,что для кого-то это плохие условия. :)
бювет_в_обед• 13 июня 2016
Мы сейчас на Арабатской стрелке отдыхаем. Море уже теплое +21 + 23 и будет еще теплее в ближайшие дни. Жилье 50-70 с удобствами на улице но с горячей водой в душах. С удобствами от 100 гривен. Цены на еду такие же как в Киеве и везде предлагают питание 150 в день и можно заказывать отдельно обеды и ужины по 50. Из недостатков ветер, но он должен стихнуть когда потеплее и по вечерам комары.
Тётушка Лошадь• 13 июня 2016
Смотрела варианты в Счастливцево - там проживание от 50 грн и проезд электричкой 50 грн до Геническа плюс маршрутка гривен 30 -40 (недалеко) дешево -но у меня нет 1.5 тысячи грн
Помилуйте мадам• 13 июня 2016
Ответ дляПомогалочка
Какие Киев-Одесса? Вы ж вроде про Феодосию писали - не больше 3000.
Читайте внимательно: Феодосия - в 2012г., а в прошлом году - Затока
Персонаж Аноним• 13 июня 2016
мы планируем в Бердянск ехать. Сняли квартиру за 250 грн в центре города, море рядышком..... были варианты и за 200 грн только ремонт попроще......в частном секторе думаю можно найти дешевле. у нас ребенок еще относит маленький из-за этого в приоритете была своя кухня,а не общая....
Билет купе в одну сторону 300 грн., плацкарт дешевле...
Если самим готовить и не ходить по кафе то выйдет вполне бюджетно.
Цены на продукты как в Киеве
думаю до 10 тысяч можно спокойно вложиться, особенно учитывая что на еду вы много не тратите.
Попижёновна• 13 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Цены на продукты как в Киеве
и мы туда,но в частный сектор:))) Куда на пляж будете ходить? Были уже в Бердянске?
Персонаж Аноним• 13 июня 2016
Ответ дляПопижёновна
в прошлом году были, понравилось. Мы сняли квартиру в самом центре по ул. Лиепайской, там рядом центральный пляж и третий.
В этом году хотим на косу съездить посмотреть.
Очень советую сходить в зоопарк, очень чистый, животные ухоженные. красота.
Дельфинарий как везде....
Резвая лошадка• 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Я думала, у нас бюджетненько: в феврале забронировали Болгарию, 35 тыс грн, апартаменты, сама буду готовить, на троих (я,муж+сын5л), 14 ночей, первая линия к морю, центр городка.
Это вы похвастаться зашли?
Попижёновна• 13 июня 2016
Ответ дляПерсонаж Аноним
Дельфинарий как везде....
спасибо) в зоопарк как раз планировали) Тоже на косу хотим съездить. Погуглю,где третий пляж
У кого такое было• 13 июня 2016
Ответ дляРезвая лошадка
Это вы похвастаться зашли?
кАнеШна, уже обсудили

P.S. До боли печально, что для наших людей это (отдых с туалетом и душем в номере) есть пердметом зависти, а для кого-то поводом для хвастовства , очень хотелось бы что это было обыденной нормой
Резвая лошадка• 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
кАнеШна, уже обсудили

Шо маємо то маємо
Помогалочка• 13 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
кАнеШна, уже обсудили

Увы, это мы здобулы. Теперь хлебаем. Дл многих все вами перечисленное было обыденной нормой 2-3 года назад.
ДаЗдраПерма• 13 июня 2016
Ответ дляСернаМоисеевна
Расходы за день:
Креветки - 15 грн.
Вода, сок - 15 грн.
Фрукты (каждый день разные) - 30 грн.
В обед всем суп - 15Х3 =45 грн
Вечером поужинать - около 100 грн
+
На 30грн фрукты - это максимум 1 кг, мало на троих, при условии, что вы там практически голодали - только ужин ели. А мороженое?
автор СернаМоисеевна • 13 июня 2016
Ответ дляДаЗдраПерма
А суп - это не еда? Или та же кукуруза, креветки. Я одним кочаном наедаюсь. Мы дома всегда на обед только суп кушаем, зачем объедаться. То, что я написала, это 217 грн. То есть еще 80 грн - это может быть, к примеру: 25 грн катамаран, 20 грн - батут, 10 грн - мороженное ребенку, 20 грн -0,5 вина. Или в некоторые дни не катались, но ходили в обед в пиццерию. Покушать и покататься на горках можно и дома, хоть каждый день, мы море любим за море, а не за еду, мороженное и батуты.