Аноним• 23 августа 2012
Заморозка овощей для введения прикормов ребенку, советы
Замораживаете ли вы овощи?Какие?В каком виде-сыром,отварном?
Как заморозить цветную капусту?
Спасибо.
Как заморозить цветную капусту?
Спасибо.
LittleBlondy• 23 августа 2012
Здравствуйте, морожу все, особенно фрукты-персики,абрикосы, чернику, ч.и кр. смородину, малину. Я считаю, что без тепловой обработки витамины сохран. дольше, да и малышка у меня склонна к аллергии-зачем нам этот сахар? Овощи-перец болг. стаканчиками и соломкой(на борщ или лечо), цв. капуста (сырая, все варю потом одноврем. и делаю пюре с картошкой, морковкой), горошек, молодая фасоль и обязательно тыкву! режу ее кубиками и в пакетики для заморозки (специальные, с замочком, они плотнее, не рвутся и запаха холодильника на продуктах нет).
Irinka-Bonita• 23 августа 2012
В обычные пищевые пакеты нарезаю мытые кабачки, порезанные дольками; немытую цветную капусту и брокколи, разделенную на соцветия, мою перед готовкой; брюссельскую капусту немытую; чернику, смородину немытую по стаканчикам пластиковым. Больше ничего не морожу - маленькая морозильная камера:)
Год назад стала счастливой обладательницей морозильной камеры, теперь морожу все, залень всякую, какая есть (мою, просушиваю, режу), перец стаканчиками и порезанный, в этом году заморозила много помидор, гороха, стрючковой фасоли, все мою, режу, в блюда все тоже кидаю замороженое. Вычитала что для заморозки кабачков и синеньких необходимо их порезать и пару минут пробланшировать, остудить и заморозить. Сделала и так и просто порезанные заморозила. Для удобства раскладываю резанные овощи в один слой на полиэтиленовый пакет, после того как они замерзнут складываю их в пакет с замочком и на длительное хранение в морозильную камеру.
Фрукты тоже морозила вышню, смородину, клубнику, шелковицу (впервые, так что как она себя поведет при разморозке не знаю)
Ответ дляshvetyla
А как Вы используете персики, абрикосы, у меня они после разморозки очень не аппетитного вида и да и вкус не очень, может есть какой-то секрет?
Ответ дляМаМа_КаТя
ой, шелковица - вкуснятина. я боялась что будет чтото типа клубника-каша безвкусная. ага, очень даже ничего! немного помягче, но вкуууууснооооо
Ответ дляМаМа_КаТя
а вы персики-абрикосы взбейте блендером и немного сахара... и в баночки-судочки! потом можно и в компоты и в йогурты