Железный коготь• 14 июня 2016

а кто по "вере" или по вероисповеданию носит красную нить?

простите за "необразованность"!
Спасибо!
Я Вас не боюсь• 14 июня 2016
православные
Гладиолус• 14 июня 2016
у нас в семье носят, сначала смеялись... но у нас наша прабабушка (92 года)нам заговаривает на узлы ’важнецкие дела’ если честно... помогало, и муж мой стал когда едет на важные переговоры то сначала к бабуле за ниткой... бабушка вяжет из обычного клубка красного без прикрас...сейчас сын и его одноклассники сдавали ЗНО с бабулиными узелками.
автор Железный коготь • 14 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
православные
а как же ношение красной нити и крестика, одновременно?
Люблю Поумничать• 14 июня 2016
Ответ дляЯ Вас не боюсь
православные
Люблю кетчуп• 14 июня 2016
Что означает красная нить на запястье?
Красная шерстяная (чаще всего) нить на руке − это мощный оберег от сглаза и прочих неприятностей. Считается, что если человек верит в ее силу, то нить поможет двигаться в правильном жизненном направлении, вылечит от многих болезней и положительно повлияет на мысли и поступки. Лучше всего носить красную нить, приобретенную в израильском городе Нетивот.

Почему нить красного цвета?
По главной из версий, гробница Рахили, израильской женщины-матриарха, была обвязана красной нитью. Именно эта женщина, по мнению каббалистов, считается праматерью человечества, которая всех оберегает от зла. Также выбор оттенка связывают с тем, что красный – это цвет планеты Марс, символизирующий силу и защиту.
Люблю кетчуп• 14 июня 2016
Почему нить следует носить на левом запястье?
Считается, что добро заходит в наше тело с правой стороны, а негатив − с левой. Желание получать что-то связано напрямую с левой рукой, а желание делиться − с правой. Кстати, когда ты решишь носить красную нитку, позаботься о том, чтобы ее тебе завязал любимый человек или просто близкий, которому ты доверяешь. При этом обязательно нужно сделать 7 узлов, а ты должна произносить молитву. Самой себе завязывать нитку нельзя, так как действие будет бесполезным.

Что делать, если красная нить потерялась или порвалась?
Ты потеряла красную нить и расстроилась? Тебе, наоборот, нужно радоваться. Если с оберегом что-то случилось, значит, он выполнил свою самую главную миссию − защитную. На тебя кто-то пытался навести порчу или сглазить, и всю отрицательную энергию нить взяла на себя и исчезла. А ты в результате не пострадала.
Люблю кетчуп• 14 июня 2016
Согласно каббале, красная нить (только шерстяная) является амулетом, который защищает человека от негативной энергетики. Повязана она должна быть исключительно на левую руку, так как злые силы, согласно учению, атакуют нас именно слева, и сделать это должен любящий и любимый человек (не обязательно кровный родственник), которому вы полностью доверяете. Завязывается она специальным способом – семью узелками, каждый из которых обозначает некую духовную сторону реальности. Можно смело предположить, что далеко не все знаменитые обладатели красной нити знают, что именно она означает и как правильно должна быть повязана.
Я Вас не боюсь• 14 июня 2016
Ответ дляЛюблю Поумничать
автор Железный коготь • 14 июня 2016
ответа так и не нашла для себя...
Яичница с беконом• 14 июня 2016
Ответ дляЖелезный коготь
ответа так и не нашла для себя...
Каббалисты носят красную нить, а остальные ’верущие’ - как они себя там еще называют: христиане, буддисты или мусульмане, уже не имеет значения, они верят в силу куска нитки с узелками
Бандитка Сью• 14 июня 2016
Каббалисты, это вообще -то иудаизм, но ответвление наиболее просвященных.
Пс. Живу в Израиле
к.Буланова• 14 июня 2016
Красная нить к провославию Не имеет отношения. Красная нить относиться к иудаизма.
Морская свинка• 14 июня 2016
Когда крестили младшенькую, у нее на ручке была красная ниточка от сглаза, Батюшка сказал снять т.к. это язычество
автор Железный коготь • 14 июня 2016
Ответ дляМорская свинка
ну у меня +/- такое же мнение