Сарафанное радио• 15 июня 2016

не могу привыкнуть к рассходам как вы живете успокойте меня

Я не работаю, ребенок 3,5 года, муж получает 8000 плюс минус тысяча. Вчера подумала, что не можем позволить не то что отдых, а одежду купить . Все уходит на быт. Еда очень много и это необходимое, конечно иногда можем купить что то сладкое и спиртное, но понимаю что и на этом надо экономить. У нас в неделю на продукты 1500 2000 уходит. Это и овощи и мясом и что то на бутерброды, крупа, лапша, молочное, ребенку киндер ит.д. может мы не правильно бюджет распределяем. Или это так все дорго. Как у Вас с этим дела обстоят?
Радость моя• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Вчера например купила на 600 грн и это почти ничего. Ребенку макасины 225 грн, кофе, макароны итальянские 2 пачки, 2 кг картошки, морковку два пучка, помидоры 1,5 кг, хлеб и 80 грн за ремонт одежды.
Я я дороже 150 грн новую обувь не беру,по СП или на Клумбоаукционе можно купить очень недорого (недавно туфли икроссовки новые купила по 60 грн)
Макароны не итальянские берем,а обычные с Биллы по 10-13 грн за кг (их марке Клеве),не развариваются,вкусные
ремонт одежды - это всегда дорого
но мне проще новые джинсы ребенку за 60 грн купить (Чилдрен),чем старые ремонтировать,старое - дарю или отношу в комиссионку

Кнопкотык• 15 июня 2016
Ответ дляСарафанное радио
Ну раз итальянские макароны,то жируете еще
Стетоскопуло• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
я живу 2 взрослых, 2 ребенка на 3000 максимум.. макароны можно и не итальянские.. вообще соплей теме не понимаю. продукты в стране не подорожали, молоко масло, овощи так стояли и 5 лет назад
ничего подобного
цены подорожали еще и как
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
Мне прямо интересно стало из какой страны вы нам пишите?
Стетоскопуло• 15 июня 2016
Ответ дляБез комплексов
а где вы такие цены берете? я молоко покупала и 5 лет назад и сейчас по 9-11 грн, масло по 18.. и сейчас покупаю.. олейну я и 5 лет назад покупала по 30 грн. и это все КИЕВ
не было таких цен 5 лет назад,вы что
Лика32• 15 июня 2016
от успокоения цены станут меньше или денег больше?
andrey_spec• 15 июня 2016
Смотрю, перепись понтовых домохозяей получилась. Макароны итальянские, молоко в тетрапаке по 20-25........Тогда не стоит и жаловаться, разруха не в магазинах.

Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
не покупайте итальянские макароны, наши берите из твердых сортов.
Не покупайте спиртное ВООБЩЕ.
о-па, адепт здоровой жизни)) не хотите пить-не покупайте, но другим не диктуйте.
Jhenya_Sh• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
ну раз у людей есть деньги на алкоголь, то зачем тогда жаловаться , что денег не хватает? Алкоголь - это не жизненно необходимый продукт для организма.
Каменная Фрося• 15 июня 2016
Вам стоит найти работу
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляandrey_spec
я молоко Ракитяночку покупала, там 1000 гр, а не 900 или 820, так она стоила 7.80, потом 8, потом +++++ и сейчас 12.50. Иногда домашнее покупаю, было 8, сейчас 12-16 гр\л
автор Сарафанное радио • 15 июня 2016
Ответ дляКнопкотык
Ну вот экономию я 20 30 грн на макарона и что от этого. Другие покупала не едят. Мне эти макароны до лампочки терпеть их не могу. Мужики хотят.
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да дело в том, что мы люди, милая девушка, любим получать удовольствие от жизни в отличии от животных, которым еда нужна только для удовлетворения голода. Потому и покупаем не только жизненно важные продукты, но и вкусняшки и алкоголь в том числе.
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
вы уверены? мне иногда именно жизненно необходимо пару стаканов вина выпить! а вот средство для полировки мебели, например, - вообще вещь лишняя по-моему )))
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляКаменная Фрося
Вам стоит найти работу
Охренеть какой важный совет))
Каменная Фрося• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Охренеть какой важный совет))
Представляете) помогает очень.
неДоЖиру• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Охренеть какой важный совет))
3,5 года ребенку
отличный совет
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
а мы ещё и в кино ходим, правда, на утренние сеансы- они дешевле и народу мало!
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
3,5 года ребенку
отличный совет
не месяца же

Рекламама• 15 июня 2016
Начали за здравие, закончили за упокой...
Автор, это жизненный экзамен, либо что-то глобально нужно менять, т.е. место дислокации(и начинать новую жизнь), либо принимать всё как есть и плыть по течению. Моей семье тоже сложно приходится, зарплата не большая, съём квартиры съедает прилично, и мы тоже удивляемся что кому-то как-то удаётся дальше жить скажем так Нормально, ездить отдыхать, покупать дорогие аксессуары, машину и т.д. Смиритесь или может выходите на работу?
Jhenya_Sh• 15 июня 2016
Ответ дляАмели на мели
Тогда к чему жалобы на цены продуктов? хотя, если просто так, чтобы поплакаться, то на здоровье ))
неДоЖиру• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
не месяца же
вот именно
я ,например,сижу сейчас дома (ребенку 4,5) но я при это не жалуюсь на цены и покупаю одежду новую
Jhenya_Sh• 15 июня 2016
Ответ дляАдеКВАтная
Ну вот мне требуется пару шоколадок в деть слопать ))) они подорожали очень, я же не страдаю тут на форуме. Вполне логичным будет отказаться от них.
А полироль да, согласна с вами полностью. У меня от полироли аллергия начинается
Маняша5• 15 июня 2016
Ну это много 2 тыщи на еду в неделю. Мы тратим где то 600-700, но обедает муж отдельно от этого и где то раз-два в неделю выходим где то поужинать. Экономить нужно. Мы не покупаем соки, торты. Стараюсь делать сама сырники, блины, печенье. С таким расходом у нас даже получается купить кусочек красной рыбы раз в месяц так точно. Покупайте больше мяса и меньше готовых полуфабрикатов, у нас полная морозилка свинины, телятины, курицы и индейки. Абсолютно не бедствуем, постоянно есть сладкое (шоколадки, нутелла). Если не знаете что и как спрашивайте, я буду рассказывать, что готовлю и как получается не экономить при таком расходе небольшом.
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
Да потому что цены на эти продукты растут намного быстрее зп. А простите от работы даже кони дохнут.)) Скоро посадят большую часть населения на картоху и кефир.
Jhenya_Sh• 15 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
3,5 года ребенку
отличный совет
а что? с трех лет дети уже в сад ходят отлично )))
Амели на мели• 15 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
3,5 года ребенку
отличный совет
да-да, капитан очевидность))
Маняша5• 15 июня 2016
Ответ дляРадость моя
ремонт одежды - это всегда дорого
Напишите в личку, плз где покупаете обувь))) А то мне очень много надо, а цены в магазинах не меньше 1000 гривен
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ длянеДоЖиру
вот именно
ох, а я уже жалуюсь, и мой выход на работу ничего не изменил, т.к. теперь я плачу за садик, проезд, покупаю себе одежду чуть-чуть (неудобно в додекретных кофточках вернуться), забрали субсидию на коммуналку и я вышла в 0
АдеКВАтная• 15 июня 2016
Ответ дляJhenya_Sh
у вас - шоколад, у других - алкоголь, у третьих - поход в горы и т.д. Ну, не могут люди только едой довольствоваться, паразиты такие...