Ластоноша• 13 июня 2016

А вас приглашали на ДР с детского сада?

Нам скоро 6 и никто дочь не приглашал-будто и не слышала, что вообще кто-то праздновал. А вас приглашали?Какая обычно программа-на 5-6 лет?
автор Ластоноша • 13 июня 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Ваш ребенок ограничен только общением в детском саду?
У него нет друзей?
ну мы в этом городе относительно недавно-недавно переехали на новую квартиру, во дворе помладше детки.

автор Ластоноша • 13 июня 2016
Ответ дляЦветок Мира
Почитала пост автора и задумалась.... За год посещения сада ни разу не были на детском дне рождения. Хотя очень с многими дружит. Но и мы никого из сада не приглашали. Только детей родственников и кумовей насобиралось 8 человек. Куда ещё из сада звать.
Но думаю, что это связано с нелёгким финансовым положением. Ведь организовать детский праздник очень не бюджетно.
Вот с финансами проблем нет-у нас детей нет. приедут с другого города-бабушка, тетя, дядя, крестная. И да, ни у кого нет детей. Брат-28 лет, детей пока нет, У крестной-40 лет, тоже. Бабушку и их не могу не пригласить, а больше людей просто разместить не смогу. Мы ходим на танцы, но сейчас каникулы и из-за болячек,то ходили, то нет
Семенна Семеныч• 13 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
Вот вам и ответ.
Пройдет несколько лет, у ребенка появятся друзья, и в саду/школе в том числе. Тогда и будут ходить на праздники друг к другу.
автор Ластоноша • 13 июня 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Вот вам и ответ.
Я себе этого не прощу. Ну как же так?Так ждет день рождения...3 года праздновали со смешариками-было столько счастья-и детки в том городе были нашего возраста, 4 с фиксиками. 6 хотели с нинджаго или ниндзяго. У меня как пунктик это какой-то. ОТМЕТИТЬ РЕБЕНКУ ДР
Семенна Семеныч• 13 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
А просто в на площадке (во время прогулки) в саду или возле дома организовать некий праздник. Не вариант?
автор Ластоноша • 13 июня 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
некий это как?Вообще мы в новостройке живем и у нас закрытая площадка-по вечерам много деток на площадке. Я думала пригласить аниматоров на площадку, но эта идея показалась мне безумной. Пришли какие-то ниндзяго и дочь именинница)но сюрприз бы был)
Семенна Семеныч• 13 июня 2016
Ответ дляЛастоноша
Мне кажется в вашем случае, не такая уж безумная)
Можно тех же аниматоров в детский сад на прогулку.
Сюрприз будет не только вашему ребенку.
автор Ластоноша • 13 июня 2016
Ответ дляСеменна Семеныч
Сюрприз будет не только вашему ребенку.
да я не против в детский сад, но аниматоров не разрешают. А для меня это был лучший вариант бы. Хотя я сама не уточняла-это наша глава родкомитета мне шепнула, что зава против. А вообще она приятная женщина. Может и подойти лично, договориться как-то..
Царевна Лягушка• 13 июня 2016
Подойдите к заве и поговориие спокойно. У нас то можно в саду, то уже запретили, то опять можно.
Попросить по-человечески. Мол только переехали, хочется праздника ребёнку и т.д
Если категорически нет, то узнайте у ребёнка, с кем в садика дружит больше всего. Найдите телефоны родителей и позвонить пригласите. Только выбирайте тогда место поближе к дому.

Если и здесь категорически нет, то в день пожлениямклгда гулять пойдете, возьмите побольшеиконфет и угостите деток кто будет гулять. А с ребёнком сходитеикуда-то семьёй, куда она сама захочет.

автор Ластоноша • 13 июня 2016
Ответ дляЦаревна Лягушка

ой, ну да. Будем стучаться во все ворота, по очереди. Спасибо!)
пу_пугренчик• 13 июня 2016
автор, но это только происходит когда детки дружат в группе, у кого-то день рождения и избирательно именинник приглашает на свой праздник. а потом, как вы писали выше-мамы приходят и забирают деток в назначенном месте и время