Плету интриги• 14 июня 2016
Неадекватные родственники. Сижу и плачу.
Вчера нас с ребенком пригласили в гости на часок. Пока я сидела за столом мне по телефону звонили 5 раз в течении часа, я задолбалась бегать отвечать. Один из звонков был от моей двоюродной сестры. Я не взяла трубку, как будто не услышала. Потому что разговор обещал быть не трехминутным. Моя двоюродная сестра несколько дней назад родила и выписалась из роддома. Я так поняла что она хотела чтото пораспрашивать по поводу ребенка или кормления. Думаю перезвоню через часик когда из гостей уйду. А то както неприлично висеть на телефоне по часу в гостях.
К слову сказать мы с сестрой не общаяемся вообще!!! Вот послдние 3 года даже по телефону не общаемся. Незнаю как так получилось. Ну нет у нас общих интересов, у всех своя жизнь. Хотя я всегда буду рада ей помоч если н7ужно будет.
И вот иду я с малой из гостей решила маме звякну маме скажу что идем домой. Ну и говорю мамае что мне сестра звонила, что прийду и перезвоню ей. А в ответ: "Как ты могла не взять трубку? Может ей помощ нужна срочно! Ты тварь, ты скотина, ты зараза, ты свинья. да ты никому никогда ничем не поможешь, звони ей немедленно" Я стою как в грязь меня окунули....Начинаю звонить сестре, связь почемуто не работала... И тут мне уже мой папа звонит и то же самое: Ты свинья, как ты так можешь, а ну звони немедленно!" И при этом словесном поносе меня даже никто не слушал, почему я не взяла трубку, почему не могу позвонить сейчас...
Ну в итоге я сестре дозвонилась поговорила с ней. А в это время моя дочка плакала, пыталась у меня телефон забрать, в общем расстроился мой ребенок. Надо было прийти домой чемто ее занять, а потом звонить.
Мои родители раздули их мухи слова, оскорбили меня на ровном месте ни за что. Ситуация вообще мелочная, но когда тебя такими словами оскорбляют...
И я вообще не пойму почему я должна прям бегом бросая все на свете отвечать на телефонный звонок сестры с которой вообшще не общаюсь. Почему я не могу ей позже перезвонить. Это что преступление за которое надо свою доч такими словами оскорблять?
Ну вот выговорилась, полегчало))
ОхиИВздохи• 14 июня 2016
Ответ дляХуАнита
Родители у вас конечно
мои такие же. Последние 2 года вообще не общаюсь с ними, потому что меня задолбали подобные ситуации, как у автора.
Соседушка• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Скотина, зараза и свинья для вас не оскорбления?)) Вам повезло если Вы не знаете людей с такой манерой общения))
А я такое отмамы с детства слышу. Лет с 4 точно. А еще скотобаза, тварь, скотина безрогая, вытварь)) Весело мне живется)) При муже она конечно меня не оскорбляет. И вообще на людях ходит всем улыбается))
Вот ребенка моего недавно скотиной назвала. Так я ее чуть ли не за шкирку после этого из квартиры выставила. Человек просто привык так, эти слова он считает нормальными))
читаю ваши посты про семью и не понимаю как вы до сих пор обижаетесь
На больных не обижаются, чего расстраиваться?
Я_поехала• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Да кстати, мама на меня в мои 30 лет может и с кулаками кинуться)) Это реально смешно, но правда. С когтями в лицо, или кулаком в спину....Ну человек немного БОЛЬНОЙ неадекватный, удивляться нечему. Я ей сказала если еще раз ко мне притронется, я ее в дурке закрою. Думаю для этого будет джостаточно записать на диктофон хоть один ее монолог)) Ну это конечно в здости. Родителей я конечно люблю что бы они на меня не говорили. Нол хочется от этого като оградитьб себя.
ну в дурку не так просто кого либо закрыть, не льстите себе
слишком вы всё нагнетаете
если в вашей семье это привычно, то почему вы обиделись, до того, что создали тему, не понятно
если мама такая ужасная, то отчего вы ей звоните, выкладываете все события своей жизни
а если даже в драку лезет, то отчего не съедете нафиг с маминой квартиры
не только у вас гиперактивный ребёнок и не все сидят с ними дома, если уже учитывать что у вас диагноз
а я вам отвечу что и от чего
вы НЕ ХОТИТЕ выходить из ЗОНЫ КОМФОРТА
и вам ПРОЩЕ быть слабой, несчастной и обиженной
слишком вы всё нагнетаете
а я вам отвечу что и от чего
вы НЕ ХОТИТЕ выходить из ЗОНЫ КОМФОРТА
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляКротоТо
Не забывайте, что на формировании личности особое влияние имеют родители и их личность.
Кстати, а почему у Вас с родителями тяжелые отношения?
Ну хотябы потому что лет с 4 меня мама оскорбляет: скотина, тварь, скотобаза, вытварь. Этого уже догстаточно для плохих отношений я считаю! Но там на самом деле куча всего. Что не делаешь - все не так. Я была в детстве послушной девочкой - хорошо училась, вела себя послушно и все равно было все не так!)) Да другие родители на такого ребенка как я не нарадовались бы)) Ну и сейчас что я не делаю все нетак!))) Полтому что по словам мамы’ у меня руки из задницы!’, и я не пробивная, не умею то , не умею это. В общем я калеч ходячяя))) Вот примерно такое я всю жизнь слышу)). Только благодаря чуду моя самооценка не опустилась ниже поллинтуса))
Соседушка• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
слишком вы всё нагнетаете
а я вам отвечу что и от чего
вы НЕ ХОТИТЕ выходить из ЗОНЫ КОМФОРТА
слишком вы всё нагнетаете
а я вам отвечу что и от чего
вы НЕ ХОТИТЕ выходить из ЗОНЫ КОМФОРТА
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляМ@д@М
А что вам мешает пригласить знакомого психолога как ’свою подругу’ в гости в семью? что бы она просто оценила ситуацию (не бесплатно я так понимаю) пусть пообщается с вами и родителями увидит ваш диалог и подскажет как вам правильно вести себя!
Но терпеть такое отношение к себе? Вы мазохистка?
Или ещё не выросли? У вас уже есть свой ребёнок а ваши родители ведут себя - как бы помягче сказать - как вроде бы вы ещё ребёнок не разумный которого матами направляют на путь истинный!
Автор а что ваш муж сказал по поводу ситуации с телефоном и родителями?
Автор вам мой совет не можете защитить себя сами? - ищите того кто защитит вас!
Да моя мама при людях милейший человек)) Сразу улыбочку натягивает)) Это пазерство меня бесит))
Подумывающая• 14 июня 2016
Ответ дляЯ_поехала
ещё есть диагнозы ВСД, дисбактериоз...а ещё кучу вам придумают за ваши деньги
а еще почитайте. что гиперактивность ставят не по симптомам, а по анализу. это гормональное
пышка_мышка• 14 июня 2016
У мамы много комплексов. Всегда найдёт к чему придраться и никогда не переживёт если вы её переплюнете. Т.е. если у вас жизнь лучше сложится.
И она всегда будет вами манипулировать, что вы неблагодарная, вы ей что-то должны. А вам надо понять, что вы родителям НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ. Они должны были вас обеспечить до совершеннолетия, а потом отпустить. И если чего-то из-за вас недополучили, то это только их проблемы. Значит должны были больше работать. Не чувствуйте вину, что вас кормили-одевали, а теперь вы должны обеспечивать родителей. Нифига. Вы должны думать только о Своей семье. И ставить её интересы выше. А не мамины...
Маму вы не переделаете, но вы можете научится правильно реагировать на её критику, агрессию. Чтобы ей больше не хотелось вас трогать. Проявите характер. И пусть вас не мучает совесть, что вы неблагодарная. Вы как раз наоборот очень благодарная раз продолжаете общаться с такими неадекватами.
И всё же стремитесь снимать жилье. Лучше недоедать, походить в старом чем терпеть такую мать.
пышка_мышка• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Моя такая же)
В семье тиран, а на людях божий одуванчик. НИКТО не верил, когда я говорила, что эта милейшая женщина очень властна и довести до срыва может любого....
Мне надоело - я переехала
Я буду меньше кушать, но в родительский дом не вернусь)
Я не понимаю, почему вам жалко денег на съем?
Типа у ребёнка отнимаете...
Нифига вы у него не отнимаете
1. Ребёнок будет счастлив больше со счастливой мамой или нервной терпилой???
2. А о СЕБЕ ЛЮБИМОЙ вы почему не думаете????? Почему вы выбрали позицию жертвы? Чтобы маму не обидеть, ребёнка не обделить... Да наплевать! Вы сначала о себе позаботьтесь! Это важнее!
Ребёнок видит как маму бабушка попускает и думаете станет вас жалеть? Нифига, с возрастом она вас будет так же презирать. На голову сядет. А вы будете ныть ’вот же ж неблагодарная. Я из-за тебя мать терпела, недосыпала, не доедала и т.д.’ А она вам скажет ’а я тебя не просила приносить себя в жертву! Отстань от меня!’ И она будет права.
А у вас повториться сценарий... ТОлько уже вы будете на месте своей мамы... А дочка или перестанет с вами общаться или станет такой же терпилой.
Полюбите себя. Не позволяйте никому себя оскорблять.
Мне надоело - я переехала
Типа у ребёнка отнимаете...
Нифига вы у него не отнимаете
Elena Poludinska• 14 июня 2016
Высокие конечно отношения...Это ж сестра Ваша не поленилась,обзвонила всех,нажаловалась.Да и родители молодцы
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляпышка_мышка
Моя такая же)
Мне надоело - я переехала
Типа у ребёнка отнимаете...
Нифига вы у него не отнимаете
Мне надоело - я переехала
Типа у ребёнка отнимаете...
Нифига вы у него не отнимаете
Мне на сьем не жалко)) Денег просто нет. Ребенку постоянно нужно лекарства покупать. У нас и так откладывать не получается почти. Только отложим немного сразу нарисуются какието непредвиденные расходы, на здоровье например((. Наши расходы - это еда, одежда из сэконда, лекарства и кружки ребенка (600 грн в смесяц). реально даже лишнюю тысячу в месяц накружить проблемно(( Не говоря о 3-4 тысячях(( Когда я рожала ребенка у нас совсем другая фин ситуация была. А сейчас полная опа к сожалению((
Вот появится аозсожность выйти на работу (мейчас здоровье ребенка не позхволяет). В серьез задумаемся о съеме жилья.
Ответ дляПлету интриги
А это такое у них очень часто)) Мы с мужем живем в их квартире, а они в соседнем доме у бабушки. Были бы деньги я бы с удовольствием на сьемную квартиру переехала и с ними в таком случае вообще бы все связи оборвала.
Меняйтесь местами.
Если они вам попрекают квартирой - меняйтесь.
ЗЫ: если бабушка адекватная )))) а то я смотрю сложно вам, автор.
Cover Girl• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Поставьте их на место. Не нужно прощать и кивать как болванчик на том лишь основании что вы живете в их квартире.
Я бы пришла к ним с разборками и устроила бы такой скандал, что дом ходуном бы ходил. Были высланы бы на)(уй моментально. Инфаркт/инсульт получили бы оба
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляLydia
Меняйтесь местами.
Бабуля не совсем адекватная. У нее уже старческий маразм... 97 лет...Я с малой туда даже в гости не могу нормально прийти. Там притронуться ни к чему нельзя...
Темболее это не моя родная бабушка, а мамина тетя. У нее своих детей и внуков нет.
Плету интриги
• 14 июня 2016
Ответ дляCover Girl
Ну да... А по поводу инфарктов и инсультов... Так мой папа перенес 2 инфаркта и 23 инсульта. Живет на таблетках. И у мамы с сердцем чтото (точно дигноз не помню). Но скорую раз в 3 месяца вызывать приходится когда приступы((
И в общем как только я открываю рот с возмущениями. Они сразу вопят что я их джоведу! У папы приступ начинается...
Както не хочется родителей до смерти довести... всю жизнь себя винить буду(( Какие бы они не были, но далеко не самые плохие.
Промто доставучие!
Cover Girl• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Промто доставучие!
Так то оно понятно, но высказать им все же следует. Нельзя оставлять такое безнаказанным.
Вообще не понятно как родители могут наговорить такое дочери. Может им психиатра пригласить? Что это было?
Лапка• 14 июня 2016
автор, а я бы так не смогла. В любом случае взяла трубку и сказала ’ если срочное спрашивай- нет- перезвоню через час’. Откуда Вам знать какой вопрос хотела уточнить сестра тем более с новорождённым ребенком? родители конечно переборщили, но и Вы не правы.
Автор, если вы, по мнению ваших родителей, свинья, скотина и зараза, то кто они? Если они вас родили и воспитали? Минус им большой. Постарайтесь на время оградить себя от их общения (если вам повезло, и вы живете отдельно от них), просто поменьше о себе напоминайте, и все. Они остынут, может, поймут чего. А так у вас есть прекрасная возможность пользоваться их словами, когда им что-то будет от вас нужно: ’Ну, я ж скотина и свинья, какой с меня толк’.
Не берите в голову. Моя мама меня тоже обзывала и говорила, что я ей не дочь. Я от этого точно не проиграла.
Я_поехала• 14 июня 2016
я вас автор поздравляю
свою долю жалости и муси пуси вы таки получили здесь
не хотите работать и снимать жильё, значит такого вы и заслужили
и нечего прикрываться болезнью ребёнка
пышка_мышка• 14 июня 2016
Ответ дляПлету интриги
Промто доставучие!
Манипуляторы 80 уровня...
НЕ доведёте. Это показуха, чтобы вы варежку прикрыли.