Плету интриги• 14 июня 2016
Неадекватные родственники. Сижу и плачу.
Вчера нас с ребенком пригласили в гости на часок. Пока я сидела за столом мне по телефону звонили 5 раз в течении часа, я задолбалась бегать отвечать. Один из звонков был от моей двоюродной сестры. Я не взяла трубку, как будто не услышала. Потому что разговор обещал быть не трехминутным. Моя двоюродная сестра несколько дней назад родила и выписалась из роддома. Я так поняла что она хотела чтото пораспрашивать по поводу ребенка или кормления. Думаю перезвоню через часик когда из гостей уйду. А то както неприлично висеть на телефоне по часу в гостях.
К слову сказать мы с сестрой не общаяемся вообще!!! Вот послдние 3 года даже по телефону не общаемся. Незнаю как так получилось. Ну нет у нас общих интересов, у всех своя жизнь. Хотя я всегда буду рада ей помоч если н7ужно будет.
И вот иду я с малой из гостей решила маме звякну маме скажу что идем домой. Ну и говорю мамае что мне сестра звонила, что прийду и перезвоню ей. А в ответ: "Как ты могла не взять трубку? Может ей помощ нужна срочно! Ты тварь, ты скотина, ты зараза, ты свинья. да ты никому никогда ничем не поможешь, звони ей немедленно" Я стою как в грязь меня окунули....Начинаю звонить сестре, связь почемуто не работала... И тут мне уже мой папа звонит и то же самое: Ты свинья, как ты так можешь, а ну звони немедленно!" И при этом словесном поносе меня даже никто не слушал, почему я не взяла трубку, почему не могу позвонить сейчас...
Ну в итоге я сестре дозвонилась поговорила с ней. А в это время моя дочка плакала, пыталась у меня телефон забрать, в общем расстроился мой ребенок. Надо было прийти домой чемто ее занять, а потом звонить.
Мои родители раздули их мухи слова, оскорбили меня на ровном месте ни за что. Ситуация вообще мелочная, но когда тебя такими словами оскорбляют...
И я вообще не пойму почему я должна прям бегом бросая все на свете отвечать на телефонный звонок сестры с которой вообшще не общаюсь. Почему я не могу ей позже перезвонить. Это что преступление за которое надо свою доч такими словами оскорблять?
Ну вот выговорилась, полегчало))
Ответ дляПлету интриги
А кто знал что они так отреагируют на такую мелоч? Я вообще не ожидала. А тут на меня такая грязь полилась...
Успокойтесь и просто забудьте. Кому , как ни вам , не знать ваших родителей. Я уверена, что они через пол часа и не вспомнят об этой ситуации. Выплеснулись, подпитались и забыли. А вы себя поедом едите. Не надо . Просто из всего случившегося всегда извлекайте полезные для вас уроки. Тогда и не будите наступать на одни и те же грабли .
Я придерживаюсь мнения, что все неприятные ситуации и испытания посылаются нам лишь для того , что бы мы стали крепче и что то исправили в себе. Относитесь к таким ситуациям с благодарностью и немного с юмором.Вот увидите , как только у вас изменится взгляд на все это , то и мир вокруг вас тоже станет лучше ) . Проверено жизнью.
Даже в тех ситуациях , когда вторая сторона явно не права, я все равно спрашиваю себя : могла бы я поступить иначе , что бы такое не возникало априори ? И всегда нахожу ответ - да , могла . Иногда взгляд на вещи под другим углом здорово меняет всю картину в целом. ).
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляФрося_Бурлакова
О мои тоже такие. Психолог мне сказала что это будет продолжаться до тех пор пока на место не поставилю. На оскорбления нужно твердо отвечать что мне общение в таком тоне не нравиться и вешать трубку. А вы все пытаетесь оправдаться и доказать что вы хорошая и имеете право поступать как вам угодно. Они воспиринимают вас как дуру котрую учить нужно а не как взрослого человека. Расстояние не играет роли - все равно ведь будете общаться нужно все вопросы сейчас решить.
А если они домой к нам пришли (сказать чтоб уходили) или что?. Так мне на такое ответят что это я со своей семьей оттуда уйду! И приходится всякий бред выслушивать...
Кактус из кожезаменителя• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Или просто: алло, я сейчас в туалете .
Боже, шо ж оно с утра со зрением. Или то уже гормоны плюс мозг беременный. Читаю ваш ник ’ Дежурный по куни’. Капец
Налитое яблочко• 14 июня 2016
О как я Вас понимаю!!!!конечно ситуации не идентичные, но очень близкие по духу! бросай все и беги по первому зову,помогай всем(даже если на тебя им насрать......но они же твоя семья) слово в поперек сказать?да как ты посмела то!........’и будь благодарна за все’ (смотрели мультфильм Анастасия?).........просто игнорируйте !родители Вас все равно очень любят,а эти их выпады.....просто не обращайте внимание!(по крайней мере ,испытав кучу способов что-то изменить, игнор этих выпадов - самое лучшее!) берегите нервы!
Ганцю в кєдах• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
В эру телефонов, когда их с рук не выпускают , это как минимум странно. Тупо морозится.
Да ладно. А если я в ванной? А если сплю? А еще тысяча ’ а если’?
И в конце концов, отвечать мне или нет - мое личное дело. Никарк не обязанность.
Ответ дляПлету интриги
Вам советы психолога Фроси Бурлаковой явно не подходят. У вас немного иная ситуация. Вы себя ведете, как жертва . Вам нужно изменить именно себя, так как родителей вы не измените уже и зависите от них. Поэтому просто в поисковике забейте нужную вам проблему и почитайте советы проф.психологов на эту тему. Поработайте над собой - это увлекательно и интересно, менять саму себя. Даже , если сразу не все будет получаться - не страшно. Результаты будут и вы их заметите.
Гербария• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
А это такое у них очень часто)) Мы с мужем живем в их квартире, а они в соседнем доме у бабушки. Были бы деньги я бы с удовольствием на сьемную квартиру переехала и с ними в таком случае вообще бы все связи оборвала.
Есть бесподобная детская книжка ’Матильда’ Рональда Дала, обязательно купите и пусть она будет настольной у Вашего ребенка.
Из Хацапетовки• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Ну не все так привязаны к телефону, как вы. Реально мой может пол-дня валяться в сумке. Да и вообще могу не брать трубку, потому что НЕ ХОЧУ.
Непостоянная постоянность• 14 июня 2016
И это родители? Я в шоке с них. У вас в семье это в порядке вещей - такие оскорбления? Я в день, когда родила, принимала звонки и смс с поздравлениями по мере возможности. А вот одна родственница мужа обиделась, что я не кинулась бегом отвечать им, когда ОНИ захотели меня поздравить! Ну и хрен с ними, мужу пояснила, он уже разбирался.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляВишневка
Результат будет только если расстояние между нами увеличится)))
А когда они имеют право прийти и доставать меня....При чем игнор не помогает. Ор становится еще гшромче и слова оскорбтельнее...Папа еще ничего. А вот моя мама.... Это отдельный экземпляр. Это реально энергетический вампир. После общения с ней у меня реалльно ни физических ни моральных сил ни на что не остается. Я уже и по хъорошему просила ее при ходить пореже... а в ответ такое...
Вероятненько• 14 июня 2016
Господи, что за родители у вас? И вообще, почему вы позволяете им так разговаривать с вами? Почему они вам сказали ’звони’ и вы, как послушная собаченька начали звонить?
Котик-Пупсик• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Квртира- это не повод для таких оскорблений и унижений. Для Ваших родителей племянница (Ваша двоюродная сестра) важнее дочки? Я бы после такого как минимум не разговаривала бы с ними.
Ответ дляПлету интриги
Повторюсь еще раз . Выход есть всегда , главное иметь желание его найти.Начните просто с прочтения в интернете , как действовать ’жертве’ в определенных ситуациях , сходите на профильные сайты и форумы. Если не поможет , просто обратитесь к квалифицированному психологу. Пока же вы просто ищите оправдание вашему бездействию. Эту ошибку проходят многие, не только вы. Сначала измените свое отношение к ситуации , а затем и ситуация изменится.
Угадайс• 14 июня 2016
Ответ дляДежурный по кухне
Или просто: алло, я сейчас в туалете .
и чтоб поверили- пукнуть
Orchid_White• 14 июня 2016
Нет, естественно вы не должны все бросать, это не экстренная ситуация.
Родителей - поставить на месте, таким тоном разговаривать со взрослым человеком недопустимо.
Конечно, если у вас своя жизнь и вы не пользуетесь их помощью постоянно.
Гопница-Советчица• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
А вы пробовали признать её правоту?
Ну хоть рассмотреть вероятность того, что мать орет не на пустом месте?Что не первый раз может игнорируете близких когда им что-то нужно.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляВишневка
Ну я обращалась к детскому психологу по поводу дочки. Психолог сказал что нужен длительный эмоциональный покой ребенку. Тоесть дома никаких разборок, скандалов и т.п. Я это озвучила своим родителям...Не помогло. Мама начинает вопить, я ей опомнись врач сказал что ребенку такое слушать ненадо. А на за свое. Тоесть выход какой? Убрать родителей подальше или убраться самим! Потому что просьбы, разговоры и объяснения что они вредят психическому здоровью не помогают!
Я Вас не боюсь• 14 июня 2016
Автор,почитайте ’психологическое айкидо’ М. Литвака. А что касается квартиры вы уверены,что вас выгонят? Судя по всему вашей маме очень важно,что о ней говорят люди. Не будет она так рисковать.
Чумачечая_• 14 июня 2016
Не родители, а идиоты, я бы с такими общение к минимуму свела. А ребенок впш маленький, сего она плакала во время звонка? И зачем вы стали тут же перезванивать, слушались родителей? Я бы в такой ситуации вообще никому не звонила назло родителям.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляГопница-Советчица
А вы пробовали признать её правоту?
))) Ну месяц назад я звонила сестре (до этого 3 года не созхванивались). Мне нужен был телефон врача. Она сразу трубку не взяла. А перезвонила часа через 2. Ничего такого в этом не вижу, человек занят был. Не думаю что ее родители прокленалои бы ее за то что она сразу мне не ответила...
Это вполне считаю нормально если ты занят, перезвонить позже))
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
Ну может и не выгонят прямо. Но на дверь указывали неоднократно. И есть же предел и гордостьб какаято. Наступит критический момент и я не смогу уже плюнуть на свою гордость! Покажут на дверь уеду с семьей и обратно уде не вернусь. Мама на это и надеется что я никуда не уйду, а на дверь тыкает чтобы унизить))
Котик-Пупсик• 14 июня 2016
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Бывает. Моего папы жена чудила. Первый раз- мы на занятиях все (муж, я и сын). Она звонит. Звук у всех выключен. Никто не отвечает. Наверное, 20 пропущенных было. Перезваниваю. Что случилось? Ну она и выдаёт, что там у вас такое, что вообще ответить нельзя.
Второй раз- я с ребёнком в травмпункте. Перелом. Ну и там анализы, рентген... Ну сами понимаете. Звонит. Я отвечаю, что в травмпункте, перелом, как освободимся- перезвоню. Ну она дальше начинает все детали расспрашивать. Я отключаюсь. Отключаю звук. После всего штук 50 пропущенных. Перезваниваю. Снова наезд, типа почему нельзя ответить. И неужели не было 5 минут, чтобы поговорить. Блин, в больнице с переломом. Ну объяснила потом, что кроме неё есть у всех дела. Если что-то срочное, быстро сказать. А если говорят потом перезвоню или отбивают вызов, то названивать ненужно
Это точь в точь, как моя мама. Это капец какой-то. Если она звонит, я должна всегда ответить. Если не отвечаю, может позвонить моему мужу или свекрови, поспрашивать, может они знают, где я и что делаю. А то ей вечно кажется, что я что-то от нее скрываю и недоговариваю. Иногда еду за рулем с детьми, звонит мама. Отвечаю, что за рулем и перезвоню позже- она на это вообще не реагирует и не понимает, как это я не могу говорить за рулем. ’Ну и что? Подожди, мне надо тебе срочно сказать или спросить.’ И всегда такие вопросы, которые могут подождать. Типа, ’Не знаешь, завтра будет дождь?’ или ’В этом году плохо огурцы растут’. Капец, как срочно это надо сказать. Или я в магазине и как раз на кассе расплачиваюсь. Говорю, перезвоню через 5 минут. В ответ слышу:’А что ты там все время покупаешь?’ В таких случаях просто кладу трубку. Пусть обижается, если ей от этого легче. Мне жизнь моих детей и моя дороже глупых разговоров и вопросов за рулем.
Фух, выговорилась.:)))
Ответ дляПлету интриги
Как малое в такой ситуации , объясните ребенку , что бабушка и дедушка старые и от тяжелой жизни стали нервными. А мы с тобой , доця , не хотим быть такими , как они . Поэтому , когда они будут истерить и кричать вы в ответ только улыбайтесь и кивайте головой. Одной ей скандалить будет просто не интересно. Раз так сделаете , два и все изменится. Вначале вам будет не просто , не отвечайте на провокации и не подливайте масла в огонь. Что бы это получилось , в первую очередь поставьте перед собой цель изменить себя , а не родителей и свое видение всей ситуации в целом.
Я_поехала• 14 июня 2016
тут вы готовы всегда помочь сестре
тут уже почему я должна всё бросить и бежать
у меня взрыв мозга
весёлая у вас семейка адамси
у меня взрыв мозга
весёлая у вас семейка адамси
Гопница-Советчица• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
тут вы готовы всегда помочь сестре
у меня взрыв мозга
весёлая у вас семейка адамси
у меня взрыв мозга
весёлая у вас семейка адамси
Отож. Это ж-ж-ж-ж не с проста))
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
тут вы готовы всегда помочь сестре
у меня взрыв мозга
весёлая у вас семейка адамси
у меня взрыв мозга
весёлая у вас семейка адамси
Да, всегда готова помоч! Но не сию же минуту! Считаю что если занят и перезваниваешь человеку когда освободишься - это вполне нормально! Главное что перезваниваешь))
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
автор, у вас проблемы на много глубже заложены и вы этого не понимаете
да не будете вы никому бежать помогать, эта мысль заложена у вас в тексте
у вас родители плохие?
почему тогда они не сдают квартиру, а в ней живёте вы с семьёй?
у вас родители плохие?
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
у вас родители плохие?
Людей которые бы здавали квратиру в то время когда собюственная дочка на сьемной ютилась бы... Я бы такихъ людей РОДИТЕЛЯМИ не назвала!
А что значит бежать помогать? Вы прямо всегда берете трубку в любой ситуации разговариваете с человеком. Вот идет совещание у директора, а Вам родственнички звонят. Вы что разговари вать будете? Не дай бог не поговорите! Будете свиньей, затарзой и тварью))
родители у вас, конечно, странные. Но вот эта фраза ’ А в это время моя дочка плакала, пыталась у меня телефон забрать, в общем расстроился мой ребенок. Надо было прийти домой чемто ее занять, а потом звонить. ’ тоже очень интересная. Неужели вы еще ребенку не объяснили, что, на то время пока вы говорите по телефону, дети маму должны оставить в покое, а уж телефон забирать - это вообще верхний предел.