Калёва Замалёва• 13 июня 2016
Ребенок 4,9 в Крым без фотографии по загранпаспорту родителя. Пускают?
Девочки, подскажите, ездил ли кто в Крым с ребенком от 4 до 5 лет в Крым по загранпаспорту родителя?
Ребенок вписан в паспорта обеих родителей, но без фото. Ехать собираемся всей семьей. Пускают или нет? А то слышала, что пускают только с документом, в котором есть фотография ребенка. Звонила сегодня в ОВИР, детские проездные документы уже не делают, фото в паспорта родителей не вклеивают. Для детей сейчас делают только загранпаспорта.
Шумелка Мышь• 13 июня 2016
Ответ дляЯ не тону
Не пустят, только загранпаспорт на ребенка
Не верно! :) С 01.04.15 уже не вписывают, но запись в загране родителей действительна до исполнения ребенку 18 лет или до окончания срока действия паспорта родителя.
Попадалочка• 13 июня 2016
Ответ дляКалёва Замалёва
Большое спасибо за ответы
не пустят ,мы так пролетели тем летом((
Шумелка Мышь• 13 июня 2016
Автор, я регулярно езжу с ребенком по своему заграну. Не случшайте тех, кто пишет, что нельзя.
Вот вам информация с сайта погранслужбы Украины:
Проездной документ ребенка является документом, удостоверяющим личность и подтверждающим гражданство Украины лица, на которое он оформлен, и дает право этому лицу на выезд из Украины и въезд в Украину. Данный документ оформлялся до 01.04.2015 в соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины от 31.03.1995 № 231 ().
Однако при наличии действительного по срокам действия проездного документа ребенка на момент пересечения государственной или административной границы, сотрудники Государственной пограничной службы Украины по такому документу данного ребенка пропустят.
Паспорт гражданина Украины для выезда за границу со сведениями о ребенке, который следует вместе с родителями (законным представителем) и вписан в паспорт отца/матери до 5 лет (в возрасте от 5 до 18 лет с вклеенной фотографией), также дает право пересечения государственной или административной границы.
Свидетельство о рождении - документ, который не удостоверяет личность и не подтверждает гражданство Украины.
взято здесь:
Шумелка Мышь• 13 июня 2016
Теоретически, вас должны выпустить, т.к. есть ’запас’ в 3 месяца. Но лучше перезвоните на горячую линию погранслужбы и уточните. Тел +38(044)527-63-63
Fialochka_23• 13 июня 2016
а не боитесь, что поедете отдыхать, а потом что-нибудь произойдёт и вас оттуда не выпустят?
Шумелка Мышь• 13 июня 2016
Ответ дляFialochka_23
Почему их должны не выпустить, тем более, если прописаны на материковой Украине? Российскую границу без проблем проходят все по свидетельству о рождении. Родители - по обычным гражданским паспортам. Украина не может не впустить своих граждан даже по просроченным документам.
Просто Филя• 13 июня 2016
загран паспорт это и есть проездной документ,я за 7 дней сделала в овире
Шумелка Мышь• 13 июня 2016
Ответ дляПросто Филя
Проездной документ и загранпаспорт - это два разных документа. С 01.04.15 делается только загранпаспорт. Но остальные документы продолжает действовать до окончания срока действия.
Попадалочка• 13 июня 2016
Ответ дляШумелка Мышь
взято здесь:
а вы в Крым ездили ? Нас не пропустили пограны, ребенку чуть больше 5 лет было и требовали загран именно ребенка (
Шумелка Мышь• 13 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
Я себе загран делала именно из-за поездок в Крым к родителям. У ребенка заграна не было и нет. Ездит по моему. Возможно. у вас просто не было фото? После 5 лет должно быть вклеено фото ребенка.
Попадалочка• 13 июня 2016
Ответ дляШумелка Мышь
фото не было ,у автора я так поняла тоже. Мы сделали загран ребенку на этот год.
Шумелка Мышь• 13 июня 2016
Ответ дляПопадалочка
У автора ребенку еще нет 5 лет. До 5 фото не обязательно.