котопёс• 15 июня 2016

а как гостиницы Турции без русских?

Оно то вроде и неплохо, когда русских нет , но ведь их доля в туризме Турции процентов 50%, не ухдшилось ли качество питания и количество предоставлямых блюд? Не ухудшился ли сервис?
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
до этого 5 или 6, белек
В Белеке публика другая)))) А кемерское побережье вымерло - Текирова пустая, работают в полную силу пять отелей из десяти существующих))) Сам Кемер тоже пустой, даже вечером. Прошли несколько улиц - от ратуши до порта - встретили человек 20 туристов, и всё.

Бедная Лиза• 15 июня 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Выходит, толстопуз что-то знал)
Ооо, они там многие ’ что то знали’ нам такую историю, про отбор Крыма и танки по периметру п/о ещё в 2008 г такой же самоуверенными быдловатые родственник рассказывал
Неугомонная• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
так на сколько помню вы в мае были?
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
А я бы так не сравнивала.
Для меня есть три разных вида отдыха - это пляжный и экскурсионно-пляжный и экскурсионный.

Дорогая Турция хороша для простого пляжного отдыха с маленькими детьми.
То, что Вы перечислили - это все замечательно, но для путешествия с подросшими детьми или только парой.

Я, правда, не хочу и не буду заморачиваться с едой для двухлетки, который ест еще далеко не все, что взрослые и переборчивого четырехлетки. Опять же - детский комнаты, аниматоры, разные развлекаловки отличного уровня для детей - этого больше в Турции.

Я рассматривала вариант в этом году снять апартаменты в Испании или же взять на Майорке отель только с завтраком. Но как представила эту волокиту с едой, у меня сразу все желание пропало.
Хотя лично я фанат Испании и Италии. Но одно дело, когда едешь отдыхать только с мужем - можно вообще и без завтрака ехать. И совсем другое - маленькие детки.

Есть отели с крутой инфраструкторой для детей, аллинклюзивом в той же Майорке или на Сицилии... но мне за такие отели (сеть Иберостра, если кому интересно) насчитали 10 тыс уе за две недели отдыха :)))
Ну, мы подумали и решили, что за половину этой суммы поедем лучше в Норвегию на яхтинг, а вторую половину потратим на семейный отдых.
Кстати, Иберостар на стороне Мармариса в Турции диво как хорош)
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
так на сколько помню вы в мае были?
да я 4 дня назад оттуда вернулась))))
Блинчик Мой• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Вы в своем уме? То есть за то, что они русский флаг потоптали и бросали нищим деткам монеты, можно было убить человека???!!!
Вы видео избиения этого британского фана видели?
А как женщину-британку били ногами?

Те, кто это сделал - животные и я надеюсь их упекут в тюрьмы очень надолго. А российскую сборную снимут с Евро.
То есть Вы после просмотра этого ролика хотите еще что-то сказать в пользу британского пьяного быдла?

Да будет Вам известно, что Британские команды чаще других из-за своих ублюдочных фанов дисквалифицируют!

Если Вы не в курсе, то британцы перед футболом начинают бухать задолго ДО!

И потом это пьяное быдло шатается по городу и устраивает дебоши.
Машкус• 15 июня 2016
вернулись вчера из Турции. Были в том же отеле что и в прошлом году в то же самое время так что сравнить есть с чем один к одному. И так. Из плюсов - меньше народа, ощущаешь себя классно - в ресторане свободно, на пляже - мест завались, на территории тишина и т.д... По факту из 12 бунгало в отеле заселено 3 и главный корпус-многоэтажка тоже полупустой... Сказать что цена сильно упала на путевку не могу - в пол куша никто не продет, я бы сказала что до 20% максимум.
Но в то же время произошло существенное урезание внутренних опций.
- детский клуб работал с 10 до 20, теперь - с 10 до 17, аниматоров звначительно меньше детских
- в номере в баре теперь не кладут пиво и соленые палочки
- из всех баров/ ресторанов на территории отеля теперь работают только 3 - главный ресторан, бар на лобби (круглосуточно), бар на выходе к морю и дневной снэк бар с 12 до 16. Ранее кормежка в отеле была КРУГЛОСУТОЧНАЯ!!! и параллельно на территории работало еще как минимум 5 баров/ресторанов
- еда таки стала в чем-то хуже((( раньше мороженое с 11 до 17 из своих установок хочешь такое, хочешь такое, хочешь орехами посыпь, хочешь шоколадом полей и т.д... теперь выдают маленький стаканчик в 50гр. промышленного производства одного вида и гуляй! правда бери их сколько хочешь, но это уже не то... с остальной едой так же история - не было дня когда кормили суши, не приезжал в главный ресторан мороженщик со своим шоу, не открылся ни разу гриль-бар в главном ресторане и т.д... нет, голодным не будешь, но когда есть с чем сравнить....((( на детский праздник в саду в этом году выкатили только попкорн, а в прошлом были яблоки, клубника и черешня размером со сливу!!!
- аниматоров меньше соответственно и развлекух. винтовка пневматика поламалась - чинить и не собираются, муж не пострелял((( а в прошлом году медальку выиграл за стрельбы
Из плюсов - не особо пристают продаваны кожи, золота, массажей. Они уже поняли что наши адских денег за кожанку не платят и 100 баксов за массаж не отдают.
Если честно - жалко турков(((( в принципе они хорошие ребята и отсутствие русских многим жизнь подосрало
masha_vip• 15 июня 2016
Ответ дляНеугомонная
до этого 5 или 6, белек
Вы так уверенно говорите, как будто сразу во всех отелях отдыхаете. Турция, Белек, отель Альва Дона, вернулась 11.06. Отель сначала был заполнен на 80%, к концу отдыха на 50-60%, не более. Рядом с нами вообще Siam Eleganse закрыт. Так что, не думайте, что вы одна в Турции отдыхаете.
Блинчик Мой• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
А как женщину-британку били ногами?

Заодно посмотрите как цивилизованные британцы кидают экологически чистые бутылки в цивилизованных французских полицейских и как галантные французы демократично и с шармом и тоже очень цивилизованно дубинками, газом и водометами разгоняют цивилизованно бухих англичан.

У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
не бывала, но если не ошибаюсь, он в городе расположен.
это не совсем классический вариант для турецкого отеля.
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляМашкус
В Риксосе были? ;)
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Нет, он в деревушке Саригерме. Мы там отдыхали пару лет назад) Правда, поискала его по гуглу - его переименовали(( Он уже не Иберостар(
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляБлинчик Мой

https://www.youtube.com/watch?v=I3mhX29jAls

Еще раз вопрос - Вы считаете, что такое поведение оправдывает групповое убийство?
Машкус• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
В Риксосе были? ;)
не, Мартим пайн бич. Мы туда ездим из-за детей - для них отель супер! ну и ощущение когда живешь в бунгало особенно на 1-ом этаже - шо на дачу приехал! отель старый, оооочень зеленый, тенистый красивы! терпеть не могу отели с огромными корпусами в 12 этажей и тремя дохлыми пальмами на всю территорию
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ дляМашкус
Тоже бунгалки люблю) И да, вы тоже Турцию дачей называете))) гггг
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляМашкус
О, мы в этот отель два раза ездили.
Машкус• 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango
русскоговорящий персонал - полно, 25 минут на такси до аэропорта, 2 часа полета, около часа трансфера - и ты в отеле! живи ни о чем не думай! а вот поди попробуй объяснить чего на рецепшене людям которые говорят исключительно на испанском и тебе офигительно повезло если на весь отель нашел 1 мавчика который говорит на английском еще хуже чем ты со своими остаточными школьными знаниями(((
Машкус• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
О, мы в этот отель два раза ездили.
как ваши впечатления? у меня просто муж и мама пищат от него и другие отели Турции даже рассматривать не хотят... а мне чего-то новенького хочется!
ВундерКИНГ• 15 июня 2016
Я не эксперт в области статистики (сколько русских, украинцев, белорусов...), ездим каждый раз в разные гостинице, поэтому сравнить тоже тяжело, что было в прошлом году. Но так визуально в этом году не было ’мААсквичей’, были русские но очень тихо-тихо себя вели, много украинцев, немцев и даже были местные до этого не встречала отдыхающих турков). Питание отличное, алкоголь не пью (но знатоки говорят, что именно на алкоголе сэкономили, т.к. местного производства. Отель был не полностью забит, но мне кажется, что спугнули многих европейцев и теракты в Стамбуле. Цены смешные по сравнению с прошлыми годами.

Блинчик Мой• 15 июня 2016
Ответ дляУ кого такое было
Еще раз спрошу Вас: люди, которые кидали горящие факелы на головы людей, вернее Нелюди, думали, что тем, у которых могут за секунду загореться волосы, голова и все тело, будет приятно? Или эти нелюди знали, что это верная смерть? Да еще в такой толпе. Смерть многих невинных людей.
Те пьяные бриты, которые весь день до матча, терроризировали город устроенными побоищами, знали что может быть отдача? Знали! Но рассчитывали только на то, что их больше и с такой толпой пьяной гопоты связываться никто не будет.
На войне как на войне.

Или снова ’этожедети’?
masha_vip• 15 июня 2016
Ответ дляМашкус
А я очень хочу в Ela Quality, вот где говорят детский рай. Но там ценник надо умножить на 2 от цены маритим :((
Машкус• 15 июня 2016
Ответ дляmasha_vip
да, я тоже на него смотрела!! мы пару раз заезжали за туристами при трасфере - тоже захотелось. но если честно - мне жалко таких денег на Турцию. за 4-5 000 долларов я лучше слетаю в далекие экзотические страны. в принципе мы так и делаем - дети отдыхают в Турции а мы без детей стараемся вырваться куда подальше и по интереснее. возьмите эти деньги и слетайте в Доминикану - получите куда большее удовольствие!!!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 июня 2016
Ответ дляС перепою
Некоторые русско-ориентированные отели даже не открылись.
Сама бы с удовольствием поехала, такой шанс отдохнуть без этого зоопарка, но у меня грудничок.
Сестра вылетает 30, в их отеле русские никогда не были основным туристом, но и цена 3,5 тыс за 10 дней 2 взрослых + ребенок.
А себя вы кем считаете?
masha_vip• 15 июня 2016
Ответ дляМашкус
Да, если бы 4000. На 12 ночей 2 взр и 2 детей в конце июня 7000$
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 15 июня 2016
Ответ дляС перепою
В смысле?
Никогда не были основным туристом ни рос, ни укр. Они всегда берут такие отели, наши туристы тоже культурой не блещут, а россияне, конечно, вообще мрак.
И в чем же разница культур?
Машкус• 15 июня 2016
Ответ дляmasha_vip
с детьми туда не надо если детям не по 15 лет..... мы живем не в Киеве и у нас дорога туда заняла 26 часов, обратно полтора суток, при том что по Украине мы своим авто. можно и 9-10 дней взять.
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляБлинчик Мой
На войне как на войне.

Или снова ’этожедети’?
Вы мне на мой вопрос ответите или будете снова передергивать?

Это не война, это мирный город, вы что-то путаете. И это страна, где закон и право - не пустой звук.

Успокаивать неадекватных британских фанатов должна полиция, а не русские неадекваты.
И файеры бросали русские, между прочим.

Действия русских болельщиков не могут быть оправданы. Они огромной толпой налетели на одного человека и избили его до смерти.
И да, в видео, где русские цеплялись к британке, она просто шла в толпе и никого не трогала.

А вообще, то, что вы оправдываете убийство ни в чем невинного человека меня шокирует

По вашей логике получается, что есть ваш муж, допустим напьется и начнет задираться в баре к кому-то, его должны убить за это, а не вызвать полицию.
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляmasha_vip
Мы туда едем в этом году.
Там действительно все для детей. Подруга в нем была трижды с семьей, осталась в восторге.
На счет ценника - на наши даты Эла нам обошлась в 4500 на 14 дней, Маритим был бы на 800 долларов дешевле.
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляМашкус
Я была довольна, хотя не могу сказать, что там не было недочетов (например, в ресторанах обслуживание хромало). Но для своих денег отель отличный и действительно, как Вы и описали, для деток он в самый раз.
У кого такое было• 15 июня 2016
Ответ дляmasha_vip
Это Вам какую-то безумную сумму насчитали, если честно.
Смените туроператора или турфирму, на Вас просто хотят хорошо заработать.