Умный хвост• 13 июня 2016

Смена имени - кто сталкивался, какие последствия?

Сегодня опять об этом задумалась. Я очень не люблю свое имя, терпеть не могу, и оно у меня ассоциируется все время с моим детством, тем какая я была закомплексованная, стеснительная... со школой. Короче не люблю я его. И назвал меня так папа в честь своей мамы, которая умерла от рака. Раньше иногда думала о том, чтобы поменять, но думала, что это ничего не изменит, да и как представлю, что я своим друзьям скажу, что поменяла имя - не представляю какая будет реакция... Но хочется как будто начать другую жизнь. Но у меня св-о о браке, св-во о рождении ребенка, диплом, еще важные сертификаты - все выписано на мое имя. Если поменяю, как быть с этими документами? Да и очень беспокоит вопрос в дальнейшнем устройства на работу - если я скажу работодателю, что меняла имя, мне кажется, некоторых это может очень сильно смутить..
ТелаЧьи нежноСти• 13 июня 2016
имя не скажете?пожалуйста!

автор Умный хвост • 13 июня 2016
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
имя не скажете?пожалуйста!
зачем?
ПочтальЁнша• 13 июня 2016
Ну со сменой фамилии все эти доки меняются свободно со сменой имени та же фигня
ТелаЧьи нежноСти• 13 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
зачем?
интересно просто....пожалуйста!
автор Умный хвост • 13 июня 2016
Ответ дляПочтальЁнша
паспорта, права - да. А св-во о рождении ребенка и св-во о браке мне кажется, не поменяют...
orel9• 13 июня 2016
меняйте,доки тоже придется менять.
некоторые пол меняют и ничего,а вы если чувствуете что вам нужно это сделать-делайте.
ПочтальЁнша• 13 июня 2016
Ответ дляПрячусь от Всех
почему не поменяют? должны поменять.

Вам телефонограмма• 13 июня 2016
Я не думаю, что это может кого-то смутить...
но зачем говорить об этом работодателю?)

У меня одна знакомая меняла. Говорит, что это действительно многое в жизни поменяло - как будто изменилась ’программа’...
я думаю, что если верить в то, что это что-то изменит, то таки действительно изменит.
и если вы чувствуете, что вам так будет лучше - меняйте.
Думы мои думы• 13 июня 2016
Просто вместе с доками будете предъявлять свидетельство о смене имени. Я меняла фамилию (не из-за вступления в брак). Никаких проблем
Просто звязда• 13 июня 2016
Ответ дляВам телефонограмма

Доки не меняются, к ним просто прилагается документ о смене имени.
автор Умный хвост • 13 июня 2016
Ответ дляПросто звязда
вот поэтому я и говорю об устройстве на работу... что диплом-то будет на прежнее имя
Марфушечка душечка• 13 июня 2016
конечно меняйте ! я поменяла и чувствую себя шикарно !!!!!
Сестрица Алёнушка• 13 июня 2016
У меня знакомая меняла но ее этим именем звали с рождения
автор Умный хвост • 13 июня 2016
Ответ дляМарфушечка душечка
а как дипломы, св-во о браке и тд?