ШапкаУшанка• 14 июня 2016

Пришол муж с работы и начал... все плохо, нас скоро загонят в рабство и ттт

angel75• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Хех, у нас дорогу проложили наконец-то нормальную. Фонари поставили. Городок за последние два года преобразился - кафешки, магазины новые, игровые площадки для детей и т.д. На зп 3-4 тыс. найти людей не могут - не идут. Заведующую садом, которая брала взятки - убрали.
Да, пока мне нравится.
Да ну?
И где это такая сказка есть то?
Я полностью согласна мужем автора, полностью!

Привели к власти этих, а теперь сидите тут и рассказываете сказочки.
Вы цены в магазинах видели? Вы видели сколько сокращений прошло и идет? Сколько людей осталось без работы.
Ваши дороги это мертвому припарки....извините.
Снимайте свои розовые очки наконец то уже.

Майданчики, дороги....это все сего Вам не хватало? Вы об этом бабульке расскажите, которая даже социальный хлеб покупает половинку, расскажите людям больным-у которых жизненно важные препараты подорожали МИНИМУМ в три раза, при этом зарплата в лучшем случае уменьшилась, если не сократили.
Ну хватит врать , хватит.
Страна в попе благодаря Вам и таким как Вы.

Майданчиками и дорогами семью не накормишь и тем-более не вылечишься.
А если что и есть у Вас в городе, так это бооооольшая отмывка денег прошла и все.
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я не против платить налоги, в пенсионный фонд....Но я не могу понять почему мои соседи платят за кв 200гр, и при этом жена сидит дома и ничего не делает, а он получает з/п в конверте, и через несколько дней летят в Турцию, а мы с мужем с детьми на руках работаем с утра до ночи, платим за коммуналку 2000гр и отдых позволить себе не можем.....
Потому что в Украине выгодней не работать!)))
Тут тысячелетиями - кто пашет, того и погоняют...
Вы тоже можете с мужем уйти в тень и оформить субсидию - тогда хватит и на Турцию!)))
angel75• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Ну он то прав. . Зарабатывать все тяжелее. А придет зима вообще незнаю что будем делать. Комуналка....
Подождите, автор!
Вы же выше сами поддакивали тем кто говорил что бы Ваш муж постучал головой по дереву, а тут пишете что таки он прав?

Вопрос: а был ли муж?

тема троля не более
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
Я так не считаю.... Мне здоровой женщине будет стыдно перед собой и своими детьми если я буду просить помощи у государства вместо того что б заработать самой....
А государству перед Вами не стыдно, что Вы мать детей - пашете сутками и даже не можете свозить своих детей на неделю в дешевую Турцию?))
Вареный лук• 15 июня 2016
Ответ дляШапкаУшанка
Кто тут умный? Это что конец полный для Украины? Нечего не наладится?
1. я
2. да
3. нет
Tetyana30• 15 июня 2016
Ответ дляangel75
Да ну?
И где это такая сказка есть то?

Ну хватит врать , хватит.

+++++++++ Очень точно!!! А для всех, кто в розовых очках Полный гид по новым тарифам: сколько заплатим за жилье по зимним расценкам http://www.segodnya.ua/economics/enews/polnyy-gid-...
Согласно расчетам двушка для семьи из 3-х человек будет обходиться без малого 3 тысячи грн.!!!
Tetyana30• 15 июня 2016
Ну и как следствие - В Украине вырастут цены на продукты и бензин (хотя куда уже!) http://www.segodnya.ua/economics/enews/v-ukraine-v...
Но при этом для себя любимых ничего не жалко - Новый Кабмин на днях отменил постановление Яценюка о сокращении расходов чиновников — теперь в министерствах смогут снова делать полноценные ремонты, покупать дорогостоящую технику (в т. ч. автомобили) и летать в загранкомандировки без согласования «на самом верху». http://business.vesti-ukr.com/152409-zachem-kabmin...
Одни_мысли• 15 июня 2016
Ответ дляПроработник
Да не им благодаря. Это так, мелочь пузатая. Пользуются тем, что со стола им хозяин швырнул.
Так у нас все летит к чертям из-за субсидий только? Из-за этого страна возвращается к феодальному строю?
У нас уже нет коррупции?У нас есть верховенство права?У нас есть реформы экономики?? У нас продолжается и усугубляетися положение именно из-за того,что в вверху нифига не поменялось и меняться не собирается ,потому что есть такие,как Вы ,кто считает что власть им по сути ничего не должна.Должна! упорядочить все таким образом,чтобы вы могли жить , работать, платить налоги и знать за что ты платишь, как минимум, видеть, придерживаться законов и необходимость.
Уже глупо рассказывать про цели и работу. Я должна видеть хоть какие-то результаты за два года. Хоть какие-то! Их нет. Зато есть поваленные памятники, да, это первая сейчас необходимость. Переименование городов и улиц. Да что, проблем других нет? Почему я должна верить тем, кто сидел там надцать лет и ничего не изменил,почему я должна поверить, что все будет хорошо? Я не верю, я вижу обратное, а жизнь у меня одна, и тратить ее на то, чтобы бороться с системой, которая априори сильнее меня, я не собираюсь. Мне нужно достойно воспитать детей, обеспечить им образование и создать себе комфортную и обеспеченную старость . Это моя первоочередная задача.
И да, мне, как гражданину, который исправно платил налоги,тратил деньги в стране, где жил, обязаны создать условия, где за мои налоги мне не предоставят дополнительной головной боли. Ну или, по крайней мере, не заберут последнее, как происходит сейчас.
НеКонец-Света• 15 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка
государству стыдно не бывает!
Вареный лук• 15 июня 2016
Ответ дляУх ты какая Я
Вы серьёзно?!! Вы верите в то, что мы когда-то будем хоть и приблизительно жить как немцы?

а может не смеяться, а плакать надо от таких мыслей у людей
меня поражает, что люди реально в это верят
я б еще поняла если б им за такие посты платили. Но вот чтоб в это действительно верить
ЗЫ: среди моих знакомых нет вообще таких наивных.
Тоскующая• 15 июня 2016
Ответ дляЗалатавая
Автор, то у нього вроки. Треба йому зісцяти з лоба - все як рукою зніме.
а вы что , не видите что у нас в стране творится ? Вы правительственный троль ?
Одни_мысли• 15 июня 2016
Ответ дляВареный лук
1. я
2. да
3. нет
++++++++++++++
Одни_мысли• 15 июня 2016
Ответ дляTetyana30
..все как и хотели-мы же в Европе!
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляНатаВ
А я считаю,что именно благодаря вот таким хитрож... соседям мы и живём плохо. Мы - это те кто платит налоги и старается жить в соответствии с законами. В большинстве случаев плох не сам закон, а процесс его реализации.
Пример: в тариф за коммуналку входит оплата за уборку парадного. Уборщица у нас появляется раза четыре в год, не чаще: месяц убирают - два месяца не убирают. Соседи начинают ругаться - у тебя дети ты и убирай, у тебя животные ты и убирай. На предложение написать коллективную жалобу в ЖЕК с требованием пересчитать квартплату за год отвечают: ’толку не будет’ или ’это копейки - чего их считать’. Но ругаться и портить друг другу нервы продолжают.
И так в любой сфере.
И с налогообложением тоже самое. К сожалению, количество желающих дать взятку превышает количество желающих работать честно(((
А может дело не в Ваших соседях?))) Люди - везде люди... Может дело в системе?)))
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляБабка_в_кедах
а где прочитали что я не считаю что власть что то должна для нас сделать?
Я просто считаю что начинать нужно с себя, нельзя оправдывать свои не правильные действия неправильным поведением властей...
А почему собственно действия ’неправильные’ у людей??? Они как-то и в чем-то нарушают закон ???
Tetyana30• 15 июня 2016
Ответ дляБойцовская
..все как и хотели-мы же в Европе!
Ага, и зарплаты такие прям все европейские! Украинцам подняли зарплаты и пенсии. Порошенко подписал закон о дополнительном увеличении минимальных зарплат и пенсий. Документ был принят 19 мая. Согласно ему, минзарплата вырастет на 150 грн, или до 1600 грн (сейчас1450, планировалось до 1550), минпенсия — на 117 грн, или с 1130 до 1247 (планировалось 1200 грн). http://www.segodnya.ua/economics/enews/ukraincam-p...
Правда непонятно, почему в прошедшем времени то? Только ведь с декабря это ’космическое’ покращення. И нужно очень-очень благодарить, что повысили аж на 150 грн., а не на 100. Благодетели наши!
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляХолодная каша
Вот я бы себе с удовольствием поставила счетчики на тепло, да нет такой возможности физической в доме, домовой стоит- но мне от него ни холодно, ни жарко. Половину сезона отапливаем улицу. Да, я могу перекрыть батареи и они будут холодными, но от этого четчик на доме не перестанет мотать. Заплачу за соседа. А вообще да, странное начало для реформ.
И снова таки, одни затянитесь потуже - тут же параллельно поднимаем оклады у руковододителей предприятий до 240 000 грн.
Да ладно 240 000 грн. А голова ’Нефтегаза’ 1 000 000 грн - зарплата в МЕСЯЦ!!!!
Ждушечка• 15 июня 2016
Ответ дляБойцовская
..все как и хотели-мы же в Европе!
мы всю жизнь в Европе, географически, не понимаю - нафига был етот сыр-бор в 2013-м?????
Вареный лук• 15 июня 2016
Ответ дляТелефон Рубика
Ну выбора нет - приходится. Но если коммуналка 2000, то это всё таки не один и не два человека живет в квартире. Всем взрослым на работу. Да и субсидия всё таки есть. Нам этой весной очень помогала.
А в целом жопа конечно. Живешь чисто за еду и элементарные вещи. И боишься как бы холодильник не сломался или не заболеть чем то, потому как на такие траты денег уже нет. Не жизнь, а существование.
по новым тарифам мне на трешку 60 кв.м. только за отопление надо отдать 1800 грн. А все остальное?
так что комуналка за мою квартиру светит минимум 3 тыс грн.
Если б не субсидия, то я не представляю, чтоб я делала с з/п 3000 грн грязными
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
Вы наверное такие, как мои соседи, тоже на себя работают, бизнес не хилый у них, платят налог по 1 категории (показывают доход 10000 в квартал), а сами домину выстроили на 350 кв.м, бабла немеряно, доход в неделю такой, как они показывают в квартал. И плачут, что у них все плохо.
Домину они вчера выстроили или в лотерею получили???))) Люди годами пахали - бизнес- это РАБОТАТЬ надо. А сколько раз прогорали, а сколько от налоговых, бандитов и.т.д. отбивались, а сколько кризисов пережили??? Этого почему-то никто не видит... А вот домину, что своим трудом далась - все видят...
А плачтут, что у них все плохо - потому что это ПРАВДА!!!
Реально фигово сегодня бизнесу... Разоряются многие!
Бубль Гум)• 15 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка
зачем говорить, если не знаете? Не всему бизнесу плохо. Я говорю о том, зарабатывают много, а налога платят 3 копейки
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
Вы из налоговой? Вы знаете, сколько они сейчас зарабатывают? Какая у них на сегодня рентабельность? Может вообще в минусе сидят???
Я знаю, что сейчас даже ТЕНЕВОЙ бизнес сворачивается т.к народ обнищал - все на комунал и что останется на еду тратят...
Прослойка среднего класса (того-же бизнеса) в стране практически уничтожена...
Ход конём• 15 июня 2016
Ответ дляSunny_Anny
Удалено администрацией...
оно то так. а вы что не согласны? одна коммуналка, размер которой никак экономически не обоснован, делает нас рабами. или Вам нравится в карман дядям-олигархам денежки свои перекачивать?
Бубль Гум)• 15 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка
у меня на глазах все происходит, знаю прекрасно стоимость строительства дома шикарного и они сами это не скрывают
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
На дом они вчера заработали? Или за неделю??? Годами деньги копятся, годами стройка идет...
Бубль Гум)• 15 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка
девушка, не напрягайтесь так, налог 300 грн в месяц, а заработок - 20000 - норма по вашему. Они скрывают свои доходы.
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляБубль Гум)
20 000 грн - доход в месяц у бизнеса??? ... Это реально ПЛОХО...
Не зря плачутся...
Не там на деньги смотрите - миллиарды в офшоры переводят в валюте - в стране денег не остается.
А у ваших соседей как раз даже те 20000 грн здесь тратятся - и стройматериалы, и зарплата рабочим и.т.д.
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляD.Elena
Я всегда причисляла учителей к категории умных людей )))) И это уважаемая и хорошооплачиваемая профессия в большинстве стран.
А вообще, я всегда по жизни была оптимисткой. А вот сейчас так хреново как-то на душе, не передать. А попалась здесь на глаза статья в какой-то теме, вообще последнюю надежду на что-либо в этой стране убиа во мне. http://iamir.info/aleksandr-elyashkevich-ya-ved-mo...
’И все гораздо серьезнее, чем нам кажется. Посмотрите на выборы в Америке. На финише — Хиллари Клинтон, финансируемая фондом Пинчука, и Дональд Трамп, советником которого является Пол Манафорт, многолетний политконсультант Януковича.

Этими же технологиями пользуется и Владимир Путин.

— Какими?

— Деньги российской коррупции точно так же активно работают в мировом политическом истеблишменте.

А, во-вторых, семья Кучмы давно и прочно находится на крючке у руководства Российской Федерации. Используя их посредничество, господин Путин может активно работать с этими же мировыми политиками.’

Реально как-то дико...
Майор Медуза• 15 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка

— Какими?

Реально как-то дико...
бред какой-то
Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляМайор Медуза
бред какой-то
Прочтите первоисточник - потом давайте оценки!)))