Поделитесь, что можно придумать из картошечки, что бы взять с собой на пикник? Именно взять, а не готовить там. Мне очень нравиться вариант в фольге на углях, но я хочу выставить на стол что-то до шашлыков. Заранее благодарна.
olechka 26• 25 августа 2012
Порезать дольками добавить давленый чеснок,растительное или оливковое масло,кетчуп(2 ст л)и запечь в духовке на сковородке до готовности.Получаеться очень вкусно)
Аноним• 25 августа 2012
Холодной картошка, увы, не очень-то идет, кроме той, что отварена в мундирах.
Поэтому сделайте и возьмите с собой простенький картофельный салат, например, такой:
нарезаете кубиками/соломкой отварной ’в мундирах’ картофель средней величины (2 шт.), отварную морковь (1 шт.), твердый сыр (50 г), вареное яйцо (2 шт.)и отварную курицу (можно грудку) (100-150 г). Заправить домашним майонезом (или тем, что будет под рукой) уже на пикнике.
Аноним• 25 августа 2012
Можно также поджарить дома деруны и натереть чесночком)
Как холодная закуска они очень неплохо идут на пикнике)
Или, как вариант, приготовьте зразы с любой начинкой, которая у Вас имеется (мясо, капуста, грибы)
nade4ka_cc• 25 августа 2012
мы варим дома в мундире до готовности ,потом на пикнике режим на пополам в внутрь кладем сало и часнок и на решетку мин.7-10 и вкусняшка готова как будто подогрели.
я делаю так:варю нечищенную картошку почти до готовности,потом разрезаю пополам и с каждой дольки чайной ложкой в каструльку вынимаю серединку(акуратно чтобы не поломать,остается где то 0.5-1см.краев),заливаю молоком,так чтобы картошка была с ним на одном уровне,ну может чуть-чуть покрывалась и варю,пока не начнет загустевать,потом бросаю твердый сыр и варю пока он не растает.Оставляю начинку остывать мин.30(не очень долго чтобы сыр не остыл и стал твердым),а дальше начиняю ею дольки картошки и в духовку пока не появится золотистая корочка.Всегда готовлю этот рецепт на природу так как картошка вкусная и холодной.Приятного апетита!
helenglory• 25 августа 2012
Я люблю мелкую, обжариваю ее в шкурке, добавляю приправу (на любой вкус ), и еще 10 мин под крышкой. На природу - в самый раз)
очень вкусно вот так: большую картошку перерезаете пополам нечищенную. запекаете. потом выскребаете мякиш, давите его вместе с сыром тертым, специями, немного сл.масла. и обратно в кожуру картошки это складываете. потом в фольгу порционно. на пикнике на угли, разогреете и каждому порционно подаете
Анти-аноним• 11 мая 2013
Ответ дляmamocka
вкусно