Плету интриги• 14 июня 2016
Неадекватные родственники. Сижу и плачу.
Вчера нас с ребенком пригласили в гости на часок. Пока я сидела за столом мне по телефону звонили 5 раз в течении часа, я задолбалась бегать отвечать. Один из звонков был от моей двоюродной сестры. Я не взяла трубку, как будто не услышала. Потому что разговор обещал быть не трехминутным. Моя двоюродная сестра несколько дней назад родила и выписалась из роддома. Я так поняла что она хотела чтото пораспрашивать по поводу ребенка или кормления. Думаю перезвоню через часик когда из гостей уйду. А то както неприлично висеть на телефоне по часу в гостях.
К слову сказать мы с сестрой не общаяемся вообще!!! Вот послдние 3 года даже по телефону не общаемся. Незнаю как так получилось. Ну нет у нас общих интересов, у всех своя жизнь. Хотя я всегда буду рада ей помоч если н7ужно будет.
И вот иду я с малой из гостей решила маме звякну маме скажу что идем домой. Ну и говорю мамае что мне сестра звонила, что прийду и перезвоню ей. А в ответ: "Как ты могла не взять трубку? Может ей помощ нужна срочно! Ты тварь, ты скотина, ты зараза, ты свинья. да ты никому никогда ничем не поможешь, звони ей немедленно" Я стою как в грязь меня окунули....Начинаю звонить сестре, связь почемуто не работала... И тут мне уже мой папа звонит и то же самое: Ты свинья, как ты так можешь, а ну звони немедленно!" И при этом словесном поносе меня даже никто не слушал, почему я не взяла трубку, почему не могу позвонить сейчас...
Ну в итоге я сестре дозвонилась поговорила с ней. А в это время моя дочка плакала, пыталась у меня телефон забрать, в общем расстроился мой ребенок. Надо было прийти домой чемто ее занять, а потом звонить.
Мои родители раздули их мухи слова, оскорбили меня на ровном месте ни за что. Ситуация вообще мелочная, но когда тебя такими словами оскорбляют...
И я вообще не пойму почему я должна прям бегом бросая все на свете отвечать на телефонный звонок сестры с которой вообшще не общаюсь. Почему я не могу ей позже перезвонить. Это что преступление за которое надо свою доч такими словами оскорблять?
Ну вот выговорилась, полегчало))
Гопница-Советчица• 14 июня 2016
Ответ дляОнанимный пользыватель
А что за день такой особенный вчера был?
Понедельник - день тяжёлый)), 13 как бы и объяснять не нужно)).
Это всё в порядке юмора конечно)).
Но у меня вчера денек был ух((. Старший залил всю квартиру гелевой ручкой, младшая ноут уронила и разбила.
Вот может и у автора и матери её, просто день вышел нервный, неудачный...
Это всё в порядке юмора конечно)).
КротоТо• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
ну личность уже в том возрасте, когда сама над собой уже способна поработать
у меня с мамой сложные отношения, отца уже нет, именно у меня с ней, а не у неё со мной, поэтому я сейчас работаю над собой
так сложилось, все люди разные и все мамы разные
А кто сказал, что автор над собой не работает? То, что тему создала значит, что волнует ее этот вопрос.
Для меня главное, что родители оскорбили автора, а не наоборот. Автору от этого плохо и я не могу сказать, что родители правы в этой ситуации.
Умничка-помощничка• 14 июня 2016
Автор, я бы трубку положила после первого же оскорбления, со словами - ’перезвонишь, когда будешь готова извиниться и начнёшь думать головой, прежде чем говорить’.
А кузине перезвонила бы тогда, когда мне будет удобно.
пышка_мышка• 14 июня 2016
Ответ дляДевушка Прасковья
Да ладно. А если я в ванной? Если готовлю кушать, мою посуду и реально руки мокрые или чем-то заняты? Если я гуляю, тел в сумке и я не слышу его? Если отключила звук и забыла ою этом? У меня таких ситуаций море и я никогда не бегу к тел сломя голову и никогда никого не прошу, чтобы ответили за меня.
Вы в своём уме? А если у человек который вам звонит попал в беду и у него есть только одна возможность позвонить, и только по одному номеру, он выбрал вас, но не дозвонился, а вы ещё и не перезвонили??? На вас нельзя рассчитывать! На вас нельзя положиться!
И ладно, может в этот раз он просто хотел рецепт спросить и всё обошлось, с ним всё хорошо, но а если бы действительно беда? Всё! был, человек, нет человека... А всё потому что вы безответственная!
Казалось бы, что за бред я вам написала... Но именно такие претензии мне написала моя подруга на моё ’да, видела пропущенный, сорри, замоталась, забыла перезвонить’....
Я на это посмеялась, сказала что это бред. Но она рассчитывала на извинения. Так что ещё раз обиделась и не писала мне месяца 4)
Но мне всё равно. Я на манипуляции не ведусь.
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляКротоТо
автор не пробиваемая
я на 90% уверена что она не поймёт о чём ей тут понаписывали
оскорбления последнее дело, да
но и в любой конфликтной ситуации виноваты обе стороны
не выслушав родителей сложно что то понимать
оскорбления последнее дело, да
Девушка Прасковья• 14 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
Больные люди... Предложите ей обидеться на весь мир, как она жила раньше, когда не было телефонов? На кого рассчитывала и кого считала крайним? Выходит все были предателями? Или только тот, кто тогда еще не придумал моб. телефон? Я с такими людьми предпочитаю не общаться вообще, такие люди всегда ищут крайних и виноватых.
Странно автор что ваши родители разговаривают с вами в таком тоне! Вам сколько лет? 10? вы прогуляли школу?
Вы позволяете собой командовать и отчитываетесь о каждом своём шаге!
Меньше рассказывайте родителям и отчитывайтесь где была? и что делала? Чем занята была? - ДЕЛАМИ! Ой не слышала звонок!
Родители - почему вы так со мной разговариваете? Почему позволяете себе орать на меня? Я что на голов уна.рала своей двоюродной сестре? Я с человеком не общаюсь! Ну позвонила я НЕ СЛЫШАЛА!
п.с. МЕНЬШЕ ОТЧИТЫВАЙТЕСЬ О СВОИХ ПЕРЕДВИЖЕНИЯХ И ДЕЙСТВИЯХ и БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ!
КротоТо• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
автор не пробиваемая
оскорбления последнее дело, да
Я думаю, что даже выслушав обе стороны, трудно будет прийти к единому мнению. Судить людей - неблагодарное дело. Все мы разные, как Вы пишете, и все исходят из своего субъективного мнения.
Крем для арбуза• 14 июня 2016
Вы вроде взрослая женщина а почему-то ведетесь на провокации. Я бы не смотря на сказанное родителями перезвонила сестре тогда когда мне удобно, а не когда мне сказали это во-первых. Во вторых если б было что-то срочное сестра догадалась бы набрать и 2 и 3 и 5 раз или скинуть смс ’мне срочно нужна помощь’ тоесть дать понять о срочности.
Xвостокрутелка• 14 июня 2016
Ответ дляАноним Первый
Почему Вам, взрослому человеку, родители указывают, что делать? В таком тоне я бы даже не стала говорить с ними.

Мира всем• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
ребёночка пора бы научить что при разговоре она не орёт, не отбирает телефон, не вылазит на голову, не перебивает и тэдэ
дальше будет ещё веселее
а гиперактивность это отмазка неумелых родителей, в вопросах воспитания
сейчас дети через одного все гиперактивные
дальше будет ещё веселее
Не мелите чушь - Вам просто повезло, что Вы не столкнулись с настоящей проблемой!
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
дальше будет ещё веселее
У меня ребенок не мешает мне никогда разговаривать (почти). Вот вчера чтото на нее нашло во время разговора, подай телефон и все. Я не ожидала. Иначе бы я не звонила при ней
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
дальше будет ещё веселее
Гиперактивность - это диагноз невролога. Есть бОООльшая разница между шустрыми детьми и гиперактивными. Если все подряд называют своих детей гиперактивными - это не значит что они такими являются!
Твоя подруга• 14 июня 2016
Я в шоке! А что реально так бывает, что так родители могут разговаривать с дочерью??? У нас в семье - дура - уже криминал. Вот уже у меня своя семья и двое деток. Кричать или сказать на кого-то дома плохое слово - также криминал. Хоть муж и воспитывался в другой среде, но у них также недопустимо обзывать детей или родителей.
Автор! поставьте родителей на место. Не позволяйте, чтобы родные люди так оскорбляли!
А, вообще, если человек давно не звонил и тут вдруг позвонил, то явно либо что-то ооочень нужно либо реально хочет пообщаться. Я бы лучше проигнорировала другие звонки, но тому кто давно не звонил - ответила бы сразу.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
Якщо мама без зупинки спілаується з подругою, мамою, сестрою і ще 5 дзвоників було, то це говорить про те, що мама цілодобово трандить по телефону, а власній дитині уваги не приділяє. Звідси й ’гіперактивність’ - треба ж, не сидить тихо в кутку, уваги хоче :(
??? Неправильбно Ві віводі зделали)) Я мало общаюсь по телефону. Может звоню и часто, но разхговор короткий. В среднем в день 10-20 мин говорю по телефону. Это много? Ну исключение может подруга раз в месяц позвонит так минут 40 могу проговорить))
А ребенку я вним ания очень много уделяю! Целый день как белка в колесе. Ребенок в сад не ходит на 3 кружка вожу. И дома занимаюсь. И гулять стараюсь побольше с ребенком. Не говорите то о чем не знаете))
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Что думает и делает для отъезда ваш муж? На кону уже не ваше здоровье, а ребенка.
Муж работает старается))) Не бездельничает. Я сжу дома, т.к ребенок не может по состоянию здоровья посещать сад. Муж один нас троих обеспечивает. Рабюотает очень часто до поздней ночи. Но по нінешним ценам... сїем жилья нам не светит(( Квартиру снять это около 3500 - 4000 надо. Если мы будем ее снимать, то мой ребенок будет недоедать, и лекарства ему покупать будет назачто((
К мужу у меня притензий нет. Он старается!
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
третий раз пишу, тема не про меня
из описанной ситуации масса выходов, и я уже писала, и другие уже писали не раз
в оскорбления от родителей я не верю
если я чего то недопонимаю, то слава Богу что я с таким и не сталкивалась
ситуация изложена одной стороной, понятное дело, выгодной автору
тут уже и её в гроб уложили почти и жизни ребёнку угроза
каждый человек сам строит свою жизнь
не всем дано верно выстроить, это да, печальный факт
в оскорбления от родителей я не верю
каждый человек сам строит свою жизнь
Скотина, зараза и свинья для вас не оскорбления?)) Вам повезло если Вы не знаете людей с такой манерой общения))
А я такое отмамы с детства слышу. Лет с 4 точно. А еще скотобаза, тварь, скотина безрогая, вытварь)) Весело мне живется)) При муже она конечно меня не оскорбляет. И вообще на людях ходит всем улыбается))
Вот ребенка моего недавно скотиной назвала. Так я ее чуть ли не за шкирку после этого из квартиры выставила. Человек просто привык так, эти слова он считает нормальными))
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляНоги от ушей
гыгы.. только хотела написать такое)
Вот я со вчерашнего дня и не беру.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
вот про отношения я и пишу
люди сообща их выстраивают
кстати, по закону родители в старости могут подать в суд о финансовом обеспечении детьми
дети же такого права не имеют
дееспособные дети
вместо автора отношения с родителями никто не выстроит, а она этого не понимает, к сожалению
а в оскорбления я не верю
люди сообща их выстраивают
дети же такого права не имеют
дееспособные дети
а в оскорбления я не верю
Выстраивать можно когда тебя слушают!!!! Я даже предлагала к психологу сходить. Я лично ходила (есть у меня знакомая). Она сказала что может проконсультировать семью. Но моля мама считает что у нее все отлично с головой!! И никакие психологи им не нужны. Человек во время своих дебатов вообще остановиться не можэет!
А что значит Вы не верите в оскорбления родителей???? Я тут просто так решила выдумать ситуацию, и оскорбления придумала, чтобы поразвлекаться)) Пипец....
Мою мамочук и мой старший брат терпеть не может))) Живет через 3 дома с женой в ее квартитре, в гости к маме и папе заходит гдето раз в 2 месяца. Моих родоков на праздники в их семье не приглшают. А общение мамы и брата всегда какимтол скандалом заканчивается. Это у меня нервы еще железные. А мой брат не может выносить мамины бредни, придирки и оскорбления.
Вот както вышло что оба ребенка считают свою маму ногсителем негатива!
Я лично в своей семье (муж и ребенок имеется ввиду) никогда никого не оскорбляю. У меня в голове не укладывается как я могу свою любимую дочечку назвать тварью и скотиной что бы она не зделала! А от своей мамы я на ровном месте могу такие комплименты отгребать))
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Если автор где-то что-то не договорила, то она и сама это понимает. У автора есть проблема и ей нужна поддержка, пусть даже посторонних людей. Это и так понятно, что все мнения являются субъективными.
Да, благодарите Бога, что Вам не довелось услышать ничего подобного от своих родителей. Но такое бывает и нередко. Вы ж не отрицаете, что встречаются и более тяжелые случаи в семье, например - физическое насилие.
Да кстати, мама на меня в мои 30 лет может и с кулаками кинуться)) Это реально смешно, но правда. С когтями в лицо, или кулаком в спину....Ну человек немного БОЛЬНОЙ неадекватный, удивляться нечему. Я ей сказала если еще раз ко мне притронется, я ее в дурке закрою. Думаю для этого будет джостаточно записать на диктофон хоть один ее монолог)) Ну это конечно в здости. Родителей я конечно люблю что бы они на меня не говорили. Нол хочется от этого като оградитьб себя.
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляМира всем
мне повезло? если с умом и сообразительностью, то да, вы правы, мне повезло
проблемы люди создают себе САМИ
Ответ дляПлету интриги
А что вам мешает пригласить знакомого психолога как ’свою подругу’ в гости в семью? что бы она просто оценила ситуацию (не бесплатно я так понимаю) пусть пообщается с вами и родителями увидит ваш диалог и подскажет как вам правильно вести себя!
Но терпеть такое отношение к себе? Вы мазохистка?
Или ещё не выросли? У вас уже есть свой ребёнок а ваши родители ведут себя - как бы помягче сказать - как вроде бы вы ещё ребёнок не разумный которого матами направляют на путь истинный!
Автор а что ваш муж сказал по поводу ситуации с телефоном и родителями?
Автор вам мой совет не можете защитить себя сами? - ищите того кто защитит вас!
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
ещё есть диагнозы ВСД, дисбактериоз...а ещё кучу вам придумают за ваши деньги
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляПодумывающая
Я бы спросила родителей прямо: они пустили мою семью жить в эту квартиру, дабы управлять нашей жизнью и контроль, постоянные вторжения и оскорбления - это плата за проживание? Если да, то, спасибо, не надо таких широких жестов...
А я мам е так и сказала что ее ’помощ’ мне доррого обюходится. Вот внутричерепное давление недавно лечла, постоянные головные боли бвли. А особенно тогда когда мама меня доведет. Голова как болеть начинала и по несколько суток не проходила!!! Таблетки не помогали. Мне врачи лечение на 5000 выписали. Так маманя мне 2000 грн дала на лечение. Я даже брать не хотела: говорю это ты мне здоровье гробишь, а потом деньгами откупаешся? Я пролечилась. Стала себя намного лучше чувствовать. Мамаша навремя подзаткнулась, перестала меня изводить, а теперь опять за свое...
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
ну поддержка в чём? в несостоятельности автора и не способности в 30 лет построить отношения с родителями?
автор, как раз не понимает что у них есть проблема
для автора пинки будут куда эффективнее
С психически не очень нормальным человеком, не всегда можно отношения построить...
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляУказка
автор, это передается по наследству, с годами можете стать такой же.
не дай бог!
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
ну и чему вы в таком случае удивляетесь и на что обижаетесь???
вам же не привыкать и вы знаете своих родственников
Соседушка• 14 июня 2016
Родители ваши странные, что вот так с разгону учить принялись .Воспитывать им раньше надо было.
А на счет тел.звонков, я всегда беру трубку и узнаю что там, и только если понимаю что разговор долгий, или мне не удобно разговаривать, прошу отложить чуть попозже и обещаю перезвонить. Ну или смсну, что если ничего срочного, то перезвоню позже, сейчас не могу говорить. Как-то так...