котопёс• 15 июня 2016

а как гостиницы Турции без русских?

Оно то вроде и неплохо, когда русских нет , но ведь их доля в туризме Турции процентов 50%, не ухдшилось ли качество питания и количество предоставлямых блюд? Не ухудшился ли сервис?
Сам себе Петросян• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
ну мне критично стало, что у них грохнулся уровень сервиса, а быдло по факту, осталось на месте. Лучше бы все было как раньше - мне пофиг, что тагил, что слава украине, и те и те одинаково бесят. А вот красной рыбы на ужинах реально не хватает)))))
а ,да))
красная рыба наше фсе))) тут соглашусь))

я первый раз в турции , меня многое устроило , то что не устроило не зависит от клиентопотока)))
имхо я красной дома откормлюсь , зато прелестные имперско-шовинистские лица наблюдать не буду))

Сам себе Петросян• 15 июня 2016
ощещение=ощущение
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
а че так дорого????
это не дорого - нормальная цена за хорошую 5-ку.
я заплатила 4,5 тыс уе за 14 дней 2 взрослых и 2 детей (5 и 2 года)
Alena3103• 15 июня 2016
Ответ дляСам себе Петросян
да вы шо!
я с двухлетнего возраста в харькове живу , когда мне звонят сразу определяю что с донбасса человек.
ну а росияне так то вообще отдельная тема
А можна я Вам зателефоную, так Ви мені скажете, звідкіля я:) Хоча , виж одразу до мене на сторінку зайдете, я під анонімом не люблю писати, краще відкрито висловлювати свою позицію. Я мешкаю у Запоріжжі, але народилась у Донбасі і пишаюся цим! Люди там дуже працьовиті, розумні та інтеллігентні. До речі, за національністю я росіянка, але українською володію та знаю історію України краще, ніж деякі українці за походженням. Ось так. Ващі ’Слава Україні’ на турецьких курортах -не більш, ніж позерство.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляСам себе Петросян
а россиянам всегда так)))
все у них Алисы , одни они Д´Артаньяны)))
по теме есть вопросы?
или вы будете продолжать - абы ваше слово последнее?
на вопросы по теме подискутирую , на обычный треп , который вам каким-то образом дает ощещение самодостаточности - время свое тратить не буду.
Агрессивная Алиса Раз вы так настаиваете,пусть последнее слово будет за вами,я не настаиваю
Новогодняя пальма• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
может потому, что вы себя нормально ведете? А не тырите на ужине сахар, и не орете ’я украинка, разговаривайте со мной по-украински’?))))
Прочла, что Вы отдыхаете в Турции на протяжении чуть ли не 20 лет. Можно узнать, почему? Слышала, что есть такие люди, которые годами ездят в Турцию-Египет, но не в моем окружении, поэтому хочу спросить у Вас. А в других странах бываете? Я была в Турции один раз и возвращаться нет никакого желания, тем более столько стран нужно успеть еще посмотреть )
Сам себе Петросян• 15 июня 2016
Ответ дляAlena3103
уже можно вам аплодировать?

а что мы такие ранимые? где-то прочитали негатив относительно донбаса? или сами придумали - сами обиделись?
Сам себе Петросян• 15 июня 2016
Ответ дляAlena3103
отвечаю на ваш вопрос - нет , нельзя чтоб вы мне звонили.
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляAlena3103
Вы , видимо, не так много путешествуете. Поверьте, быдло- понятие интернациональное. Мы с мужем зимой были в Калангуте, так вот краснели за наших соотечественников, которые напились до синевы и права в отеле качали. Русских тоже много было, но они себя так не вели.
ну, на Гоа вообще очень специфический контингент - далеко не показатель :)

Кишечная палочка• 15 июня 2016
Ответ дляС перепою
Лет еще 15 назад они были безобидными выпивохами, типа наших, но потом им стали навязывать образ собственного величия и избранности. Посмотрите, что они творят во Франции на ЧЕ по футболу, их федерация уже заплатила штраф, потом пригрозила дисквалификацией их сборной и ровно в этот же вечер они устроили массовый беспорядок. Абсолютная вера в безнаказанность.
Если вы не в курсе, читайте чего-нибудь. А то смотритесь не очень.
не просто ляля, а констатирую факты.
Англичане топтали флаг России, нецензурно выражались в адрес России и президента, задирали прохожих, громили кафе , издевались над детьми беженцев. На стадионе англичане - бросали фаерами в болельщиков из России , нецензурно выражались.
И после всего этого, надо было сесть и заткнуться ?
Более того, англичан в массовой драке было три раза больше чем россиян ( всего ок 250).
http://www.kontrtube.ru/videos/4371/angliyskie-fan...
http://www.kontrtube.ru/videos/4370/angliyskiy-fan...
англичане разносят кафе :
http://www.kontrtube.ru/videos/4365/angliyskie-fan...
англичане бросают детям монеты - щедрые? или гады?
http://ren.tv/player/103654
в углу загнанные - это русские , англичане по идее должны были растерзать эту жалкую кучку, но что-то пошло не так http://www.kontrtube.ru/videos/4338/poboishche-ros...
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Мой муж тоже много лет подряд туда ездит. Может, это любовь. Ездил, помимо Турции, в другие места. Но везде ему что-то не так. В Черногории, Хорватии - сервис хуже, море холоднее. В Испании - дорого, а сервис не тот. В Египте - хитрые арабы. В Турции все устраивает: климат, море, пляжи, отели, люди. Ни разу из Турции не приезжал недовольным. Теперь хотим в Азию попасть. Но, блин, перелет пугает. Турция, короче, по всем пунктам зе бест: и доступно, и качественно, и лететь недолго.
ЗабежАЛОЧКА• 15 июня 2016
Были в этом году, отель заполнен полностью 40% англичане, 40% украинцы, остальные - немцы, чехи, поляки, голландцы. С сервисом и питанием всё ок. Ищите не русско ориентированный отель и будет всё нормально.
Кишечная палочка• 15 июня 2016
а так отметелили наших немцы, позорище короче

а потом будут, а нас то за что ?
http://www.kontrtube.ru/videos/4339/hohly-nauskiva...
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
А я вам сейчас объясню))) Турция - удобна. Я не еду в Турцию ’смотреть страну’. И в ’путешествие’ я туда не еду. Турция для меня это дача. Я туда еду спать, жрать и хлюпаться в морьке. Все экскурсии, которые там можно было посетить - я посетила еще в свои лет 16-17. Так что никакой новизны ощущений мне от этой страны не требуется)

Что касается других путешествий - мне всегда очень надо в Азию. Но к сожалению, у меня нет столько свободного времени, чтобы отвалить на 2-3 месяца в Таиланд, потом переехать на Шри-Ланку, заскочить в Камбоджу и еще нос сунуть в Малайзию.

Знаю очень многих, кто любит Европу. Попить кофе в Милане на выходных, или пива в Праге. Я пробовала такой отдых - мне не нравится. И в принципе, Европа меня не возбуждает. Поэтому если у меня выдается неделька свободного времени - то мой выбор очевиден. Привет, Туркляндия)
Бабка-ежика• 15 июня 2016
Ответ дляпАлАвинкА
Автор, не обольщайтесь. Вернулась из Испании - потратились так, что понимаем - отдыхать на оллинклюзиве - только Турция и Египет.
Так, чтобы Вы понимали, 9 дней в Испании, НВ, отель 4* - плюс к путевке около 1000 евро. И то очень экономно.
я так в прошлом году в турцию ездила
Alena3103• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Вот как раз там очень разношерстная публика. От ’хабалок’ до золотой молодежи, приехавшей за релаксом. А еще я там познакомилась с пенсионерами- пара прилетела с Урала - он бывший военный, она врач. Была семья из Самары- мама, папа и мальчик 14 лет, молодая пара из Москвы. Но отличилась компания из Полтавы- на Рождественском ужине им не разрешили в номер забирать еду, так они в 6 голосов орали- мы тут заплатили!!!ААААА!Причем женская половина в непарламентских выражениях была сильнее мужской.
Заместитель Анонима• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Не подскажете, в какой гостинице отдыхали? Читаю отзывы, никак не могу определиться.
Alena3103• 15 июня 2016
Ответ дляСам себе Петросян
Та в Вас така манія величі, що мені аж жахливо:) Ви самовпевненно тут заявили, що можете відрізнити звідки людина Вам телефонує. Ось я Вам і запропонувала. В Вас забагато агресії та ненависті, я с такими людьми намагаюсь не спілкуватись, бо негатив мені не потрібен.
Новогодняя пальма• 15 июня 2016
Да, очевидно, нравится сервис.
А мы предпочтем 3 звезды на Тенерифе, Майорке, Кипре, Греции, Сардинии, Сицилии и т.д. и т.п., чем 5 звезд со всеми возможными плюсами в Турции. Скучно сидеть за забором в этих 5-ти звездах, хотя на кое-какие экскурсии мы ездили. В общем, тема с Турцией для нас закрыта )

Новогодняя пальма• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango

))) А мы как раз из тех, кто любит Европу и пока мечтает о путешествии по Штатам и другим странам, где мы еще не бывали. И да, пиво в Праге, Вене, Мюнхене, ко..чок в Амстере - это то, что однозначно заставит моего мужа выдвинуться в путешествие )
Раз у Вас так мало времени на отдых, может, стоит пожертвовать один раз Турцией, чтобы все-таки посетить любимую Вами Азию? )
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Я не буду лететь в Тай на неделю)) Только перелет сутки займет, плюс разница часовых поясов - я там буду сутки приходить в себя. А по прилету еще сутки буду приходить в себя тут. Именно потому, что я не могу отчалить из Украины ХОТЯ БЫ на месяц - я и не еду в дальние путешествия))) А ближняя Европа ’на уик-енд’, повторюсь - меня не радует.
Блинчик Мой• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
Немцы - на первом месте были по количеству туристов. На втором - русские. Разница в среднем количестве немецких и русских туристов - 700 тыс. Большинство отелей, в которых отдыхали русскоязычные, были ориентированы именно на русских.
Многих немцев турки тоже потеряли. Во-первых, из-за терактов. Во-вторых, русские немцы тоже, скорее всего, не будут ездить (а их немало). Ну а в-третьих, у Германии и Турции тоже сейчас какие-то терки-перетерки. Немцы недавно признали геноцид армян, турки обиделись.
Фиг знает, что дальше будет с турецким турбизнесом.
Ничего не будет
Вон в Тунисе как развивался турбизнес. Не хуже турецкого . И где он сейчас? А нигде.
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляКишечная палочка
не просто ляля, а констатирую факты.
англичане разносят кафе :
http://ren.tv/player/103654
Вы в своем уме? То есть за то, что они русский флаг потоптали и бросали нищим деткам монеты, можно было убить человека???!!!
Вы видео избиения этого британского фана видели?
А как женщину-британку били ногами?

Те, кто это сделал - животные и я надеюсь их упекут в тюрьмы очень надолго. А российскую сборную снимут с Евро.
Неугомонная• 15 июня 2016
девочки не расказывайте мне о полупустых отелях я вторую неделю в турции народу полно, питание супер
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляЗаместитель Анонима
Эла квалити.
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
Регион?) Отель?) Сколько раз до этого были в Турции и в какое время?
Неугомонная• 15 июня 2016
немцев полно, рускоговорящих из германии тоже полноо
Неугомонная• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
до этого 5 или 6, белек
Неугомонная• 15 июня 2016
в разное
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляНовогодняя пальма
Да, очевидно, нравится сервис.
А я бы так не сравнивала.
Для меня есть три разных вида отдыха - это пляжный и экскурсионно-пляжный и экскурсионный.

Дорогая Турция хороша для простого пляжного отдыха с маленькими детьми.
То, что Вы перечислили - это все замечательно, но для путешествия с подросшими детьми или только парой.

Я, правда, не хочу и не буду заморачиваться с едой для двухлетки, который ест еще далеко не все, что взрослые и переборчивого четырехлетки. Опять же - детский комнаты, аниматоры, разные развлекаловки отличного уровня для детей - этого больше в Турции.

Я рассматривала вариант в этом году снять апартаменты в Испании или же взять на Майорке отель только с завтраком. Но как представила эту волокиту с едой, у меня сразу все желание пропало.
Хотя лично я фанат Испании и Италии. Но одно дело, когда едешь отдыхать только с мужем - можно вообще и без завтрака ехать. И совсем другое - маленькие детки.

Есть отели с крутой инфраструкторой для детей, аллинклюзивом в той же Майорке или на Сицилии... но мне за такие отели (сеть Иберостра, если кому интересно) насчитали 10 тыс уе за две недели отдыха :)))
Ну, мы подумали и решили, что за половину этой суммы поедем лучше в Норвегию на яхтинг, а вторую половину потратим на семейный отдых.