Плету интриги• 14 июня 2016
Неадекватные родственники. Сижу и плачу.
Вчера нас с ребенком пригласили в гости на часок. Пока я сидела за столом мне по телефону звонили 5 раз в течении часа, я задолбалась бегать отвечать. Один из звонков был от моей двоюродной сестры. Я не взяла трубку, как будто не услышала. Потому что разговор обещал быть не трехминутным. Моя двоюродная сестра несколько дней назад родила и выписалась из роддома. Я так поняла что она хотела чтото пораспрашивать по поводу ребенка или кормления. Думаю перезвоню через часик когда из гостей уйду. А то както неприлично висеть на телефоне по часу в гостях.
К слову сказать мы с сестрой не общаяемся вообще!!! Вот послдние 3 года даже по телефону не общаемся. Незнаю как так получилось. Ну нет у нас общих интересов, у всех своя жизнь. Хотя я всегда буду рада ей помоч если н7ужно будет.
И вот иду я с малой из гостей решила маме звякну маме скажу что идем домой. Ну и говорю мамае что мне сестра звонила, что прийду и перезвоню ей. А в ответ: "Как ты могла не взять трубку? Может ей помощ нужна срочно! Ты тварь, ты скотина, ты зараза, ты свинья. да ты никому никогда ничем не поможешь, звони ей немедленно" Я стою как в грязь меня окунули....Начинаю звонить сестре, связь почемуто не работала... И тут мне уже мой папа звонит и то же самое: Ты свинья, как ты так можешь, а ну звони немедленно!" И при этом словесном поносе меня даже никто не слушал, почему я не взяла трубку, почему не могу позвонить сейчас...
Ну в итоге я сестре дозвонилась поговорила с ней. А в это время моя дочка плакала, пыталась у меня телефон забрать, в общем расстроился мой ребенок. Надо было прийти домой чемто ее занять, а потом звонить.
Мои родители раздули их мухи слова, оскорбили меня на ровном месте ни за что. Ситуация вообще мелочная, но когда тебя такими словами оскорбляют...
И я вообще не пойму почему я должна прям бегом бросая все на свете отвечать на телефонный звонок сестры с которой вообшще не общаюсь. Почему я не могу ей позже перезвонить. Это что преступление за которое надо свою доч такими словами оскорблять?
Ну вот выговорилась, полегчало))
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
родители у вас, конечно, странные. Но вот эта фраза ’ А в это время моя дочка плакала, пыталась у меня телефон забрать, в общем расстроился мой ребенок. Надо было прийти домой чемто ее занять, а потом звонить. ’ тоже очень интересная. Неужели вы еще ребенку не объяснили, что, на то время пока вы говорите по телефону, дети маму должны оставить в покое, а уж телефон забирать - это вообще верхний предел.
Ребенку все объясняется постоянно! ребенок гиперактивный - диагноз! Бить и орать на ребенка нельзя, только объяснять. Вот постонно объясняю все)) Со временем доходит. Это еще не дошло)) А у Вас прям ребенок тамагочи? 1 раз объяснили и все понимает? Конечнол такие дети бывают)) Но это не наш случай)) Все дети разные!
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляТатьяна_U
Так а что сестра хотела-то ?
По поводу грудного вскармливания поспрашивать. Ну там сцеживаться после кормления или нет. Какой я молокоотсос покупала. Ничегго такого срочного что часик бы не подождало не было))
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Людей которые бы здавали квратиру в то время когда собюственная дочка на сьемной ютилась бы... Я бы такихъ людей РОДИТЕЛЯМИ не назвала!
А что значит бежать помогать? Вы прямо всегда берете трубку в любой ситуации разговариваете с человеком. Вот идет совещание у директора, а Вам родственнички звонят. Вы что разговари вать будете? Не дай бог не поговорите! Будете свиньей, затарзой и тварью))
ну во первых, и для вас, самое важное, пока ВЫ зависите от РОДИТЕЛЕЙ, своё Я можете спрятать по дальше
да, есть родители разные, и дочки на съёмных живут и даже в интернатах и детдомах, это для вас новость?
что то много вы требуете
по поводу оскорблений, вы, все вместе, вы и ваши родители, выстроили определённую манеру общения
но судя по вашим ответам, ситуация, мягко говоря, преувеличена
ну и про меня-тема о вас
вы же не на совещании у директора были, верно?
что то много вы требуете
ну и про меня-тема о вас
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
что то много вы требуете
ну и про меня-тема о вас
что то много вы требуете
ну и про меня-тема о вас
У меня лично нет такой манеры общения: кидаться на людей с оскорблениями)) ВЫообще оскорбдление личности считаю неприемлимым)) Какк там говорят психологи6 критиковать нужно поступки, а не личность!
Я зашла в гости к человеку с которым давно не общалась на часик. Или надо было 40 минут из этого часика не телефоне провисеть? Я посчитала для себя что хочу пообщаться с человеком. А телефонный разговор на часик можно и отложить. Телефон от меня не убежит! А от человека я уйду. Мне виднее как мне лучше! А мои родители посчитали что в 30 лет я должна поступать как им хочется, как они считают нужным!))
Ушла и Пришла• 14 июня 2016
Зачем вообще родителям все докладывать- рассказывать- отчитываться?
Попробуйте про каждый * пук* не говорить,увидите будет легче...
Фрекен бок• 14 июня 2016
Ответ дляоксюморон
Я бы после такого трубку от родителей не взяла.
аналогично, я бы только такое услышала, бросила бы трубку и сестре б не звонила!
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляФрекен бок
Так сестра ж не при чем. Это ж не она на меня наехала. Оне же не виновата что родители мои не в одеквате
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
вот читаю вас, и чем больше читаю, тем больше сочувствую вашим родителям
я не знаю как вам донести информацию, сходите к психологу что ли
без вас, кто то за вас выстроил отношения с родителями?
давайте тогда на пальцах
трубку можно взять и ответить что перезвоню
трубку можно не взять и ответить не слышала звонка
маме можно не выдавать ВСЮ информацию о своей жизни и поступках
как вы изложили информацию маме-под вопросом...слова, интонации
в ваши 30 лет вы могли бы себе и на квартирку заработать, с мужем, а родители свою бы сдавали и имели добавку к пенсии/зарплате
вы зависите, и как бы не было не правильно, не красиво, не...не....не...это вы живёте в квартире родителей, а не они в вашей
можете гонор поубавить, пока не купите себе жильё
и да, в 30 лет, вы точно должны уважать родителей, и своих и вообще всех
давайте тогда на пальцах
Смурфик• 14 июня 2016
Ответ дляВишневка
Ну раз вы от них зависите, то , конечно , необходимо принимать их правила игры. Но ничего же не мешает вам быть хитрее и иногда лукавить или недоговаривать? Что мешало вам , вообще ничего им не сказать. И даже , если бы они узнали , что она вам звонила , а вы не ответили на звонок - можно было сделать удивленный вид и спросить : О , правда , а я не слышала .
Постарайтесь перестроить с ними общение, измените тактику поведения . Скорее всего они энергетические вампиры и подпитываются вашей энергией, так не давайте им повод для этого. Женскую хитрость еще никто не отменял.
терпеть не могу этого жоповиляния
Ответ дляПлету интриги
А тепер подивіться самі на ситуацію - ви самі подзвонили мамі і ретельно відзвітували про всі подіі вашого життя за останню годину. Мама чимось залишилася незадоволена.
Якби ви мамі не вивертали душу сповна, вона б вам туди не плюнула.
Ви доросла людина. Хай мама живе своім життям, а не вашим. Вам самій буде спокійніше.
Вчіться тримати дистанцію. Тепер не дзвоніть мамі пару днів. Вона здивується, чому, ви через пару днів поясните, що не хочете скандалів знову, тому й не звоните. Трохи емоційного холоду у стосунках піде на користь вашій родині.
І робити треба по своєму плану, дитину упорядкувати, потім надзвонювати кудись. Більше самовпевненості.
Лиса Патрикевна• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Ну может и не выгонят прямо. Но на дверь указывали неоднократно. И есть же предел и гордостьб какаято. Наступит критический момент и я не смогу уже плюнуть на свою гордость! Покажут на дверь уеду с семьей и обратно уде не вернусь. Мама на это и надеется что я никуда не уйду, а на дверь тыкает чтобы унизить))
Чья квартира? Куплена за деньги или получена от государства?
Солнечный зайчик• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
А это такое у них очень часто)) Мы с мужем живем в их квартире, а они в соседнем доме у бабушки. Были бы деньги я бы с удовольствием на сьемную квартиру переехала и с ними в таком случае вообще бы все связи оборвала.
Автор, вам нужно научится отключать телефон, а потом не оправдываться, а говорить - была занята, кто-то умер? На словарный понос убирать трубку от уха, - сбросите, взбесите еще больше, а так отвела, переждала, а потом спокойно - что вы хотели?
Я_поехала• 14 июня 2016
ребёночка пора бы научить что при разговоре она не орёт, не отбирает телефон, не вылазит на голову, не перебивает и тэдэ
дальше будет ещё веселее
а гиперактивность это отмазка неумелых родителей, в вопросах воспитания
сейчас дети через одного все гиперактивные
дальше будет ещё веселее
Лиса Патрикевна• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Я вас автор, поддержу. Родитили ваши явно не в адеквате, как правильно вы подметили, и вашей вины в этом нет.
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
сорри, а те квартиры, которые давали при совке, давали просто за красивые глаза? люди за это жильё не впахивали?
нет никакой разницы как приобретена квартира, это имущество родителей
Ответ дляЯ_поехала
дальше будет ещё веселее
Якщо мама без зупинки спілаується з подругою, мамою, сестрою і ще 5 дзвоників було, то це говорить про те, що мама цілодобово трандить по телефону, а власній дитині уваги не приділяє. Звідси й ’гіперактивність’ - треба ж, не сидить тихо в кутку, уваги хоче :(
Солнечный зайчик• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
А если они домой к нам пришли (сказать чтоб уходили) или что?. Так мне на такое ответят что это я со своей семьей оттуда уйду! И приходится всякий бред выслушивать...
А просто спросить, мама, ты хочешь, что бы я умерла? Так ты на правильном пути, продолжай в том же духе.
Кстати, что думает ваш муж? У вас вообще есть шанс свалить оттуда?
Лиса Патрикевна• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
давайте тогда на пальцах
Ай-ай-ай! Бедные родители. И как у таких порхающих мотыльков такая скотина родилась?
Признавайтесь, где деньги на квартиру взяли? В 30 лет?
Лиса Патрикевна• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
Что сори? Площадь квартиры и количество комнат зависит от числа членов семьи. Как впахивали? Не так как сейчас? Особенно как-то?
Солнечный зайчик• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Ну я обращалась к детскому психологу по поводу дочки. Психолог сказал что нужен длительный эмоциональный покой ребенку. Тоесть дома никаких разборок, скандалов и т.п. Я это озвучила своим родителям...Не помогло. Мама начинает вопить, я ей опомнись врач сказал что ребенку такое слушать ненадо. А на за свое. Тоесть выход какой? Убрать родителей подальше или убраться самим! Потому что просьбы, разговоры и объяснения что они вредят психическому здоровью не помогают!
Что думает и делает для отъезда ваш муж? На кону уже не ваше здоровье, а ребенка.
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляДніпрянка
спасибо, вы поняли мою мысль
Шкура Шуры• 14 июня 2016
автор, Вы - мямля и мамина дочка!
вы выбрали себе роль жертвы. и сами жалуетесь.
это ваша жизнь. и вам решать с кем общаться, перед кем прогибаться и кем жертвовать.
Солнечный зайчик• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
автор, у вас проблемы на много глубже заложены и вы этого не понимаете
да не будете вы никому бежать помогать, эта мысль заложена у вас в тексте
у вас родители плохие?
почему тогда они не сдают квартиру, а в ней живёте вы с семьёй?
у вас родители плохие?
Удалено администрацией...
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
в этой компашке бедные все
и зря вы упражняетесь в сарказме
когда захочу поговорить о себе
создам тему
и зря вы упражняетесь в сарказме
когда захочу поговорить о себе
создам тему
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляЛиса Патрикевна
вы сейча ездите на поля и в сады? для сбора урожая, прополки?
вы жили в бараке, перед тем как заселились в отдельную квартиру?
вы вообще что то знаете о жизни в совке?
нет, не периода 80х
впрочем можете не отвечать, я этот вопрос дальше обсуждать не буду
нет, не периода 80х
Лиса Патрикевна• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
нет, не периода 80х
Можете не обсуждать, но если вы жили в бараке, то эта участь постигла не всех, к счастью.
КротоТо• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
При совке квартиры давали на семью. Площадь квартиры и кол-во комнат зависело от кол-ва членов семьи. Допустим бездетной паре 1комнатную дали бы, семье с ребенком - 2комнатную.
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляСолнечный зайчик
Удалено администрацией...
третий раз пишу, тема не про меня
из описанной ситуации масса выходов, и я уже писала, и другие уже писали не раз
в оскорбления от родителей я не верю
если я чего то недопонимаю, то слава Богу что я с таким и не сталкивалась
ситуация изложена одной стороной, понятное дело, выгодной автору
тут уже и её в гроб уложили почти и жизни ребёнку угроза
каждый человек сам строит свою жизнь
не всем дано верно выстроить, это да, печальный факт
в оскорбления от родителей я не верю
каждый человек сам строит свою жизнь
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляКротоТо
отлично
значит пусть родители заселят во вторую комнату квартирантов
автор будет жить на свою часть, выданную на неё в детстве