Оцененная• 21 июня 2013

Хочу бежать с этой страны

Девочки, нет уже сил! С хорошим образованием после окончаник ВУЗа не могу найти работу по специальности. Везде опыт надо, а где ж его взять! Эти вакансии секретуток и менеджеров по продажам просто достали((((((((((((((((((((((((( Не могу больше так.....
ЛюбимаЯНЬ• 21 июня 2013
а какое у Вас образование

Шунечка• 21 июня 2013
и чо? Помочь с билетом?
Мой диплом мне тоже ОЧЕНЬ помог...... И второй тоже......
А шо делать? Нужно как то крутиться......
автор Оцененная • 21 июня 2013
Высшее филологическое
Wojcik UA• 21 июня 2013
ну заграницей возможно придется и с мытья полов начинать. Поэтому, если у вас предвзятое отношение к работе, которая не по вашей специальности, вам будет трудно. Я тоже не сразу начинала с работы по специальности...
chok• 21 июня 2013
В другой стране Вам без опыта работы вряд предложат работу по специальности. Разве что,если поедете по какой-то программе обмена студентами .
Ello• 21 июня 2013
Все после инстититута начинали хоть как,хоть где работать. Кого по-знакомству устраивали,кто сам. Обратитесь в центр занятости. Только не ждите сразу зп в 10 тысяч.
220В• 21 июня 2013
беги, Лола, беги.. кому вы надо с филологическим в другой стране, если оно и здесь не нужно?

ЛюбимаЯНЬ• 21 июня 2013
Ответ дляОцененная
Высшее филологическое
позиция касира в банк интересна?
Sladkoejka• 21 июня 2013
а кому вы нужны с вашим украинским дипломом? Вы за границей уроме как обслуживающим персоналом работать не сможете. Ищите работу и не кисните. Сейчас всем тяжело. Люди с опытом и 2 высшими образованиями сидят без работы.
Лунтик-паунтик• 21 июня 2013
Та же история)))) Потдерживаю, а почему мы должны блин крутиться, правительство Г.......о, только за себя, образование таких денег стоит, так ещё потом ходи на рынке продуктами торгуй, с высшим образованием. вон хотя бы в России, за себя и хоть немного за народ думают, а у нас дерьмо. Ну а что делать и как с этим бороться
Ello• 21 июня 2013
Ответ дляchok
ага,жопы мыть и полы заодно разве что...
я Кукарача• 21 июня 2013
Ответ дляОцененная
Высшее филологическое
Я несколько лет назад заканчивала институт, нам помогали с местом работы. Правда я не пошла на предложенное, уже с 4 курса работала, там и осталась. Вы походить по школам района, сходите в гороно, там поидее должны вакансию филолога предложить
Подтяжка• 21 июня 2013
из()
chok• 21 июня 2013
Ответ дляОцененная
Высшее филологическое
Неужели ни в одной школе и садике нет вакансий?
автор Оцененная • 21 июня 2013
Ответ дляEllo
Там хоть за это деньги платят!!!! А у нас что???? Хе.....ся на дядю за копейки или на таких сайтах торговать!!!!!!!!!!
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 21 июня 2013
Интересно, многие работают по специальности? Я например тоже ни дня не проработала по специальности...
220В• 21 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
а вы че думали, получили образование - и на этом все) больше никаких усилий прилагать не надо? и не важно как вы его получали, за деньги всем корочки дают)
Апрель Ивановна• 21 июня 2013
Странно что Вы, с высшим филологическим пишите бежать ’С’ этой страны, вместо ’из’ страны...
chok• 21 июня 2013
Ответ дляEllo
Ну,этот опыт тоже пригодится. В семейной жизни

Ello• 21 июня 2013
Ответ дляОцененная
Вы не поверите! У нас за это тоже платят деньги!
Wojcik UA• 21 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
из()
онажфилолог
Tania19• 21 июня 2013
Ответ дляEllo
так то воно так,але там платять відповідно
В МЕне мама вийшла на пенсію ,і зараз шукає підробіток,так оце звонила по оголошенню прибиральниця на цілий робочий день,субота - нед. вихідний зарплата 600 грн за цілий місяць(це Тернопіль правда)
Я думаю є різниця що мити підлоги за 800 євро,а що за 600 грн
P.s мама з вищою освітою,ціле життя пропрацювала в суді судовиконавцем...
Martaa• 21 июня 2013
работа секретаря - какой ужас.. позор..полное падение нравов.. бегите отсюда полы мыть, работать в теплицах, ухаживать за свинками или быть сиделкой у европейских старичков.
что ж не наработали опыт, пока учились? некоторые работают и время учебы, на 4-5м курсе в мое студенчество практически 70% студентов были уже озадачены трудоустройством.. а ’звездам’ и кафедры были рады, устраивали преподавателями, особенно тех, кто шел в аспиранты.
Ello• 21 июня 2013
Ответ дляБуЛебод
из()
блин а я подумала,что эти скобочки (), вы по-культурному слово жопа написали
Шунечка• 21 июня 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Не нравится так жить - меняйте то что в Ваших силах! Вы в силах сменить правительство? Меняйте страну проживания.....
Какие варианты?