котопёс• 15 июня 2016

а как гостиницы Турции без русских?

Оно то вроде и неплохо, когда русских нет , но ведь их доля в туризме Турции процентов 50%, не ухдшилось ли качество питания и количество предоставлямых блюд? Не ухудшился ли сервис?
Голодаю• 15 июня 2016
Ответ дляgerka87
А мою свекровь, к примеру, очень бесят немцы. У нее мама была в концлагере в Германии. И вот у нее такое отношение к немцам. Мы были 1 единственный раз вместе с ней на отдыхе. И последний. ...
Но вот после этого она всегда просит, чтоб я ей выбрала отель без немцев. Так что каждому - свое)
с немцами-есть такая тема...Мою бабушку немец замуж звал с 2 детьми, говорит, что носил е ена руках, а она не смогла-тоже войны хлебнула...

но я ж не о том :-)

Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
а я была в Египте в Сиерре в марте 2013, представляете-наслушалась дебатов русских и украинцев, драку наблюдала на ресепшене, поэтому знаете?когда как наверное
Мы в 2013 в августе отдыхали в Шарме 10 дней. Ничего не заметили. Даже ни одного русского в патриотической футболке не видели. Только одну украинскую пару часто встречали: всегда с рюкзаками, даже в ресторан, а на рюкзаках ленточки цвета флага. Возможно, они ловили на себе негативные взгляды, но, повесив ленточки и постоянно таскаясь с этими рюкзаками, они, видимо, на это и рассчитывали.

Кстати, меня в Египте отдыхающие никогда не раздражают. Меня бесит местный персонал. По сравнению с ними отдыхающие - все такие душки. Эти арабы с их вымогательством, хитростью, лицемерием и сальными взглядами - фу.
Голодаю• 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А я и Акаю и Шокаю
Муж через плечо заглядывает и ржет
аналогично! в киеве акаю. в москве шокаю :-)
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная

надо правильные отели выбирать, мы несколько раз были и в Сиере и в Савое-подобного не встречали
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
тю на вас) если у меня есть позиция в отношении какого то вопроса, при чем тут вы?Не понимаю. Я и не обсуждаю ни с кем, просто говорю-на отдыхе предпочитаю о политике не говорить, а мне предлагают обсудить свою нац принадлежность с русскими и т.д. Кому надо-обсуждайте. Я не люблю перегибов с обеих сторон и русских в турецких отелях в частности)
Ну вот,вы опять на свой счет берете
Не было подтекста никакого!
У вас так выходит общаться,что съзжаешь на тему политики сам не замечая,это наверно ваша особенность
Я по национальности полька,родилась в крыму,муж родился в коммандировке в Харькове,но родители военные зарегистрировали его в Питере(это ж СССР еще был),ребенок от первого мужа записан украинцем. Если разбираться,то семья не пойми кого,еще и постоянно в разъездах,то там пожили,то там...Я не могу сказать кем я себя ощущаю,серединкой наполовинку В политике ничего не понимаю,потому не вижу смысла рассуждать о том в чем не компетентна.
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну вот,вы опять на свой счет берете
Не было подтекста никакого!
я наверное больше наблюдаю, но не ввязываюсь в разговоры о политике вживую так сказать))вот то, что наблюдаю-описала, о некотором негативе к русским и о перегибах наших упомянула. Я не свято ненавижу русских, просто побаиваюсь, и не считаю украинцев душками, поэтому я наверное тоже какая-то серединка наполовинку)
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
Мы были в Шарме в Хилтон 5*. Отель принадлежит американской корпорации, половина отдыхающих - англичане. При заселении у всех вымогают бакшиш. Якобы за более хороший номер. На самом деле, все номера одинаковые. Это традиция. Бакшиш вымогают не только в отелях - везде, включая даже аэропорт.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
И я так же слушаю
Каждый имеет право на свое мнение,можно и поспорить,ничего страшного...Помните как в универе дебаты были,когда на две команды делились и одним доказать,а другим опровергнуть? Мне как-то тема попалась принципиальная,а меня не в тот ’лагерь’ засунули,ох и тяжело пришлось,но победила
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная
ни разу не вымогали)были даже в отеле попроще...до этого, значит так получилось

автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
И я так же слушаю
здесь же не только в лагерь могут запихнуть, но и по голове настучать. Особенно в 2013-15 годах, сейчас наверное и украинцы и русские уже поуспокоились немного. Кстати поляки тоже особо украинцев не любят и на дыбы становятся когда речь о волынской резне заходит. Вот вроде и братья-соседи, но все же.
Красавица писяная• 15 июня 2016
Ответ дляMasja
У нас слышно) мы Харьковские и акцент другой) кума моя с Москвы она чекает и сразу отличается от нашего разговорного русского языка. Наверное и туркам заметен этот акцент, ведь сколько уже людей они видят и слышат.
Харьковские говорят так же, как ростовские. Во всяком случае, я особой разницы не слышу. Так же говорят на Донбассе. Похоже - в Воронежской и Липецкой областях. Русскоязычная американка ведет канал на ютубе. Говорит: ноХти, вдрух и т.д. Но не шокает. Постоянно в комментах пишут: ’О, вы из Украины!’.))) А она из Липецка. Сто раз отвечала уже: ’Я из Липецка. У нас гэкают’.

Так что по акценту тоже нелегко определить, откуда этот русскоязычный явился.
Не жена• 15 июня 2016
Ответ дляС перепою
Некоторые русско-ориентированные отели даже не открылись.
Сама бы с удовольствием поехала, такой шанс отдохнуть без этого зоопарка, но у меня грудничок.
Сестра вылетает 30, в их отеле русские никогда не были основным туристом, но и цена 3,5 тыс за 10 дней 2 взрослых + ребенок.
а украинцы не зоопарк?
Советчица доказывает обратное!
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
Ну мы ж ’диванные воители’
Какой по голове?Максимум в бан отправят,но это если на личности переходить... Поляки не на украинцев не на русских не похожи,может я с предубеждением,но они более чужие нам что-ли,менталитет у них совсем другой,более европейский что-ли... Во всяком случае понимать подтекст Их действий и слов,гораздо труднее,чем у нас между украинцами-белорусами-русскими
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну мы ж ’диванные воители’
о других не могу судить, кроме поляков-просто не общалась, не наблюдала. И немцы и американцы тихенькие в отелях (то,что я наблюдала).Хорваты спокойные европейцы, хорошо у них, итальянцы...ну итальянцы это ...грузины )))
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну мы ж ’диванные воители’
по голове в живых спорах я имела ввиду)
Шмоточницаца• 15 июня 2016
Еще остались люди, которые рассказывают, что поведение русских заграницей ничем особо не отличается?????
Почему тогда существуют отели, куда им не продают туры?
Ситуация на Евро 2016 в принципе в который раз показала суть русских, которые лезли в сектор англичан, били, даже не били, а убивали семеро одного ногами.
В принципе, для нас ничего нового, может и до европейцев дойдет наконец.
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
по голове в живых спорах я имела ввиду)
Как раз тут хороший опыт в спорах можно приобрести
Ленне-Рейма• 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А я и Акаю и Шокаю
Муж через плечо заглядывает и ржет
не, ну вы уж определитесь А-каете ли вы или Шо-каете!! как то политически нестабильны вы))))))))
Аноним Советчик• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
какие нам поляки братья-соседи? Вот даже сериалец состряпали ’Девушка со Львова’, где украинок выставили поломойками и легкодоступными дурами.

Голодаю• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная

А не показать ли вам место, где сделать красивое фото возле пирамид? 1 доллар!
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляЛенне-Рейма
Это точно!
Да_Я_ТакаЯ_• 15 июня 2016
Ответ дляАноним Советчик
Да-уж,погуглила,не красиво канеш... Одно дело когда сам о себе что-то говоришь,ну там,толстая или дурочка,это самокритика,другое дело когда на тебя пальцем вот так тыкают... Нафига такое снимать,тем более сейчас?Как будто у них других тем нет
Screenshifango• 15 июня 2016
Очень плохо там без русских. Вот мой отзыв о Queens Park Tekirova, который висит на турправде уже с 11 числа. Да, в Турции я бываю каждый год с 14 лет, сейчас мне 32) И в этом отеле я тоже не первый раз. Поставила 6 из 10 и очень четко описала, где печальки.

http://www.turpravda.ua/tr/kemer/Queen_s_Park_Teki...
автор котопёс • 15 июня 2016
Ответ дляScreenshifango

Спасибо огромное -вот это то, что я искала)
Я шалунья• 15 июня 2016
Ответ дляБлинчик Мой
Сто процентов! Весь турбизнес в Турции ориентирован на Россию. Потому что рядом с ним тут же идет и торговля, и недвижимость, ит.д.
не надо преувеличивать, Турцию за год посещает больше 40 млн. туристов, из них в лучшие годы россиян было до 4 млн.
Screenshifango• 15 июня 2016
Ответ длякотопёс
На здоровье) Самая больная проблема - это контингент. Потому что по Турции теперь шляются черноротые подбуханные тётки неопределенного возраста в велюровых халатах и садовых шлепанцах с ашана. Такое впечатление, что их телепортировали с общей кухни базы отдыха ’Огонек’ в Бердянске прямиком на турецкую ривьеру. ’Мыколааааа, тоби салат нэсты, бо тут дають с бринзою?’ - ’Ни, Люся, я вже взяяяяв!’.
Красавица писяная• 15 июня 2016
’Мы в 2013 в августе отдыхали в Шарме 10 дней. Ничего не заметили. Даже ни одного русского в патриотической футболке не видели’.

Блин, вспомнила. Мы не в 2013, а в 2014 в Шарм ездили. Уже после ухода Крыма и начала военных действий на Донбассе. Я ожидала, что ситуация будет напряженной. Думала, что россияне и украинцы поголовно будут ходить в вещах с нац. атрибутикой. Но ничего подобного не увидела. Все такие расслабленные. Жара не оставляла сил на глупые мысли.)))

Муж каждый день до обеда играл в водное поло. Играли отдыхающие из разных стран: англичане, голландцы, поляки, русские, украинцы и др. И как-то ведь понимали друг другу. Мой муж вообще английский не знает - он в школе и вузе учил французский. Но с бритами умудрялся пообщаться.

Влезла в тему - и дико в отпуск захотела. А ждать еще до сентября.
Masja• 15 июня 2016
Ответ дляКрасавица писяная

Я не знаю как в Ростове разговаривают, шоркать я не шокаю я вообще молдаванка по национальности, для турков с теми с кем мой супруг общался так как он был с фотоаппаратом и очень крутым как сказали сами турки, они проходу не давали все спрашивали покажи, подари перчатку)))
Так для них Русские туристы это Москва Питер Владивосток, и акцент как они сами говорят там есть. У нас акцент другой вот и спросили Вы от куда?
gerka87• 15 июня 2016
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
Ну мы ж ’диванные воители’
Мы в прошлом году в Турции с поляками познакомились. Ребята покупают на Украине сигареты и возят их в Польшу контрабандой. На том и живут) нормальные такие, интересные, но громкие)
Пешеходик• 15 июня 2016
Ответ дляС перепою
Зоопарк на месте - наших украинцев море, так что не переживайте. Вы ничего не теряете.