Фрекен бок• 13 июня 2016
Чий діти не ходять в садок. Жалієте чи ні?
Дитині 3 роки.думаю віддавати чи ні в садок. На роботу виходити не планую.
Залатавая• 13 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
только нервная какая-то
Просто интересно как мамы несадиковских детей яростно убеждают, что они правильно поступают, вроде себя хотят убедить в первую очередь. При этом ладно бы свои положительные примеры рассказывали, в основном пытаются очернить садиковских, тут и серые мыши, и забитые, и зашуганые, и недоразвитые и еще кучу всего. Сразу видно - ’счастливые’ люди ’счастливых’ детей
Лгин• 13 июня 2016
Ответ дляЗубная фея
или водить его на пол-дня например, тогда после обеда можно успеть все остальное)
Не вижу смысла , если водила на полдня - забирала с садика и мы шли спать домой , после сна это около 4-5 вечера уже шли гулять , так же как и после садика ...
Заставляличка• 13 июня 2016
Ответ дляМаша хороша
вспомните себя, любили ли вы сад, я терпеть не могла. Многие считают что сад помогает адаптироваться в социуме. Мой не ходит в сад и ни за что его не отдам. Рисковать его здоровьем нет никакого желания. У меня очень общительный мальчик, дружит со всеми, не стеснительный, отлично ладит со сверстниками. А садовские- ка под копирку, многие зашуганые( знаю семью где 2 садовские девочки на обычное ’ добрый день’ начинают искать куда им спрятаться. А еще непонятно кто работает в саду и общается с вашим ребенком. Не так давно в Кривом Роге в саду в столовой работала женщина с открытой формой туберкулёза. Обязательно в сад - пережитки СССР, когда людям дали установку на жизнь : ясли,сад,школа,институт,в 18 лет свадьба,дети и так по накатанной.
А как мама уделит время себе,если ребенок постоянно с ней и в сад не ходит?
Лгин• 13 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
Не пишите чепуху!!! Мои дети общаются с другими детьми не меньше чем в саду, только в более приятной обстановки...
И никаких проблем с общением с детьми у них быть не может, а развиваются дети гораздо быстрее потому что я ими занимаюсь, а не сплавляю в сад где им ничего не дадут.....
интенсивным обучением можно ребенку навредить - Вы не знали ? Или елементарно отбить охоту в будущем .. В саду с детьми занимаются , сад даёт намного больше в плане общения коллектива и дисциплины !
Залатавая• 13 июня 2016
Ответ дляЛгин
ну и не каждая хорошая мама = хороший педагог. Иногда лучше доверить ребенка специалистам
Ванна Тазиковна• 13 июня 2016
конечно не жалеют, ибо им не с чем сравнить. и конечно же они ЛУЧШИЕ мамы, ибо занимаются своим ребенком индивидуально)
Губка Боб• 13 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
То что вы называете работой, лучше назвать протиранием штанов на советчице)
На работе люди работают, а не сидят на советчице)
Тю...... И что? Солдат спит,служба идет,деньги капают. а вам то что?
Можно узнать?
Дать телефон начальника? Изложите ему свои домыслы
Можно узнать?
Губка Боб• 13 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма
какая разница как то назвать? Деньги то капают
И скоро отпуск,море, жизнь продолжается
Зубная фея• 13 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
поэтому я и писала, что если можно сравнить, то одно дело, а если ребенок никогда не ходил в сад, откуда мама знает, что ему там было бы плохо и что ребенку дома лучше? я этого не понимаю.
Зубная фея• 13 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
полностью с вами согласна, у нас очень творческий воспитатель, какие поделки, коллажи и рисунки детки делают в саду, не могу вам передать, и кружков не нужно, такую красоту малая из садика домой приносит и гордится, что сама сделала.
Хорошенькая• 13 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Нет не жалеем. В садик государственный ходят детки серые мышки.
бред сивой кобылы)))))))))))))
я могу вполне сидеть с ребенком дома, но все равно отдам в группу краткого пребывания с 2-х лет, так как ребенок у меня очень общительный и очень тянется к детям.
А там буду смотреть.
Обычно дети, которые сидят с родителями, часто плохо вливаются в коллектив в школе.
А там буду смотреть.
Яичница с беконом• 13 июня 2016
Ответ дляКумушка
Почему жалко?))) Мы с дочкой младшей успеваем намного больше проводить время вместе интересно, чем если бы она была в саду целый день.
Мне очень жалко тех мамочек( и деток), которые вынуждены отдавать своих деток в гос.садики, где нет ни нормального полноценного питания, ни соответственно воспитания достойного...
Воспитание дает семья, если вы этого не понимаете.
Садик-это социум, который только мама не заменит.Особенно неработающая мама)
И что вы заладили -гос да госа садик.Других нет, что ли?
Да и гос сады хорошими бывают.
Яичница с беконом• 13 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Дочь ходила этот год в частный сад. Сейчас забрали и больше отдавать не планирую, будем ходить на подготовку к школе, в кружки всякие, может быть на полудневку в ШРР, но не в садик. Хотя доча и не болела почти, но каждый день какие-то приключения, то обидели, то толкнули, то другую девочку на танцах с нашим партнером поставили)) Постоянные трагедии)) Решили, что дома лучше
А в жизни она все трагедии тоже будет решать из под маминой юбки, видимо?
Яичница с беконом• 13 июня 2016
Ответ дляУмничка-помощничка
Чем обосновано Ваше фе?
Видимо, вредным убеждением, что лично ее ребенок абсолютно исключителен и сверходарен талантами.
В общем, попытка самоутверждения, другими словами.
Неудачная, правда.
Яичница с беконом• 13 июня 2016
Ответ дляНалетчица Муся
фу ,той маме которая считает садиковских дитей серыми мышками , вожу младшую и водила старшего . Дети стоновятся более собраные и самостоятельные без опеки мамы . Да может вы и водите на пару часов в часный сад , а все остальное :кушать , одеваться и т.д более самостоятельно мама учить будет долго т.к наши детки знают мамулины слабые места .Пожалуйста после сада посещайте кружки , секции и у вас не будет мышки . Моя ходит на танцы , спортивную аэробику и в бассеин поэтому ну никак мышью ей не стать . А старший перейдя в школу после сада сразу влился в коллектив других деток т.к уже имел опыт долгого общения ( не час и не два ) а целый день .
Пожалуйста, не разрушайте ее иллюзий.
Они сами рассыпятся.
Яичница с беконом• 13 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Я и сама в сад не ходила вообще, и муж не ходил, и старший сын тоже. И все влились запросто)) В 6-7 лет у детей обычно нет проблемы вливания в коллектив. И стресс у малыша от того, что его бросила мама гораздо хуже. Ведь в 2-3 года он не понимает сначала и думает, что мама может не вернуться. А чужая тетя на него внимания не обращает, у нее этих детей куча, каждого не пожалеешь и не успокоишь. К тому же когда ребенок еще и говорить не умеет и не может даже пожаловаться, а только может плакать и скулить как щеночек, но его все равно тащат в этот сад и бросают там.... вот это - ужас
Кого бросила мама?
Может стоит разговаривать со своим ребенком и рассказать, что такое детский сад и как минимум, дать ему попробовать?
Чтобы он не думал что его бросили
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 13 июня 2016
Ответ дляЯичница с беконом
Кого бросила мама?
Чтобы он не думал что его бросили
Вы наверно в госсад с 1 года ходили, а потом в сельскую школу с продленкой и родители с вами совсем не занимались - и текст не понимаете, и лепите ответ, не подумав, и кто что написал о своей ситуации не помните. Да еще и о детях двухлетних ничего не знаете.
Яичница с беконом• 13 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
еще пару десятков ’наверное’ допишите для убедительности
знаки препинания в домыслах своих расставляйте, что ли.
Впрочем, что и говорить с человеком, который искренне думает, что в сад идут с двух лет.
Ангел-предохранитель• 13 июня 2016
ми дали дочку на один рік перед школою. Все супер. А найкраще 2 роки перед школою.
Беговая дорожка для носа• 13 июня 2016
Мы не ходили в садик, посещали подготовку и всевозможные кружки. Из всех дитей которые ходили только в дет сад, мы одни поступили по конкурсу в спец школу. Поэтому, нет, не жалею.
Ответ дляНалетчица Муся
подпишусь под каждым Вашим словом, тоже обеими руками за сад
Конфиденциальность• 13 июня 2016
мне есть с чем сравнивать.
до 5 лет дочка была дома со мной и няней, с 5 пошла в сад. Разница ооогромная. До 5 не ходили, болела, обычные орви, но когда есть возможность держать няню, то есть соблазн подольше посидеть дома, так вышло что сидели до 5 лет.
Теперь ходим в сад и я очень довольна. Сад у нас хороший, питание нормальное (дают молочное, мясо, фрукты круглый год, своя выпечка, моя ест без нареканий, с тех пор как повысили оплату питание стало в разы лучше, это даже воспитатели заметили), воспитатели хорошие уже со стажем, полгруппы привели вторых-третьих деток именно к ним (я тоже, старший туда же ходил). Дочка идет с неохотой с утра, а когда забираю не хочет уходить, на выходных считает дни до садика, а в пн старая песня ’не хочу в садик’, забираю просит подождать
так что у дочки противоречивые чувства)))
Дочку тестировал психолог на предмет готовности к школе, по развитию дочка готова, тесты все прошла решила, а вот психологически не готова.. Это при том что мы посещали всякие кружки и секции, живем в многоквартирном доме с множеством деток... но в коллективе одна она еще теряется, тяжело идет на контакт, адаптируется дольше других деток.. В школу решили идти в полные 6 (дочка осенняя), хотя если бы были в саду как все, то пошли бы в этом году.
Сейчас ходим в сад и я вижу положительные изменения в поведении дочки. Я довольна.
так что у дочки противоречивые чувства))) Дочку тестировал психолог на предмет готовности к школе, по развитию дочка готова, тесты все прошла решила, а вот психологически не готова.. Это при том что мы посещали всякие кружки и секции, живем в многоквартирном доме с множеством деток... но в коллективе одна она еще теряется, тяжело идет на контакт, адаптируется дольше других деток.. В школу решили идти в полные 6 (дочка осенняя), хотя если бы были в саду как все, то пошли бы в этом году.
Рву и мечу• 13 июня 2016
Ответ дляЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв
Согласна. Да и в частных садах не намного лучше сейчас. Чужой ребенок - это чужой ребенок, а особенно если их 15 человек))
15-? это в селе ? в Киеве по 38-40
Конфиденциальность• 13 июня 2016
Ответ дляРву и мечу
15-? это в селе ? в Киеве по 38-40
у нас тоже 38 в группе, Полтава. И так везде по городу((( вокруг нашего дома закрыли ТРИ садика и оставили один((( в садиках прокуратура, суд и якась экспертиза МВД... и еще одно здание прокуратуры строить начали. Садик не, нам не нада, детям же хорошо по 40 человек в группе
Маша хороша• 13 июня 2016
Ответ дляЗаставляличка
не знаю как, но мне это удается, хочу в зал, в салоны еще и работать успеваю, папа у ребенка есть, но, допустим сейчас , он занимается новым проектом и занят полностью, у меня ребенком нет никаких сложностей.
Обращеница• 13 июня 2016
мой ходил 2 года только здоровью МИНУС . забрала. Почти год дома.Лучше развивалки регулярно чем в тот пи...ц ходить. я там работала в администрации - такого насмотрелась. и уверенна на все 100 - во всех садах так, разве что в частных по другому
Яичница с беконом• 13 июня 2016
Ответ дляРву и мечу
15-? это в селе ? в Киеве по 38-40
да ну лесом такой сад
У нас 20 по списку, ходит 15 от силы всегда
Киев