ГЛЮкоза• 13 июня 2016
Аденоиды, ребенку 4 года, говорят нужна операция
Девочки, кто сталкивался, можно ли как то исправить ситуацию без операции или нет никаких путей?
Врач выписала кучу сосудосужающих (3 препарата, 1 внутрь, 2 капать в нос), честно говоря, я сомневаюсь, что она компетентна.
Слышала, о каких то каплях с серебром, которые готовят в гос. аптеках, а также что хорошо помогает увлажнитель воздуха
подскажите
ГЛЮкоза
• 13 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
а какие препараты назначила? какую степень аденоидов поставила?
вот фишка в том, что посмотрела с зеркалами и не сказала степень, сказала очень маленькие просветы для дыхания возле задней стенки.
Дежурный по кухне• 13 июня 2016
К абсолютным показаниям для удаления аденоидов относятся:
большие аденоиды (III степень) со стойким нарушением носового дыхания днем и ночью;
большие аденоиды (II -III степень) с храпом и кратковременным прекращением дыхания во сне (апноэ);
подозрение на злокачественное перерождение ткани аденоидов;
стойкое снижение слуха;
формирование на фоне аденоидов неправильного развития челюстно-лицевой области (например, неправильного прикуса – смыкания зубов).
Относительными показаниями для удаления аденоидов являются:
частые воспалительные процессы в области среднего уха (отиты);
частые обострения воспалений придаточных пазух носа (фронтиты, гаймориты);
постоянный неприятный запах изо рта;
нарушение речи в виде гнусавости.
Противопоказания для оперативного лечения аденоидов являются:
любые острые заболевания и обострение хронических заболеваний, а также ослабление организма после них;
заболевания крови, сопровождающиеся нарушением ее свертываемости и склонностью к кровотечениям (например, гемофилия);
тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы.
Относительным противопоказанием для операции является возраст до трех лет. Но при наличии абсолютных или относительных показаний операция проводится в любом возрасте.
стойкое снижение слуха;
постоянный неприятный запах изо рта;
нарушение речи в виде гнусавости.
Лилия12345• 13 июня 2016
Оооо... нужно сначала рентген сделать 0_0 нам 2ую степень поставили. но сказали до 6-7 лет будем лечить, и только в этом возрасте удалять. если сейчас сделать то они опять вырастут((
Настасья Пицун• 13 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
все зависит от степени, нам ставили почти 3 степень, но мы как-то обошлись без операции
Мурзилка• 13 июня 2016
Если появились осложнения - удаляйте. После долгой борьбы с этими штуками и разными способами их выличить, когда началисьосложнения в в иде отитов, решились на операцию, удалили и забыли
Кукарачка• 13 июня 2016
Мы покупали коларгол и протаргол, физ раствором постоянно промывали, пили иов-малыш, была то вторая, то третья стадии. Сейчас все ок, переросли. Два года лечились, не удаляли.
ГЛЮкоза
• 13 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
Как обошлись без операции? расскажите
ГЛЮкоза
• 13 июня 2016
Ответ дляМайская киска
ваш ребенок дышит с открытым ртом? Он гундосит?
нет, из симптомов только то, что насморк оч долго лечим, если вдруг заболеет. + появился храп по ночам
Настасья Пицун• 13 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Как обошлись без операции? расскажите
во-первых на тот момент впереди было лето, все лето не болели, подросли и они как-то сами стали уменьшаться в размерах
Лилия12345• 13 июня 2016
С возрастом они могут уменьшаться. если нет выше изложенных показаний,то лучше оттянуть время удаления.
Настасья Пицун• 13 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
Как обошлись без операции? расскажите
и еще пили ИОВ-малыш курсами и пшикали Эуфорбиум композитум целый месяц
ГЛЮкоза
• 13 июня 2016
Ответ дляНастасья Пицун
спасибо, попробуем, а ребенок храпел? потом прошло? я очень за это переживаю
Ля-ля-ля• 13 июня 2016
если есть показания как частые отиты, снижение слуха и ночное апноэ нужно удалять
Моя старшая хропела гундосила лет до 6-7 часто болели сопли зеленые постоянно были, потом начали уменьшатся сейчас тьху-тьху дете очень редко болеет, даже насморков нет. Все резко перестало в 6лет, сейчас дочке 9 аденоиды почти ушли.
ГЛЮкоза
• 13 июня 2016
Ответ дляЛя-ля-ля
у нас из этого только храп по ночам. такой даже не храп а громкое сопение
Ля-ля-ля• 13 июня 2016
Ответ дляГЛЮкоза
я не удаляла, хотя доктора тоже отправляли на операцию, хотя у нас отиты были периодически, но слава Богу на слух не дало осложнений всегда я вовремя замечала
100pudov• 13 июня 2016
Мой сын не дышал носом, ставили вторую степень. Поэтому мы удалили. До этого перепробовали все вышеперечисленные препараты - ничего не помогло.
Хочу написать о том, что не стоит боятся операции, это небольшая манипуляция, а результат огромен. Мы делали в 4,2, сама умоляла врача сделать её, так сил моих не было слушать как ребенок дышит ртом и постоянно сопливит. Прошло уже 8 месяцев и только вчера мы первый раз заболели. А до этого невылазили из болячек.
ГЛЮкоза
• 13 июня 2016
Ответ для100pudov
а как проходила операция? как ребенок отреагировал?
MargaritaVolkova• 13 июня 2016
Я вылечила сына при помощи су-джок. нам ставили 3 степень и ооочень настаивали на удалении. нашла специалиста, сама не верила, не отходили даже полный курс, как все стало на место)
Меня прет))• 13 июня 2016
у нас аденоиды. степень не скажу. Проторгол как впрочем и сложные капли (делают и то и то в аптеке) ничего не дают. немного помогает терапия изофра+назонекс. Летом надеемся поделать физио
Стопудова• 24 июня 2016
Ответ для18 мнеУЖЕ
т
Не поняла что они предлагаю?
Цитата:
т Не поняла что они предлагаю?[/cit
лікування приладом іхт поріг